Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вода из реки Днепр для использования в доме

Lavrus

Рекомендовані повідомлення

Шановний NEPTUN'е, Ви мене дивуєте. З Кременчука і Комсомольська і нижче граніти в заплаві Дніпра залягають дуже близько.

 

Це зрозуміло. В районі Кременчука граніти, взагалі, виходять на денну поверхню (звідси, по одній із версій і назва міста), але на схід від Запоріжжя (лівий берег), граніти теж знаходяться на глибині 60м. (Карта підземних вод кристалічних пород докембрія по Н.П. Панкратьєву)

 

П.С. Гадати по одному посту, погодьтесь, неблагодійна справа, АЛЕ ДИВУВАТИ МОЖНА (і, лишень, тільки ВАС :beer:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже руки не мыл.. полить огоод - куда не шло.. а вот остальное, я видел что и как туда сбрасывают...

 

а какая у Вас альтернатива воде из Днепра?

 

альтернативы нет, или вода из Днепра, или скважина, или возить воду водовозкой и сливать в емкость которая будет в земле, но насколько будет хватать 5 кубов пока не знаю, в крайнем случае вкопаю еще одну 5 кубовую. Стоимость бурения скважины у нас 450 по земле и 650 гривен по граниту, это буровой установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость бурения скважины у нас 450 по земле и 650 гривен по граниту, это буровой установкой.

Апотом на систему водоподготовки 2000 у.е. отвалите потому что вода жесткая и железа много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать воду качаемую из Днепра для питья не буду, вопрос как ее очистить чтобы коммуникации не засорять, от разных взвесей, ну и чтобы была без разных водорослей и запахов. В конечном итоге чтобы после приема душа снова не нужно было опять в душ.

 

При большом желании можно и очистить до питьевой.

Требования по качеству воды для хоз.-бытового использования и питьевого назначения - ничем не отличаются, если чистить для душа - значить делать воду питьевой

Очистка воды должна быть ступенчатой, для открытых источников водоснабжения -прежде всего это удаление повышенной мутности, цветности и органики, а также обеззараживания воды (без окислителей не обойтись, ну к примеру гипохлорит натрия). Последующий этап очистки - это фильтрация на песке и активированном угле. Стоимость самого минимального такого "заводика" составит - от 35000 грн.

Да , правда есть разработки "наших братьев" -контейнер для очистки воды их любого поверхностного источника (ноу-хау ионообменная смола на основе йода) стоимостью от 30000 грн.

Но это ведь не все вложения -требуется постоянная замена расходников.

Так, что все-же лучше копить на скважину. Подземные воды существенно отличаются от поверхностных по многим параметрам.

Лучше получить собственный источник "возможно даже чистой воды",чем быть зависимым от сезонного "цветения" Днепра.

________________________________________________________________

Чистая вода для долголетия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом желании можно и очистить до питьевой.

Требования по качеству воды для хоз.-бытового использования и питьевого назначения - ничем не отличаются, если чистить для душа - значить делать воду питьевой

Очистка воды должна быть ступенчатой, для открытых источников водоснабжения -прежде всего это удаление повышенной мутности, цветности и органики, а также обеззараживания воды (без окислителей не обойтись, ну к примеру гипохлорит натрия). Последующий этап очистки - это фильтрация на песке и активированном угле. Стоимость самого минимального такого "заводика" составит - от 35000 грн.

Да , правда есть разработки "наших братьев" -контейнер для очистки воды их любого поверхностного источника (ноу-хау ионообменная смола на основе йода) стоимостью от 30000 грн.

Но это ведь не все вложения -требуется постоянная замена расходников.

Так, что все-же лучше копить на скважину. Подземные воды существенно отличаются от поверхностных по многим параметрам.

Лучше получить собственный источник "возможно даже чистой воды",чем быть зависимым от сезонного "цветения" Днепра.

________________________________________________________________

Чистая вода для долголетия

Немного Вы отстали в знаниях. Есть современные методы очистки воды из поверхностных источников - без расходников и дополнительных стадий очистки. Об этом я говорил Выше - УЛЬТРАФИЛЬТРАЦИЯ - степень очистки 0,02 микрон. И угольный фильтр не обязателен.

Да и цена более демократичная - в 1,5 раза меньше чем Вы назвали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, всем добрый вечер!

Требуется совет. Дача, пробить скважину не реально, глубина около 100 метров, из них гранит 50 метров. Подается практически постоянно вода из реки. Встал вопрос, как обеспечить дом чистой водой: туалет, душ, кухня. Решил вкопать пластиковую емкость, благо сейчас есть разных объмов и использовать как накопитель. Вопрос, можно ли использовать речную воду и как предварительно очистить ее. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Заранее спасибо.

