Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

Что вы - все "шара" да "шара"... Это наше законное право, только еще попробуй реализуй его. Наши народные небось не стесняются нашу землицу прикарманивать. А потом нам же по 5к.у.е. за сотку продавать.

 

Наконец-то хоть кто-то сказал о том, что это наше право - иметь эти несчастные 10 соток! ЗАКОН есть - но его никто не выполняет. Такая веселая страна Украина.

 

зы. Просто не могу уже молчать, читая некоторые высказывания насчет того, что все хотят шары и подзаработать на шару (не буду уже тыкать на конкретный ник). Если бы этот ЗАКОН выполнялся в нашей стране сначала его существования, не было бы у "неизвестных собственников" сотни ГА земли под Киевом распродавать ее по безумным ценам, и не подзаработать, а НАЖИТЬСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАТЬСЯ вообще-то это называется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему это закон не выполняется. Есть же на этом форуме люди которые получили землю. То что вам не дадут землю в киеве и киевской обл. не значит что законо не работает. А вот если поехать в какую то область да еще и подальше то найти вполне реально.

я вот почти уверенна что в бориспольском или вышгородском районе никто и 10 соток не даст не говоря уж о гектарах. но тем не менее попытка не пытка... надо пробывать..... ведь в нашей стране очень сильно развито "А ВДРУГ....;)"

Змінено користувачем Ivirina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то хоть кто-то сказал о том, что это наше право - иметь эти несчастные 10 соток! ЗАКОН есть - но его никто не выполняет. Такая веселая страна Украина.

 

зы. Просто не могу уже молчать, читая некоторые высказывания насчет того, что все хотят шары и подзаработать на шару (не буду уже тыкать на конкретный ник). Если бы этот ЗАКОН выполнялся в нашей стране сначала его существования, не было бы у "неизвестных собственников" сотни ГА земли под Киевом распродавать ее по безумным ценам, и не подзаработать, а НАЖИТЬСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАТЬСЯ вообще-то это называется.

 

Я куплю в ближайшее время участок однозначно, и только тот, что моей семье подходит во всех отношениях, даже и дорого. Но отказываться от своего законного права не намерена, надо у "этих" вырвать свое обязательно, пусть не завтра и не послезавтра. Огромный плюс Вам - если бы люди не были пассивными и знали свои права, быдло бы нами сейчас не распоряжалось:evil:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то хоть кто-то сказал о том, что это наше право - иметь эти несчастные 10 соток! ЗАКОН есть - но его никто не выполняет. Такая веселая страна Украина.

 

зы. Просто не могу уже молчать, читая некоторые высказывания насчет того, что все хотят шары и подзаработать на шару (не буду уже тыкать на конкретный ник). Если бы этот ЗАКОН выполнялся в нашей стране сначала его существования, не было бы у "неизвестных собственников" сотни ГА земли под Киевом распродавать ее по безумным ценам, и не подзаработать, а НАЖИТЬСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАТЬСЯ вообще-то это называется.

 

Наивная Лея!

"Неизвестные собственники" как раз и стали обладателямисотен ГА земли благодаря тем, кто получил бесплатно участки под киевом. Хорошо знаю эту "кухню" изнутри, особенно по землям Коцюбинского. 100 га леса раздали просто так, а потом у тех, кто получил, скупили. Можете считать, что в отдельно взятом поселковом совете Закон выполнили. А уже после его выполнения, следуя Вашей лексике, кто-то НАЖИЛСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАЛСЯ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивная Лея!

"Неизвестные собственники" как раз и стали обладателямисотен ГА земли благодаря тем, кто получил бесплатно участки под киевом. Хорошо знаю эту "кухню" изнутри, особенно по землям Коцюбинского. 100 га леса раздали просто так, а потом у тех, кто получил, скупили. Можете считать, что в отдельно взятом поселковом совете Закон выполнили. А уже после его выполнения, следуя Вашей лексике, кто-то НАЖИЛСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАЛСЯ

 

Именно потому, что в Законе не была предусмотрела быстрая перепродажа, т.е. спекуляция, а другими словами была ПРЕДУСМОТРЕНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему это закон не выполняется. Есть же на этом форуме люди которые получили землю. "

 

Не подскажите Ник_и? Я хоть ради любопытства пообщаюсь с ними, если не ради конкретной реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивная Лея!

"Неизвестные собственники" как раз и стали обладателямисотен ГА земли благодаря тем, кто получил бесплатно участки под киевом. Хорошо знаю эту "кухню" изнутри, особенно по землям Коцюбинского. 100 га леса раздали просто так, а потом у тех, кто получил, скупили. Можете считать, что в отдельно взятом поселковом совете Закон выполнили. А уже после его выполнения, следуя Вашей лексике, кто-то НАЖИЛСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАЛСЯ

Согласна с вами!

