Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на склоне или VILLA DEL SOL

Maxi

Рекомендовані повідомлення

Как планируется устанавливать ГКЛ ? Профиль, опалубка или непосредственно на ракушку? Выравнивали кладку наверное по внутренней стороне ?

 

А что такое ГКЛ? Выравнивали по наружке, обычно так делают. Внутри штукатурка маячная и слой толще.

 

Добавлено через 11 минут

а не проще ли.. сразу утеплить все стены.... чем потом снова грязь разводить.... и из-за маленького объема работ платить больше... ??

тепло лишним не бывает.. да и холод держать будет... :)

 

Может у меня предрассудки, но я не люблю когда дом "пенопластовый". Вся семья любит, чтобы в доме была не парилка а свежо. И наконец, когда будет совсем холодно, будет стимул спустится вниз, взять топор, нарубить дров и затопить камин, клторый отапливает не только зал, но еще две спальни. Да и что той зимы на ЮБК! )))

Представляю сколько будет вопросов почему в зале нет телика...)))

 

Добавлено через 50 минут

По чем земля в ваших краях ?

 

2-5 тыс уе. Многое зависит от комуникаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у меня предрассудки, но я не люблю когда дом "пенопластовый". .

а при чем тут пенопласт?? можно мин ватой.... а если хочется камин затопить..то можно открыть окна...но вот если не захочется камин топить и будет холодно, стоп..... а что ж делать с предрассудками..... тогда можно и северную часть не утеплять... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛ - гипсокартон. Подумал что внутри будет не штукатурка , а обшиваться стены будут листами гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем тут пенопласт?? можно мин ватой.... а если хочется камин затопить..то можно открыть окна...но вот если не захочется камин топить и будет холодно, стоп..... а что ж делать с предрассудками..... тогда можно и северную часть не утеплять... :)

 

Каждый строит как хочет. По минвате когда стучишь от пенопласта не отличается... Но тут оправдываться не стану и говорить, что мои решения всегда на 100% правильные, но они мои, и уже приняты....

Я тоже часто смотрю на чужие дома и удивляюсь о чем вообще люди думали, когда строили этих монстров... но самое интересное, что ОНИ часто довольны своими творениями! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Представляю сколько будет вопросов почему в зале нет телика...)))

 

 

Уважаемый Maxi:rolleyes:, а как вы убедили своих родных, что телик им там не нужен..совсем:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Maxi:rolleyes:, а как вы убедили своих родных, что телик им там не нужен..совсем:wink:

 

Честно, полностью убедить не смог! ))) В спальне все же будет. Но в зале единственная стена без окон и там камин, а вешать телик на камин это извращения. Да и что в нем смотреть вообще? ДОМ2 ? ))) Я месяц уже его не включаю и нормально себя чувствую :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел ровно год с начала строительства! Ездили семейством, смотрели что получается... На мой взгляд все движется очень неплохо, может не так быстро, но учитывая сложность рельефа это нормально. Полным ходом работают сантехники, электрики и общестроительная бригада.

Многие пугали, что это самая сложная часть стройки, но по мне так не очень... Последний месяц приезжаю очень редко и особых сложностей не возникает. Может повезло с подрядчиками.

По крайней мере, ошибки при отделки гораздо легче устранить, чем при фундаментных и бетонных работах на начальной стадии.

На небольшие "неровности" в отделки я смотрю очень спокойно, и с уровнем по дому не хожу. Мне важнее, чтобы не испортить общий стиль и дух дома "удобными" решениями и материалами.

Как обычно фото прилагается.

IMAG0756.thumb.jpg.d6ce049629012ce9a571e565ce44fbe2.jpg

IMAG0749.thumb.jpg.bb28be9ceb0ce1e9e10315596a261be7.jpg

IMAG0739.thumb.jpg.b1c08cba2d44ff7366d2b4b019570468.jpg

IMAG0735.thumb.jpg.b10de524b06f313e779650e27766b781.jpg

IMAG0734.thumb.jpg.9e4af755b76dd7cc403d7378f23e1247.jpg

IMAG0731.thumb.jpg.44ea7ed465a35974ca39cc3a5cb14d31.jpg

IMAG0728.thumb.jpg.bc73b953b4fc48d3fa1a277650c45b60.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субботний фото-отчет. Сантехники в ударе! Сегодня я уже окончательно выбрал все смесители... думаю будет оригинально и в стиль! Но удовольствие как всегда стоит не дешево :)

