Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по строительству термодома

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

У меня с воронкой не получается - вертикальное армирование идет через каждые 25 см.

Поэтому и пришлось сделать эти профили. А воронку еще и высоту добавляет а так ведро даже опереть на профиль можно. Я кстати еще планочку в виде ручки к ним прикрутил что удобней было передвигать по блокам. Котяра а че у вас так часто арматура, я ставлю через 0,5 метра правда и вериткал и горизонтал D= 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, так конструктор насчитал. У меня 10-ка вертикальная по два прута каждые 25 см, а горизонтальная 10-ка по два прута каждые 25 см. Цоколь выгнали, сейчас сами гоним стены первого этажа и гараж - чувствую что армирование не хилое. Но арматура закуплена, проект просчитан конструктором, которому доверяю, но все же думаю он перестраховался!!! Хотя у нас грунты просадочные, возможно это взаимосвязано!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще вопрос возник - как заливать на втором этаже стены, которые скошены (фронтоны они вроде бы называются), чтобы бетон не вытекал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще вопрос возник - как заливать на втором этаже стены, которые скошены (фронтоны они вроде бы называются), чтобы бетон не вытекал?

 

бетон погуще делайте и дощечкой прикрываете фронтон. 5 минут и снимайте, никуда не денется бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал в своей ветке,рядом строится термодом из пазогребневых блоков с облицовкой плиткой.Залью сюда фото,может термодомовцам будет интересно

259322895_.jpg.8e6714ef200d58a457accf15130431c7.jpg

831028838_.jpg.ef903b6a92b6934bda7323bc9dc29d31.jpg

1267968500_.jpg.bad4eae9b5073b1c47d9fe75707d70bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще вопрос возник - как заливать на втором этаже стены, которые скошены (фронтоны они вроде бы называются), чтобы бетон не вытекал?

 

Берешь по размеру полоску из фанеры или OSB или пенопласт от блока прикладываешь сверху и закрепляешь скотчем. и заливаешь бетон. Проверено держит нормально. Я так заливал дверные и оконные проемы. Уменя торцевых блоков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на высшее строительное и аж 4-ре лабораторных по приготовлению бетонов :) на 2-м или 3-м курсе, ., .... ну не мешается это все в бетономешалке, но мы пока не строим, мы тренируемся, (а я как, водится генератор идей и испытатель советов почерпнутых на форуме :D), так что нестрашно, научимся... Мой муж (музыкант) признает мой авторитет только тогда когда мое мнение совпадает с его... но в " в споре рождается истина" так что как только научимся обращатся с лопатой, бетономешалкой, и прорабом так сразу и начнем СТРОИТЬ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет обязательно делать перевязку при укладке термоблоков?

 

Это в смысле блоки между собой проволокой связывать? Раньше строители не связывали - кой-где были проблемы. Я сейчас связываю - делаю крюк, цепляю перемычку нижнего блока и загинаю над перемычкой верхнего..

 

Илья, спасибо за совет с профилем - чистота и порядок! Единственное - дурканул и порезал на куски около 1 метра теперь приходится чаще переставлять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто просчитывал стоимость 1 м2 своего строящегося дома?

У меня фундамент (без подвала) + 2 эт коробки из пенопластовых блоков + крыша (сложная) из битумки обошлись в 275у.е. за кв.м год назад. Правда, все остальное выливается в 800-900 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду перевязка блоками,тоесть можно ли ложить блок на блок или же надо смещать.Кирпич нежелательно чтобы шов на шов попадал,как в этом случае быть с блоками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду перевязка блоками,тоесть можно ли ложить блок на блок или же надо смещать.Кирпич нежелательно чтобы шов на шов попадал,как в этом случае быть с блоками?

 

 

Конечно смещать надо. Если одна сторона блока глухая и Вы будете один на другой ложить - то у на всю высоту стены получится щель. Особенно на углах проявляется. Рабочим, конечно, проще один на другой ложить - не надо ничего подрезать под арматуру вертикальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще вопрос:

из-за халатности предыдущих строителей и моей невнимательности между блоками в некоторых местах есть вертикальные щели 2-5 мм,также есть щели горизонтальные между замками! Прошу совета как лучше их закрыть?

