Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля по закону

Alvoovla

Рекомендовані повідомлення

интересно наблюдать за становлением украинского кибуца...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, я жил в доме, где хозяевам квартир раздали квартиры на шару

 

мы все жили в стране, где всё было "на шару" - результат плачевный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вспомнилось еще, что если человек не имеет своей недвижимости, не прописан - то процедура выдачи сих 10 соток упрощается. Также если не ошибаюсь, то человек имеющий какие либо льготы, а также стоящий в очереди на квартиру, может поменять свою квартирную шеренгу опять таки на законные десять соток под строительство и обслуживание частного дома. Также там есть какой то чит-код против мгновенной продажи земли после её получения, то есть продать её не получится в ближайшее время (год, два, три черт знает).

Всё бред придуманный журналюгами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может лучше не пачкать паспорт? на какую землю в каком месте можно претендовать?
Не пачкайте, ждите, когда отменят право бесплатной приватизации. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или ТС уже пора выходить с конкретикой? (что за земля, какого назначения, в каком направлении, в каком отдалении)

Или он хочет собрать 1500 народу и устроить аукцион?

Ведь еще пара дней и народу точно на Нью-Киев наберется...

53 пост читайте. Написал же автор, что в Вышгородском районе за пределами населенного пункта, то есть под строительство и обслуживание жилого дома не дадут. Судя по размеру в 10 соток, то под дачное строительство, хотя можно и под садоводство 12 соток – как по мне, то те же яйца, только чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Киевская прописка, если земля в Вышгородском районе? Пардон за вопрос "блондинки" У меня вот в Киевской обл. - тоже в очередь становится или мне по логике в Киеве просить;)
Любая там прописка годится, главное, что б гражданство украинское было и право бесплатной приватизации не использовано по соответствующему целевому назначению земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает - а льготы для многодетных семей есть? К стати, инвалид в составе семьи.
Какие Вам льготы надо? Право внеочередного выделения земли имеют афганцы, пострадавшие от аварии на ЧАЕС и ликвидаторы аварии на ЧАЕС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бред придуманный журналюгами!

 

 

Черт его знает, бред не бред, а где то такой слух был уже ) Оно кстати и логично ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все жили в стране, где всё было "на шару" - результат плачевный
Что Вы этим хотели сказать? В данном случае, думаю, что где-то в поле, вдали от коммуникаций народ этой темы имеет шанс получить по 10-12 соток. Вот только у нас люди если на шару дают, так сразу хватают, а потом думают, а надо ли оно мне? С таким раскладом, полученное на халяву поле, имеет все шансы таким еще долго оставаться после его приватизации :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт его знает, бред не бред, а где то такой слух был уже ) Оно кстати и логично ...
Зачем слухи распространять? Вы ссылку на закон дайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы этим хотели сказать? В данном случае, думаю, что где-то в поле, вдали от коммуникаций народ этой темы имеет шанс получить по 10-12 соток. Вот только у нас люди если на шару дают, так сразу хватают, а потом думают, а надо ли оно мне? С таким раскладом, полученное на халяву поле, имеет все шансы таким еще долго оставаться после его приватизации :(

 

вот-вот...получить на шару, продать за деньги...типичный украинский бизнес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем слухи распространять? Вы ссылку на закон дайте.

 

Уважаемый, я все вышеизложенное не утверждал. Просто сказал, что слышал такое. Слухи я не распространяю, просто написал какой информацией я владею. А вы, любезнейший, если столь осведомлены - будьте добры обрисуйте все как оно есть на самом деле. Аргументируйте свое предложение, напишите мол вы не правы, это просто байка, так как ... Постарайтесь держать себя в руках уважаемый, а не сходу обвинять и вешать ярлыки и требовать ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или ТС уже пора выходить с конкретикой? (что за земля, какого назначения, в каком направлении, в каком отдалении)

Или он хочет собрать 1500 народу и устроить аукцион?

Ведь еще пара дней и народу точно на Нью-Киев наберется...

на 1500 человек должны дать участок под целое село! точнее сделать целое село под 1500 человек... земля не ясно... как юр компании сказали проще всего взят садовой кооператив... опыт разный у юр компании... допустим во время выборов очень и очень раскованный вопрос. был случай в киево-святошенском районе 20 человек пролетели с землей (при вкладе по 5 косых за участок в 10 чоток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас чел 30 собралось... говорил седня с "юр" компанией это очень мало, надо 150 не минимум и 100% готовых... учитываю нынешнею тенденцию сбора людей, это просто не реально... скорей всего становиться только постом (некоторые просто узнают о 121 ст ЗК Украины)... хотя реформа 2-3 месяца и статья уйдет, с вступлением кодекса "О рынке земли"... о кстати есди получите землю или прочею льготу надеяться на получения квартиры и прочих соц гарантий не надейтись (о этом камне только седня сам узнал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а квартиры ужо на шару не дают:(

 

щас открою ветку о сборе желающих получить шаровую квартиру

необходимо 500 чел, не меньше:rolleyes:

 

я вот не пойму, зачем вам 10 соток в поле за 1000 долларов?

