Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на склоне или VILLA DEL SOL

Maxi

Рекомендовані повідомлення

Делюсь свежими фотографиями. Сейчас наступил такой этап строительства, когда изменения от недели к недели не так сильно заметны. Но все же наконец выкрасили и прибрали подвал, заканчивают шпатлевку и покраску дома, кладут тротуарку. Тороплю строителей с наружними работами, чтобы к холодам могли работать внутри.

DSC02600.thumb.jpg.e6b485ceee7ae3cd9c459413a4d231ce.jpg

DSC02603.thumb.JPG.cf37c6a2e4febe978f8b3e2abca603db.JPG

DSC02606.thumb.JPG.eab41d170aafe2e0f1910401bd61546b.JPG

DSC02608.thumb.JPG.b5230c100528013be3fdcd9a9be89929.JPG

DSC02609.thumb.JPG.9709f5f1d311e5f974cb927229dc602a.JPG

DSC02610.thumb.JPG.dfb4704347e8e6d6a798b009948f551e.JPG

DSC02613.thumb.JPG.f345c38f9420a28aff1c7541b0ce0bb3.JPG

DSC02618.thumb.JPG.bbb687e7c595090c42c039521b2ac910.JPG

DSC02620.thumb.JPG.17a5509335677181b035ed1aeadabf9b.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще неделю назад произошло торжественное зажжение камина всей семьей:) Вроде успешно, дым идет в трубу как положено. Вязанка дров сгорела минут за 20 :D

Еще хочу поделится картинками санузлов. Критика приветствуется ;)

IMAG1187.thumb.jpg.8848e736b49e3d3ac68ff595a4f9c9cd.jpg

833448242_2jpg.thumb.jpg.795b403760badd43d507d92d2cc398dc.jpg

917763411__4pg.thumb.jpg.859d8dd57768918b2699af87d2d10a7b.jpg

173369944_9g.thumb.jpg.338a6c4fda9938987aae70a2206d7794.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом получается, душевный.

Подскажите, пожалуйста, какой краской красили в белый цвет балки на веранде и какую плитку решили укладывать в душевых на пол, чтобы не было скользко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом получается, душевный.

Подскажите, пожалуйста, какой краской красили в белый цвет балки на веранде и какую плитку решили укладывать в душевых на пол, чтобы не было скользко.

 

Краска итальянская, но точно не знаю как называется. Меня заверили, что хорошая... время покажет. Плитку в душевые заказал в виде маленьких разноцветных камушков.

IMAG0801.thumb.jpg.ee2bcc46b34018d7ea688a7b6e95ebfa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Плитку в душевые заказал в виде маленьких разноцветных камешков.

 

Знакомые камушки. Мне они тоже нравятся.

Сэкономить на затирке не получится.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые камушки. Мне они тоже нравятся.

Сэкономить на затирке не получится.;)

 

Да там их всего 3 кв. метра... чёрт с этой затиркой :D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ответ клону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые камушки. Мне они тоже нравятся.

Сэкономить на затирке не получится.;)

 

Кстати, Олег, помнится Вы где-то писали про супер-пупер классную неубиваемую затирку (помню, что дорогая:D) - напомните плиз, очень актуально, не хочу потом локти кусать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Олег, помнится Вы где-то писали про супер-пупер классную неубиваемую затирку (помню, что дорогая:D) - напомните плиз, очень актуально, не хочу потом локти кусать:)

 

Я говорил о Litokol. Причем эпоксидном. Кусать локти не будете.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxi, зачетная плитка у Вас будет:) Только к таким шикарным камушкам еще и пол не менее шикарный нужен. Что на пол класть планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxi, зачетная плитка у Вас будет:) Только к таким шикарным камушкам еще и пол не менее шикарный нужен. Что на пол класть планируете?

 

На пол и на стены в санузлах -плитку фирмы Mainzu. В зале и кухне - терракотовая, не помню фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Maxi, а не подскажите сайтиков с проектами в средиземноморском стиле... наверняка Вы от чего-то отталкивались при выборе и утверждении "для себя" проекта... Меня все больше увлекают дома этого типа...:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxi, а не подскажите сайтиков с проектами в средиземноморском стиле... наверняка Вы от чего-то отталкивались при выборе и утверждении "для себя" проекта... Меня все больше увлекают дома этого типа...:-)

 

Вы знаете, я не брал за основу никакие готовые проекты и даже не искал ничего. Я больше смотрел реальные дома и фотографии домов в Испании и Италии, дал направление и пожелания архитектору, а он уже все нарисовал сам.

