Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата услуг дизайнера интерьера в США

Lompier

Рекомендовані повідомлення

Результат ремонта - вещь очень субъективная, а полная безграмотность - объективная реальность.

 

P.S. Помню в дизайнерской ветке не так давно обсуждалась безграмотность рабочих.

Самые тяжелые заказчики - это учительницы русского языка (общая сводная статистика мебельщиков , строителей и дизов). Это не шутка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые тяжелые заказчики - это учительницы русского языка (общая сводная статистика мебельщиков , строителей и дизов). Это не шутка!

 

А грамотность - прерогатива только учителей русского языка?

P.S. Сбросьте ссылочку, пожалуйста, на "общую сводную статистику мебельщиков, строителей и дизов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грамотность - прерогатива только учителей русского языка?

P.S. Сбросьте ссылочку, пожалуйста, на "общую сводную статистику мебельщиков, строителей и дизов".

После того, как Ющенко отменил русский в школе, выросло целое поколение, кот. просто НЕ УЧИЛИ В ШКОЛЕ русскому.

Ссылочки нет, опросы были устные:) не обижайтесь, практически все дизы попадали, знают. На втором месте- медички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые тяжелые заказчики - это учительницы русского языка!

 

Ясен перец! Если они вынуждены валерьянку принимать, пытаясь понять, что это имелся в виду "ламбрекен" или "канделябр", то станешь тяжелым!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Ющенко отменил русский в школе, выросло целое поколение, кот. просто НЕ УЧИЛИ В ШКОЛЕ русскому.

Ссылочки нет, опросы были устные:) не обижайтесь, практически все дизы попадали, знают. На втором месте- медички.

 

1. Русский язык - обязательный предмет в программе любой средней школы.

2. Хорошее владение украинским языком может исправить ситуацию.

3. На сегодняшний день занимаю позицию финансового директора, а не учителя русского языка, поэтому обижаться мне не на что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя последняя "училка" до винтика изучала работу каждого прибора, замочка, вникала в маркировки и технологии, собирала каждый! счетик в огромный фолиант (который ее муж потом благополучно потерял:cry:). Ее муж. занимающий очень солидный пост, спрашивал: "А ты МОЖЕШЬ с моей женой ДОГОВОРИТЬСЯ?"

Домик получился знатный) Теперь езжу к ним на шашлычок)

 

"1. Русский язык - обязательный предмет в программе любой средней школы."

1 РАЗ В НЕДЕЛЮ С 5 -ОГО!!!! КЛАССА. В Киеве осталась одна! русская школа, на Чоколовке, куда, в основном, ходят дети работников посольства России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Ющенко отменил русский в школе, выросло целое поколение, кот. просто НЕ УЧИЛИ В ШКОЛЕ русскому.

.

 

Ничего, что Ющенко рулил всего 5 лет? За это время может вырасти поколение мышей, но не людей. Не перегибайте.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя последняя "училка" до винтика изучала работу каждого прибора, замочка, вникала в маркировки и технологии, собирала каждый! счетик в огромный фолиант (который ее муж потом благополучно потерял:cry:).

Домик получился знатный)

 

"1. Русский язык - обязательный предмет в программе любой средней школы."

1 РАЗ В НЕДЕЛЮ С 5 -ОГО!!!! КЛАССА

 

Странное у Вас пренебрежительное отношение к людям других профессий "училка", "медичка", половина рабочих на стройках "бывшие сидельцы".

Поверьте, 7 лет - более чем достаточный срок для того чтобы выучить язык, занимаясь 1 раз в неделю и выполняя домашнее задание. И, повторюсь, хорошее владение украинским языком, может исправить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат ремонта - вещь очень субъективная, а полная безграмотность - объективная реальность.

 

P.S. Помню в дизайнерской ветке не так давно обсуждалась безграмотность рабочих.

Я Вас поправлю. Речь шла об электриках, если не ошибаюсь. Электрику допускаетсяя быть безграмонтым по Вашему? Я вообще то думаю, что как минимум специальное образоване иметь он должен.

Бедные заказчики, кому беграмотные электрики прокладывают сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В Киеве осталась одна! русская школа, на Чоколовке, куда, в основном, ходят дети работников посольства России

 

Советую Вам не оперировать не проверенной информацией. Моя дочь учится в русской школе № 57 на Прорезной. Так что уже как минимум две получается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам не оперировать не проверенной информацией. Моя дочь учится в русской школе № 57 на Прорезной. Так что уже как минимум две получается ...

Я элитные школы с сумашедшими оплатами не рассматривала.Вы бы еще Лидер вспомнили.

Пару тысяч у.е. не каждый может платить в месяц за возможность учить русский язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я элитные школы с сумашедшими оплатами не рассматривала.Вы бы еще Лидер вспомнили.

Пару тысяч у.е. не каждый может платить в месяц за возможность учить русский язык.

 

И опять не проверенная информация. Школа № 57 - обычная государственная общеобразовательная школа, в которой русский язык учат бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте всё таки вернёмся к теме, а обсуждать грамотность будем на другой ветке. Ок?

И так, я утверждаю, что при выборе дизайнера американского (или иностранного) или отечественного наш "условный" заказчик выберет американского. Давайте будем опровергать моё утверждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сейчас к сантехникам подтянутся электрики))):o

 

Ну, согласитесь, дизайнерские ветки без Электриков и Сантехников несколько скушноваты:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас поправлю. Речь шла об электриках, если не ошибаюсь. Электрику допускаетсяя быть безграмонтым по Вашему? Я вообще то думаю, что как минимум специальное образоване иметь он должен.

