Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с недобросовесными строителями?..

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

прелесть моя, да Вы уникум! умеете выбирать строителей! научите форум.

 

Не насмехайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прелесть моя, да Вы уникум! умеете выбирать строителей! научите форум.

 

Повелась я на то, что "по знакомству" - значит, воровать не будет.

+ не пьет.

+ местный. Т.е. не надо жилье снимать.

Божился, что сделает все как следует, так как в городе будем на базаре встречаться и т.д.

+ Надеялась, что помогать по организации будет. Но он за все доп. услуги брал деньги.

+ накручивал на кубах и т.д.

Щели в кладке сквозные...можно выглянуть и пальчик высунуть...

а о справке я узнала, когда уже скандал разразился.

Т.е. за плохую работу я заплатила хорошие деньги...

Полезу запечатлю фото его кладки...

+ Еще и переделок много, а вам, Hans, смешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже поддерживаю вариант - забить на этого мудилу и заплатить кому-то другому, чтобы доделал работу.

Я в начале стройки тоже пострадал по собственной глупости, когда заплатил за не до конца выполненную работу. В итоге психанул и послал работника. Потом сам целый месяц затирал швы на заборе и купил новую дрель и болгарку. Зато приобрёл опыт затирки швов и обновил инструменты :D

А вообще абсолютно все где-то косячат и очень немногие устраняют брак уже после оплаты. Но такие порядочные тоже есть. Так что лучше перестраховываться и платить только за выполненную работу. И кстати многие требуют аванс, говоря, что они иначе никак не защищены. Очень помогает говорить, что я тоже никак не защищён, поэтому условия равные :) Так что если настаивать, можно и без авансов работать. Ничего в этом нет сверхестественного. Да и не все они так плохи, всегда можно найти хороших людей, главное вовремя отправить человека, если он вас чем-то не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, не с Украины...

Раз верите в торжествующую силу милиции.

+ мой дорогой строитель и пригрозил, что у него есть справка с дурки и ему ничего не будет...

Сила милиции восторжествует, если эту силу правильно смотивировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила милиции восторжествует, если эту силу правильно смотивировать.

 

Не верю милиции... Давно уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь чего хотите, если наказать строителя мудака, то тут все средства хороши, менты, бандиты и тд, но даже не знаю, как девушка будет этим заниматься. Да и исполнители могут прокинуть. И этот Ваш вася может оказаться "планочным", может потом мстить.

Если нужно просто переделать, то скорее всего оптимальный вариант - нанять хороших строителей с условием переделки косяков.

ПС. если у него руки кривые, Вы ему хоть яйца дверями защимите, все равно хорошо не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милиция - это сволочи похуже строителей))))

 

За бабки эти черти творят чудеса :good:

У нас в фирме в прошлом году какой-то нарк спёр ноут. Люди провтыкали и он воспользовался моментом. На улице камера висела, но особо ничего не разобрать. Просто тип в кепке. Казалось бы без вариантов. Пообещали участковому премию, но особо не надеялись на успех. Нифига подобного! Нашли через неделю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милиция - это сволочи похуже строителей))))

 

Неправда! Мне один мент сказал, что строители все-таки хуже!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня мой строитель пришел затирать швы!!!!

Ура-а-а-а!!!!!!!!!

 

Белоснежка, как Ваши дела? За неделю горе-строитель что-то успел сделал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню как в далеких 90 х услышал от заказчика хорошую фразу."ослик всегда хорошо бежит, если перед ним есть морковка.". Может стоит на будущее применить 'морковку'? И предыдущие дела вспомнить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, как Ваши дела? За неделю горе-строитель что-то успел сделал?

 

Горе-строитель продержался один-единственный день.

Заделывал швы, которые всредине.

Когда приехал мой товарищ "потыкать" ему на остальные косяки, он с ругньей удалился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывозить их в лес нужно, строителей, и расстреливать!