чтобы продать за 5 000? это такой бизнес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас открою ветку о сборе желающих получить шаровую квартиру

необходимо 500 чел, не меньше:rolleyes:

 

я вот не пойму, зачем вам 10 соток в поле за 1000 долларов?

чтобы продать за 5 000? это такой бизнес?

 

дык.. зриш в корень (с)

тыкнуть пару деревьев.. сарайчик из шлакоблока слкпть под шифером.. не отберут уже как неосвоенный.. и пусть дожидается своего покупателя.. все лучше чем с нашими "покращеннями" в банке держать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас чел 30 собралось... говорил седня с "юр" компанией это очень мало, надо 150 не минимум и 100% готовых... учитываю нынешнею тенденцию сбора людей, это просто не реально... скорей всего становиться только постом (некоторые просто узнают о 121 ст ЗК Украины)... хотя реформа 2-3 месяца и статья уйдет, с вступлением кодекса "О рынке земли"... о кстати есди получите землю или прочею льготу надеяться на получения квартиры и прочих соц гарантий не надейтись (о этом камне только седня сам узнал)

 

Поверьте как только появится более конкретная информация о участке от желающих не будет отбоя, посмотрите тему про участки в ясногородке по 200 у.е. так там уже 2 поля купили и еще на 7 гектаров есть желающие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя реформа 2-3 месяца и статья уйдет, с вступлением кодекса "О рынке земли"...

С этого момента подробнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встану в очередь. Сразу тремя человеками. +3

olga-gold@list.ru

 

Ждём старта ( а вдруг?):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, любезнейший, если столь осведомлены - будьте добры обрисуйте все как оно есть на самом деле. Аргументируйте свое предложение, напишите мол вы не правы, это просто байка, так как ...

Я не осведомлен, но я не пишу, что я где-то слышал…. Писали Вы, вот и аргументируйте, дав ссылку на закон или назвав хотя бы сам закон и его статью. Я могу Вам только сказать однозначно, что в Земельном Кодексе Украины, Вы ничего подобного не найдете.

Постарайтесь держать себя в руках уважаемый,
Ой, простите, но Вы, такой ранимый, что я прямо даже не знаю, можно ли мне вообще что-то Вам отвечать. Наверно, я не умею держать себя в руках, поэтому в дальнейшем лучше промолчу на Ваши посты, что б не дай бог не обидеть. Еще раз, извините. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1500 человек должны дать участок под целое село! точнее сделать целое село под 1500 человек...

На основании чего? Вы знаете реальные примеры? Я таких не знаю.

как юр компании сказали проще всего взят садовой кооператив...
Ага, согласно ст. 41 ЗКУ ограничений по размеру бесплатной передачи земли кооперативу нет, но есть, такой момент, что земля будет в собственности кооператива и распоряжаться ней может кооператив. То есть, если кто захочет продать свой кусок земли в кооперативе, то путем своего выхода из кооператива и принятия в кооператив покупателя. А еще могут просто исключить из кооператива за несоблюдение устава, например.

опыт разный у юр компании... допустим во время выборов очень и очень раскованный вопрос. был случай в киево-святошенском районе 20 человек пролетели с землей (при вкладе по 5 косых за участок в 10 чоток)
Подробней, пожалуйста, во что они вложили 5 косых и чего этих косых и почему пролетели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас чел 30 собралось... говорил седня с "юр" компанией это очень мало, надо 150 не минимум и 100% готовых... учитываю нынешнею тенденцию сбора людей, это просто не реально...
Не пойму, зачем столько народа? Для создания кооператива? На практике и 6 человек создавали кооператив и получали землю. Наверно, юр. фирме так выгодней работать? А почему без юр. фирмы не хотите?

учитываю нынешнею тенденцию сбора людей, это просто не реально...
Может всё дело в Ваших организаторских способностях? Если Вы не можете ответить на вопросы, то дайте ссылку на эту тему компетентному представителю юр. фирмы, о которой Вы тут пишите. Эта фирма, как я понимаю заинтересована в клиентах?

скорей всего становиться только постом (некоторые просто узнают о 121 ст ЗК Украины)...
А, что, до Вашей темы на форуме еще в 2008 году не писали о бесплатной приватизации? Или у меня не так, как у всех поиск по форуму работает? Например, вот или вот. Или в начале этого года, вот.

о кстати есди получите землю или прочею льготу надеяться на получения квартиры и прочих соц гарантий не надейтись (о этом камне только седня сам узнал)
В каком законе это сказано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...