Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо обработать доски для забора

natisk

Рекомендовані повідомлення

Так зачем вы задаете этот вопрос если в предидущих сообщениях было сказано что вместе с маслом наносился воск, Вам натереть дубовую доску воском без масла и налить на нее воды?

Татьяна я Вас искренне прошу не надо меня провоцировать.

 

Тогда и на мой вопрос ответься - суть претензии в том, что дерево изменило цвет под бесцветным маслом?

 

П.С. даже в мыслях небыло никого провоцировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси господь. Я и без всяких упрашиваний предпринял попытку разрешить ситуацию. Образец был сделан и подарен. Вы с первой беседы были затОчены на Пинотекс.

Богдан, я в своей жизни терял и больше. Но... Общаться в тональности " Мне что, ждать 45 мая" я не буду ни с Вами, ни с кем другим.

Искренне желаю удачи в стройке.

 

Олег кому какой образец был подарен!? что вы людей в заблуждение вводите. Вы мне ничего никогда не дарили

То есть общаться в тоне что я заточен под Пинотекс это нормально!? а то что идут дожди и забор в который вложены деньги и усилия может сгнить -это нормально?!

То что Вы не удосужились сообщить когда вы соблаговолите произвести возврат или по какой причине пошла задержка-чтобы я мог принять правильное решение Это нормально!?

То что Вы советуете сами нанести на масло пинотекс -это нормально, не будучи уверенным в результате?

Тональность с Вами была адекватной Вашему поведению и Вашему отношению к решению проблемы. И я не понял что Вы в данной ситуация потеряли?!!! Еще раз повторяю ВЫ выбрали решение вопроса путем возврата денег-если нет денег позвоните и скажите что нет денег, если Вам надо время чтобы выяснить вопрос -позвоните и скажите мне надо время. А если Ваш выход из ситуации это согласится с проблемой затем сделать паузу и потом пойти в отказ это Ваш выбор

Желаю Вам искренне удачи в строительстве, а свои обиды оставьте для нежных дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег кому какой образец был подарен!? что вы людей в заблуждение вводите. Вы мне ничего никогда не дарили

.

 

Не Вам, а Денису. Не Вам, потому что Вами же было заявлено, что прибегнете к проверенному Пинотексу.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и на мой вопрос ответься - суть претензии в том, что дерево изменило цвет под бесцветным маслом?

 

П.С. даже в мыслях небыло никого провоцировать

 

Татьяна я понимаю Ваше стремление помочь другу суть вопроса привожу Вам ниже,

 

 

"В связи с тем, что дубовая доска вскрытая маслом форумчанина bora-b, имеет странный вид фото во вложении( фото как стало 02.10.11 и как было 31.07.11), и нежелания вышеуказанного форумчанина принимать какие либо меры в данном случае (более подробно ситуация будет описана в разделе негативные отзывы) прошу предложить пропитку для дубовой доски вскрытой маслом с воском (состав масла неизвестен). bora-b утверждает что можно вскрыть сверху пинотексом, но учитывая что масло наносилось в горячем виде и с воском у меня возникли сомнения.

Буду искренне признателен за помощь так, как в том виде в котором забор находится в настоящее время не уверен, что он доживет до весны.

 

Татьяна5 спасибо за рекомендацию но данное масло не подходит для наружных работ по дубу-это мое личное мнение."

 

Не надо меня пытаться запутать я прекрасно помню что я пишу это мое первое сообщение. Если Вас устраивает внешний вид который приняла дубовая доска за такой короткий период времени то это Ваше мнение. Меня интересует мнение других специалистов как я могу получить за свои деньги результат который устраивает меня а не ВАС.

 

Вы так и не ответили на прямой вопрос "отшлифованное дерево (дуб)обработанное воском будет отталкивать воду?"

я его уточню что бы Вам было понятно!:

отшлифованное дерево (дуб)обработанное воском и не обработанное маслом будет отталкивать воду?

Ответьте ДА или НЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам, а Денису. Не Вам, потому что Вами же было заявлено, что прибегнете к проверенному Пинотексу.

Удачи.

 

После того как Вы сказали что на это масло можно без проблем наносить Пинотекс, То есть я должен был заплатить за масло, потом получить уверения о возврате денег, после этого за свои деньги купить пинотекс, обработать доски, после этого услышать отказ о возврате денег.

После этого услышать мнение что на доски обработанные маслом можно наносить только масло. Отличная стратегия.

И кстати не надо в сообщениях которые были отправлены Вам лично, и которые вы цитируете на форуме указывать мой личный e-mail я Вам на это не давал согласия, свой вы почему то не указали. Откорректируйте сообщение.

Удачи и Вам вдвойне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Bora-b b Татьяна 5 я создал ветку в которой вы можете

излагать свое мнение по данному вопросу

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1209838#post1209838

 

 

В этой ветке прошу создавать сообщения который помогут в решении возникшей ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Bora-b b Татьяна 5 я создал ветку в которой вы можете

излагать свое мнение по данному вопросу

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1209838#post1209838

 

 

В этой ветке прошу создавать сообщения который помогут в решении возникшей ситуации.

 

В телефонном режиме достигнута договоренность с Олегом, конфликт считаю исчерпанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В этой ветке прошу создавать сообщения который помогут в решении возникшей ситуации.

 

:o:o:o Чтобы нас потом за наши рекомендации тем же салом по мусалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o:o:o Чтобы нас потом за наши рекомендации тем же салом по мусалам?

 

C заборами закончили. Давайте говорить о пельменях. ;)

Тоже хочу один лоток в морозилке "затарить", а вот с рецептом не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C заборами закончили. Давайте говорить о пельменях. ;).

