Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо обработать доски для забора

natisk

Рекомендовані повідомлення

я с Вами спорить не намерена и ТС уже пофиг почему, человек спросил и я ему ответила....а рассуждения, почему это произошла при столь прекрасном продукте ему мало помогут

и если будет сабж( как обещенно) о этом в ЧС ,вот тогда можно будет и поглаголить и тем более, как я поняла ТС еще и порекомендовал чудо-продукт своему знакомому..вот интересно доски на забор были одни и теже, это и к условиям хранения относится

 

ну, как сотрудник Реммерса, Вы немного лукавите ;)

 

еще раз - масло бесцветное , и тут вопрос впитывается ли в него вода или она стекает каплями с этих изменивших цвет мест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как сотрудник Реммерса, Вы немного лукавите ;)

 

еще раз - масло бесцветное , и тут вопрос впитывается ли в него вода или она стекает каплями с этих изменивших цвет мест

-объяснитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами спорить не намерена и ТС уже пофиг почему, человек спросил и я ему ответила....а рассуждения, почему это произошла при столь прекрасном продукте ему мало помогут

и если будет сабж( как обещенно) о этом в ЧС ,вот тогда можно будет и поглаголить и тем более, как я поняла ТС еще и порекомендовал чудо-продукт своему знакомому..вот интересно доски на забор были одни и теже, это и к условиям хранения относится

 

Рекомендации были даны человеку который находится в другом городе и которого я не знал до этого времени. При этом одновременно им было обработано строение из сосны, которое абсолютно никак не изменило своих качеств в отличии от дуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно того как дуб обработанный данным маслом меняет цвет при воздействии внешних факторов у вас есть пример дуба обработанного маслом bora-b, который простоял на улице несколько месяцев? я Вам отвечу - нет.

 

такие фото есть, максимальному - 4 года, дуб под маслом, колорированое

 

масло - это пропитка, а не колор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации были даны человеку который находится в другом городе и которого я не знал до этого времени. При этом одновременно им было обработано строение из сосны, которое абсолютно никак не изменило своих качеств в отличии от дуба.

я вообще поражаюсь , дуб вообще-то очень сложная древесина..я еще понимаю, когда дуб хоть как-то защищен( навес и т.д) тогда можно использовать масло...и по поводу бесцветного..бесцветное масло незащищает от УФ..так какого его использовать снаружи!!!!!! покупатель не обязан это знать, чего не скажешь о продавце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем именно?

в лукавстве

я порекомендовала тот продукт, который считаю поможет в этой ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие фото есть, максимальному - 4 года, дуб под маслом, колорированое

 

масло - это пропитка, а не колор

 

Тогда с чем связано ваше удивление: "Интересный и непонятный эффект, однако"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще поражаюсь , дуб вообще-то очень сложная древесина..я еще понимаю, когда дуб хоть как-то защищен( навес и т.д) тогда можно использовать масло...и по поводу бесцветного..бесцветное масло незащищает от УФ..так какого его использовать снаружи!!!!!! покупатель не обязан это знать, чего не скажешь о продавце

 

Дерево - вообще сложная штука. Не будет "меряться", масло во всем мире используется и на заборе и где угодно, в тч на дубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с чем связано ваше удивление: "Интересный и непонятный эффект, однако"

 

Вы могли бы разместить здесь или в ЧС (как посчитаете нужным) подобное фото? вода на доске, обработанной маслом, должна стоять "лужицей"

 

Если этого эффекта нет - тут таки вопрос "интересный и непонятный", если эффект есть - то он и есть от бесцветного масла

 

25092011319.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы могли бы разместить здесь или в ЧС (как посчитаете нужным) подобное фото? вода на доске, обработанной маслом, должна стоять "лужицей"

 

25092011319.jpg

 

Татьяна я Вам уже написал что я не собираюсь проводить эксперименты, тем более откручивать доски и лить на них воду.

Я еще раз объясняю всю ситуацию я изложу в негативных отзывах.

Вам нравится вид забора я искренне рад этому. Меня не устраивает ни качество ни отношение bora-b к данному вопросу, я не понимаю вашего энтузиазма в данном вопросе я же сказал я к Вам никаких претензий не имею. Вы порекомендовали мне но решение принимал я.

В данной ветке меня интересует вопрос что делать дальше, а не почему это произошло. с моей стороны все рекомендации были выполнены в полном объеме, расход был в 2 раза больше чем рекомендовал продавец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна я Вам уже написал что я не собираюсь проводить эксперименты, тем более откручивать доски и лить на них воду.

