Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу, пока не знаю, что

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Также не думаю, что обыкновенный излучатель и приемник каких либо частот, может стоить баснословные деньги.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Вам нужен генератор нейтрино и приёмник. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Вам нужен генератор нейтрино и приёмник. :lol:

+1000

Завязывайте, а то тему в улыбнуло перенесут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что не все так плохо, но сложность и цену разработки, я бы сравнил с разработкой CDMA, или магниторезонансного томографа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что не все так плохо, но сложность и цену разработки, я бы сравнил с разработкой CDMA, или магниторезонансного томографа.

Вдруг китайцы слямзили в Пентагоне и поставили на бытовой конвейер:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой наш испанский друг, что мне по карману, а что нет, судить не Вам. Я понимаю, что не от хорошей жизни, Вы оказались в дружественной, работодательной для нас стране.

Также не думаю, что обыкновенный излучатель и приемник каких либо частот, может стоить баснословные деньги.

Вопрос в том, существуют ли они, для бытового профессионального использования или нет. Вот и все. Ждем понедельника, когда продавцы инструмента, после хороших жарких выходных, выйдут на работу. А пока пьем пиво, или что нибудь другое.:beer:

Приятно за наших водопроводчиков, внедряют новые технологии и они им по-карману, браво!

А в Испании я совсем не из-за денег, здесь не так уж много платят .

Всех благ и успешного решения вашего вопроса! Adios amigos! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой наш испанский друг, что мне по карману, а что нет, судить не Вам. Я понимаю, что не от хорошей жизни, Вы оказались в дружественной, работодательной для нас стране.

Также не думаю, что обыкновенный излучатель и приемник каких либо частот, может стоить баснословные деньги.

Вопрос в том, существуют ли они, для бытового профессионального использования или нет. Вот и все. Ждем понедельника, когда продавцы инструмента, после хороших жарких выходных, выйдут на работу. А пока пьем пиво, или что нибудь другое.:beer:[/quote, но заверю вас что не по Приятно за наших водопроводчиков, внедряют новые технологии, браво! А в Испании я совсем не из-за денег, здесь не так уж много платят .Всех благ и успешного решения вашего вопроса! Adios amigos! :good:

Вам также удачи и благополучия:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг китайцы слямзили в Пентагоне и поставили на бытовой конвейер:)

Пентагону не нужно знать что находится по другую сторону бетонной стены. Там и так все знают что за бетонной стеной находятся террористы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно говоря за всю карьеру в торговле инструментом, видел такую вещь всего один раз, и то расчитана она была на стеночки в кирпич толщиной. конечно могу ошибиться но вроде блекендекер делал. но был ньюанс приемник и передатчик работали на то, что б найти друг друга именно напротив, без смещений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ждем понедельника, ...

Физика процессов для данного прибора может быть одной из двух:

- передатчик излучения генерирует его через узкое и относительно длинное отверстие с диаметром, удовлетворяющим точности Вашей задачи. Приемник на той стороне ловит продолжение этого отверстия.

Увы, длина волны этого излучения (интерференция, знаете, дифракция) должна быть соизмерима с диаметром отверстия. Значит, частоты СВЧ радио как минимум.

- передатчик использует систему отражателей типа спутниковой тарелки, но посложней, пожалуй. А эта система не всюду подлезет...

 

А на практике - купите прибор определения местоположения проводки. Поместите проводку (провод) по ту сторону стены и ищите. Может, пройдет через стену, а, может, и нет. Да и максимум будет ооооочень размазан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите пожалуйста мне прибор для поиска скрытой проводки с глубиной обнаружения 60 см :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите пожалуйста мне прибор для поиска скрытой проводки с глубиной обнаружения 60 см :)

Чисто теоретически подойдет любой. Если в "проводке" по ту сторону стены будет ток не 50 Гц, а 500 кГц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А на практике - купите прибор определения местоположения проводки. Поместите проводку (провод) по ту сторону стены и ищите. Может, пройдет через стену, а, может, и нет. Да и максимум будет ооооочень размазан.

Есть такой , а толку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно говоря за всю карьеру в торговле инструментом, видел такую вещь всего один раз, и то расчитана она была на стеночки в кирпич толщиной. конечно могу ошибиться но вроде блекендекер делал. но был ньюанс приемник и передатчик работали на то, что б найти друг друга именно напротив, без смещений

Вот что-то аналогичное мне и нужно, но хотя-бы на 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто теоретически подойдет любой. Если в "проводке" по ту сторону стены будет ток не 50 Гц, а 500 кГц.