 

Если модератор форума собрался поговорить о пельменях в теме "Необходимо обработать доски для забора", то из чего же Вы их лепить собрались :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну явно не из того, что здесь метали. :D

Надя, рецепт можете мне скинуть в личку. Я серьёзно. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото ТС и по свойствам используемых материалов могу сделать выводы:

1. Древесина, которая использовалась для данного изделия (далее - Дуб), была не достаточно "сухой" для подобной обработки. Мало того, у меня стойкое впечатление, что этот Дуб относится к так называемым "скороспелым" сортам (типо, Дуб болотный), которые растут во влажных условиях и своей зрелости достигают очень быстро (от 25-ти лет). Это способствует развитию "сучковатой" и сверх пористой структуры. При сушке такого материала, не вся влага выходит из "тангенциальных" сучков и при нанесении покрытия выходит на поверхность (белёсые пятна на фото в сучковых образованиях).

2. Подобный Дуб необходимо обрабатывать не "парапроницаемыми" материалами, коим "масло от Боры-Б" (это ж надо так придумать :D , Олег - извини...) не является... Дуб должен пройти тщательную "сушку", влажность конечная не более 10-12%.

3. Вывод: вскрывали "влажное" дерево и не тем материалом.

 

пы.сы. могу ошибаться, но "столярному исскуству" отдал много времени за свою жизнь. во вложенных фото - мои изделия...;)

PICT1364.thumb.jpg.f1daf06285d5949d222ec679c45f7f5b.jpg

PICT0448.thumb.JPG.1d2d91dbb7a7483c1440198be6bfff17.JPG

PICT0749.thumb.jpg.f4d30a289b6172280569e1eee47a4e1d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C заборами закончили.

 

Пока не закончили. ПродОлжим.

После того, как я услышал, что в Черкассах пошли коту под хвост 60 литров масла, то "головастики" были вЫдраны и предприняли попытки исправить ситуацию. После согоднешнего зажимания некоторых частей тела в тиски, я узнал, какие именно шаги были предприняты. Украли идею.( и правильно сделали).

Берем замечательный продукт. Действительно замечательный, Sika Teak Oil

(ссылка устарела)

После прочтения этой шикарной информации (цену опускаем), пытаемся расширить наш кругозор и переходим к следующей инфе. Это новозеландцы, они врать не будут.

(ссылка устарела)

во 2-ом пункте находим · Distillates (petroleum), hydrotreated light, bp. > 240°C . Возвращаясь на первую украинскую ссылку, понимаем, что стоИт за словосочетанием " на основе натуральных масел и восков, не содержит ни биоцидов, ни консервантов и после высыхания физиологически безвредно для людей, животных и растений. "

Изготавливается этот образец в кол-ве 10-ти литров и в пятницу вечеров забирается Черкасским товарищем. Погоду в субботу и воскресенье помним. В понедельник он бодро доложил: " Все хорошо. Все смыло дождем к чертям собачим".

Извините, но не верю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС, но все таки меня не покидает непонятка - масло+воск на уличном заборе. Воск мог "закупорить" некоторые поры и не дать маслу впитаться? (сразу пишу, я не ищу "подлянку", мне действительно хочется понять)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Все хорошо. Все смыло дождем к чертям собачим".

Извините, но не верю...

 

В первой ссылке написано, что масло хорошо проникает в тиковое дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой ссылке написано, что масло хорошо проникает в тиковое дерево.

 

если оно в тиковое проникает, то дуб - вообще ерунда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой ссылке написано, что масло хорошо проникает в тиковое дерево.

 

Нет вопросов, не спорю. Но, на сайте производителя вникаем дальше-

Система морских материалов Sika по уходу за тиковой палубой предохраняет и обеспечивает уход за новым и эксплуатирующимся тиковым деревом, а также за любыми иными сортами

дерева выше ватерлинии судна.

Очень рекомендую обратить внимание на t вспышки в новозеландской ссылке- 65 град. Народ на дизельных машинах стонет от цены соляры в 10 грн. А 320 грн. слабО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Меня не устраивает ни качество ни отношение bora-b к данному вопросу....

 

Оппанньки...:o

А я только-только купил у Олега три тонны чудо-масла для своего столярного производства. И цена оптовая порадовала.

И что теперь мне с ним делать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь мне с ним делать?:(

 

Перепродать немножко дороже. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До побачення!

 

Не злись, Олег. Вероятно шутка неудачная.:beer:

Но и серьезно воспринимать тему покрытия забора из дубовой доски - тоже не стОит. Тема и сопутствующие ей истерики не стОят выеденного яйца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь мне с ним делать?:(

Раздайте на форуме. :) Я заберу, бездвоздмезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепродать немножко дороже. ;)

 

Эх, Валерий Валентиныч! Руки до всего не доходят..

Вот разбогатею маленько, куплю у Боры эксклюзивные права на его масло, запакую в баночки красивые, и будут это масло форумчане покупать в эпицентрах и новых линиях по моей цене.

И на форуме будет тихо, и форумчане не будут такими нервными, да и модерам поспокойнее.

И Олег не будет заниматься фигней (перепиской и общением со слабонервными клиентами), а будет радовать нас всех своим хорошим настроением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не злись, Олег. Вероятно шутка неудачная.:beer:

 

Наоборот, удачная. Я же тоже пошутил. Из серии: " И снова здравствуйте!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот разбогатею маленько, куплю у Боры эксклюзивные права на его масло, запакую в баночки красивые, и будут это масло форумчане покупать в эпицентрах и новых линиях по моей цене.

 

Чтобы баночка попала в гипермаркет на полочку, разбогатеть нужно совсем немаленько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...