Хочу добавить ещё- первоочередность на получение земли по закону, имеют местные жители этого района. А не те, кто просто его выбрал (потому что нравится) и имеет украинское гражданство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите Ник_и? Я хоть ради любопытства пообщаюсь с ними, если не ради конкретной реализации.

 

Могу подсказать не ники, а адрес совета, где Вам возможно удасться выяснить адреса и фамилии более 100 человек, которые получили бесплатно землю под киевом и которые сейчас мечтают от нее избавиться, потому что Генпрокуратура села на "хвост", тем, кто ее раздал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Неизвестные собственники" как раз и стали обладателямисотен ГА земли благодаря тем, кто получил бесплатно участки под киевом. Хорошо знаю эту "кухню" изнутри, особенно по землям Коцюбинского. 100 га леса раздали просто так, а потом у тех, кто получил, скупили. Можете считать, что в отдельно взятом поселковом совете Закон выполнили. А уже после его выполнения, следуя Вашей лексике, кто-то НАЖИЛСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАЛСЯ

 

Согласна с вами!

Хочу добавить ещё- первоочередность на получение земли по закону, имеют местные жители этого района. А не те, кто просто его выбрал (потому что нравится) и имеет украинское гражданство.

 

Т.е. другими словами так, по вашему, и должно быть.

 

А те, кто хочет по выходным подышать свежим воздухом, глотая углекислый газ всю неделю и вырастить цветочки-помидорчики, пусть хочет дальше и "имеет украинское гражданство".:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. другими словами так, по вашему, и должно быть.

 

А те, кто хочет по выходным подышать свежим воздухом, глотая углекислый газ всю неделю и вырастить цветочки-помидорчики, пусть хочет дальше и "имеет украинское гражданство".:\"\":

 

А те пусть получают где-то киломнетров 100-150 от Киева свои бесплатные сотки и дышут свежим водухом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. другими словами так, по вашему, и должно быть.

 

А те, кто хочет по выходным подышать свежим воздухом, глотая углекислый газ всю неделю и вырастить цветочки-помидорчики, пусть хочет дальше и "имеет украинское гражданство".:\"\":

Ну посудите сами, на каком основании ваше заявление должны рассматривать и выделять вам землю, если вы прописаны в другой области вообще? А местного жителя обойдут? так? Для него не такой же закон?

Но не об этом речь. Поздно кому-то и что-то доказывать в нашей стране, которая построена на коррупции! Но почему вы так злостно отзываетесь о тех, кто помогает решить вопросы с властью, естественно не бесплатно, мне не понятно?!? Я, например, благодаря такому человеку, имея крымскую прописку, получила землю там где хотела. Сейчас за все нужно платить, нравится нам это или нет!А земельные вопросы- всегда были путанными-перепутанными.

Повторюсь, работая в земельной сфере, прекрасно вижу, каких усилий стоит селянам, которые всю жизнь прожили в селе, получить в нем хоть какой-то кусок земли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Повторюсь, работая в земельной сфере, прекрасно вижу, каких усилий стоит селянам, которые всю жизнь прожили в селе, получить в нем хоть какой-то кусок земли!

 

...вот им сочувствую и поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно кому-то и что-то доказывать в нашей стране, которая построена на коррупции!

Но почему вы так злостно отзываетесь о тех, кто помогает решить вопросы с властью, естественно не бесплатно, мне не понятно?!? Я, например, благодаря такому человеку, имея крымскую прописку, получила землю там где хотела.

 

Как злостно и о ком я отозвалась?

 

Я родилась в Киеве. В Киеве и близ лежащих районах участок земли иметь не надеюсь. А о Крыме вообще не мечтаю (а Крым как отдых люблю больше турций с египтами)

 

С коррупцией никогда не поздно бороться, начиная с себя хотя бы во мнении об этом. Чем более устойчивей будет общественное мнение относительно того где капитализм, а где спекуляция, и что спекулировать и тем самым наживаться - стыдно и аморально у каждой отдельно взятой личности общества, тем меньше будет коррупции.

 

Но это мораль, а по теме - мы флудим вообще-то, и тот кто постоянно говорит про шару тоже просто засоряет тему.

 

Я присоединяюсь к списку на подачу заявления. И готова сбрасываться на услуги помогающих решению вопросов, дающих информацию о кадастровых планах, юристов и энтузиастов.

 

+1+мама+папа (если нужно)

муж уже записался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал явно, изучал внимательно.

Можете дать ссылку на этот законопроект? А то я искал, да что-то без результата, хотя может, мало искал. :(

Вот и получается, что с введением "Закона о рынке земель" распорядители государственной и коммунальной земли будут заинтересованы ее продавать, а не бесплатно передавать.

Возможно, что одни распорядители земли, которые имеют возможность распоряжаться не только землей, но и бюджетом, будут продавать землю, что б наполнить бюджет, а другие распорядители будут выделять землю по закону - бесплатно, но за взятки.

Ответ, который получил ТС, типичная отписка, которая подтверждает, что у местных властей "нет свободных земель", они просто ждут старта безудержной распродажи земли.

