Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

А что же тут поделать, если только у женщины работает мышление в правильном направлении. Все остальные только хотят что-то делать, но никто не знает что именно делать. Это как в анекдоте:

Прапорщик отдает приказ солдату: – Рой яму!

Солдат: - А зачем?

Прапорщик: - Если б я знал зачем, то уже был бы генералом.

 

Р.S. Кто знает, тот и генерал. :)

 

 

Простите, но речь об альтруизме совсем не шла.

 

Вы сами разграничили голову (в смысле мышления и знаний) и ноги (в смысле походов в органы на дальние дистанции) :)

Вполне могу скооперироваться с кем-то и поделиться своими знаниями и идеями!

Только, правду говоря, когда речь пойдет о затратах (а они неизбежны, я о них писала: и проект землеотвода на "создание" участка, и получение позитивного заключения комиссии, и дружбу органов, и проект на изготовление госакта на участок и т.д.), думается мне, из всех, подписавшихся за участие, останется человека три... Бесплатно по ст.118 ЗКУ - это сама земля.. а процедуры как оплачивались, так и будут оплачиваться... никто ведь из НАС не будет работать ради чей-то выгоды бесплатно (за некоторыми исключениями близких отношений и связей), вот и ОНИ не будут.

Многим на этом форуме приходилось оформлять свое право собственности на землю и изготавливать госакт на землю.. вспомните, сколько это стоило.

Повторюсь, чтобы хоть как-то прикинуть бюджет, стоит обратиться к землеустроителям (нескольким для конкуренции, если монополии в районе нет..).

Заранее прошу прощения у всех за несколько депрессивное и отрезвляющее сообщение, но оно отображает реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Alvoovla

список

Alvovla + 10 чел.

lavilong +1 чел.

serg198

serega.+3 чел.

TAY + 2 чел.

Konstruktor

IgSнас

feya + 2 чел.

Maniachello

VTem123 + 2 чел.

Artyomovets +1 чел.

Aficionado

 

xeddin + 2 чел.

 

 

добавлю себя +3 чел.

ТС есть желание обсудить данную тему может в личке или потелефону:beer:. а то немного конкретики не хватает. Если действительно есть хоть маленьктй шанс, то смогу организовать еще человек 15-20 а может и больше. Также если приблизимся к конкретики можно будет и знакомых по земельным делам нарыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не попробовать, то и не узнаешь, что получилось;)

 

Прошу добавить GalaМ + 2

Змінено користувачем GalaM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Читала, читала вашу ветку и решила написать. Сама работаю в землеустроительной фирме, работаем по Вышгородскому направлению.Предложение, обсуждаемое здесь, очень интересное. У меня вопрос в другом: какое отношение к этому всему имеет юр. фирма и какие услуги (по 100 у.е.\ сотка) она будет предоставлять? Получить распоряжение в администрации 9если это пригород), тогда слишком круто. Как-то все очень размыто. Хочется больше конкретики. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Читала, читала вашу ветку и решила написать. Сама работаю в землеустроительной фирме, работаем по Вышгородскому направлению.Предложение, обсуждаемое здесь, очень интересное. У меня вопрос в другом: какое отношение к этому всему имеет юр. фирма и какие услуги (по 100 у.е.\ сотка) она будет предоставлять? Получить распоряжение в администрации 9если это пригород), тогда слишком круто. Как-то все очень размыто. Хочется больше конкретики. Спасибо!

 

вы предлагаете свои услуги за меньшую сумму? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы предлагаете свои услуги за меньшую сумму? :D

Вы где-то заметили от меня какие-то предложения???Я задала вопрос, потому что мне самой интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Читала, читала вашу ветку и решила написать. Сама работаю в землеустроительной фирме, работаем по Вышгородскому направлению.Предложение, обсуждаемое здесь, очень интересное. У меня вопрос в другом: какое отношение к этому всему имеет юр. фирма и какие услуги (по 100 у.е.\ сотка) она будет предоставлять? Получить распоряжение в администрации 9если это пригород), тогда слишком круто. Как-то все очень размыто. Хочется больше конкретики. Спасибо!

 

так вроеде это было по вышгородскому р-н, а сейчас предлагают бориспольский своими силами без юристов, или я чего непоняла:fool:, или Вы недочитали:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроеде это было по вышгородскому р-н, а сейчас предлагают бориспольский своими силами без юристов, или я чего непоняла:fool:, или Вы недочитали:rolleyes:

Сорри,это я недочитала :fool:...ну тогда удачи вам. Если есть выходы на нужных людей, то все получится!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могу скооперироваться с кем-то и поделиться своими знаниями и идеями!

