Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потянут ли наши строители такой современный проект?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

домик вкусненький со стилем =), почему он нестандартный, вполне нормальный, а реализаторов сего прожекта, как и в любом другом деле надо контролировать и проверять
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ви недооцінююєте наших будівельників! Вони потягнуть і проект і інструмент і половину матеріалів.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, кто знаком с какими технологиями. Картинки смотреть все умеют.

.

Смотреть конечно умеют, но не вникают в то , что смотрят. Это проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тут обязательно нужен архитектор и конструктор до конца процесса строительства такого дома.

 

Если строить по Архоновскому проекту нужны только деньги и надзор за скрытыми работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить по Архоновскому проекту нужны только деньги и надзор за скрытыми работами.

 

А кто осуществляет такой надзор?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто осуществляет такой надзор?:)

 

Если речь о коттедже, а не о каком то большом строительстве, то здесь все значительно проще - надзор может осуществлять человек, который в этом разбирается и который на стороне заказчика, например :

прораб (инженер ПГС ), а не дядя Вася :D

инженер - конструктор который вам проектировал(не архитектор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о коттедже, а не о каком то большом строительстве, то здесь все значительно проще - надзор может осуществлять человек, который в этом разбирается и который на стороне заказчика, например :

прораб (инженер ПГС ), а не дядя Вася :D

инженер - конструктор который вам проектировал(не архитектор)

 

 

Ха... Это понятно, что зона ответственности надзора несколько размытая. А архитектор за чем следит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха... Это понятно, что зона ответственности надзора несколько размытая. А архитектор за чем следит?

 

Архітектор що розробляв проект здійснює АВТОРСЬКИЙ НАГЛЯД,

для здійснення ТЕХНІЧНОГО НАГЛЯДУ треба наймати організацію що має ліцензію на такі роботи. Спеціалісти з ОДНОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ не мають права вести і той і той нагляд по одному об"єкту (ознака корупції).

На скриті роботи по правильному - запрошуються обидва наглядачі + якщо не помиляюсь ДАБК які стежать за проведенням цих робіт і згодом складають АКТ НА СКРИТІ РОБОТИ - з підписами, печатками і т.д. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Вы подрядчик?

Нет, я собираюсь строиться для себя. А эти фотки прислал потенциальный подрядчик, как примеры работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я собираюсь строиться для себя. А эти фотки прислал потенциальный подрядчик, как примеры работ.

внешне выглядит очень аккуратно! удачи Вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о коттедже, а не о каком то большом строительстве, то здесь все значительно проще - надзор может осуществлять человек, который в этом разбирается и который на стороне заказчика, например :

прораб (инженер ПГС ), а не дядя Вася :D

инженер - конструктор который вам проектировал(не архитектор)

 

мой прораб не успевает все контролировать, в основном ошибки ловлю я сама... почему-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой прораб не успевает все контролировать, в основном ошибки ловлю я сама... почему-то..

 

вы уверены ,что у вас реальный прораб, человек с высшим образованием инженера ПГС + с опытом работы, а не дядя Вася младший бригадир ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уверены ,что у вас реальный прораб, человек с высшим образованием инженера ПГС + с опытом работы, а не дядя Вася младший бригадир ?

 

а как я могу быть в этом уверена?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно брать на работу человека, давая ему свои кровные и ничего о нем не знать =) ?

Пусть диплом покажет и трудовую =)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно брать на работу человека, давая ему свои кровные и ничего о нем не знать =) ?

Пусть диплом покажет и трудовую =)))))))

 

 

спасибо...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно брать на работу человека, давая ему свои кровные и ничего о нем не знать =) ?

Пусть диплом покажет и трудовую =)))))))

 

Может быть и диплом и трудовая, но желание срубить денег по быстрому возьмет верх:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно брать на работу человека, давая ему свои кровные и ничего о нем не знать =) ?

Пусть диплом покажет и трудовую =)))))))

 

Можно иметь диплом стаж 25 лет это еще не о чём не говорит , строителем надо родится

Чтоб это было заложено генами и оттачивать это мастерство и знания , Я восхищаюсь европейскими зодчими Брунеллески, Микеланджело, Мадерна, Арнольфо ди Камбио, без дипломов строили сооружения которые стоят века ,и восхищают весь мир своей красотой и мастерством исполнения.

Каждому настоящему строителю нравиться стоить красивые проекты, тогда работа приносит не только материальные ,а и духовные блага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...