Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота под имеющийся профлист

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Господа воротники!

Когда заказывал профнастил на забор, взял сразу и на ворота...

Конечно, нужно было сначала ворота запроектировать, спланировать отметку грунта при въезде, но... как раз с этой отметкой и непонятка пока.

Поэтому заказал листы высотой 2,1м...:fool:

Теперь нужно решить обратную задачу...

Т.е. какой будет общая высота ворот откатных при высоте профиля 2,1м? О нее уже и буду планировать отметку на въезде (-50мм достаточно будет?).

Я так понимаю, что готовится рамный каркас из прямоугольных труб, а профлист нашивается вовнутрь?

Ширина проезда (между столбами) 3,85м.

 

Ну и заодно если можно, хотел бы иметь представление во сколько может вылиться изготовление таких ворот с установкой?

Спасибо!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

габаритная высота будет зависеть от труб, из каких сварить ворота и конструктива. если использовать трубу 60х30 и снизу её поставить "руба", чтобы профнастил доходил до консольной трубы, то высота будет примерно:2100+30+65+65=2260 мм. если взять трубу 60х60, то высота получится: 2100+60+60+65+65=2350 мм. (высота не "до миллиметра" - размеры консольных комплектов разных производителей разнятся). но и это не догма. можно использовать другие типоразмеры трубы и другие способы крепежа профнастила. например, если засунуть профнастил в П-образную направляющую, то размер ворот вообще уменьшиться до: 2100+65+65=2230 мм. это высота должна быть от "0" проема.

во всех примерах 65мм - размер консольной направляющей и 65мм - зазор между воротами и поверхностью проема ворот. существенно уменьшать зазор под воротами не рекомендую. а то были у меня одни добрые феи, которые на согласованный "0" положили фемы, уменьшив зазор под воротами до нескольких милиметров. а пришла зима, водичка под проемом превратилась в лед и ворота стали. пришлось выслушать от хозяев кучу комплиментов, как будто я был виноват во всем, а потом полностью демонтировать ворота и привод и переустонавливать выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь при высоте профнастила 2100мм от "0" до верха ворот будет 2340 мм: зазор от земли до направляющей 80 мм + высота направляющей 60 мм + труба каркаса 50 мм ( труба 50х50) + 2100 мм профнастил + 50 мм труба каркаса.

Фурнитура - Rolling Center.

SDC10838f11.thumb.jpg.ac77afb330043cd2103f0a45d0b89e40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Понял, что кроме общей рамы вокруг нужна еще направляющая снизу.

Итого, усредненный размер дополнительного "железа" (по высоте) составляет 160-180мм.

Поскольку у меня забор высотой (от верха цоколя) 1,9м, то получается заезд будет на 45см ниже верха цоколя...:(

А это уже чересчур... Вижу, что придется профнастил обрезать снизу...

Чем это можно сделать аккуратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножницами по металлу, электролобзиком, ну можно и болгаркой (оч.не рекомендовано производителями :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.

Тоже посоветую резать только електроножницами по металу - просечными.

Електролобзиком и циркуляркой вдоль приходилось распускать - в поперек волны не пробовал.

Болгаркой - я не режу никогда. Но знаю что режут 95% монтажников.

Стоимость ворот на Ваш пройом без автоматики и профлиста, с фундаментом - примерно 7,8тыс грн. Как найдёте. Очень часто такая же цена только фундамент делаете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть схемка, на которой показано, что верх фундамента под ворота должен совпадать с "0" проема - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=73647&d=1287571743.

Тогда такой вопрос - какой будет зазор от "0" до НИЗА направляющей?

Вот тут писали про зазор 65 и 80мм...

Т.е. зазор зависит от применяемой системы и от типа роликов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда такой вопрос - какой будет зазор от "0" до НИЗА направляющей?

Вот тут писали про зазор 65 и 80мм...

Т.е. зазор зависит от применяемой системы и от типа роликов?

 

Правильно. У Rolling Center зазор 80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...