Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Ну это только "Вселенскому Разуму" доступно непосредственное и единственно возможное восприятие правоты.

Для прочих кратковечных правота не очевидна.Хуже того, вполне могут быть правы все. Каждый по-своему, конечно.

 

Могут быть. Но и должны приводить аргументы только по теме. Все вот эти аргументы в стиле "я был архитектором над играми A-класса" - дешёвка рассчитанная на подростков.

 

И чья бы коровка мычала?

 

Так какая игра A-класса? Ни один архитектор из работавших в Киеве на играми A-класса не работал до этого вне игровой индустрии. Все в ней года эдак с 98 и пришли сразу в неё. Разве что вы за Шишковцовым делали моды для Stalker, а так ума не приложу где вы могли работать.

 

Выдавать желаемое за действительное не надо и всё будет в порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в странах типа Египта или Израиля, есть солнце. А это электричество и нагрев воды, почти задаром.

Да, нагрев воды халявный даже зимой от солнечных бойлеров, но вы не представляете, какой кайф гонять кондиционер в Израиле летом, чтобы себя чувствовать комфортно. У меня от мая до октября счета за электричество почти как зарплата пересичного украинца, а ведь я ещё экономлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один архитектор из работавших в Киеве на играми A-класса не работал до этого вне игровой индустрии. Все в ней года эдак с 98 и пришли сразу в неё. Разве что вы за Шишковцовым делали моды для Stalker, а так ума не приложу где вы могли работать.

Выдавать желаемое за действительное не надо и всё будет в порядке.

Теперь диагноз ясен. "Вселенский разум" давно не обновлял карты Украины.

Игры не только в Киеве делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь диагноз ясен. "Вселенский разум" давно не обновлял карты Украины.

Игры не только в Киеве делают.

 

И где вне Киева были игры класса A?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вне Киева были игры класса A?

Вы хотели спросить, если еще на белом свете достойная игра (кроме, как мы все поняли, Сталкера), которую бы "Вселенскому разуму" было бы не стыдно отнести к категории А?

Человеку очень трудно ответить на подобный вопрос. Т.к. не известны ни правила, ни призовой фонд.

Например, внезапно оказалось, что одним из условий является город Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели спросить, если еще на белом свете достойная игра (кроме, как мы все поняли, Сталкера), которую бы "Вселенскому разуму" было бы не стыдно отнести к категории А?

Человеку очень трудно ответить на подобный вопрос.

 

Вот видите, вам остаётся только хамить. Критерии игры A-класса всем профи в игровой индустрии известны. Так что лучше не надо приводить такой аргумент. Давайте по делу, про ИИ, про будущее неньки. Катера, яхты, дома, загрансчета, участие в офигительных проектах предлагаю каждому оставить при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, вам остаётся только хамить. Критерии игры A-класса всем профи в игровой индустрии известны.

А с вами иначе нельзя.

Действительно, критерии известны. И игр успешных (made in Ukraine) совсем немного.

Но с позиции "Вселенского Разума" принадлежность к какой-либо из них (и даже ко всем сразу) не меняет ровным счетом ничего. Даже если бы я оказался Джоном Кармаком.

Ведь он всего лишь микроскопическая точка на полотне мироздания. И конечно же он несовершенен, убог. По сравнению с НОЛ (Невыносимо Огромной Личностью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с вами иначе нельзя.

И игр успешных (made in Ukraine) совсем немного.

Я например на вскидкутолько две могу назвать. Сталкер и Козаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с вами иначе нельзя.

Действительно, критерии известны. И игр успешных (made in Ukraine) совсем немного. Но с позиции "Вселенского Разума" принадлежность к какой-либо из них (и даже ко всем сразу) не меняет ровным счетом ничего.

 

Конечно не меняет. Кого волнуют ваши проблемы? :) Вам нужно излагать аргументы по теме, только и всего.

 

Даже если бы я оказался Джоном Кармаком.

 

Если Джон Кармак полезет в эту ветку у него хватит ума не кричать об этом, поверьте.

 

Ведь он всего лишь микроскопическая точка на полотне мироздания. И конечно же он несовершенен, убог. По сравнению с НОЛ (Невыносимо Огромной Личностью).

