Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

завтра-послезавтра отправлю запрос про наличие свободных участков по форме www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244268959&cat_id=244268916 интересно что они ответят :) спасибо мумитролю за идею

 

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

наказом

Керівника Секретаріату Кабінету Міністрів України

від 14 червня 2011 р. № 73

 

ФОРМА ЗАПИТУ НА ІНФОРМАЦІЮ

Розпорядник інформації

Секретаріат Кабінету Міністрів України

Запитувач

_____________________________________________________

(прізвище, ім’я, по батькові — для фізичних осіб, найменування організації,

____________________________________________________

прізвище, ім’я, по батькові представника організації – для юридичних

____________________________________________________

осіб та об’єднань громадян, що не мають статусу юридичної особи,

___________________________________________________

поштова адреса або електронна адреса, контактний телефон)

ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ

Прошу відповідно до Закону України “Про доступ до публічної інформації” надати

_________________________________________________________________

(загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа)

Запитувану інформацію прошу надати у визначений законом строк (необхідне зазначити):

на поштову адресу

______________________________________________

(поштовий індекс, область, район, населений пункт, вулиця,

______________________________________________

будинок, корпус, квартира)

на електронну адресу

______________________________________________

факсом

______________________________________________

телефоном

______________________________________________

_________ _____________

(дата) (підпис)

________

Примітки. 1.Система обліку, що містить інформацію про документи, які перебувають у володінні Секретаріату Кабінету Міністрів України, розміщується на веб-сайті www.kmu.gov.ua.

2. Запит на інформацію може бути поданий:

на поштову адресу 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2;

на електронну адресу publishinfo@kmu.gov.ua;

по факсу (044) 256 60 70;

по телефону (044) 256 69 69.

3. Запит може бути поданий безпосередньо Департаменту забезпечення документообігу, контролю та роботи із зверненнями громадян Секретаріату Кабінету Міністрів України щодня з 9.00 до 17.00, у п’ятницю з 9.00 до 16.45, каб. № 202 Будинку Уряду (6-й під’їзд), крім вихідних та святкових днів.

4. У запиті необхідно зазначити спосіб отримання інформації.

5. Відповідь на запит надається протягом п’яти робочих днів з дня надходження запиту у спосіб, обраний запитувачем.

6. У разі коли запит на інформацію стосується інформації, необхідної для захисту життя чи свободи особи, інформації про стан навколишнього природного середовища, якості харчових продуктів і предметів побуту, аварій, катастроф, небезпечних природних явищ та інших надзвичайних ситуацій, що сталися або можуть статися і загрожують безпеці громадян, відповідь надається протягом 48 годин з дня отримання запиту.

7. У разі коли запит стосується надання великого обсягу інформації або потребує пошуку інформації серед значної кількості даних, строк його розгляду може бути продовжено до 20 робочих днів з обґрунтуванням такого продовження. Про продовження строку розгляду запитувачу повідомляється в письмовій формі не пізніше п’яти робочих днів з дня отримання запиту.

8. Інформація на запит надається безоплатно.

9. У разі коли запитувана інформація містить документи обсягом більш як 10 сторінок, про це повідомляється протягом п’яти робочих днів з дня надходження запиту запитувачу із зазначенням обсягу фактичних витрат, пов’язаних із копіюванням або друком документів, та реквізитів і порядку відшкодування таких витрат. Надання інформації здійснюється протягом трьох робочих днів після підтвердження оплати вартості фактичних витрат.

10. У задоволенні запиту може бути відмовлено у таких випадках:

1) розпорядник інформації не володіє і не зобов’язаний відповідно до його компетенції, передбаченої законодавством, володіти інформацією, щодо якої зроблено запит; 2) інформація, що запитується, належить до категорії інформації з обмеженим доступом; 3) запитувач не оплатив фактичні витрати, пов’язані з копіюванням або друком документів, відповідно до пункту 9 приміток; 4) недотримання вимог до оформлення та подання запиту на інформацію, передбачених частиною п’ятою статті 19 Закону України “Про доступ до публічної інформації”, а саме не зазначені: прізвище, ім’я, по батькові (найменування) запитувача, поштова адреса або адреса електронної пошти, а також номер засобу зв’язку (якщо такий є);

загальний опис інформації або вид, назва, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит (якщо запитувачу це відомо);

підпис і дата (за умови подання письмового запиту).

