Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не тендер,ищем грамотного специалиста-плиточника

Крышник

Рекомендовані повідомлення

единственно верный вариант смотреть результаты труда и с помощью уровня проверять его качество. :twisted:

Со среды так и будет,ребята по весомой для меня рекомендации уже найдены.Метода простая,как вечером придём закрывать квартиру,проверю,что сделано за день,да помогут мне всемогущие уровни и линейки!

Единственное не понял - к чему вам именно талант? Таланты обычно стоят дорого, а плитку положить - не Венеру Милосскую вылепить!:)

Я не совсем адекватный человек,поэтому под талантом в стройке понимаю такого спеца,что может сделать всё красиво и по строительному "феншую" даже в проблемной ситуации,потому,что плохо талантливый спец НЕ умеет (а если спец без таланта,то по моему имхУ он не спец),иначе я сам не могу смотреть на любую работу,т.к. я сам так отношусь к своей работе.Также по причине моего строительного и жизненного опыта нанимаю людей следующим образом:видя(!!и проверяя своими методами!!),что это талант,ставлю задачу и спрашиваю,можешь? далее - сделай как надо-заплачу сколько надо.

Кроме того,по моему мироощущению,после хорошей работы,и соответственной хорошей оплаты не остаётся плохой энергии/зависти/злобы в доме(кое что я чувствую по телефону/постам).Так на той квартире было с электриком,сантехниками,газовщиками,"разрушителями"-мусоровыносителями,так я хочу что бы продолжалось и с последующими спецами.Как бонус это очень экономичный вариант,не надо потом переделывать.

Очччень редко такой метод меня подводит.Если подвёл значит я сам виноват,значит ошибся,значит чуйка подвела.

Таким образом у меня появились друзья коллеги оконщики,Самоделкин,электрики,сантехники,пилорамщики,каминщик,даже коллеги-конкуренты кровельщики,которых я на многие объекты потом рекомендовал заказчикам.Возможно плиточник присоединится.

Заранее,что бы не было вопросов и ремарок,я за рекомендацию денеХ и откатов не беру,пузырь вискаря за котедж я считаю достаточной благодарностью.Если ребята идут после меня на доме,то мне важней сдать котедж без траблов и с хорошим настроением заказчика,чем получить "откат",поэтому и меня в свою очередь рекомендуют и коллеги и заказчики,и благодаря им я имею заказы....вот такая вот философия бизнеса.Дружить с талантами экономически выгодно.

 

А те кто тут пишет из серии,да я бы с таким не работал и пр.....так вас и не приглашали,но вы пишите дальше,вас читают будущие заказчики;)

 

П.С.Позвонили,написали,и я пообщался/посмотрел работы,с несколькими достойными спецами,но объект один,спасибо всем кто позвонил/написал...выбраны были люди,которые кроме опыта/мастерства имели,подчёркиваю,рекомендации,что очень важно в таком деле как услуги,тем более строительные!!

 

Многим заказчикам строительных услуг, к их сожалению, нужен психолог, так как наш социум развил в них различного рода фобии и паранои, одна из них - столкнуться с нерадивым "строителем". В данном случае боязнь встречи "плиточника-злодея"

Уважаемый,как тут многие знают,я не первый день на стройке и давнее и постоянное общение со разными строителями давно развеяло "различного рода фобии и паранои",я прекрасно знаю с кем имею дело,и как отличить белое от круглого.А вот насчет заказчиков,не строителей по основной работе,очень тяжело,сочувствую,поэтому люди и доверяют моим рекомендациям,но....Вы в чём то правы,но тема не об этом.

 

П.П.П.С.

По моему заказчик дал ясно понять что заплатит офигииительной рекламой среди форумчан, своих знакомых и тд, ну и плюс денег даст на обратную дорогу...

Как говорится "талант должен быть голодным":lol:

....про мою жадность,как предположил не знающий меня "специалист"...мЭтр плитки "ол инклюзив"--90 грн.,выравнивание/"маячка" -50 грн,отдельно "допы",и т.д.,площадь около 50 квм + реклама,в случае хорошей работы,надеюсь на покушать им хватит;)

П.П.П.С.Поехал в "бермудский строительный треугольник",в Эпицентр,материалы закупать,специалистов надо обеспечить смесями и пр. девайсами,т.е. заняться своим привычным делом,организацией стройки:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в личке.