В данном случае Вы не правы! Киевзем не владеет информацией о земле за пределами города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет, пишите коллективно заявления, выбирайте активиста, который все их соберет и отнесет в администрацию.

А Вы уверены, что в администрации, у одного человека примут все эти заявления, если он не является доверенным лицом заявителей, то есть не имеет нотариально заверенных доверенностей? Почитайте внимательно ЗУ "Про обращение граждан". Почему Вы считаете, что лучше коллективно? Хотя с другой стороны, можно попробовать написать коллективное заявление, хотя ЗКУ такое не предусматривает, но предусматривает ЗУ "Про обращение граждан". Скорей всего, что в ответ придет отписка, но её можно попробовать отправить Азарову, как я писал уже в этой теме.

Не пишите письма в ДЗК и т. д. Это бесполезно.

А я с Вами тут не соглашусь. Писать надо везде, где только можно написать. Все отписки собирать и при случае их использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать ссылку на этот законопроект? А то я искал, да что-то без результата, хотя может, мало искал. :(

 

....

 

на сайте Государственного Агентства земельных ресурсов Украины, раздел законопроекты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо знаю эту "кухню" изнутри, особенно по землям Коцюбинского. 100 га леса раздали просто так, а потом у тех, кто получил, скупили. Можете считать, что в отдельно взятом поселковом совете Закон выполнили. А уже после его выполнения, следуя Вашей лексике, кто-то НАЖИЛСЯ и НАСПЕКУЛИРОВАЛСЯ

Те, у кого, типа "скупили" – подставная быдломасса, которая за 100-1000 гривен продала свое право на бесплатную приватизацию земли. Вся эта кухня тут подробно описана.

Змінено користувачем Мумитроль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

В данном случае Вы не правы! Киевзем не владеет информацией о земле за пределами города.

 

Аналогичные по содержанию отписки последуют и от местных земельных управлений..."золотые яйца" не будут раздавать просто так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посудите сами, на каком основании ваше заявление должны рассматривать и выделять вам землю, если вы прописаны в другой области вообще? А местного жителя обойдут? так? Для него не такой же закон?

На основании ЗКУ. Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, который запрещает передавать в собственность бесплатно гражданам Украины землю, если они прописаны в другом районе или области?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто получил и у кого, типа "скупили" – подставная быдломасса, которая за 100-1000 гривен продала свое право на бесплатную приватизацию земли. Вся эта кухня тут подробно описана.

 

Не ожидал от Вас такого высказывания!

Эту "...массу", как Вы выразились - составляли в том числе и жители поселка Коцюбинское, которые, кстати его и строили после войны.

Интересно, а как Вы назовете через полгода форумчан, которые записываются под знамена ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал от Вас такого высказывания!

Эту "...массу", как Вы выразились - составляли в том числе и жители поселка Коцюбинское, которые, кстати его и строили после войны.

Это Вы, о ком? О нардепах поселкового совета, которые продались и проголосовали за данное решение? Типа не знали, кому и как выделяется эта земля? Скажите мне, почему Вы считаете, что эта земля должна быть передана им, а не оставаться в коммунальной собственности г. Киева. По сути депутаты местного совета украли эту землю у г. Киева.

Интересно, а как Вы назовете через полгода форумчан, которые записываются под знамена ТС?
Я их вполне поддерживаю и искренне желаю не сломаться в этой борьбе с бюрократической машиной государства Украина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы, о ком? О нардепах поселкового совета, которые продались и проголосовали за данное решение? Типа не знали, кому и как выделяется эта земля? Скажите мне, почему Вы считаете, что эта земля должна быть передана им, а не оставаться в коммунальной собственности г. Киева. По сути депутаты местного совета украли эту землю у г. Киева.

Я их вполне поддерживаю и искренне желаю не сломаться в этой борьбе с бюрократической машиной государства Украина.

 

Мумитроль, о депутатах я не говорил...я имел ввиду жителей поселка, которые бесплатно получили участки...а теперь пытаются их продать, но безуспешно. Они как раз "реализовали" своё право...но в этом им помогли выборы в местные советы. Таким "конституционным" способом были куплены их голоса.

А вот то, что инициировал ТС - бесплатное получение в собственность земли - бесперспективно, по крайней мере в создавшихся условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал от Вас такого высказывания!

Эту "...массу", как Вы выразились - составляли в том числе и жители поселка Коцюбинское, которые, кстати его и строили после войны.

Немного оговорился, те, у кого типа "скупили" - подставная быдломасса, а те, кто получил не подставная, а своя быломасса. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы, о ком? О нардепах поселкового совета, которые продались и проголосовали за данное решение? Типа не знали, кому и как выделяется эта земля? ....

 

А вот теперь риторический вопрос:

 

"Как проголосуют депутаты местного совета, когда они будут рассматривать заявки от граждан Украины, проживающих не в этом районе, на бесплатное выделение земли в подконтрольном районе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...