В посте 179, человек изъявлял желание. Можете с ним скооперироваться. Вопрос только в оплате его и Ваших трудов. Ведь если не будет положительного результата, то потом, как правило, последуют обвинения в мошенничестве и требование вернуть деньги. :(

и получение позитивного заключения комиссии,
Скажу по своему опыту, что комиссия даст позитивное заключение без проблем, если Ваш проект согласуют без замечаний другие инстанции, о которых ст. 118 умалчивает, как бы оставляя эти все согласования за исполнителем проекта, а не заказчиком. На практике цена проекта сильно зависит от того, сами Вы будете его бегать - согласовывать или исполнитель. В Киеве этих инстанций 5: Архитектура, СЕС, Охрана природы, Охрана памятников, Зем.ресурсы. За пределами населенного пункта наверно согласование проекта в Архитектуре не надо? Или всё же надо?

Бесплатно по ст.118 ЗКУ - это сама земля.. а процедуры как оплачивались, так и будут оплачиваться...

Вот, это правильно замечено, а то все кричат: - шара, шара! Это скорее лотерея, когда покупаешь лотерейный билет (оплачиваешь проект и другие расходы), а потом можешь выиграть больше или проиграть, то что заплатил + потраченное время, если твой проект не утвердят. Вот об этом надо думать, прежде, чем добавляться в список.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама работаю в землеустроительной фирме, работаем по Вышгородскому направлению.
Скажите, а Ваша фирма располагает информацией о свободной земле в Вышгородском районе, что бы как-то помочь соискателям этой темы? Не за спасибо конечно, а например, по принципу предложенному nadinamiller в посте 195. То есть, Вы предоставляете информацию о земле, а взамен получаете объем работы по разработке проектов землеотвода форумчанам? Может быть, такое интересно Вашей фирме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, чтобы хоть как-то прикинуть бюджет, стоит обратиться к землеустроителям (нескольким для конкуренции, если монополии в районе нет..).

Кое что про цены на проект можно тут почитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мумитроль,

Вам как-то так удалось развернуть ситуацию, вроде это я навязываю свои услуги :) Услуги стоят дорого... я же предложила свою помощь ввиде знаний и советов... ни под чем не подписывалась и гарантий не давала ... и не дам никогда, поскольку ручаться могу только за себя, а никак не за настроение органов, исполнителей всяких услуг и работ в связи с задачей....

 

Касательно комиссии и управлений, не знаю Ваш опыт, но эта комиссия и включает в себя все управления (как в Киеве, так и в иных местах Украины). Раньше их заключения брались отдельно, теперь оно (заключение) едино.. вот Вам цитата из ЗКУ:

Стаття 186-1. Комісія з розгляду питань, пов'язаних з

погодженням документації із землеустрою

 

1. Для розгляду питань, пов'язаних з погодженням документації

із землеустрою, в районах та містах обласного значення, містах

Києві та Севастополі функціонують постійно діючі комісії.

 

2. До повноважень Комісії належить забезпечення погодження

документації із землеустрою відповідними органами виконавчої влади

та органами місцевого самоврядування.

 

3. До складу Комісії входять уповноважені представники

районного (міського) органу земельних ресурсів, містобудування та

архітектури, природоохоронного та санітарно-епідеміологічного

органу, органу охорони культурної спадщини. У разі погодження

проектів землеустрою, що розробляються з метою вилучення, надання,

зміни цільового призначення земель лісогосподарського призначення,

водного фонду, земельних ділянок для цілей, пов'язаних із

розробкою корисних копалин, до складу Комісії залучається

відповідно представник територіальних органів лісового

господарства, водного господарства, державного гірничого нагляду. ....

 

Помимо заключения Комиссии, проекты землеустройства в нашем случае подлежат обязательной экспертизе.. вот Вам еще один нахлебник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю (с)

+1

Интерисуют такие моменты:

1 Где получать землю собираемся? Пощадь? "Призначення" (ОСГ, застройка, садовое)?

2 Сколько бабла топикстартеру отвалить за организацию сего действа?

3 Могу и 10 человек с чистыми паспортами притащить если ответы на первые 2 пункта будут адекватными 8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Интерисуют такие моменты:

1 Где получать землю собираемся? Пощадь? "Призначення" (ОСГ, застройка, садовое)?

2 Сколько бабла топикстартеру отвалить за организацию сего действа?

3 Могу и 10 человек с чистыми паспортами притащить если ответы на первые 2 пункта будут адекватными 8-):D

 

Все ответы написаны ранее....читайте внимательнее...

1 Бориспольский район 0,12 га, ОСГ, застройка, садовое там будет видно...

2 Ему нужны компаньоны и земля, а не Ваши деньги...:)

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ответы написаны ранее....читайте внимательнее...