 

Извините,но в сообщении ранее я чётко написал,что

Со среды так и будет,ребята по весомой для меня рекомендации уже найдены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно будет после сдачи объекта поделиться информацией:

- За сколько положена плитка на Ваш объем;

- Сколько человек уложило плитку (что б можно посчитать средний объем укладки плитки за рабочий день);

- Расход клея;

- что такое гарантия у Ваших плиточников;

- Стоимость за м2, что вход в стоимость м2 (как пример: укладка, затирка, подрезка и т.д.) или оплата смежная м2+м.п., если есть возможность раскрыть, был очень Вам благодарный;

- Вы получили, то, что хотели? или есть определенные нюансы;

- Ну и последнее Ваши рекомендации и реклама талантов;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многим заказчикам строительных услуг, к их сожалению, нужен психолог, так как наш социум развил в них различного рода фобии и паранои, одна из них - столкнуться с нерадивым "строителем". В данном случае боязнь встречи "плиточника-злодея", который непременно обесчестит "португальца" и надругается над "геберитом".

 

Действительно, "ваш социум" строителей, в котором масса неумех, как верно выражаетесь, "развил в заказчике различного рода фобии и паранои". Вот если бы этот социум почаще наказывали материально (как минимум), возможно он бы искал иные способы честного зарабатывания денег либо повышал свой уровень профессионализма. К сожалению, у меня несколько показательных примеров, когда строители нещадно вытирали ноги об заказчиков. Один из них - когда делали около двух лет дорогой ремонт в квартире ~90метров, только ошиблись при кидке заказчицы (не знали кем она работает), по решению суда отвечали перед заказчицей и проиграли.Второй случай - когда укладывало плитку около 50 метров 4 бригады специалистов попеременно смешивая с дерьмом предыдущих спецов и рассказывая, что именно они профессионалы. На моей памяти не менее 15-ти таких "надругательств", только не над "геберитом", как вы ехидствуете, а в отношении заказчиков.

С другой стороны у меня сложилось хорошее впечатление по той бригаде, которая работала у меня и о мастере с этого форума (Василий, вас всегда вспоминаю с благодарностью!), я доволен своим ремонтом.

У вас написано, что "бизнес - это искусство заводить друзей". Наверное это сложно, если думать, что у людей вокруг есть масса фобий.

 

А ТС желаю, чтобы результаты ремонта радовали! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Ваша совесть
Читая такие темы...тошно становится...специально зарегистрировался что бы написать все что думаю... Уважаемые!!! я как в прошлом мальчик который делал ремонты, сейчас правда даже имея свою фирму по ремонтам могу сообщить вам..ЧТО МНОГИЕ из вас все такие белые и пушистые..бррр... аж придраться не к чему..только если копнуть глубже... роботяг которые стоят красят вам стены и дышат краской, вы почему то "обсыраете" что они такие пересякие плохо покрасили, либо поклеили обои, или положили плитку, либо сделали стяжку... но... почему то вы это все чаще всего ведите когда идет "час расплаты деньгами" Уважаемые!!! у вас что у многих с глазами плохо? Не будьте скотами!!! и не забывайте что если сейчас мы толстые "дяди" которые ездим на своем авто... еще лет 10-ть назад мы ездили на маршрутках и грубо говоря "разгружали вагоны" что бы не сдохнуть с голоду". Так что давайте даже к тем кого вы считаете "мелочью" будем ставится уважительно. Либо как раньше строители будут вставлять в ином или другом месте болтуны или бутылки для свиста в одно место. И когда с ними рассчитывались нормально эти бока они убирали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр М.

Пробегал я тут мимо и не смог удержаться и вставить и своих 5 копеек)

 

Действительно, "ваш социум" строителей, в котором масса неумех, как верно выражаетесь, "развил в заказчике различного рода фобии и паранои". Вот если бы этот социум почаще наказывали материально (как минимум), возможно он бы искал иные способы честного зарабатывания денег либо повышал свой уровень профессионализма.

 

Меня столько раз наказывали материально... И знаете, я думаю не за "непрофессионализм", а скорее из всеми любимого "кидалова")

По вашим словам заказчики бедные, обиженные, беззащитные, ну просто несущие тяжкий крест бедных мучеников)))

 

К сожалению, у меня несколько показательных примеров, когда строители нещадно вытирали ноги об заказчиков...

 

Не хочу приводить вам, как минимум, сотню примеров, когда заказчики НЕЩАДНО вытирали ноги об строителей (к сожелению, ни одно дело выиграно небыло, надеюсь, догадываетесь, почему).

 

А в общих чертах: Каждый смотрит на мир с высоты своей колокольни, поэтому не стоит так радикально ко всему относится.

 

Ну а Крышнику скажу: такое впечатление, что вы, работая строителем, так натерпелись, что теперь решили оторваться по полной))) Желаю вам, чтобы вы не нарвались на строителя-местника, ибо с трудом верится что ваши рабочие не будут проклинать тот день, когда пришли к вам на работу)))

P.S.:А фильм "Пила" разве не основан на реальных событиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, "ваш социум" строителей...