 

обязательно уф обеззараживание (это после мембранной фильтрации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно уф обеззараживание (это после мембранной фильтрации)

 

Я считаю, что обязательно, т.к. размер пор мембраны мелче НЕ ВСЕХ вирусов и еще существует риск производственного брака, когда некоторые поры могут превышать заданные размеры, к тому же в процессе эксплуатации мембрана может повредиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что обязательно, т.к. размер пор мембраны мелче НЕ ВСЕХ вирусов и еще существует риск производственного брака, когда некоторые поры могут превышать заданные размеры, к тому же в процессе эксплуатации мембрана может повредиться.

 

А еще нужен специальный бубен за 2 тыс. долларов. В полнолуние, если в него бить 3 часа подряд - он стерилизует воду и делает ее живой.

Не доводите до абсурда - у Вас после рейса в метро на руках вирусов больше, чем в воде унитаза дома. И этими руками Вы себя трогаете, даже кое-кто хавает их не моя. С таким подходом у нас была б эпидемия за эпидемией, всех лечили б от брюшного тифа и дифтерии. Вирусы есть даже в воздухе - будем жить в боксах с кварцевыми лампами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нужен специальный бубен за 2 тыс. долларов. В полнолуние, если в него бить 3 часа подряд - он стерилизует воду и делает ее живой.

Не доводите до абсурда - у Вас после рейса в метро на руках вирусов больше, чем в воде унитаза дома. И этими руками Вы себя трогаете, даже кое-кто хавает их не моя. С таким подходом у нас была б эпидемия за эпидемией, всех лечили б от брюшного тифа и дифтерии. Вирусы есть даже в воздухе - будем жить в боксах с кварцевыми лампами?

"хто випьє раз дніпровської води, той Київа ніколі не забуде"©

 

Пейте грязную и руки после метро ею мойте и вообще не бойтесь не чего, вы же самый умный. Хотя и не хватает вам знаний в микробиологии в общем и вирусологии в частности.

У нас (на всей Украине, а не только в западной ее части) нет эпидемий кишечных инфекций? Может в Мариуполь на отдых сгоняете?

 

З.Ы. Бубен, у вас, уже по видимому есть, можете в него бить не только в полнолуние, только другим не советуйте.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хто випьє раз дніпровської води, той Київа ніколі не забуде"©

 

Пейте грязную и руки после метро ею мойте и вообще не бойтесь не чего, вы же самый умный. Хотя и не хватает вам знаний в микробиологии в общем и вирусологии в частности.

У нас (на всей Украине, а не только в западной ее части) нет эпидемий кишечных инфекций? Может в Мариуполь на отдых сгоняете?

 

З.Ы. Бубен, у вас, уже по видимому есть, можете в него бить не только в полнолуние, только другим не советуйте.

 

Специально просветился ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Желудочно-кишечные_инфекции

Если будет брак в мембране в величину бактерии - на кондуктометре системы сразу видно рост солесодержания в пермеате от расчетной величины. Если возмем тот же "кишечный грипп" (ротавирус), так там необходима существенная доза УФ-излучения, поскольку он не убивается даже хлор-агентами при длительных экспозициях обработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально просветился ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Желудочно-кишечные_инфекции

Если будет брак в мембране в величину бактерии - на кондуктометре системы сразу видно рост солесодержания в пермеате от расчетной величины. Если возмем тот же "кишечный грипп" (ротавирус), так там необходима существенная доза УФ-излучения, поскольку он не убивается даже хлор-агентами при длительных экспозициях обработки.

 

Извините меня конечно, но для того что бы, как вы выразились "просветиться", не достаточно почитать статейку в вики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня конечно, но для того что бы, как вы выразились "просветиться", не достаточно почитать статейку в вики.

 

Ничего страшного, извиняю. Мы ж тоже люди. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Тема умерла в 2011, а проблема все актуальна :)

Какие существуют на 2015 год адекватные способы получить из Днепра воду для бытовых и для питьевых нужд? Речь идет о плавдоме.

Спасбо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ничего лучше, чем ультрафильтрационных мембран нет.

Осмос не нужен. Так как вода в Днепре пресная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ!

А есть ли пример модели устройства, или как такие аппараты правильно называются, чтобы в гугле искать? :)

Они работают самотоком, т.е. скорость получения воды достаточно низкая, и потребуется аккумулирующая емкость, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема умерла в 2011, а проблема все актуальна :)

Какие существуют на 2015 год адекватные способы получить из Днепра воду для бытовых и для питьевых нужд? Речь идет о плавдоме.

Спасбо за ответы!

 

Я думаю, что в вашем случае (плавдом) не менее актуален вопрос канализации.

 

А то получится, что канализацию сливаем прямо в водозабор.

Вернее, водозабор делаем прямо из канализации. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...