IMAG0793.thumb.jpg.ed7a2fca86bc595ed5d5b0161aeb3e0a.jpg

IMAG0789.thumb.jpg.e99851decb2f299253b1e494a4aa91ca.jpg

IMAG0787.thumb.jpg.930d3fe9639f0261ad222029f7791e61.jpg

IMAG0790.thumb.jpg.a03616b187d86bc0b8fe969ef267561d.jpg

IMAG0794.thumb.jpg.97b2a04a9d1939a30552c0a7f5a3cf99.jpg

IMAG0795.thumb.jpg.f2fa5305f9508a9f6e763676edb332e3.jpg

IMAG0799.thumb.jpg.9754efebf0478bb16f63498f986e893f.jpg

IMAG0800-1.thumb.jpg.775cd9a54373b67009c1834e31552e5a.jpg

IMAG0804.thumb.jpg.277c7fb727ab5a198fa82376451ca98d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за байк? Кто-то собрался в кругосветку?

 

KTM Adventure, собираюсь давно... но строить дом пока важнее ))) А ездить в Лучистое из Симферополя намногоооо приятнее, особенно сейчас. Расширяют дорогу и пробки нереальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С КТМ в кругосветке с сервисом будут проблемы - если не дай бог че произойдет серьезное. Самые безпроблемные - Honda и Suzuki - что в Индии, что в Африке всегда можно починиться. Не говоря уже о цивилизованных странах. В частности есть пример Honda Africa Twin - (ссылка устарела)

 

Сорри за офф-топ)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С КТМ в кругосветке с сервисом будут проблемы - если не дай бог че произойдет серьезное. Самые безпроблемные - Honda и Suzuki - что в Индии, что в Африке всегда можно починиться. Не говоря уже о цивилизованных странах. В частности есть пример Honda Africa Twin - (ссылка устарела)

 

Сорри за офф-топ)

 

 

Если все же поеду в Африку, то можно и Африку взять ))) А тут на КТМ веселее...:) Отчет отличный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лето в Крыму - время не отдыха а работы, так что времени обновлять ветку не остается...

Хотя строительство не останавливается, визуально изменения не так сильно заметны.

Тем не менее, уже закончили монтаж всей сантехники и даже запустили солнечный коллектор. 250 л. бак нагревается до 70 С за день. При этом предусмотрен сброс горячей !!! воды в канализацию, чтобы система не перегрелась. Еще хочу сделать автоматические ролеты на коллектор, как дополнительную систему защиты.

Привез камин, завтра начнется сборка. :)

Теперь надо заняться газом и ландшафтным дизайном. Вроде людей нашел...

DSC02467.thumb.JPG.28ae5748f5c25708169536f480481883.JPG

DSC02468.thumb.JPG.b7484256deca4b5df6ca946d3995f7bb.JPG

DSC02472.thumb.JPG.61bf5a4132592f81b80b5487fe0548f2.JPG

DSC02474.thumb.JPG.442bf906038753cb7a7bae5f12357ff5.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь надо заняться ландшафтным дизайном. Вроде людей нашел...

 

При такой природе вокруг, я думаю это будет нехлопотно.

Главное, не навредить.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой природе вокруг, я думаю это будет нехлопотно.

Главное, не навредить.:beer:

 

Природа в радиусе от 200м до 5 км, а ландшафтный дизайн на участке, на расстоянии вытянутой руки. Вот его (вместе с дорожками) и надо увязать с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа в радиусе от 200м до 5 км, а ландшафтный дизайн на участке, на расстоянии вытянутой руки. Вот его (вместе с дорожками) и надо увязать с домом.

 

Согласен! Я не очень собираюсь там заморачиваться с "супер" дизайном и экзотическими растениями. Думаю, что хвою садить не буду вообще, так как вокруг ее нет, а больше посадить персики, виноград, лаванду, мавританский газончик и т.д.