Угу. А также не будет металла на расстоянии в несколько метров, и бетон будет однородный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой , а толку?

Пробуйте. Прикладывайте по ту сторону стены сильный магнит, электромагнит (торцом), работающую мобилку...

Других решений, похоже, пока нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. А также не будет металла на расстоянии в несколько метров, и бетон будет однородный.

 

Мля, если бетон будет неоднородный, так и сверло в сторону уведет! :D

 

Давайте я Ваше решение покритикую! Есть такое?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте. Прикладывайте по ту сторону стены сильный магнит, электромагнит (торцом), работающую мобилку...

Других решений, похоже, пока нет.:(

 

Вобщем вы только что подсказали решение. Нужно сделать большую (к примеру пол метра в даметре катушку. Подать на нее постоянный ток. Магнит будет показывать точно в центр (или точно из центра) этой катушки. Но если рядом что-то есть магнитное, то об методе можно забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, если бетон будет неоднородный, так и сверло в сторону уведет! :D

 

Давайте я Ваше решение покритикую! Есть такое?:)

Канечно!

1. Едем в Чернобыль. Раскапываем могильник. Отсеиваем из него чегонить очень радиоактивное. Закапываем остальное вместе с теми кто отсеивал обратно в могильник.

2. Берем цилиндр из свинца. (можно из обедненного урана, или золота) Длинной к примеру в 2 метра, и наружным диаметром тоже в пару метров. Сверлим в нем (в торце) дырку диаметром в 1см, ровно до средины. Помещаем в него ту радиоактивную фигню что нашли.

3. Прикладываем этот цилиндр к одной стороне стены, а фотопленку ренгеновскую с другой стороны.

4. Экспонируем, пленку проявляем, там где на ней темное пятно, там и требуется сверлить дырку в бетоне.

 

 

PS: все просто. :)

 

PPS: вместо цилиндра итд, можно использовать кусок Большого Адронного Колайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канечно!

1. Едем в Чернобыль. Раскапываем могильник. Отсеиваем из него чегонить очень радиоактивное. Закапываем остальное вместе с теми кто отсеивал обратно в могильник.

2. Берем цилиндр из свинца. (можно из обедненного урана, или золота) Длинной к примеру в 2 метра, и наружным диаметром тоже в пару метров. Сверлим в нем (в торце) дырку диаметром в 1см, ровно до средины. Помещаем в него ту радиоактивную фигню что нашли.

3. Прикладываем этот цилиндр к одной стороне стены, а фотопленку ренгеновскую с другой стороны.

4. Экспонируем, пленку проявляем, там где на ней темное пятно, там и требуется сверлить дырку в бетоне.

 

 

PS: все просто. :)

 

PPS: вместо цилиндра итд, можно использовать кусок Большого Адронного Колайдера.

С рентгеном и радиоактивностью нужно осторожней! Можно ж и скелет в стене найти!

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рентгеном и радиоактивностью нужно осторожней! Можно ж и скелет в стене найти!

 

:rolleyes:

Сейчас скелет, где угодно найти можно!

korrespondent.net/ukraine/events/1225628-v-zaporozhskoj-oblasti-na-dne-vodoema-v-zavarennoj-bochke-obnaruzhen-trup-muzhchiny

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем вы только что подсказали решение. Нужно сделать большую (к примеру пол метра в даметре катушку. Подать на нее постоянный ток. Магнит будет показывать точно в центр (или точно из центра) этой катушки. Но если рядом что-то есть магнитное, то об методе можно забыть.

 

Это во времена, когда не было детекторов, проводку и арматуру в стене искали с помощью компаса.

 

А по поводу радиоактивного источника - есть контейнеры, предназначенные для дефектации рельсов. Но это где-нибудь на ж/д транспорте и на метзаводах. Я бы даже и искать не стал, может, там по технологии нужно свинцовые трусы надевать.

Но если такое есть - в качестве приемника лучше использовать не рентгеновскую пленку, а счотчик им. товарища Гейгера. Альфа и бета излучения сквозь стену не пройдут, а гамма - легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...