Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Кстати, как впечатления от участков?

:)

 

Там очень красиво. Ваш №2 - фасадный на дорогу на Ровжи. С этой дороги сначала чащица, потом оч милая полянка. Я на ней меленькие ромашки собирала. Потом полянка переходит в березовую рощицу. Где-то на этой березовой рощице начинается 4 -й уч. Больше берёз, но есть и сосенки. Не редко но и не чаща. Почва сложная (плохо разбираюсь, но) - где-то грунт, мощная трава, где-то больше песка.

 

Встретившийся местный житель с собачкой рассказывал, что там месные жители берут торф местами, отсюда иногда встречаюся заросшие ямки, которые я сначала принимала за заросшие болотца-озерца. А до войны там вроде бы было село, а потом всех принудительно поближе к сельраде согнали. Такие байки.

 

Я уже 3 раза там была, вчера вечером 3-й :) Наши просмотры начинались с 63-64 уч. Я там уже экскурсию на местности сама водить могу. Сейчас перепишу фотки, видео с фотика, может выложу, то что ещё не было в теме, чтоб не повторяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як все швидко змінилося :sad:

З такими темпами, наш запланований виїзд з дружиною з неділі на понеділок (26-27.06), може бути лише разовим ознайомленням з тими краями :cry:

Маю надію, що у нас ще є шанс :oops:

 

Стоит поехать хотя бы ради глотка такого свежего воздуха как там и соловьев, которые там заливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторно призываю участников к порядку и игре по правилам.

Напоминаю, что пока не сказала своего слова №5 Sollers (написала письмо, были в командировке, жду ответа, бронь до среды). Следующий выбор – за мной.

Мой выбор – участки №7 и №8 минус 4 сотки

 

Уважаемые Nktkiev и Лея находятся в списке после меня.

 

В связи з непонятными для меня событиями, происходящими вчера, хотел бы получить четкие ответы на следующие вопросы:

 

- Договор задатка составляется с ХОЗЯИНОМ участка и удостоверяется либо печатью агентства недвижимости, либо нотариусом. Хозяин, взявший задаток, обязан (а) продать участок покупателю(лям) и (б) в указанный срок. При невыполнении хотя бы одного из этих пунктов хозяин обязан вернуть задаток в двойном размере.

Внимание, вопрос: (1) какой-такой задаток, (2) кому и, главное, (3) за что собираются вносить в пятницу уважаемые форумчане? (К слову, о "пользе" любых предоплат неоднократно писалось на форуме).

 

- далее, со стороны уважаемой Татьяны5 уже дважды наблюдались попытки изменить правила игры по ходу самой игры.

Внимание, вопрос: Каким образом будет гарантировано право участника, давшего задаток, получить именно тот участок, который он выбрал, или получить задаток обратно в двойном размере?

С уважением, Russelt

 

Пост Serg 198 № 394 от вчера 12:51

Цитата:

 

 

Пока, к сожалению, только так

 

Список (с учетом изменений) с предполагаемыми № участков по генплану:

 

1. serg198 - 11 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. Skra - 12 сот №1

4. skal - 36 сотки №11-12-13

5. sollers 15 соток (написала письмо, были в командировке, жду ответа, бронь до среды)

6. weelga - 15 соток (№16 и кусочек 15 или 17)

7. Fury - 10 соток №3

8. Russelt - 20 соток

9. nktkiev - 25 соток №7,8

10. Denbora - 15 соток (предварительно)

11. cbu - 15 соток

12. sirotkin - 10 соток №9 или 10 предварительно

 

Т.к. весь участок 2,04

 

Свободных участков - нет, но может освободиться

 

Записываемся в резервный список!!!

 

13. Dinara - 10-15 соток

14. sirotkin - 12 (для друга)

15. Лея - 20 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

russelt, считайте меня тираном

 

15 числа Вы подтвердили в личку свою заинтересованность, с тех пор - тишина, ответ на вопрос были ли Вы на местности я так и не получила

 

извините, но Вы можете отказаться от просмотра и покупки, силком никто никого не заставляет, ровно как и я оставила за собою право предпринимать действия, которые приведут к максимально быстрому решению вопроса, а не разсусоливанию его на месяцы вперед

 

 

Ваш вопрос -

"""Внимание, вопрос: (1) какой-такой задаток, (2) кому и, главное, (3) за что собираются вносить в пятницу уважаемые форумчане? (К слову, о "пользе" любых предоплат неоднократно писалось на форуме)."""

 

1) Все, кто в пятницу едут с задатком - едут к хозяину, увидеть в живую документы и тп

2) Задаток можно оформить распиской или нотариально. Нотариальный - без проблем, за счет покупателя.

 

Я желаю Вам успешного поиска "своего" участка на устраивающих Вас условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна5,

 

Все требуемые действия мною были выполнены быстро и в срок. На участках я был.

 

Просьба ответить по первому вопросу:

Будет ли задаток оформлен договором задатка и какие обязательства хозяина участка будут в нем прописаны?