Не "ваш", а наш, социум, Вы конечно вправе общество делить на под общества, можете считать себя и вовсе вне общества, Ваше право...

 

У вас написано, что "бизнес - это искусство заводить друзей". Наверное это сложно, если думать, что у людей вокруг есть масса фобий.

:

Да сложно, но друзей много не бывает, а про наличие фобий, я не думаю - это факт. И фобии присутствуют также и у строителей, перед выбором заказчика.

 

Очень хочется, чтобы строители не пытались заработать на незнании заказчиков в сфере строительства, но и заказчики не пытались заработать на понятии, кто платит тот и прав.

 

В итоге, хочу пожелать, заказчикам с "душком" работать с подобными им "строителями" и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики, которые нанимают на работу строителей, стараются как можно выгодней для себя сбить цену, многие рабочие соглашаются на цену, которую предлагает заказчик, потому что у человека нет работы, а ему надо, на что то жить. Люди, которые делают свою работу дешево, в основном делают её не качественно, человек понимает, если его вынуждают работать дешево, то ему нет смысла стараться, если он начнёт всё выводить, делать качественно, то это у него займёт больше времени и он ничего не заработает.

Поэтому хорошо подумайте прежде чем нанимать таких строителей, которые относятся к разряду дешевая рабочая сила сделают вам так вы этого не ожидаете и будете себе, потом локти кусать. Некачественная работа, это прежде всего порча материала, а это деньги из кармана заказчика. Многие хотят, чтобы рабочая сила ,была качественная и дешевая но это не правильно, за хорошую работу надо хорошо платить, потому что не бывает, качественно и дешево, зато бывает по-другому или качественно или дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые НЕ плиточники!!!!

Вам не мешает то,что эта тема находится в разделе "тендеры",про взаимоотношения заказчик/строитель есть соответствующие темы в "курилке" и в основном разделе!Можно ТАМ упражняться на тему как надо жить и работать...плиз!

П.С.По теме..ребята работают,всё хорошо,всё идёт своим чередом в нужном мне направлении(при моём чутком руководстве/организации процесса),пока идёт выготовка стен,пока показывать нечего.Часть доп. работ проделана очень хорошо,и уже оплачена,тут всем удобный вариант частями,сделал этап-померяно и оплачено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие рабочие соглашаются на цену, которую предлагает заказчик, потому что у человека нет работы, а ему надо, на что то жить. Люди, которые делают свою работу дешево, в основном делают её не качественно, человек понимает, если его вынуждают работать дешево, то ему нет смысла стараться, если он начнёт всё выводить, делать качественно, то это у него займёт больше времени и он ничего не заработает.

Поэтому хорошо подумайте прежде чем нанимать таких строителей, которые относятся к разряду дешевая рабочая сила сделают вам так вы этого не ожидаете и будете себе, потом локти кусать. Некачественная работа, это прежде всего порча материала, а это деньги из кармана заказчика. Многие хотят, чтобы рабочая сила ,была качественная и дешевая но это не правильно, за хорошую работу надо хорошо платить, потому что не бывает, качественно и дешево, зато бывает по-другому или качественно или дешево.

 

У Мастера очередь расписана на несколько месяцев вперед. У моего бывшего одноклассника, который ложит плитку очередь до середины сентября и я планируя ремонт подстраивался под его график.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут всем удобный вариант частями,сделал этап-померяно и оплачено!

 

 

А вот это уже по-нашински!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Крышник.

 

У меня был вот такой процесс www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37666

может пригодится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Крышник.

 

У меня был вот такой процесс www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37666

может пригодится...

 

Спасибо,так получилось,что у меня уже пятый ремонт(сейчас посчитал),также плитку у мамы на полу и на террасе клал сам,поэтому некоторые представления о процессе имею,поэтому,кста и мои требования к плиточниками,как и соответствующий уровень контроля ;)

 

В ванной,что делают,будет два тона,глянец,белый и второй,чуть с тоном,зеленовато-белый(т.с. оттенок белого) как и пол,пр-во Португалии,над зеркалом,шириной в стену,приклеянным в стену над умывальником,светло-зелёный декор,вся сантехника /тумба белая,но затирка вся светло-зелёная,натурального цвета(пр-во Килто),в тон декора(как бы одно целое с декором получится) и всё...нам нравится.

Туалет четыре цвета земельно-коричневого цвета(от светло сероватого до светлого шоколада) плитки 10х10 см,и сине-красный декор на фоне основных цветов.....раскладку плитки мои девушки выкладывали на полу три дня,"дизайнирили",т.с.,но под моим чутким руководством:D ,теперь плиточник их просто перенесёт на стену.