Сколько я не просматривал готовых проектов в журналах, ничего не вдохновляло, тем более что каждый участок уникален и надо искать то, что подойдет именно ему.

Если Вы присмотритесь к моему проекту, он очень прост. Главное только выдержать стиль, что иногда непросто ;)

IMAG1236.thumb.jpg.7af24fe1c2cea5fd4de1bca0d78f3179.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас движется стройка ? Что то делается внутри ? :)

 

Стройка идет своим ходом :) Сейчас больше снаружи, хочу до холодов закончить с участком, заборы, плитка, облицовка, подпорные стены и т.д. А к зиме чтобы строители продолжили отделку внутри. Сейчас там проведена эл. проводка, вода, отопление, все поштукатурино. Остается плитка и ламинат на пол, финишная отделка и покраска стен, ну и сантехника в с/у.

Надеюсь к весне управимся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что у вас за черепица (марка, название, цвет, если не секрет)? Очень богато смотрится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за черепица (марка, название, цвет, если не секрет)? Очень богато смотрится.

 

La Escandella, Athenas

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

La Escandella, Athenas

 

Шикарная штука... А сколько стоит м.кв. (если не секрет, можно в личку). Я когда-то интересовался по La Escandella - их центральных офис в Киеве и где-то в Крыму... В рознице её никогда не видел... Вот и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно цену за м2, но не стоит только на это ориентироваться, так как конечная цена крыши очень сильно зависит от ее сложности. Половину будут стоить всякие коньки, фронтоны, крепления и т.д

Могу дать их сайт:

laescandella.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно цену за м2, но не стоит только на это ориентироваться, так как конечная цена крыши очень сильно зависит от ее сложности. Половину будут стоить всякие коньки, фронтоны, крепления и т.д

Могу дать их сайт:

laescandella.com.ua

 

Будьте осторожны с Лаэскнделлой. Там три сайта с приблизительно одинаковым названием, но принадлежащие злостным конкурентам, готовым на любые методы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте осторожны с Лаэскнделлой. Там три сайта с приблизительно одинаковым названием, но принадлежащие злостным конкурентам, готовым на любые методы.

 

А какой оригинальный сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте осторожны с Лаэскнделлой. Там три сайта с приблизительно одинаковым названием, но принадлежащие злостным конкурентам, готовым на любые методы.

 

А какой оригинальный сайт?

 

В этой ситуации нет оригинального сайта. На форуме есть тема с мочиловом, когда выясняют кто оригинльнее. Не сегодня я нашел два разных сайта, третьего пока не нахожу. Там разница в доменном имени лаесканделла.ком.уа, лаесканделла.киев.ком.уа, руфсенсей.ком.уа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ситуации нет оригинального сайта. На форуме есть тема с мочиловом, когда выясняют кто оригинльнее. Не сегодня я нашел два разных сайта, третьего пока не нахожу. Там разница в доменном имени лаесканделла.ком.уа, лаесканделла.киев.ком.уа, руфсенсей.ком.уа

 

 

Пасиба за совет. А как это отражается на черепице - могут ли впарить не оригинальную черепицу? И кто из них продает оригинальную черепицу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба за совет. А как это отражается на черепице - могут ли впарить не оригинальную черепицу? И кто из них продает оригинальную черепицу???

 

Вряд ли кто-то продает подделку (если она вообще есть), так как на каждой черепице написано La Escandella. Я брал через laescandella.com.ua/ В Крыму у них был свой представитель. Сработали нормально, правда посчитали не совсем корректно. Черепицу дозаказывал, а конек остался лишний. Надо все проверять. Боя было не менее 4% !!! По договору 2% компенсировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это отражается на черепице - могут ли впарить не оригинальную черепицу? И кто из них продает оригинальную черепицу???

 

Да, подделку не продают. Продают настоящую. Но настоящая имеет разное назначение и сырье для производства. Есть черепица для юга Испании, где нет сильных морозов. Но самое в этой истории интересное - это войны конкурентов, продающие одну и ту же черепицу. Меня чуть не вовлекли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...