 

Сами придумали, сами поржали. Мои поздравления :) Давайте по теме, а то вы зациклились на мне и вообще вы обещали мне игнор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например на вскидкутолько две могу назвать. Сталкер и Козаки.

 

1) stalker

2) казаки

3) american conquest

4) xenus

 

Все остальные по критериям A-класса проектов не проходят. Есть ещё игра-стратегия из Северо-Донецка, которая рядом с этим понятием (сейчас уже не вспомню как называлась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например на вскидкутолько две могу назвать. Сталкер и Козаки.

Вот видите. А "Вселенский разум" назовет еще и бюджет, и сроки разработки, оценки крупных печатных журналов (и в каких из них были постеры на титульной стороне обложки), топ 10 оценок с метакритика, точные продажи по регионам, количество тематических сообщений на крупных игровых порталах, количество выпущенных аддонов, модов и т.д. и т.п.

Всезнание - убойная штука. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите. А "Вселенский разум" назовет еще и бюджет, и сроки разработки, оценки крупных печатных журналов (и в каких из них были постеры на титульной стороне обложки), топ 10 оценок с метакритика, точные продажи по регионам, количество тематических сообщений на крупных игровых порталах, количество выпущенных аддонов, модов и т.д. и т.п.

Всезнание - убойная штука. :D

 

Конечно назову. Ещё расскажу где и кто работал, когда к кому и почему ушёл. Вам просто не повезло, я напрямую связан с игровой индустрией. Лучше бы вы были настройщиком роялей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно назову. Ещё расскажу где и кто работал, когда к кому и почему ушёл. Вам просто не повезло, я напрямую связан с игровой индустрией.

Конечно, читали. "Даже волос не упадет без Его ведома" - что-то вроде этого :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, читали. "Даже волос не упадет без Его ведома" - что-то вроде этого :lol:

 

В дальнейшем желаю вам не привирать и не использовать это как "мощный аргумент" в защиту вашей позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дальнейшем желаю вам не привирать и не использовать это как "мощный аргумент" в защиту вашей позиции.

Все сказанное - чистая правда.

И это не "мощный аргумент" в защиту моей позиции. Просто в определенный момент появилось навязчивое утверждение, что только "Вселенский разум" работает, думает, а остальные в носу ковыряются (в лучшем случае!).

Хотя фактически все в точности до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное - чистая правда.

И это не "мощный аргумент" в защиту моей позиции. Просто в определенный момент появилось навязчивое утверждение, что только "Вселенский разум" работает, думает, а остальные в носу ковыряются (в лучшем случае!).

Хотя фактически все в точности до наоборот.

 

Ну вы же врёте по поводу игры A-класса. Ладно, не хотите говорить что за игра, скажите в каком вы городе и какой у вас издатель на западе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же врёте по поводу игры A-класса.

1) Я не вижу смысла уточнять, но это не одно и то же.

2) Всезнайство дает сбои, карта Украины похерена.

3) Врете вы, утверждая, будто вру я. Вы более менее уверены только в том, что я не мог работать в GSC (и то не абсолютно). Все остальное домыслы, подпитываемые вашим эго.

4) Если вы уж очень хотите раскрыть глобальный обман, назначьте что-ли вознаграждение за правдивую информацию. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Я не вижу смысла уточнять, но это не одно и то же.

2) Всезнайство дает сбои, карта Украины похерена.

3) Врете вы, утверждая, будто вру я. Вы более менее уверены только в том, что я не мог работать в GSC. Все остальное домыслы, подпитываемые вашим эго.

4) Если вы уж очень хотите раскрыть глобальный обман, назначьте что-ли вознаграждение за правдивую информацию. :lol:

 

Желаю вам удачи юноша. Когда нибудь вы возможно и порулите A-проектом. Пока сосредоточьтесь на аргументах по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам удачи юноша. Когда нибудь вы возможно и порулите A-проектом. Пока сосредоточьтесь на аргументах по теме.

Шоб вы ото знали, носясь со своими теоретическими твердыми телами, что творится в компьютерном мире!