Кухня а-ля "прованс",плитка "старый камень" светло-серо-коричневого оттенка.

Всё творчество совместное(под моим надзором) с моими тремя помощницами,украшательницами этой красоты,которая для них в общем то и создаётся:Rose:

Услуги дизайнера 400,00 (цена без скидки), три часа работы и вот результат.

Я себе сам дизайнер,лично себе задизайнировал всю квартиру,мебель в кухню(которую,кста сам и сделал).Но это уже пройденный этап,сейчас другая квартира,потом дом.

В ванной(в предыдущем ремонте) все четыре стены разного цвета,по кругу акварельно-розовая/акварельно-жёлтая/акварельно-зелёная/акварельно-тёмный беж...один не бедный товарищ был в гостях,посмотрел и говорит,да...я вот недавно оплатил дизайнера и,глядя на твоё,чувствую,что я погорячился с тем,что оплатил его услуги,у тебя проще и гармоничней как то,главное "не как у всех".

Но я фото не выставляю,т.к. хочу оставить некоторый личный эксклюзивчик,а то "скопирайтят" идейки,не скажу,что я Гауди,но и не могу согласиться с Виньелли,что дизайн это всё и всеобще....

Эти "дизайны" я потом,когда Серёжа БСВ подключит/установит сантехнику,на фотах тут выложу,что скопирайтят в этом случае я не боюсь,т.к.,тут нет идей(затирку в тон декора применяют),только общая концепция и чувство баланса оттенков,что не скопирайтишь.

 

П.С.Моим друзьям/знакомым очень нравиться,что я делаю,просят придумать и им,но я отказываюсь.Красиво,получается,т.к. мне очень нравиться с плиткой возится,я керамику просто обожаю,и если бы не делал крыши,то,наверное,занялся бы плиточными работами....но у меня нет желания придумывать внутрянку для людей,по моему не адекватному убеждению свой мир/окружение человек должен создавать для себя сам!!!!!(как вы отнесётесь,если "дядя Вася" будет вам говорить что есть,что одевать??),но многие считают,что им лучше когда за них подумает кто то другой,и,я уверен,не задумываются,что тем самым этот кто то меняет их жизнь исходя из своих мироощущений....я руководствуюсь принципом известным с добиблейских времён:"человек создаёт Дао,Дао создаёт человека".....ну цЭ такЭ,хвылософия,многим подходит вмешательство других,мне нет.

А вот это уже по-нашински!

 

Так же по нашенски,когда нет уровней,линий и прочих изысков и технологичностей,то не оплачено,а и предъявлено...а хорошую работу специалистов я всегда достойно оплачивал(как и моим кровельщикам,так и прочим с кем сталкивает стройка),люди со мной годами работают,а те кто не может сделать достойный специалиста уровень качества,те,шо утки,летят на йуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же по нашенски,когда нет уровней,линий и прочих изысков и технологичностей,то не оплачено,а и предъявлено...а хорошую работу специалистов я всегда достойно оплачивал(как и моим кровельщикам,так и прочим с кем сталкивает стройка),люди со мной годами работают,а те кто не может сделать достойный специалиста уровень качества,те,шо утки,летят на йуг.

 

Сентенция витиеватая, вот только смысл улавливается с трудом... Я просто приветствую готовность заказчика оплачивать конкретно сделанную работу с конкретным качеством поэтапно и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут не понятного, дядбко крышник захотел заработать, а клингты видно суръёзные, вот и рвет пятую точку до началп работ , чтоб потом целее была

 

Я тут не зарабатываю,а трачу,делаю себе и своим близким ремонт,но наш народ всегда находит то чего нет,и тех кого нет,будучи мало,а то и вовсе не знакомым со мной,делает какие то странные выводы,не относящиеся к теме...

клингты видно суръёзные

это точно подмечено,я шуток не люблю,к качеству отношусь очень серьёзно;)

 

П.С.А те,кто умеет качественно,профессионально,быстро работать,и ,соответственно,хорошо зарабатывать,порядочен в личных и финансовых вопросах--идёт со мной дальше и на других объектах и очень довольны,а те кто думает о том как бы сейчас урвать лишних 100 грн и/или плюнуть в руку с протянутым хлебом,идут дальше своим путём...

...ведь я не только крышами занимаюсь,есть ещё одно направление деятельности,тоже строительное,и мною не рекламируемое....но,как гриться,"чужие тут не ходЮть",только проверенные и надёжные люди,ведь любой успешный бизнес базируется на трёх основных китах,взаимоотношениях людей/профессионализме/востребованности услуги(товара).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...