Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на склоне или VILLA DEL SOL

Maxi

Рекомендовані повідомлення

Есть черепица для юга Испании, где нет сильных морозов.

 

А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не хотите выкрасить подпорные стены в белый или терракотовый цвет? Просто идея - вопрос. Такой, как сейчас - тоже красиво, но может быть...что-то изменить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

 

Есть же другая керамика , которая проверена для климата с реальными морозами.

Слишком дорогое удовольствие испытывать на себе выдержит - не выдержит мороз > 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же другая керамика , которая проверена для климата с реальными морозами.

 

Например....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не хотите выкрасить подпорные стены в белый или терракотовый цвет? Просто идея - вопрос. Такой, как сейчас - тоже красиво, но может быть...что-то изменить?

 

Нет, красить их не буду, так как поверхность колотая и не предназначена для покраски. Пигмент добавляется в бетон при изготовлении. А белые можно сделать на белом цементе и смотрятся они конечно супер, но у меня их просто очень много, чтобы делать белыми.

Сейчас стены просто сливаются с землей, но когда будет трава и деревья, будет хорошо...

 

Добавлено через 6 минут

А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

 

Прошлая зима в Крыму была наверное самая холодная за последние 20 лет. У меня черепица уже лежала и все ОК. Старый кирпич, например, который лежал под открытым небом, от мороза рассыпался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

у меня стоит уже третий год....... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит уже третий год.......

 

А можно фото... крыши... Если действительно речь идёт о крыше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например....

Ну не ленитесь:grin:

Зайдите здесь в раздел кровли->материалы

Там всего достаточно и баталии на эту тему были нешуточные с полезной информацией

ПС Обидеть совсем не хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxi, а не подскажите сайтиков с проектами в средиземноморском стиле... наверняка Вы от чего-то отталкивались при выборе и утверждении "для себя" проекта... Меня все больше увлекают дома этого типа...:-)

 

Вот кстати ссылка на альбом моего архитектора, Дениса. За проектами в средиземноморском стиле и не только, обращайтесь!

Он тут на форуме теперь как Rybnadzor ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=107623

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку на альбом мастера:rolleyes: теперь тайна балкончиков раскрыта:) в нишах будут стоять горшки керамические, очень здорово !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

 

У нас только один завод. И черепица кот поставляется на Украину вся прошла метод испытании Е. Т.е. мы не можем отгрузить черепицу из белой глины и некоторые цвета глазурированной черепицы. На данный момент это самый жесткий метод испытаний. Также мы поставляем в 65 стран мира. И самое главное в Северный Казакстан и многие страны Африки. А это страны с самыми резкими перепадами температур.

 

Насчет того, что может стерпеть бумага - это правильно. Но сертификаты можно проветить. На каждом сертификате есть инфа, о том кто его выдал. И можно сделать прямой запрос.

 

Относительно разборок, кот были. Один из бывших манагеров стал заявлять о своем дилирстве. Вопрос решился просто - мы предоставили сертификат с завода. Также любой клиент может непосредственно обратиться на завод и прояснить этот вопрос. www.laescandella.com - сайт завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня в черепице La Escandella самое интересное - выдержит ли она морозную температуру северной Украины (бывает и под 30...)??? То что мне предоставят (например) тонну бумажных сертификатов (что типа наша черепица самая-самая...) меня не впечетлит, поскольку бумага всю правду/неправду выдержит (проверено)... Время покажет на какой черепице именно остановлю свой выбор. Но, ввиду того, что мужчины любят глазами (а она красива - чертоффка...) - наверно возьму маленькую партию и попробую её на наших морозах а там уже и определимся стоит ли её брать по сёрьезному или нет.

 

У нас только один завод. И черепица кот поставляется на Украину вся прошла метод испытании Е. Т.е. мы не можем отгрузить черепицу из белой глины и некоторые цвета глазурированной черепицы. На данный момент это самый жесткий метод испытаний. Также мы поставляем в 65 стран мира. И самое главное в Северный Казакстан и многие страны Африки. А это страны с самыми резкими перепадами температур.

 

Насчет того, что может стерпеть бумага - это правильно. Но сертификаты можно проветить. На каждом сертификате есть инфа, о том кто его выдал. И можно сделать прямой запрос.