Только благодаря добрым-добрым волонтерам до вас доходят крупицы происходящего.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заробитчаны с западной Украины - тунеядцы? Да, они моют дупы пшекам, но они живут достойно, и если Донбасс не раздуплится и не бросит к хренам заводы, и не составит конкуренцию бандеровцам, то скоро и на заводе будет пахать, и огород окучивать, и бендеровцам дупы мыть...

 

Я не говорю о заробитчанах, а о стране как экономической системе. Есть всегда исключения, даже относительно массовые.

 

Я также не виню независимость - на самом деле независимым быть хорошо, проблема, что украинцы вот уже 20 лет не могут воспользоваться независимостью, потому что выбирают на свою голову керманычей типа кравчука, кучмы, ющенко/юльки, януковича, которые ведут всю страну последовательно 20 лет к очень печальному концу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ одному простаку, уж не помню кто это, по поводу запасов 235 урана. В помощь беру академика Исаака Константиновича Кикоина известного физика-атомщика.

vvictorov.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

Во-первых, Исаак Константинович Кикоин умер в 1984 году и написать статью о добычи урана в 2010 ну ни как не мог :)

 

Во-вторых, тот якобы указанный в статье "дефицит" получается потому, что часть ядерного топлива производятся расснаряжением ядерных боеприпасов и это совершенно нормально, зачем добывать, если дешевле готовое использовать, когда закончиться - добычу увеличат.

 

В третьих, в перспективе более современные реакторы смогут работать на отработавшем ядерном топливе со старых тепловых реакторов.

 

Ну и в четвёртых, есть огромнейший резерв для добычи урана, это морская вода, из которой уран можно извлекать с помощью селективных ионообменных материалов, такой уран, конечно, дороже, чем из урановых руд, но с истощением основных залежей и повышении цен, такой процесс добычи станет рентабельным. Таким образом любая страна с выходом к внешним морям сможет добывать уран :)

 

P.S. И завязывайте с пропагандой своего российского газа, надоели уже.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, Исаак Константинович Кикоин умер в 1984 году и написать статью о добычи урана в 2010 ну ни как не мог :)

 

Во-вторых, тот якобы указанный в статье "дефицит" получается потому, что часть ядерного топлива производятся расснаряжением ядерных боеприпасов и это совершенно нормально, зачем добывать, если дешевле готовое использовать, когда закончиться - добычу увеличат.

 

В третьих, в перспективе более современные реакторы смогут работать на отработавшем ядерном топливе со старых тепловых реакторов.

 

Ну и в четвёртых, есть огромнейший резерв для добычи урана, это морская вода, из которой уран можно извлекать с помощью селективных ионообменных материалов, такой уран, конечно, дороже, чем из урановых руд, но с истощением основных залежей и повышении цен, такой процесс добычи станет рентабельным. Таким образом любая страна с выходом к внешним морям сможет добывать уран :)

 

P.S. И завязывайте с пропагандой своего российского газа, надоели уже.

КАК умер этого не может быть, вчера с ним разговаривал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. И завязывайте с пропагандой своего российского газа, надоели уже.

 

нисколько не надоел. Ибо в царства Слепых и циклоп король. Дайте лучше ссылку на мировые Объемы добычи урана и его запасы. А также на отходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нисколько не надоел. Ибо в царства Слепых и циклоп король. Дайте лучше ссылку на мировые Объемы добычи урана и его запасы. А также на отходы.

 

хм. если бы мне на этой дискуссии дали слово, то я бы предпочел обсудить методику ценообразования на эл с аэс. ибо экспаты на заре туманной молодости постоянно рассказывали - ваши беды от того, что вы считать толком не умеете. немецкая схема мне нравится гораздо больше, за исключением страхования - там если писец, то совсем писец.

 

можно заодно прикинуть точку равновесия цены между эл-вом из доступных миллиарднокилограммоугольных запасов в Украине и с аэс с правильной калькуляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично но вопрос стоит по другому сколько нужно для вотсановления изношенных ОС всех укр тепловых станций и АЭС. И почему тогда во всем мире строят новые блоки а не разрабатывают углеместорождения ? Я на эту тему имел возможность дискутирвоать в свое время с министром финансов, так вот кроме вопроса социальной занятости я не услышал более весомого аргумента в пользу тэс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...