Хочу, чтобы было более естественно а не солянка сборная от бамбука до пихты :)

 

Что скажите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается очень здорово!!!!Вы смельчаки!!!Не побоялись перепада высот!!!Удачи!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается очень здорово!!!!Вы смельчаки!!!Не побоялись перепада высот!!!Удачи!!!

 

На это можно ответить следующее:

 

"Проблема, которую можно решить за деньги - это не проблема, а затраты"

 

А теперь эта "проблема" стала настоящим преимуществом! Вид нам никто не сможет закрыть...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Я не очень собираюсь там заморачиваться с "супер" дизайном и экзотическими растениями. Думаю, что хвою садить не буду вообще, так как вокруг ее нет, а больше посадить персики, виноград, лаванду, мавританский газончик и т.д.

Хочу, чтобы было более естественно а не солянка сборная от бамбука до пихты :)

 

Что скажите?

 

Дело вкуса.

Мне хвойные нравятся своими запахами. Особенно после дождя. Если на участке камни, то обыграть их, среди прочего, теми же хвойными можно.

Можно, но не обязательно.

Все зависит от Ваших личных предпочтений

ЗЫ. Можжевельники для Крыма являются экзотикой?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спускаясь с перевала, всегда, почему то, нахожу взглядом Ваш дом.

 

К сожалению, Ваш дом редкое приятное исключение на фоне архитектурной какофонии играющей всеми цветами радуги своими металлочерепичными крышами.

 

Даешь Крыму побольше домов средиземноморских и черепичных!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спускаясь с перевала, всегда, почему то, нахожу взглядом Ваш дом.

 

К сожалению, Ваш дом редкое приятное исключение на фоне архитектурной какофонии играющей всеми цветами радуги своими металлочерепичными крышами.

 

Даешь Крыму побольше домов средиземноморских и черепичных!!!

 

 

Спасибо! От Дали я и не рассчитывал услышать комплимент!!! :) Ваша поддержка очень важна!

Когда дом забелеет своим цветом, выделится еще больше и с трассы будет хорошо виден!

 

Добавлено через 10 минут

Дело вкуса.

Мне хвойные нравятся своими запахами. Особенно после дождя. Если на участке камни, то обыграть их, среди прочего, теми же хвойными можно.

Можно, но не обязательно.

Все зависит от Ваших личных предпочтений

ЗЫ. Можжевельники для Крыма являются экзотикой?:D

 

Можжевельник то в Крыму растет, но Крым большой... и в Лучистом его НЕТ!

Даже кипарисы в Верхней Кутузовке есть (5 км ниже) а у нас нет!

Высота все таки 500 м над уровнем моря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можжевельник то в Крыму растет, но Крым большой... и в Лучистом его НЕТ!

Даже кипарисы в Верхней Кутузовке есть (5 км ниже) а у нас нет!

Высота все таки 500 м над уровнем моря.

 

Нет, потому что, не садят? Или нет, потому что не приживается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там холоднее чем на побережье, ветер немаленький не выносит.

Хотя наверное можно попробовать. Чуток зимой поухаживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжая отчет о строительстве, выкладываю свежие фотографии. Камин готов и можно его покритиковать....))) Фасад местами становится беленький. Шпаклюется и потом затирается макловицей, что делает его "состаренным" и похожим на беленный.

Нижнюю площадку уже выкладывают тротуркой (коктель).

 

На неделе приезжали девочки-ландшафтники. Походили, посмотрели, по-агукали и ждут теперь от меня размеров участка, чтобы нарисовать проект. Посмотрим что из этого выйдет...:)

IMAG1124.thumb.jpg.38d3681257d89c1fd386639eb09ba868.jpg

IMAG1125.thumb.jpg.e8793170591937dd444d18990a3ba84c.jpg

IMAG1126.thumb.jpg.391dcaee52f414463d3187df13f730df.jpg

IMAG1127.thumb.jpg.075df8a7b2f61a4a9bf625bec6704d45.jpg

IMAG1128.thumb.jpg.fecafe8ff61c45282204d8a04b8e32cc.jpg

composite_shutter_hung.thumb.jpg.9f85a7e254ffd76029e6486c10f2c44d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...