Я еще раз объясняю всю ситуацию я изложу в негативных отзывах.

Вам нравится вид забора я искренне рад этому. Меня не устраивает ни качество ни отношение bora-b к данному вопросу, я не понимаю вашего энтузиазма в данном вопросе я же сказал я к Вам никаких претензий не имею. Вы порекомендовали мне но решение принимал я.

В данной ветке меня интересует вопрос что делать дальше, а не почему это произошло.

 

Еще раз - Вас не устраивает качество бесцветного масла, под которым дерево изменило свой естевственный цвет? вопрос цвета или дерево изменило свои физические свойства? (впитывает воду, хотя и пропитано маслом).

Что делать дальше сильно зависит от текущей ситуации, а "лужица" - это и есть проверка текущей ситуации, если Вы хотите принять решение, что делать дальше - логично ведь проверить что с впитываемостью?

 

Если впитывает - один вариант

Если не впитывает - другой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - Вас не устраивает качество бесцветного масла, под которым дерево изменило свой естевственный цвет? вопрос цвета или дерево изменило свои физические свойства? (впитывает воду, хотя и пропитано маслом).

Что делать дальше сильно зависит от текущей ситуации, а "лужица" - это и есть проверка текущей ситуации, если Вы хотите принять решение, что делать дальше - логично ведь проверить что с впитываемостью?

 

Если впитывает - один вариант

Если не впитывает - другой вариант

 

Татьяна я платил деньги не Вам и покупал масло не у Вас и все вопросы связанные с экпериментами сегодня закончены после разговора с продавцом масла. Я внимательно ознакомлюсь с советами которые мне дадут в данной ветке и приму решение которое посчитаю нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна я платил деньги не Вам и покупал масло не у Вас и все вопросы связанные с экпериментами сегодня закончены после разговора с продавцом масла. Я внимательно ознакомлюсь с советами которые мне дадут в данной ветке и приму решение которое посчитаю нужным.

 

Сорри, но я никак не претендую на то, что Вы кому-то что-то должны, в тч проводить эксперименты. Но, согласитесь, мои вопросы вполне нормальны - дерево под бесцветным маслом отталкивает влагу или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна я платил деньги не Вам и покупал масло не у Вас и все вопросы связанные с экпериментами сегодня закончены

 

И зачем же так грубо?

Вам задают реальные и конкретные вопросы. Неужели так тяжело ответить? Вы же сами спросили совет. А как можно дать совет, если Вы отказываетесь комментировать ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем же так грубо?

Вам задают реальные и конкретные вопросы. Неужели так тяжело ответить? Вы же сами спросили совет. А как можно дать совет, если Вы отказываетесь комментировать ситуацию?

 

Прочитайте пожалуйста все мои сообщения особенно обратите внимание на то что доска обработана вместе с маслом воском, думаю Вам будет ясен ход мысли Татьяны.

Относительно грубости или трудности дать ответ. Я сообщил продавцу об этом факте 03.010.2011 предложил подъехать ко мне и на месте оценить ситуацию, на следующий день он сказал что в этом необходимости нет и он вернет деньги, я сказал что я рекомендую подъехать что бы на месте установить причину. Он должен был мне перезвонить что бы согласовать возврат. На следующий день я получил фото его объектов и рассуждения о том что акация обработанная ведет себя нормально. До сегодняшнего дня он не звонил и не писал после чего я направил письмо с фразой

"Олег в чем дело? мне твое решение по маслу ждать до 45 мая?" после чего он с возмущением мне перезвонил детали разговора я опущу.

От возврата отказался сказал что ничего никому не должен и вообще в розницу торговлей не занимается.

Я еще раз отмечаю я дал время для решения данного вопроса за это время Олег мог связаться с татьяной и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте пожалуйста все мои сообщения особенно обратите внимание на то что доска обработана вместе с маслом воском, думаю Вам будет ясен ход мысли Татьяны.

 

Ход мыслей Татьяны очевиден - масло бесцветное, Ваша претензия касается цвета дерева под бесцветным маслом. ИМХО, не логично. Я, лично от себя, спросила о том, скатывается ли вода с дерева. Меня вежливо послали :).

 

О сути моих вопросов - если вода скатывается - то нужно средство, которое заколорирует древесину по маслу, если вода не скатывается, а впитывается - шлифовать и вскрывать чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ход мыслей Татьяны очевиден - масло бесцветное, Ваша претензия касается цвета дерева под бесцветным маслом. ИМХО, не логично. Я, лично от себя, спросила о том, скатывается ли вода с дерева. Меня вежливо послали :).