Означает ли пост №454 сегодня 11:27, что хозяин участка - вы, или хозяин будет тоже присутствовать (тогда с какого по какое время)?

Означает ли это, что если я приеду с задатком первым, то смогу выбрать любой участок, какой захочу?

Хотелось бы получить ответ также и на второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна5,

 

Все требуемые действия мною были выполнены быстро и в срок. На участках я был.

 

Просьба ответить по первому вопросу:

Будет ли задаток оформлен договором задатка и какие обязательства хозяина участка будут в нем прописаны?

Означает ли пост №454 сегодня 11:27, что хозяин участка - вы, или хозяин будет тоже присутствовать (тогда с какого по какое время)?

Означает ли это, что если я приеду с задатком первым, то смогу выбрать любой участок, какой захочу?

Хотелось бы получить ответ также и на второй вопрос.

 

Я описала все в посте выше. Нотариальный задаток - по просьбе покупателя и за его счет.

О том были ли Вы на участке, что смотрели и как - я ни сном, ни духом, Вы не посчитали нужным так же отписаться в темке.

 

Все участники, которые в списке едут на задаток ответ на вопрос о кто будет на задатке - получили в личку.

 

НИ ОДИН участник из списка не скажет, что не отвечаю на вопросы, не даю инфо по первой же просьбе, не выясняю нужную конкретному человеку информацию, в каждом третьем посте мой телефон, оперативно отвечаю на вопросы в личке и тп - Вы не посчитали нужным ни разу со мною связаться.

 

Уверена, в мире еще очень много участков, которые Вам понравятся и будут куплены Вами на Ваших условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Означает ли это, что если я приеду с задатком первым, то смогу выбрать любой участок, какой захочу?

 

Скажу свое ИМХО)

 

Не совсем...

Вот список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

 

Это означает, что на эти участки по сути под задатком (в пятницу - по факту).

Остальные свободны, т.к. ранее записавшиеся не проявляли интереса и активности.

Приезжайте и бронируйте под задаток свободные:beer:

№9-10 (24 сотки или два по 12) и №17 (10-12 соток)

 

+3 сотки еще к участкам еще добавить надо

Змінено користувачем serg198
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне в личку ответы на вопросы из моих постов 453 и 455

 

Зачем в личку - я здесь еще раз отвечу, если ответы из моих постов не понятны:

 

Внимание, вопрос: (1) какой-такой задаток, (2) кому и, главное, (3) за что собираются вносить в пятницу уважаемые форумчане? (К слову, о "пользе" любых предоплат неоднократно писалось на форуме).

- далее, со стороны уважаемой Татьяны5 уже дважды наблюдались попытки изменить правила игры по ходу самой игры.

Внимание, вопрос: Каким образом будет гарантировано право участника, давшего задаток, получить именно тот участок, который он выбрал, или получить задаток обратно в двойном размере?

 

1) Задаток дается перед покупкой недвижимого или движимого имущества.

2) Представителю хозяина, имеющему все подтверждающие документы на подобные действия

3) На оформление "плану кадастрового роздилу участка" и подготовку документов для договора купли-продажи 2,04 Га

4) Кадастровый подил привяжет каждый участок к доле каждого желающего. Этот же документ будет у нотариуса. Оформляйте нотариальный договор задатка и получайте его в двойном размере в случае нарушения договоренностей. В чем проблема? О гарантиях - цель продажи и вытекающая цена за сотку - это следствие необходимости определенных действий послепродажного раздела на основании кадастрового плана. Хотите больших гарантий - без проблем, я могу предложить Вам участок 24 сотки по 500 уе за сотку с УЖЕ сделаным актом именно на эти 24 сотки.

 

Будет ли задаток оформлен договором задатка и какие обязательства хозяина участка будут в нем прописаны?

Означает ли пост №454 сегодня 11:27, что хозяин участка - вы, или хозяин будет тоже присутствовать (тогда с какого по какое время)?

Означает ли это, что если я приеду с задатком первым, то смогу выбрать любой участок, какой захочу?

 

1) я ответила выше

2) нет не означает, я ответила выше, участники конкретных действий получили данные в личку, вроде у них вопросов не возникло

3) нет, уже не означает, Вы не посчитали нужным сообщить о Ваших планах - участки 7-8 под задатком, Вы можете забрать 9-10 участок или просто отказаться от идеи покупки по такой схеме. Ваше право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панорамный вид на 63-64 уч. с верхнего (северного) правого угла 63 уч. примыкающего к стройке на 61 уч. и фото на середине. Это 1-я очередь в желтом массиве. Очень долго ходила вокруг него.

564484056_.62-63_small.thumb.jpg.98984bf9983317a0cb7cc03b36706851.jpg

325023137_.63-64_small.jpg.6c3f5aa0c95318c67e40a385dfe7e57d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна5

 

Ответы из ваших приведенных ранее постов не "не понятны", их там просто не было. Теперь все более-менее ясно.

Моя цель была приобрести участок в очень неплохом месте в соответствии с принципами, задекларированными в начале ветки.

