Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект

Гарик

Рекомендовані повідомлення

У вас толщина 400 и вы еще утепляете 100?зачем?а если утеплять, то разве не лучше минватой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Уважаемые Форумчане, покритикуйте, пожалуйста, проект.

Проекты критикуют в другом разделе, а в этом - уже строятся;) Попросите модераторов перенести вашу тему в соответствующий раздел.

 

По теме: ой как не нравится мне ваша планировка. Она мне хрущевку напоминает:( Но лучше пусть такое, чем вообще никакое.

8,5 на почти 8 - это у вас по внутренним стенам или по наружке? И абсолютно согласна с Нат, что строить такой большой дом на малюсеньком участке (по сути у вас будет 3,25 сотки) не резонно. Это вы сейчас думаете, что у вас в приоритете построить жилье, когда же построитесь и въедете в жилье, поймете, что вам просто катастрофически мало земли.

Сколько планируется будет жить людей в каждом таком доме? Может стоит подумать над тем, чтобы сделать раздельный санузел? И кухню стоило бы перенести вниз - поменять местами с комнатой, кот. при входе.

Где планируете ставить котел?

Где планируете хранить вещи?

Тамбур очень маленький, сомневаюсь, что там хватит места на полноценный шкаф-купе. А это означает, что всю верхнюю одежду и обувь вы будете или хранить в спальнях, или каждый раз запихивать в маленький шкафчик, если он поместится в тамбуре. Может стоит подумать над крытой верандой? Так и гостиную на пару метров увеличите.

Кладовка. Поверьте, она очень необходима, особенно в частных домах. Если без нормальной гардеробной и постирочной/поглажечной еще как-то можно обойтись, то без кладовки ну никак. Даже в хрущах она есть, у вас она напрочь отсутствует.

 

И все же я бы строила двух-этажный дом, мансардный или 2-эт. полноценный. А то 60 квадратов и как бы трешка - это жесть:crazy:

Кстати, ходить по лестнице - полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно, ошибся и разместил свою ветку не в том разделе.Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста в раздел ,,Проектов,,.Заранее благодарю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani дала вам ОДИН стоящий совет - вместо открытой террасы запланировать веранду - повесить верх.одежду в шкаф,снять обувь,хранить какие-то вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас толщина 400 и вы еще утепляете 100?зачем?а если утеплять, то разве не лучше минватой?
лучше!но дороже,мороки больше.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ограниченных финансах вы мыслите стратегически верно.На провокации не поддавайтесь.;)

 

 

У-у-у-у, Я провокатор...:D

Просто цікаво, з яких пір одноетажка стала дорожча за мансарду тієї ж площі? Візьмемо приклад - 2 будиночки площею 100м.кв, той і той.

На землі одноповерховий будинок займає 100м.кв. площі, мансарда - в ДВІЧІ меньше! При ОДНАКОВІЙ площі мансарда економить ПОЛОВИНУ фундаментів, ПОЛОВИНУ перекриттів і ПОЛОВИНУ покрівлі, фактично КОРОБКА обходиться процентів 30-40 дешевше.

Ви можете мені закинути що покрівлю мансарди слід серйозно утепляти - але утеплювач на середню мансарду обійдеця разом з підшивкою порядку 6тис. (у мене мансарда 80 м.кв. - обійшлось десь так) порівняно з економією - це ніщо (до того ж горищне перекриття теж необхідно утепляти).

Вікна - спокійно розміщуються у фронтонах.

Питання - ЧИМ одноповерховий вигідніший?

Пи.Си. У мене особисто було вже ЧОТИРИ випадки коли замовник замовляв одноповерховий будинок, рахував у що обійдеця будівництво - і приходив, ще раз платив за проект і замовляв МАНСАРДУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел прект, который, на мой взгляд является более оптимальным, что скажете???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел прект, который, на мой взгляд является более оптимальным, что скажете???
в сравнении с озвученным вначале - большой шаг вперед,в финансовом плане ;) если бюджет все-таки не ООООчень ограничен то пробуйте ,пробейте насчет смет,узнаете приблизительную стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел прект, который, на мой взгляд является более оптимальным, что скажете???

 

 

Цілком нормальний і адекватний проект (правда я б відніс його не до малобюджетних а скоріше до середньої цінової ланки)

Зауваження :

1. Мала висота поверхів, як правило роблять 2,7 - 2,8м.

2.Я б відмовився від дахових вікон, як показує практика - вони дорогі та не надійні (течуть). Всі вікна старайся зробити у фронтонах, де не виходить - маленькі щипці (голубятні).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-у-у-у, Я провокатор...:D

 

Питання - ЧИМ одноповерховий вигідніший?

вы знаете - хотел ответить развернуто,а потом понял что бесполезно.

Человек говорил что ограничен в финансах и хотел построить дом площадью - 8Х8.5 м - вы предлагаете сэкономить "ПОЛОВИНУ" на фундаменте (и на перекрытии и на кровле) построив дом площадью 4Х8.5 м?:fool:

И что он будет иметь такого распрекрасного на мансарде такого дома с одним фронтоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел прект, который, на мой взгляд является более оптимальным, что скажете???
Мне этот вариант намного больше нравится предыдущего. Единственное, что бы добавила - это гардеробную комнату на 2-м этаже (за счет большой комнаты кот.20 кв.м.).

Кстати, вы так и не ответили - сколько планируется жить в доме людей? И было бы еще интересно узнать, на какой бюджет вы рассчитываете?

 

Цілком нормальний і адекватний проект (правда я б відніс його не до малобюджетних а скоріше до середньої цінової ланки)

Зауваження :

1. Мала висота поверхів, як правило роблять 2,7 - 2,8м.

2.Я б відмовився від дахових вікон, як показує практика - вони дорогі та не надійні (течуть). Всі вікна старайся зробити у фронтонах, де не виходить - маленькі щипці (голубятні).

абсолютно согласна. Высота 2,5 м - это очень низко. И + много к обычной простой крыше. Мы, когда считали коробку+крышу на приблизительно такой вариант, как ваш и полноценный 2-этажный дом+простую крышу, то второй вариант оказался не дороже первого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...