Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородка из газоблока

rioli

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советами.

Дано: есть большая гостиная в квартире, хочу разделить ее на небольшую гостиную+детскую.

Другими словами, нужно поставить перегородку, чтобы поделить комнату на две части.

Думаю, эту самую перегородку выложить газобетоном, толщиной 10см.

Прошу советов, какой материал выбрать, какого производителя, на что ложить, и вообще, на что обратить внимание. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, эту самую перегородку выложить газобетоном, толщиной 10см.

 

ГБ 10см - слишком звукоизоляция плохая.

Я бы рассматривал либо кирпич, либо 20см ГБ, либо ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советами.

Дано: есть большая гостиная в квартире, хочу разделить ее на небольшую гостиную+детскую.

Другими словами, нужно поставить перегородку, чтобы поделить комнату на две части.

Думаю, эту самую перегородку выложить газобетоном, толщиной 10см.

Прошу советов, какой материал выбрать, какого производителя, на что ложить, и вообще, на что обратить внимание. Спасибо!

 

Все перегородки в кв. стоят из газоблока 10см покупал в эпи(производителя не помню) отлично получилось. Звукоизоляция на уровне, с ГК просто не сравнится, до этого были именно из ГК. Если не несущие стены 10см вполне хватит. Клали на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если потом нужно будет повесить на эту стену, скажем, телевизор?

Это реально или газоблок не выдержит? вроде как дюбели в газоблоке не держатся? Тогда лучше делать перегородку из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше делать перегородку из кирпича?

 

Прежде чем делать перегородку из кирпича узнайте выдержит ли Ваше перекрытие такую перегородку. Только после этого сравнивайте другие параметры (звуко/шумоизоляция, экологичность, цена М2, и т.д.). Перегородка из ГБ примерно втрое легче перегородки из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если потом нужно будет повесить на эту стену, скажем, телевизор?

Это реально или газоблок не выдержит? вроде как дюбели в газоблоке не держатся? Тогда лучше делать перегородку из кирпича?

Тоже парился раньше с этим вопросом, но оказалось выход есть.

Обычные дюбеля действительно мало эффективны.

Вешали мне конд. Изучил вопрос, но из широкого выбора дюбелей именно для газобетона в эпицентре нашёл только такиеpenobeton_dubel_FMD.jpg, взял для пробы. Ребята приехали со своими обычными дюбелями уверили что будет держать, но я настоял на своих. Что б не спускаться в машину за своим шуруповёртом, я дал им свой, он с разгону загоняет саморез, срабатывает трещётка, потом посмотрел на шуруповерт, он был настроен на максимальный момент затяжки, меня это впечатлило. Держится мертво :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А какая достаточная толщина стены, чтобы повесить кухонные шкафчики? Надо разделить кухню с гостинной, стена длиной 2,2 м и высотой 3, замыкается только с одной стороны (с другой заканчивается барной стойкой). Шкафчики будут висеть по всей длине, ну и ТВ со стороны гостинной. Думаю, 10 или 15 см газобетона будет маловато. А при толщине 20 см уже есть смысл гнать стену в кирпич и не волноваться об несущей способности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит и 10см газобетона.

Принимайте во внимание не толщину стены, а глубину захода в неё крепежа. Как то трудно себе представить крепёж для кухонных шкафчиков больше 10см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...