Тех кто меньше накосячил , припугнуть, дать лопаты и ямы для себя копать на будущее ! Достали - просто сил нет!! :(

А этому хмырю морду набить! Это если не сработает номер с морковкой. Заманить и уничтожить его! Или вычислить где он работает и подробно рассказать его новым заказчикам что их ожидает в дальнейшем. Денег не вернет, зато моральное удовлетворение получите! Сообщите ему что регулярно будете отслеживать его новых клиентов и радовать их "успехами "нового мастера!

Может создать карательные органы из форумчан? Физическая расправа грозит наказанием , но хоть без штанов по поселку прогнать этих халтурщиков и то польза!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю теперь все.

Я вобще за время стройки пришла к выводу, что строители - сволочи и халтурщики. Один - меньше, другой - большой.

На днях вобще уникальные кадры пожаловали (планирую утепление пенопластом). Говорят: с дороги устали - работать сегодня не будем, а вот аванс дайте. Я, соответственно, отказала. На утро придумали, что мама у них заболела и отчалили, но обещали вернуться...

Стоит ли доверять таким???

Доверять не стоит никому, кроме мамы! Тоже научена - и никаких авансов, а то после авансов у всех сразу что-то случается непредвиденное.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чого тільки жінки...

Ви фото викладіть й чоловіки підтягнуться, може навіть косяки підправлять :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимающих и сочувствующих наберется вагон и маленькая тележка! Особенно если застройщики не " первогодки". Я на первом году стройки тоже их защищала и жалела! Ведь так тяжело работают! Не понимала тех кто писал негативные отзывы об их работе. Сейчас же я их просто тихо ненавижу. Особенно это " Добрий день!

Ты предлагаешь работу, платишь хорошие деньги, обеспечиваешь нормальные условия жизни : вода, свет, техника, летишь по первому зову, таскаешь продукты, а они обманывают , обсчитывают, гонят брак...... Ты должен работать у них прорабом, учить как правильно делать, считать.... И никто за это тебе денег не платит!!!! А ты срываешься с работы, забрасываешь дом и работу , получаешь нервный срыв.

Почему они обговаривая цену не сбрасывают нам, застройщикам, за прорабство ????

НЕнавижу их!!! Я не зверь, но скорее бы закончить эту стойку!!!

Из нового. Договорились сварить ворота. Обговорили цену, сроки. И что? Телодвижения активные закончились после того как мы завезли металл мастеру. То именины, то похороны.... Вот стать бы стервой и не заплатить!!!!! Но я же дура, верю, понимаю и плачу деньги!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимающих и сочувствующих наберется вагон и маленькая тележка! Особенно если застройщики не " первогодки". Я на первом году стройки тоже их защищала и жалела! Ведь так тяжело работают! Не понимала тех кто писал негативные отзывы об их работе. Сейчас же я их просто тихо ненавижу. Особенно это " Добрий день!

Ты предлагаешь работу, платишь хорошие деньги, обеспечиваешь нормальные условия жизни : вода, свет, техника, летишь по первому зову, таскаешь продукты, а они обманывают , обсчитывают, гонят брак...... Ты должен работать у них прорабом, учить как правильно делать, считать.... И никто за это тебе денег не платит!!!! А ты срываешься с работы, забрасываешь дом и работу , получаешь нервный срыв.

Почему они обговаривая цену не сбрасывают нам, застройщикам, за прорабство ????

НЕнавижу их!!! Я не зверь, но скорее бы закончить эту стойку!!!

Из нового. Договорились сварить ворота. Обговорили цену, сроки. И что? Телодвижения активные закончились после того как мы завезли металл мастеру. То именины, то похороны.... Вот стать бы стервой и не заплатить!!!!! Но я же дура, верю, понимаю и плачу деньги!

 

Солидарна и согласна с вами на все 100%!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Natali1962 а може ви не там шукаєте причину? ;)

Не можна постійно натрапляти на недобросовісних, кожна неприємність це життєвий урок, якщо його враховувати то дуже швидко ви зможете відрізнити шайтана від професіонала, і кількість неприємностей наближатиметься до нуля. Принаймні зазвичай кожен забудовник наприкінці будівництва "входить в тему" і перестає їсти себе та оточуючих :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...