Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш дом в с.Васильевка, Днепропетровская обл.

falcon_sv

Рекомендовані повідомлення

советы по газобетону выслушал бы оч. с радостью, т.к. сейчас уже голова кипит из чего строить дом. Хочу газобетон, а знакомые пугают, мол не надёжно и т.п., а на качество и цену кирпича - смотреть больно

 

Сам себе долго выбирал из чего строить - перелопатил кучу инфы и все-таки решил газобетон. Пока что не пожалел. По-крайней мере в августе в доме было прохладно. Сейчас у меня там жили электрики тоже отопитель не включали говорят не холодно (конечно сейчас не зима , но все же до +10град. есть). У меня из UDK 400мм. . Один из главных недостатков газобетона его хрупкость. Этот недостаток я постарался максимально свести на нет за счет хорошего фундамента и армирования углов дома бетоном с последующей заливкой по периметру между первым и вторым этажом монолитного армопояса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам себе долго выбирал из чего строить - перелопатил кучу инфы и все-таки решил газобетон. Пока что не пожалел. По-крайней мере в августе в доме было прохладно. Сейчас у меня там жили электрики тоже отопитель не включали говорят не холодно (конечно сейчас не зима , но все же до +10град. есть). У меня из UDK 400мм. . Один из главных недостатков газобетона его хрупкость. Этот недостаток я постарался максимально свести на нет за счет хорошего фундамента и армирования углов дома бетоном с последующей заливкой по периметру между первым и вторым этажом монолитного армопояса.

Тогда встречный вопрос - Армировали по вертикали углы только? И каких размеров у Вас коробка? Утеплялась ли стена по итогу или только штукатурка? Ложили на клей? ну еще куча вопросов и вопросиков по ходу мыслей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда встречный вопрос - Армировали по вертикали углы только? И каких размеров у Вас коробка? Утеплялась ли стена по итогу или только штукатурка? Ложили на клей? ну еще куча вопросов и вопросиков по ходу мыслей :)

 

Армировал только углы , можно было еще и в районе примыкания внутренних стен, но там было решено через каждые три или четыре ряда на полкирпича заходить в газобетон (внутренние несущие у меня кирпич) Потом весь периметр и внутренние несущие были залиты единым армопоясом. Размер коробки 9м*11м. Стена под штукатурку. Ложил естественно на клей, другой вариант было бы глупо использовать.:), на то он и газобетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировал только углы , можно было еще и в районе примыкания внутренних стен, но там было решено через каждые три или четыре ряда на полкирпича заходить в газобетон (внутренние несущие у меня кирпич) Потом весь периметр и внутренние несущие были залиты единым армопоясом. Размер коробки 9м*11м. Стена под штукатурку. Ложил естественно на клей, другой вариант было бы глупо использовать.:), на то он и газобетон.

Тогда Вы полностью подтвердили мою текущую точку зрения. А это приятно всегда :)

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строюсь в Васильевке, правда не такими темпами. По чем миксер обошелся? Сомнения меня берут, вручную лить либо транспортом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся рядом в Дорогановке из газобетона УДК 30 на клей, дом 7,5х7,5, армировали каждый 4-й ряд и в оконных проемах, планируем под штукатурку на сетку. За неполный месяц муж с сыном выгнали 1-й этаж+внутренняя стена - кирпич, сейчас тех.перерыв для затвердения армопояса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строюсь в Васильевке, правда не такими темпами. По чем миксер обошелся? Сомнения меня берут, вручную лить либо транспортом?

ИМХО, если Вы своими силами льёте, тут только одна проблема - найти качественный цемент для самодельного бетона

Если рабочие будут изготавливать тот самый бетон, добавляется еще один вопрос - добросовестность при выполнении данных работ и соответствующее качество на выходе.

А заводской бетон хоть и не на 100% обещает соответствовать своему сертификату, но всё же спокойнее на душе... А по цене - 650грн и 660грн за куб(у Евробетона(Яснополянская) дороже немного, но строители больше хвалили качество "на глаз", а что дешевле - ДЗЖБИ(Где-то возле ЮМЗ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся рядом в Дорогановке из газобетона УДК 30 на клей, дом 7,5х7,5, армировали каждый 4-й ряд и в оконных проемах, планируем под штукатурку на сетку. За неполный месяц муж с сыном выгнали 1-й этаж+внутренняя стена - кирпич, сейчас тех.перерыв для затвердения армопояса.

почти соседи :)

И как Вам качество УДК ? Брать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти соседи :)

И как Вам качество УДК ? Брать можно?