Бедные заказчики, кому беграмотные электрики прокладывают сети.

 

Для внесения ясности цитирую Ваше сообщение:

 

"Не достаточно ли в таком случае рисунков и спецификаций материалов, мебели и т.д.? Рабочку то может сделать и та компания, которая выполняет свой вид работы? Электрики - электросхемы, инжиниринги свои , строители свои. Зачем дизайнеру это нужно делать? Я работал с итальянцами и французами. Ничего этого они не делали вообще. Только общая концепция. Что интересно, этого достаточно в целом. Я понимаю, что у нас рынок ориентирован на "брЫгадЫ", которые и пишут то с ошибками и говорить с ними о какой то рабочке нонсенс. Но это, видимо, уже проблемы заказчиков. Так?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внесения ясности цитирую Ваше сообщение:

 

"Не достаточно ли в таком случае рисунков и спецификаций материалов, мебели и т.д.? Рабочку то может сделать и та компания, которая выполняет свой вид работы? Электрики - электросхемы, инжиниринги свои , строители свои. Зачем дизайнеру это нужно делать? Я работал с итальянцами и французами. Ничего этого они не делали вообще. Только общая концепция. Что интересно, этого достаточно в целом. Я понимаю, что у нас рынок ориентирован на "брЫгадЫ", которые и пишут то с ошибками и говорить с ними о какой то рабочке нонсенс. Но это, видимо, уже проблемы заказчиков. Так?"

Я упоминал там же про слово "калидор" на проводке. Так вот один такой "калидорщик" у меня так уложил провода ( потом получил часть денег, запил и пропал навсегда из семьи) , что в его художествах не могли разобраться даже опытные специалисты, поскольку вся проводка оказалась за гипсокартоном. Так и живу с этим "калидором" . :o

П.с. Всё таки давайте здесь по теме будем распространяться. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте всё таки вернёмся к теме, а обсуждать грамотность будем на другой ветке. Ок?

И так, я утверждаю, что при выборе дизайнера американского (или иностранного) или отечественного наш "условный" заказчик выберет американского. Давайте будем опровергать моё утверждения.

 

С удовольствием опровергла бы Ваше утверждение, но, к сожалению, не могу. Смотрю телевизионную программу Divine Design с Кендис Олсон и получаю огромное удовольствие от ее работ. Большая часть работ отечественных дизайнеров вызывают у меня противоположные чувства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, я утверждаю, что при выборе дизайнера американского (или иностранного) или отечественного наш "условный" заказчик выберет американского. Давайте будем опровергать моё утверждения.

 

Не уверен. Мне кажется, что так, как вылизывают свои дома и квартиры НАШИ люди, за бугром мало кто заморачивается. Я не говорю о всех, но если взять среднюю американскую, английскую, израильскую и пр. семью, то ТАКОГО внимания к деталям, как у нас, они не уделяют. Я говорю не о VIPах, а об обычных людях. Из этого вытекает, что средний американский дизайнер, тоже не будет слишком уж париться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Мне кажется, что так, как вылизывают свои дома и квартиры НАШИ люди, за бугром мало кто заморачивается. Я не говорю о всех, но если взять среднюю американскую, английскую, израильскую и пр. семью, то ТАКОГО внимания к деталям, как у нас, они не уделяют. Я говорю не о VIPах, а об обычных людях. Из этого вытекает, что средний американский дизайнер, тоже не будет слишком уж париться.

Абсолютно с Вами согласен. Скорее всего у нас и у "проклятых" разные критерии оценки и восприятия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столь бурные дискуссии вызваны моим правописанием, или правельно будет сказать, не-правописании, веселят не только вас но и меня тоже. В гугле я не перевожу конечно, но идея хорошая. А уроки русского языка детям посещять нужно обезательно. Иначе писать будут как я , а то и того хуже. К слову, уроки русского посещяю и сейчас, мой родной Польський. А слово "каридор" я писать умею- коридор.

Нашла в гугле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не обижайтесь, жизнь трудная, люди злые, так и хочется кого-то клюнуть. Скукота. А тут такой повод. Я перед свадьбой сдавал экзамены, одним из них был диктант на русском:) , почерк так же учитывался. Рисунки от руки, турник, уборка, мойка посуды, готовка :D

 

Думаю что-то из этого Вы умеете, не хуже других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столь бурные дискуссии вызваны моим правописанием, или правельно будет сказать, не-правописании, веселят не только вас но и меня тоже. В гугле я не перевожу конечно, но идея хорошая. А уроки русского языка детям посещять нужно обезательно. Иначе писать будут как я , а то и того хуже. К слову, уроки русского посещяю и сейчас, мой родной Польський. А слово "каридор" я писать умею- коридор.

Нашла в гугле.

 

В таком случае все очень даже ничего,przepraszam!:) Успехов в изучении русского! (Или украинского?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не обижайтесь, жизнь трудная, люди злые, так и хочется кого-то клюнуть. Скукота. А тут такой повод. Я перед свадьбой сдавал экзамены, одним из них был диктант на русском:) , почерк так же учитывался. Рисунки от руки, турник, уборка, мойка посуды, готовка :D

 

Думаю что-то из этого Вы умеете, не хуже других

 

Остались на второй год:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...