1 Бориспольский район 0,12 га, ОСГ, застройка, садовое там будет видно...

2 Ему нужны компаньоны и земля, а не Ваши деньги...:)

Удачи!!!

 

Спасибо. толи у меня комп заглючил толи от жары мозги плавяться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Ваша фирма располагает информацией о свободной земле в Вышгородском районе, что бы как-то помочь соискателям этой темы? Не за спасибо конечно, а например, по принципу предложенному nadinamiller в посте 195. То есть, Вы предоставляете информацию о земле, а взамен получаете объем работы по разработке проектов землеотвода форумчанам? Может быть, такое интересно Вашей фирме?

 

:) Да, наша фирма располагает такими данными. А помимо разработки мы занимаемся полностью и согласованием, т.е. работаем под ключ. Результат- государственный акт у вас на руках.

Вот тут я, отвечая на ваш вопрос, уже немножко рекламируюсь.:rolleyes:

а по поводу изложенному в nadinamiller в посте 195 я совершенно согласна. Местные власти не очень идут на контакт сейчас с людьми с улицы, бояться кормушки свои потерять...Очень много голов полетело с приходом новой власти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да, наша фирма располагает такими данными. А помимо разработки мы занимаемся полностью и согласованием, т.е. работаем под ключ. Результат- государственный акт у вас на руках.

Вот тут я, отвечая на ваш вопрос, уже немножко рекламируюсь.:rolleyes:

а по поводу изложенному в nadinamiller в посте 195 я совершенно согласна. Местные власти не очень идут на контакт сейчас с людьми с улицы, бояться кормушки свои потерять...Очень много голов полетело с приходом новой власти...

 

Вы сможете помочь нам в Бориспольском районе?

И сколько стоит эта услуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже добавте.

мать можно добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сможете помочь нам в Бориспольском районе?

И сколько стоит эта услуга?

наша фирма работает по Вышгородскому району.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мумитроль,

Вам как-то так удалось развернуть ситуацию, вроде это я навязываю свои услуги :)

Я ничего не разворачивал. Просто из всех отписавшихся, у Вас на мой взгляд был самый правильный подход, а так как Вы, если я не ошибаюсь тоже изъявили желание получить земли (если это была не шутка), поэтому предложил взять Вам в свои руки инициативу. Я ведь в этой теме только ради любопытства. У меня всегда вызывало положительные эмоции, когда люди организовывались для того, что б защитить свои права - значит, еще не всё так безнадежно в этом обществе.

Касательно комиссии и управлений, не знаю Ваш опыт, но эта комиссия и включает в себя все управления (как в Киеве, так и в иных местах Украины). Раньше их заключения брались отдельно, теперь оно (заключение) едино.. вот Вам цитата из ЗКУ:

На практике в Киеве всё иначе. Вы сами носите проект на согласование во все инстанции. Ну, чем не комиссия, только её члены находятся далеко друг от друга и заключения каждый свое дает. Когда я писал про комиссию, то имел в виду комиссию Киевсовета, которая тоже в итоге должна одобрить проект, но этот порядок уже регулирует решение Киевсовета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да, наша фирма располагает такими данными.

А соискатели земли в Вышгородском районе, смогут с Вами как-то договориться на условиях: Вы информацию, а соискатели заказы фирме? А то видите, все хотят, но никто не знает, как правильно подойти к делу.

А помимо разработки мы занимаемся полностью и согласованием, т.е. работаем под ключ. Результат- государственный акт у вас на руках.
Сколько такая услуга может стоить в Вашей фирме? Я имею в виду от проекта до акта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике в Киеве всё иначе. Вы сами носите проект на согласование во все инстанции. Ну, чем не комиссия, только её члены находятся далеко друг от друга и заключения каждый свое дает. Когда я писал про комиссию, то имел в виду комиссию Киевсовета, которая тоже в итоге должна одобрить проект, но этот порядок уже регулирует решение Киевсовета.

 

Спорить не стану о киевском порядке: больше года не интересовалась этим вопросом в Киеве. Доверюсь Вашему опыту (если он свежий). Киев всегда отличался особенностями порядков по земле, как в части аренды (и злосчастной регистрации договоров аренды), выкупов, проведений конкурсов, так и приватизаций/бесплатных "землераздач".. многие сейчас отстаивают свои права в судах из-за подобных киевских эксклюзивных порядков... и конечно, одним из важнейших вопросов (что там эти комиссии :)) был вопрос, когда же вынесут на голосование и проголосуют ли...Вы в курсе.

 

Интересует ответ Elenka1710 по стоимости allinclusive.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправить заявление 27.06.11 в обладминистрацию киевской области.. пример заявы будет выложены на этой ветки в течение недели

 

Спасибо, Alvoovla

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...