Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с дизайном потолка

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Да на фото прямоугольный, но будем делать арку из гипсокартона, потом обкладывать плиткой.

 

Бра будет использоваться для освещения рабочей зоны: слева от камина будет полка для ноутбука.

 

Естественное освещение достаточное

обычно рабочую зону делают под окном, а не спиной к окну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно рабочую зону делают под окном, а не спиной к окну

 

Это не совсем рабочая зона. На ноутбуке будем запускать музыку, фильмы - транслируя на телевизор. Ну или что-то нужно будет в интернете посмотреть (погоду и т.д.). Полноценная рабочая зона у меня будет в кабинете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем рабочая зона. На ноутбуке будем запускать музыку, фильмы - транслируя на телевизор. Ну или что-то нужно будет в интернете посмотреть (погоду и т.д.). Полноценная рабочая зона у меня будет в кабинете.

ноуты тепла не любят...

точки в данную стилистику не вписываются, добавляйте бра на стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноуты тепла не любят...

точки в данную стилистику не вписываются, добавляйте бра на стены

 

Камин - декоративный, будет редко использоваться. Так что теплом можно пренебречь. По поводу точечных светильников Вы правы. Бра добавить на ту стену, где диван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин - декоративный, будет редко использоваться. Так что теплом можно пренебречь. По поводу точечных светильников Вы правы. Бра добавить на ту стену, где диван?

да, примерно на высоту 1.6м-1,8м (высота зависит от дизайна самого бра)

 

Как будет свободное время- накидаю свои мысли..

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите, чтобы я Вам накидала эскиз потолка- выложите обмерный план комнаты с указанными высотами

 

Я Ваши эскизы визуализировал.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

Мне больше нравится стиль, близкий к провансу (светлые оттенки), поэтому большое количество темных элементов на потолке (балок) наверное не очень подходит к этому стилю (создает визуальный шум, все полосатое).

Лично мне больше понравился вариант 3А. Но его все же нужно больше адаптировать к провансу (т.к. не нравится большое кол. темного дерева на потолке).

246757399_1.thumb.jpg.7eb0044793d126a9e9d277a1ae0bd240.jpg

943587094_1-.thumb.jpg.21bc7ca3c27bacd432df50fdadb76aca.jpg

1844088756_2.thumb.jpg.b6b58239374bdcdacdedcee8f4532f31.jpg

1727791256_3.thumb.jpg.b9acc61a089ed9410ef74acf713a1ed1.jpg

1466788680_3-.thumb.jpg.c9ff4aa4294e2bf88f58ec8401f4a915.jpg

Змінено користувачем superlenka2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Ваши эскизы визуализировал.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

Мне больше нравится стиль, близкий к провансу (светлые оттенки), поэтому большое количество темных элементов на потолке (балок) наверное не очень подходит к этому стилю (создает визуальный шум, все полосатое).

Лично мне больше понравился вариант 3А. Но его все же нужно больше адаптировать к провансу (т.к. не нравится большое кол. темного дерева на потолке).

 

Балки могут и белого цвета, а чтобы не сильно однообразно смотрелись, можно облагородить их трафаретами:

 

Le-splendide-decorazioni-di-una-camera-di-una-giovane-coppia-italiana-Affreschi-a-parete-e-soffitto-Mariani-Affreschi.jpg

 

Только не надо в балки вставлять светильники ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Ваши эскизы визуализировал.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

Мне больше нравится стиль, близкий к провансу (светлые оттенки), поэтому большое количество темных элементов на потолке (балок) наверное не очень подходит к этому стилю (создает визуальный шум, все полосатое).

Лично мне больше понравился вариант 3А. Но его все же нужно больше адаптировать к провансу (т.к. не нравится большое кол. темного дерева на потолке).

Дерево однозначно должно быть светлое, пока- последний вариант. Будет время, еще подумаю.:)

белые балки будут смотреться лучше,

niukin -точки уже убрали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево однозначно должно быть светлое, пока- последний вариант. Будет время, еще подумаю.:)

белые балки будут смотреться лучше,

niukin -точки уже убрали

 

Если в гостиной делать белые балки, а на кухне и в коридоре - темные, то это нормально? Из коридора просматриваются оба помещения (нет дверей) и будет заметно что везде стили разные.???