 

Относительно разборок, кот были. Один из бывших манагеров стал заявлять о своем дилирстве. Вопрос решился просто - мы предоставили сертификат с завода. Также любой клиент может непосредственно обратиться на завод и прояснить этот вопрос. www.laescandella.com - сайт завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Расскажите как продвигается стройка ? Какие перемены ?

 

Сейчас уехал, так что свежих фоток нет. Но потихоньку двигается. Приеду и обновлю ветку свежими фотками. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а Вы геологию делали ???? И как у вас называется фундамент ???? Невидно было никакого рытья котлована, но и не сказать что это плитный. Не тяжеловат дом для такого фундамента, да еще и на склоне ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а Вы геологию делали ???? И как у вас называется фундамент ???? Невидно было никакого рытья котлована, но и не сказать что это плитный. Не тяжеловат дом для такого фундамента, да еще и на склоне ??

 

1. Геологию делали.

2. Фундамент называется ленточным.

3. см. Страницы 1-2.

4. Не тяжеловат. Ступени и стены фундамента расчетные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Геологию делали.

2. Фундамент называется ленточным.

3. см. Страницы 1-2.

4. Не тяжеловат. Ступени и стены фундамента расчетные.

 

Спасибо за ответ, таким архитекторам можно доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а у Вас подключение снабжения электричеством воздушное или кабельное? Сколько Вам дали кВт ????? Что-то по фото нигде не видно проводов. И во сколько Вам обошлось подключение под Алуштой? У меня тоже участок в Большой Алуште,но думаю сперва завести до строительства инженерные системы.

И еще. а почему Вы не захотели ставить биосептик, если такой напряг с подачей воды, то можно использовать как раз для технических нужд, к примеру для полива и будет экономия. :confused:

Спасибо

Змінено користувачем 2012GERDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, а у Вас подключение снабжения электричеством воздушное или кабельное? Сколько Вам дали кВт ????? Что-то по фото нигде не видно проводов. И во сколько Вам обошлось подключение под Алуштой? У меня тоже участок в Большой Алуште,но думаю сперва завести до строительства инженерные системы.

И еще. а почему Вы не захотели ставить биосептик, если такой напряг с подачей воды, то можно использовать как раз для технических нужд, к примеру для полива и будет экономия. :confused:

Спасибо

 

Снабжение у меня кабельное подземное. 10 кВа, 3 фазы. Обошлось это счастье немало - 35 тыс. По поводу биосептика я даже не думал над этим. Земли на самом деле остается не так и много, так что думаю 2 куба для полива и 3 для дома будет достаточно. Если не будет хватать, тогда буду уже думать как собирать дождевую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец добрался домой ))) и обновляю ветку. Работа идет без остановок, но не так быстро как мне того хочется! Начали ложить кирпичную стену в зале и как только появился объем, мне понравилось!

По участку так же много работы, ступени, плитка, дренажи, ворота (фото будет как закончат). Участок непростой, но оно того стоит!

 

И самое главное, перед самым новым годом провели и пустили ГАЗ! Обошлось все это счастье (около 85м) около 15000 грн, что я считаю вполне нормально. Так что теперь в доме тепло и хорошо!!! :)

IMAG1333.thumb.jpg.aa20f1611877eca83f5f4cd4fcb747ff.jpg

IMAG1333-1.thumb.jpg.797648f8dd2c4b9e2ae72d95a82b12ae.jpg

IMAG1334.thumb.jpg.30f487fe6b7893457d15d2c99d34246a.jpg

IMAG1336-1.thumb.jpg.40ea85db5e06e041b4d78fe8bbb57289.jpg

IMAG1337.thumb.jpg.7f49ae3d723d3237b27fde20260632bb.jpg

IMAG1339.thumb.jpg.cc341fb9fbe7f3c7c046922ba8f5a2fc.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже знаю, откуда эти вставочки в кирпиче!;)

а дразниться некрасиво:sad:

все таки дом ТС один из самых красивых на форуме, ИМХО канешна..а вот участок самый красивый, уже без ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дразниться некрасиво:sad:

 

И в мыслях не было!

Самому очень и очень нравится!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...