 

О сути моих вопросов - если вода скатывается - то нужно средство, которое заколорирует древесину по маслу, если вода не скатывается, а впитывается - шлифовать и вскрывать чем угодно.

 

Татьяна скажите отшлифованное дерево (дуб)обработанное воском будет отталкивать воду? Относительно моих претензий что Вам кажется нелогичным то что одна и таже доска которая находится в помещении не изменила цвет а такая же доска на улице выцвела? это нелогично? Вас никто не послал и пожалуйста не надо меня провоцировать я в любом случае буду вести себя с Вами корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Вася или Петя исключается. Ты же понимаешь, что никто не колотит его по 20 литров, а делается сразу "кубик".

Тут, после разговора с Денисом, возникла другая идея. Пока экспериментируем. Его Пинотекс не устраивает, поэтому пробуем все-таки с маслом, но с другой стороны.

Ах, да! Дело не только в высокой плотности дуба. У акации плотность еще похлеще! А стоИт, сука, как миленькая

С уважением, Олег.

 

 

05 октября 2011, 01:13 от Богдан mail:

Спасибо за фото, не знаю почему такая реакция на дуб, когда мне звонил Денис он мне сказал что кроме забора вскрыл маслом еще баню, баня была обшита сосной. так на бане ни каких следов выгорания или чего то подобного. Почему дуб себя ведет на улице так понять тоже не могу, Учитывая, что дуб это твердая порода возможно его необходимо обрабатывать только когда он высушен в течение нескольких лет, хотя опять в этом случае он становится очень твердый, либо какие-то компоненты масла несовместимы с составом дуба. Но это все теория, в любом случае тебе необходимо взять несколько образцов дерева обработать маслом и оставить на зиму, причем образцы дерева должны быть с различным содержанием влаги. Но учитывая мой опыт работы в системе управления качеством ты не должен упускать и человеческий ф

актор, Вася или Петя не долили компонент, который фиксирует результат.

 

Не планировал сегодня вклиниваться, но к сожалению приходится. Богдан, Вы не припоминаете этой переписки? Ну так, как демонстрацию того, что я не писАл до сегодняшнего дня? И упоминание Пинотекса, не припомните по какому поводу? А повод простой: Вы сами заявили, что это самый проверенный Вами вариант. На сегодняшний вопрос: "Что мне делать?", я Вам и ответил: "То что и планировали неделю назад- Пинотекс".

В это же время, Вашему коллеге был наработан образец в кол-ве 10 литров ( к слову, без денег). Дубовая доска, обработанная этим образцом, валяется на улице с прошлой среды. Пока с ней ничего не произошло, ни хорошего, ни плохого. Лежит себе с лужицами, как на Татьяны фото. Но... Коллега забрал образец в пятницу после 16-ти. Уехал в Черкасскую область. А сегодня уже отрапортовал, что опять ВСЕ смыло. Вот здесь уже и я задумался: металлическую бочку от масла хрен отмоешь, а с дуба дождем смыло за сутки. Что характерно- наша досточка валяется подольше и не смыло, а в Черкассах- смыло...

На Ваши рекомендации недельной давности, относительно того, что мне нужно сделать с дубом на зиму, я ответил, что оно мне на фиг не нужно и это правда: меня все устраивает на участке и в доме, а развивать это направление в коммерческом смысле я не планировал и не планирую. Здесь достаточно производителей. Где-то так.

Змінено користувачем Оз
mail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна скажите дерево обработанное воском будет отталкивать воду?

 

думаю, что масло будет отталкивать воду

 

соответственно, попробуйте отбросить эмоции и все таки понять о чем я говорю - масло бесцветное и именно масло, а не лазурь (цвет и пленка) свои свойства не изменило. Мог изменить цвет свежепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

Относительно коллеги уважаемый Олег данный человек Денис позвонил мне и сказал что Вы дали мой телефон ему и попросил высказать свое мнение относительно масла. Я дал наилучшие рекомендации после чего он купил у Вас это масло. Пожалуйста не надо передергивать карты и представлять ситуацию, что мы с ним находимся в сговоре - это первое

 

Далее 03.10.2011 я направил Вам письмо

Олег добрый день.