________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно что они ответят :)

 

Уважаемый Alvoovla, добавьте меня в список в количестве 2-х человек с чистыми паспортами.

Только давайте-ка привлечем юриста или другого специалиста, который хорошо знает процедуру, а также грамотно составит нам заявы и укажет верное конкретное направление, кому и когда отнести:).

 

Возможно, у форумчан есть подходящая кандидатура? Скинуться на оплату услуг такого человека готова, но сама порекомендовать никого не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня впишите!) Готов участвовать не только "денежкой", но и лично (подъехать куда-нить, бумаги на подпись отдать, поговорить с чиновниками и т.д.)

ЗЫ. Ни разу не знаю процедуры подобного получения земли, опыт был-бы очень интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за привлечение юридической компании, если они дают гарантии, что участки выделят. Как для меня, согласилась бы и на Вышгородский район хотя Бориспольский ближе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за привлечение юридической компании, если они дают гарантии, что участки выделят. Как для меня, согласилась бы и на Вышгородский район хотя Бориспольский ближе.

 

Что вы, не бывает таких гарантий в природе:)... Это для уверенности, что все составлено правильно, попало в нужные руки и не развернут всю компанию 10 раз с какими-нибудь исправлениями и разъяснениями. Я бы еще заинтересовала какого-то чиновника, чтобы лоббировал интэрэс... Но нет у меня такого человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, да:).

На данный момент в работе у нас массивы в пгт. Дымер и п. Катюжанка. Целевое назначение- садоводство. Участки по 12 соток. в Дымере уже начинают строится, вести коммуникации. В Катюжанке массив возле самого леса. Стоимость работы под ключ: Дымер- 300 у.е.\сотка, Катюжанка- 200 у.е. \сотка. Документы получаете в течение 6 месяцев. При коллективном заказе, возможно снижение цены.Есть участки уже с готовыми ГА, там цена чуть-чуть дороже (продают наши клиенты). Есть ещё Новые Петровцы- НО, я не советую этот массив, у меня, например, там участка нет,поэтому делайте выводы. Есть перспективные проекты, но по ним пока точной информации не могу дать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в работе у нас массивы в пгт. Дымер и п. Катюжанка. Целевое назначение- садоводство. Участки по 12 соток. в Дымере уже начинают строится, вести коммуникации. В Катюжанке массив возле самого леса. Стоимость работы под ключ: Дымер- 300 у.е.\сотка, Катюжанка- 200 у.е. \сотка. Документы получаете в течение 6 месяцев. При коллективном заказе, возможно снижение цены.Есть участки уже с готовыми ГА, там цена чуть-чуть дороже (продают наши клиенты). Есть ещё Новые Петровцы- НО, я не советую этот массив, у меня, например, там участка нет,поэтому делайте выводы. Есть перспективные проекты, но по ним пока точной информации не могу дать.

 

Дык не понятно тогда. Купить обычным способом сегодня можно коллективно за эти деньги. Уев 80-100 за сотку я бы еще рискнула...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не понятно тогда. Купить обычным способом сегодня можно коллективно за эти деньги. Уев 80-100 за сотку я бы еще рискнула...

За 100 у.е. сотку стоит проект отвода без согласования. А вы же хотите все под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100 у.е. сотку стоит проект отвода без согласования. А вы же хотите все под ключ?

 

Я говорила о том, что за 200у.е. сотку можно купить большой компанией реальный участок с актом. Думаю, вы понимаете разницу между реальным участком, пусть даже требующем растянутых во времени немалых вложений, и туманной перспективой что-то получить + никаких гарантий?