Качество устраивает. Рекомендованных 5% на бой не брали, блоки со сколами пошли на резку, битых практически не было, геометрия в норме, для сравнения взли в НЛ харьковского тощиной 100, так там кривизна существенная. Не хватило 3 паллеты, буду докупать на заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти соседи :)

И как Вам качество УДК ? Брать можно?

 

качество УДК устраивает. Докупать будем там же на заводе. 10-ку брали в НЛ харьковскую - геометрия хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти соседи :)

И как Вам качество УДК ? Брать можно?

Странно сегодня работает форум... уже 3-й раз отвечаю, а сообщение не отображается. А качество устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно сегодня работает форум... уже 3-й раз отвечаю, а сообщение не отображается. А качество устраивает.

Все Ок :) уже куча сообщений :) Но смысл ясен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся рядом в Дорогановке из газобетона УДК 30 на клей, дом 7,5х7,5, армировали каждый 4-й ряд и в оконных проемах, планируем под штукатурку на сетку. За неполный месяц муж с сыном выгнали 1-й этаж+внутренняя стена - кирпич, сейчас тех.перерыв для затвердения армопояса.

 

Да , забыл, я тоже армировал каждый четвертый ряд по периметру двумя ветками арматуры + под окнами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Для инф. приглашаю на строительную выставку в Метеор. 4-7 октября. Буду рад знакомству с соседями из Васильевки\Дорогановки. Вместе строить веселее.

П. С. Был вчера у вас на участке, хорошее место. Мой участок на соседней улице, выше вашего.

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Для инф. приглашаю на строительную выставку в Метеор. 4-7 октября. Буду рад знакомству с соседями из Васильевки\Дорогановки. Вместе строить веселее.

П. С. Был вчера у вас на участке, хорошее место. Мой участок на соседней улице, выше вашего.

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Добрый день, спасибо, на выставку заскочим. А в какое время выставка работает? Чтобы с основной работой увязать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графік роботи виставки

Офіційне відкриття виставки «Фасад in Design»

4 жовтня 2011 в 11:00

4-6 жовтня - з 10:00 до 18:00

7 жовтня - з 10:00 до 15:30

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас прорабатываю вопрос по металлочерепице. Не подскажете где брали, по чем и производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас прорабатываю вопрос по металлочерепице. Не подскажете где брали, по чем и производитель?

Я брал в Технониколь по 72 грн за кв.м. (через дорогу там также есть контора(билборд висит и прицеп с образцами профиля на перекрестке), кот.предлагала по 69грн/кв.м. но ждать нужно было +2 недели)

Исходил из требований:

- тёмно-зеленый мат

- имитация формы натуральной черепицы

Девушка подобрала из доступных брендов пару вариантов - я долго не думал и взял тот, что дешевле, т.к. в образцах разницы на свой малоопытный взгляд не заметил. Время покажет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дом готов. Как потеплеет - внутрянкой займемся. А пока сушим дом.picture.php?albumid=2327&pictureid=52169
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Красиво!

Когда потепелеет, будте готовы тут уже жить, природа затягивает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Красиво!

Когда потепелеет, будте готовы тут уже жить, природа затягивает!

Спасибо,будем и жить - а пока готовимся начать новый этап :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, как видите, особо отчетом не занимался.

Т.к. пока стены гнали, окна ставили, кровлю крыли возложил на себя функции прораба. Причина стара как мир - пока лили в 2011-м году фундамент и строили гараж - прораб брал свой процент, появлялся на стройке раз в две недели, перерасход бетона,цемента и услуг тракториста в финансовом подсчете составил за 2011й год около 20% от запланированного +15% прорабу. На стоимости стройки это огромная сумма подумал я, прочел на форуме изречение "Вменяемый прораб - только ты сам". И вместе с женой решили посвятить себя в сан "прорабов" нашей стройки. И результат нам понравился:

В расчетную смету 2го года стройки "бонусом" поместился еще и забор из желтого литоса на фасаде участка + автоматические ворота в гараж + подпорная бутовая стена с лестницей в сад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, прорабы пусть строят там где бюджет халявный, государственный, типа стадиона "Олимпийский". А тут вы и сами справитесь. Будет достаточно "старшего" в бригаде строителей, который разбирается в своей специализации. А руководить, принимать решения, закупатся материалами - только самому. На своей стройке мы с женой тоже были вместо прорабов, и ни разу не пожалели, только положительные впечетления.

С забором на фасаде - все верно, надо большой и красивый! Но с забором вокруг участка тоже не затягивай надолго. Есть забор - значит есть хозяин, частная територия.

Смотрел твои прошлые фото 2011, так мужичек сзади ковша на экскаваторе с рычагами - рассмешил. Чудная техника, нигде не встречал такой. Ждем продолжение!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...