 

У меня пока три варианта:

1) пройтись по всем проблемным местам пеной - самый простой и дешевый;

2) обмазать Церезитом для полистирола - более дорогой. + дополнительно защитит пенопласт;

3) обклеить на церезит весь дом литсами пенопласта - самый дорогой вариант. + закроются все щели и дополнительно утеплится дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, у меня снаружи щели задуты пеной, а внутри замазаны церзитом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос:

из-за халатности предыдущих строителей и моей невнимательности между блоками в некоторых местах есть вертикальные щели 2-5 мм,также есть щели горизонтальные между замками! Прошу совета как лучше их закрыть?

 

У меня пока три варианта:

1) пройтись по всем проблемным местам пеной - самый простой и дешевый;

2) обмазать Церезитом для полистирола - более дорогой. + дополнительно защитит пенопласт;

3) обклеить на церезит весь дом литсами пенопласта - самый дорогой вариант. + закроются все щели и дополнительно утеплится дом!

 

Ромка а чем ты думаешь дом отделывать. Если штукатуркой так все щели и закроются.У меня тоже были щели потом сетку прилепил и обштукатурил цоколь, а то пенопласт за год пожелтел, так чтоб дальше не портился, решили с женой потренироваться , Штукатурка в щели сама забивается. Если есть ася выходи поделюсь рецептом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, я вообще-то Костя:) (отсюда и ник - Котяра). Аси нет

 

Внешняя отделка дома - сайдинг. Внутренняя - скорей всего штукатурка.

Наверное все-таки снаружи пройдусь пеной (благо Хомер по одесски расписал как надо работать с пистолетом:), внутри - шпаклевка.

 

И еще: уже не один человек мне советует, если термодом обшивать сайдингом, завернуть его в ветрозащиту, чтобы не выдувало пенопласт и еще чуть защитить от ультрафиолета. А никто не считал, что дешевле - ветрозащита или обмазать церезитом (номер не знаю, ну тот в который потом топится армосетка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, я вообще-то Костя:) (отсюда и ник - Котяра). Аси нет

 

Внешняя отделка дома - сайдинг. Внутренняя - скорей всего штукатурка.

Наверное все-таки снаружи пройдусь пеной (благо Хомер по одесски расписал как надо работать с пистолетом:), внутри - шпаклевка.

 

И еще: уже не один человек мне советует, если термодом обшивать сайдингом, завернуть его в ветрозащиту, чтобы не выдувало пенопласт и еще чуть защитить от ультрафиолета. А никто не считал, что дешевле - ветрозащита или обмазать церезитом (номер не знаю, ну тот в который потом топится армосетка).

 

Смысл обмазывать церезитом, если сайдинг будет? Дороже конечно. Я щели строителей для профилактики заставил за ихний счет пеной задуть (правда, до расчета за коробку). Ну ушло балончиков семь-восемь на весь дом. На фоне пленки или сплошного слоя клея - копейки. Как ультрафиолет может проникнуть под сайдинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щели строителей для профилактики заставил за ихний счет пеной задуть (правда, до расчета за коробку).

 

Нужно читать: строителей заставил задуть щели между блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, по поводу ультрафиолета под сайдингом - это было сказано с перестраховкой "А вдруг где-то чего-то как-то и...". Вот по поводу выдувания, не знаю насколько это критично для термоблоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по поводу выдувания, не знаю насколько это критично для термоблоков?

 

Я бы пленкой какой-то недорогой затянул на сякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, по поводу ультрафиолета под сайдингом - это было сказано с перестраховкой "А вдруг где-то чего-то как-то и...". Вот по поводу выдувания, не знаю насколько это критично для термоблоков?

 

 

имхо. вообще не критично. под сайдингом что ураганы будут проноситься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
есть термоблоки с уже облицованной фасадной стороной,под сланец,альминскую плитку,и венецианку....но меня интересует,где и кто уже такое выпускает в Украине,т.к.эта новинка нами запатентована!?

DSC00018.thumb.jpg.f6746eafce94467e6be00694fab39b1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть термоблоки с уже облицованной фасадной стороной,под сланец,альминскую плитку,и венецианку....но меня интересует,где и кто уже такое выпускает в Украине,т.к.эта новинка нами запатентована!?

более детально плз, а лучше адрес сайта где почитать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть термоблоки с уже облицованной фасадной стороной,под сланец,альминскую плитку,и венецианку....но меня интересует,где и кто уже такое выпускает в Украине,т.к.эта новинка нами запатентована!?

Не плохо, только цена какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...