Масло которым вскрыт забор выцветает на глазах, как солнечная сторона так и внутренняя. Сегодня мне звонил Денис, которому Вы дали мой номер телефона и которому я порекомендовал масло, у него та же самая ситуация. Вышлите e-mail что бы я выслал фото забора, такими темпами он не выстоит зиму.

Что делать?

 

Вы мне ответили:

Здравствуйте.

Мой адрес _____________

Если можно, чуть-чуть деталей: какое дерево? как вскрывали? А лучше, дайте свой телефон.

Честно говоря, я немножко в растерянности, т.к. никаких других "секретов" у меня нет. Как делал сам, так и рассказывал. Буду дергать своих "головастиков".

 

После того как Вы получили фото:

Картинку увидел. Не понравилось. Телефон даете?

С уважением, Олег.

 

После этого Вы созвонились со мной и в результате Ваше решение было "я верну деньги" при этом Вы сказали что сожалеете, что я потратил еще и свое время, я Вам сказал что это вопрос который мы обсуждать не будем. я Вам сказал что готов пригласить Вас и показать все на месте, Вы сказали что необходимости в этом нет. На следующий день Вы должны были созвониться со мной что бы решить вопрос возврата.

Но на следующий день я получил письмо с фото где Вы показали как ведет себя дерево обработанное маслом. Я выразил свое мнение в письме которое вы привели выше. Но ни вопроса о возврате денег ни о каком либо другом варианте решения вопроса Вы не упоминали.

Я очень рад что Вы с Денисом проводили эксперименты но не могу понять как они связаны с моим забором. Денис находится в черкассах а я нахожусь в Борисполе рядом с Вами.

Сегодня я направил Вам письмо с фразой:"Олег в чем дело? мне твое решение по маслу ждать до 45 мая?

Вы мне перезвонили и сообщили что Вы никому ничего не должны, что Вы не занимаетесь розницей и вообще я не интересуюсь что Вы в это время могли быть в отъезде. На мой вопрос что я должен делать Вы мне ответили то что и хотел обрабатывай пинотексом, на вопрос о возврате денег Вы сказали что обо этом не может быть и речи.

 

Олег Вас никто не тянул за язык с вопросом о возврате денег, это было Ваше решение данной проблемы. Вам предлагали подъехать и оценить в чем проблема -Вы отказались.

Если вы считаете что я должен звонить и упрашивать что бы Вы вернули деньги Вы глубоко заблуждаетесь. Я ни за кем бегать и тем более ждать не собираюсь.

 

Относительно своих слов я за них отвечаю и фраза до 45 мая означает именно то что в результате и получилось.

P/S И напомните когда вы мне отвечали в подобном тоне, в телефонном режиме этого точно не было и при переписке то же.

"На Ваши рекомендации недельной давности, относительно того, что мне нужно сделать с дубом на зиму, я ответил, что оно мне на фиг не нужно и это правда: меня все устраивает на участке и в доме"

я так понимаю это вторая версия Ваших слов в вышеупомянутом письме:

"Ах, да! Дело не только в высокой плотности дуба. У акации плотность еще похлеще! А стоИт, сука, как миленькая"

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что масло будет отталкивать воду

 

соответственно, попробуйте отбросить эмоции и все таки понять о чем я говорю - масло бесцветное и именно масло, а не лазурь (цвет и пленка) свои свойства не изменило. Мог изменить цвет свежепил.

 

Татьяна вы не ответили на вопрос:

отшлифованное дерево (дуб)обработанное воском будет отталкивать воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна вы не ответили на вопрос:

отшлифованное дерево (дуб)обработанное воском будет отталкивать воду?

 

масло-воск, как и просто масло, воду отталкивать будут, это очевидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы считаете что я должен звонить и упрашивать что бы Вы вернули деньги Вы глубоко заблуждаетесь. Я ни за кем бегать и тем более ждать не собираюсь.

.

 

Упаси господь. Я и без всяких упрашиваний предпринял попытку разрешить ситуацию. Образец был сделан и подарен. Вы с первой беседы были затОчены на Пинотекс.

Богдан, я в своей жизни терял и больше. Но... Общаться в тональности " Мне что, ждать 45 мая" я не буду ни с Вами, ни с кем другим.

Искренне желаю удачи в стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло-воск, как и просто масло, воду отталкивать будут, это очевидно

 

Так зачем вы задаете этот вопрос если в предидущих сообщениях было сказано что вместе с маслом наносился воск, Вам натереть дубовую доску воском без масла и налить на нее воды?

Татьяна я Вас искренне прошу не надо меня провоцировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...