Эти принципы были нарушены, но это ваше право, как представителя хозяина - продавать землю тому, кому считаете нужным.

Предлагаемые оставшиеся участки меня не устраивают. Поэтому свою заявку я снимаю.

Успешной продажи. Буду и дальше с интересом следить за вашей веткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна5

 

Ответы из ваших приведенных ранее постов не "не понятны", их там просто не было. Теперь все более-менее ясно.

Моя цель была приобрести участок в очень неплохом месте в соответствии с принципами, задекларированными в начале ветки.

Эти принципы были нарушены, но это ваше право, как представителя хозяина - продавать землю тому, кому считаете нужным.

Предлагаемые оставшиеся участки меня не устраивают. Поэтому свою заявку я снимаю.

Успешной продажи. Буду и дальше с интересом следить за вашей веткой.

 

Прошу прощения, видимо, возникло некоторое недопонимание :(, поверьте, сознательно обидеть Вас (или кого-то другого) желания небыло никакого.

 

Если интерес к массиву есть - сделите за темкой, через 1,5 месяца в продаже будут участки напротив "колбасы", по 24 сотки, но цена будет выше чем 350 уе, ориентир на 500 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

 

жду ответа по пятнице от Skra (№1), Weelga (№16)

 

Доступны к просмотру среди заинтересованных - №9-10 (24 сотки или два по 12) и №17 (10-12 соток) - приоритет в порядке выбора за cbu (первый), sirotkin (второй), dinara (третий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

 

жду ответа по пятнице от Skra (№1), Weelga (№16)

 

Доступны к просмотру среди заинтересованных - №9-10 (24 сотки или два по 12) и №17 (10-12 соток) - приоритет в порядке выбора за cbu (первый), sirotkin (второй), dinara (третий)

 

и меня в очередь для товарища хотябы на 1 участок. он завтра готов внести денюжку если что-нибудь останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список окончательно определившихся, подтвердивших задаток на пятницу

 

1. serg198 - 11,58 сот - №2

2. Tatypog - 20 сот - №14-15

3. skal - 36 сотки №11-12-13

4. Fury - 10,58 соток №3

5. nktkiev - 25 соток №7,8

6. Лея - 36 соток, №4,5,6

 

жду ответа по пятнице от Skra (№1 - 12,58 соток), Weelga (№16 - 15 соток)

 

Доступны к просмотру среди заинтересованных - №9-10 (24 сотки или два по 12) и №17 (10-12 соток) - приоритет в порядке выбора за cbu (первый), sirotkin (второй), dinara (третий), друг skal (четвертый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почва в глубине колбасы. Я прошла с дороги до села. Кое-где под ногами многолетний дёрн, кое-где песок или прогалины. Яма на 6 уч. Я думала происходят из высохших озерцов-болотцев, а местный житель сказал, что местные торф берут. А ещё такой цуцик под ногами крутился, кто будет туда ехать, возьмите что-нить белковое покормить. Их там 3 таких совсем маленьких.

IMG_5907_sm.thumb.jpg.517fd96306153bd7da453659d7997d46.jpg

IMG_5906_sm.jpg.b7253031e5d0611415636d6a9cea1c1b.jpg

IMG_5895_sm.jpg.45824a6213c0cefb4d3325000a0f63e8.jpg

IMG_5891_sm.jpg.2bdf646b2ce2fa7fc276aa9c2282b279.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала происходят из высохших озерцов-болотцев, а местный житель сказал, что местные торф берут.

 

эээ, там по геологии никакого торфа нет :), что-то местный путает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, там по геологии никакого торфа нет :), что-то местный путает

 

Может так назвал более-менее плодородную почву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так назвал более-менее плодородную почву?

 

я почти уверена, что он это и имел ввиду :-)))

 

как по мне - на фото чистый чернозем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так назвал более-менее плодородную почву?

 

Еще там местные берут деревья с корнями. На продажу видать.

У меня на участке взято как минимум три сосны этой весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща еще чуток участков продадим - подниму вопрос на обсуждение, возможно, имеет смысл всю территорию централизованно огородить. Это так пока, чисто "на подумать"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почти уверена, что он это и имел ввиду :-)))

как по мне - на фото чистый чернозем

 

Ну да, такое впечатление есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще там местные берут деревья с корнями. На продажу видать. У меня на участке взято как минимум три сосны этой весной.

 

Это когда небольшая свежая ямка? Такие тоже видела неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще там местные берут деревья с корнями. На продажу видать.

У меня на участке взято как минимум три сосны этой весной.

 

Надо местных согнать на расчистку дороги, и дорого расчистят и дервья продадут, а значит и природе меньше вреда и нам дорога дешевле..:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо местных согнать на расчистку дороги, и дорого расчистят и дервья продадут, а значит и природе меньше вреда и нам дорога дешевле..:wink:

 

ну, тогда я готова выдать Вам нагайку и будете стоять у них над головой, что бы точно работали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...