 

Ближе к телу. Из каких этапов состоит процесс получения земли "по закону" и какие суммы на каком этапе платят вам ваши клиенты? Хотелось бы видеть стулья против денег. Или у вас только "деньги вперед":)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elenka1710, благодарю за ответы, но для справки, мне в Киеве проект без согласований стоил существенно дешевле, чем 100$ за сотку.

А Filina, наверно имела в виду эту тему, когда писала, что купить можно обычным способом коллективно, но она не учла, что там еще надо сделать разделение общего участка, разработать + согласовать генплан купленного участка в складчину и оформить отдельно на каждый участок акт. Сколько эти расходы прибавят к цене сотки – не знаю.

 

Вывод:

Кто хочет участок по 100$ за сотку, то ищет землю (сам или коллективно), разрабатывает проект и бегает сам согласовывает. Можно найти человека, который будет бегать за определенную плату по всем инстанциям и согласовывать всем проекты + другие оформления документов, вопрос только, что это будет за человек, и сколько будут стоить его услуги???

Коллективно брать землю есть смысл, так как осваивать землю коллективом легче, если конечно правильный коллектив подберется. Так же на оптовом заказе проектов можно получить хорошую скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100 у.е. сотку стоит проект отвода без согласования. А вы же хотите все под ключ?
А при заказе у Вас проектов по 100$ за сотку (без согласований), Вы тоже готовы предоставить информацию о свободной земле в районе? Сколько потом, будет стоить ещё своими усилиями получить акт?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elenka1710, благодарю за ответы, но для справки, мне в Киеве проект без согласований стоил существенно дешевле, чем 100$ за сотку.

А Filina, наверно имела в виду эту тему, когда писала, что купить можно обычным способом коллективно, но она не учла, что там еще надо сделать разделение общего участка, разработать + согласовать генплан купленного участка в складчину и оформить отдельно на каждый участок акт. Сколько эти расходы прибавят к цене сотки – не знаю.

 

Вывод:

Кто хочет участок по 100$ за сотку, то ищет землю (сам или коллективно), разрабатывает проект и бегает сам согласовывает. Можно найти человека, который будет бегать за определенную плату по всем инстанциям и согласовывать всем проекты + другие оформления документов, вопрос только, что это будет за человек, и сколько будут стоить его услуги???

1. Учла конечно же. И тем не менее это уже существующий участок с документами.

2. Если вы знаете такого человека, зарекомендовавшего себя в решении таких вопросов, давайте спросим у него!

(За нас как-то хлопотал один. Ввиду должностных перестановок в районе решить вопрос не смог и выбачився. Денег никаких вперед не брал.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при заказе у Вас проектов по 100$ за сотку (без согласований), Вы тоже готовы предоставить информацию о свободной земле в районе? Сколько потом, будет стоить ещё своими усилиями получить акт?

к сожалению, думаю не в одной землеустроительной фирме вам такой информации не предоставят, потому что вы должны понимать, что тут заложен, пусть небольшой, но коммерческий интерес. Эти массивы не так легко выбиваются в администрации и с\с, какие платятся откаты, к сожалению озвучить я не могу. А соорентировать по стоимости, сколько будет стоить получить акт своими усилиями, очень тяжело, потому что мы редко беремся за единичные заказы. Вы же должны понимать, что когда фирма берет на себя полномочия согласовать ваш проект, за что вы платите и как все решается у наших чиновников (это если откровенно).

Но есть и исключения, когда люди сами выбивают себе землю и приходят к нам с готовыми распоряжениями. Тогда другой разговор и цена соответственно тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорила о том, что за 200у.е. сотку можно купить большой компанией реальный участок с актом. Думаю, вы понимаете разницу между реальным участком, пусть даже требующем растянутых во времени немалых вложений, и туманной перспективой что-то получить + никаких гарантий?

 

Ближе к телу. Из каких этапов состоит процесс получения земли "по закону" и какие суммы на каком этапе платят вам ваши клиенты? Хотелось бы видеть стулья против денег. Или у вас только "деньги вперед":)?