 

Визуализацию коридора я уже выкладывал. Сейчас выкладываю дизайн кухни.

default1.thumb.jpg.404ff9fee2e11a2980141845d4fc3843.jpg

default3.thumb.jpg.9f20d47945f8be8f0358a3a3a00034a5.jpg

default4.thumb.jpg.c96f433013be7c1e5f1470259074207c.jpg

default.thumb.jpg.c4bf5e6d9d81142556b2fae191178390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево однозначно должно быть светлое, пока- последний вариант. Будет время, еще подумаю.:)

белые балки будут смотреться лучше,

niukin -точки уже убрали

 

Подскажите пожалуйста, при таком дизайне багеты на потолок нужно клеить? Без багетов боюсь трещин на стыке стена-потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, примерно на высоту 1.6м-1,8м (высота зависит от дизайна самого бра)

Как будет свободное время- накидаю свои мысли..

 

Получается, что нужно уже выбирать диван, чтобы бра центровать по дивану? А то не понятно к чему бра привязать. Электриков завтра приглашу, но где выпускать провода - не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализацию коридора я уже выкладывал. Сейчас выкладываю дизайн кухни.

 

Гости наверняка скажут "Ах".

В таком ресторанчике я бы посидела 2-3 часа, но жить в этом...

Вы знаете, такой перебор всего получился в Вашем интерьере.

Вот если бы Вы отказались вообще от подвесных потолков, ИМХО, только бы выиграли.

Понравился "кирпич" вокруг дверных проемов, мебель, полы так более-менее (на кухне не очень).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли делать этот радиус при монтаже гипсокартона или это будет уже перебор с радиусами и лучше пустить прямой короб до конца?

 

Мне радиус нравится но как оно будет смотрется в интерьере сложно представить

2050043405_.JPG.1e5da15397291ba62f624a37af9fb693.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, при таком дизайне багеты на потолок нужно клеить? Без багетов боюсь трещин на стыке стена-потолок.

если меняем стиль на прованс, то багеты- самое то!

Насчет дверей в кухню: а Вы котлеты и картоплю с цибулей не жарите?

Ваши кондиционеры расчитаны на общее с коридором(и лестницей?!) пространство?

Получается, что нужно уже выбирать диван, чтобы бра центровать по дивану? А то не понятно к чему бра привязать. Электриков завтра приглашу, но где выпускать провода - не понятно

как минимум, габариты дивана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нада,

а что люстра сбоку делает?

 

Там не правильно нарисовали. Люстра будет по центру. В общем радиус не делаем. Будет примерно так:

20000.jpg.d147c7d90c86123e1e5d0de36407f2df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если меняем стиль на прованс, то багеты- самое то!

 

Но на кухне и в коридоре балки спроектированы темные. Если в гостиной балки светлые, это плохо (смесь стилей)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как правило, прячу вентиляцию в балку. Но делать ее просто ровной-неинтересно. На фото-наши решения опусков потолков на кухне.

IMG_0796.thumb.JPG.61b5aa64b02412f442511c9249f7550c.JPG

_DSC0007.thumb.jpg.b091f3d9bf760014a4a9de8ac18f4b81.jpg

DSC_7106_1___.jpg.263a04c169900cd72b3632bac06c9f1c.jpg

IMG_2059.thumb.jpg.32acd2ebd4a06a452ef1d0ba4120a300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не правильно нарисовали. Люстра будет по центру. В общем радиус не делаем. Будет примерно так:

 

Поменяли бы и цвет кухни на светлый

 

bfb0ff51c12e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как правило, прячу вентиляцию, в балку. Но делать ее просто ровной-неинтересно. На фото-наши решения опусков потолков на кухне.

 

Ваши решения для балок очень понравились. Но их точно скопировать в нашем случае не получается. А жаль. :(

Что нам можно придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяли бы и цвет кухни на светлый

 

Да, скорее всего поменяем на белый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши решения для балок очень понравились. Но их точно скопировать в нашем случае не получается. А жаль. :(

Что нам можно придумать?

копировать- не метод. Нужно делать, ЛУЧШЕ чем уже сделано:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копировать- не метод. Нужно делать, ЛУЧШЕ чем уже сделано:)

 

Я не дизайнер. Лучше сделать не могу. Поэтому заказывали у дизайнера полный проект с подбором материалов. Дизайнер сделал, нам все понравилось. Однако на форуме наш проект раскритиковали. Новый проект заказывать это уже нереально с финансовой точки зрения (а если его тоже раскритикуют, то опять заново?). Поэтому пытаюсь тут на форуме получать какие-то советы и т.д. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня- это, прежде всего, коммуникации, проект мебели+ подбор плитки. Что можно советовать, не понимая, как начинена эта комната, какой набор техники будет, какой сценарий света заложен(люстра сбоку не в счет)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...