Ну почему же "только деньги вперед". Есть и поэтапная оплата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, вот например, я выбил с сельсовета участок, какая стоимость и процедура его дальнейшего оформления если по правильному (без ускорителей)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список

Alvovla + 10 чел.

lavilong +1 чел.

serg198

serega.+3 чел.

TAY + 2 чел.

Konstruktor

IgSнас

feya + 2 чел.

Maniachello

VTem123 + 2 чел.

Artyomovets +1 чел.

Aficionado

 

И нас запишите +2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список

Alvovla + 10 чел.

lavilong +1 чел.

serg198

serega.+3 чел.

TAY + 2 чел.

Konstruktor

IgSнас

feya + 2 чел.

Maniachello

VTem123 + 2 чел.

Artyomovets +1 чел.

Aficionado

воВА +6 чел.

URAGAN+3 чел.

хeddin + 2 чел.

ТоК +1 чел.

c110 +3 чел.

РУФ+3 чел.

GalaМ + 2 чел.

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ +1 чел.

Filina +2 чел.

Paramax

Tvona + 2 чел.

всего уже 69 человек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в работе у нас массивы в пгт. Дымер и п. Катюжанка. Целевое назначение- садоводство. Участки по 12 соток. в Дымере уже начинают строится, вести коммуникации. В Катюжанке массив возле самого леса. Стоимость работы под ключ: Дымер- 300 у.е.\сотка, Катюжанка- 200 у.е. \сотка. Документы получаете в течение 6 месяцев. При коллективном заказе, возможно снижение цены.Есть участки уже с готовыми ГА, там цена чуть-чуть дороже (продают наши клиенты). Есть ещё Новые Петровцы- НО, я не советую этот массив, у меня, например, там участка нет,поэтому делайте выводы. Есть перспективные проекты, но по ним пока точной информации не могу дать.

 

Спасибо за ответ!

Подскажите, в состав получаемой в результате документации помимо госакта входит экземпляр проекта землеотвода (со всеми согласованиями, экспертным заключением) и решения местного совета/администрации о согласии на разработку проекта землеотвода и далее о его утверждении и передаче в собственность земельного участка? или же Вы имеете сокращенную практику (к сожалению, во многих районах это норма) землеотвода через техническую документацию (без проекта землеотвода)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список

Alvovla + 10 чел.

lavilong +1 чел.

serg198

serega.+3 чел.

TAY + 2 чел.

Konstruktor

IgSнас

feya + 2 чел.

Maniachello

VTem123 + 2 чел.

Artyomovets +1 чел.

Aficionado

воВА +6 чел.

URAGAN+3 чел.

хeddin + 2 чел.

ТоК +1 чел.

c110 +3 чел.

РУФ+3 чел.

GalaМ + 2 чел.

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ +1 чел.

Filina +2 чел.

Paramax

Tvona + 2 чел.

всего уже 69 человек...

А де Я? Завку давал, икать ссылку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего реального нету... просто список готовых людей идти на пролом защищая свои права и интересы ( я подал заявы в соответствующие органы, жду ответа, если дадут ответ будем знать где есть свободная земля, денег совсем не надо, кто хочет тот и добавляется, гарантий у меня "0", но все равно огромное спасибо "Мумитролю" за наводку на закон о публичной информации) :

список

Alvovla + 10 чел.

lavilong +1 чел.

serg198

serega.+3 чел.

TAY + 2 чел.

Konstruktor

IgSнас

feya + 2 чел.

Maniachello

VTem123 + 2 чел.

Artyomovets +1 чел.

Aficionado

воВА +6 чел.

URAGAN+3 чел.

хeddin + 2 чел.

ТоК +1 чел.

c110 +3 чел.

РУФ+3 чел.

GalaМ + 2 чел.

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ +1 чел.

Filina +2 чел.

Paramax

Tvona + 2 чел.

Unenezh

Anyutka +2 чел.

moralist я извиняюсь если вас пропустил, дайте ссылку на пост..

saygon +1 чел

всего уже 76 человек... то есть уже надо 7,6 га земли плюс 10% тех зоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...