Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

Забор с двух сторон фасадный ,крышу эксплуатировать не собираемся вообще.

Это плохо что забор с двух сторон.Я имею в виду для крыши плохо,можно было бы чуть по другому сделать слив ,а для Вас хорошо.

Я бы сделал только баластовую кровлю с утепленным 200мм ЭППС и мембраной ,там где жилая часть и 50мм ЭППС ,где не жилая.

Начать кровлю нужно с очистки бетонного основания.Затем на парапеты

прикручиваем уголки из ПВХ металла . Устанавливаем их с зазором 5 мм по технологии. Затем неармированной мембраной завариваем зазоры. Все крыша пдготовленна к монтажу.

Монтаж. Никаких праймеров не нужно.Первое-На сухой чистый бетонный пол раскатываем пароизоляцию (пароизоляционная пленка технониколь) с выпуском на парапета на высоту утеплителя,так,как к газобетону пленка скочем не приклеивается клеим пленку к парапету

кровельным герметиком.Нахлесты пленки проклеиваем скотчем.Затем 4 ряда по 50мм или два ряда по 100мм укладываем вразбежку ЭППС обязательно с четвертью.Затем укладываем разуклонку технониколь клин.Здесь обратите внимание,что бы четверти в разуклонке не было(есть с четвертью,а есть без).Все эти работы должны производиться в кедах,который обязан иметь кровельщик по плоским крышам.Обратите на это внимание.Если кровельщик пришел на эти виды работ без кед,то это дилетант и к кровельным работам с плоской крышей этот человек не имеет никакого отношения.После растила разуклонки раскатываем разделительный слой из стеклохолста.Затем раскатываем и свариваем мембрану LOGICROO 1,5мм.Затем раскатываем иглопробивной геотекстиль технониколь 300 г/м2 , затем баласт(мытый гравий,а если есть деньги лучше гальку) и ставим дорожную плитку на пластиковых подставках там где ходить будете .Все.Вы получаете самый правильный пирог плоской безпроблемной крыши,которая очень легко подается ремонту.Ваш же пирог не правильный в принципе.Выбирая дом с плоской крышей человек должен отдавать себе отчет,что дешевая плоская крыша не бывает.Если бы у Вас фасад был бы с одной стороны,можно было бы сделать по другому,но это уже другое.Удачи Вам в выборе и в завершении строительсва.....Если Вы сделаете по другому-Вы сделаете не правильно.

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если Вы сделаете по другому-Вы сделаете не правильно.

Из этого описания наш друг не поймет, как примкнуть мембраной к парапету. Без чертежа этого узла никак не обойтись.

Почему именно Logicroof? Чем эта мембрана такая исключительная?

А в целом, согласен. Никаким битумом и праймером надежно н получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого описания наш друг не поймет, как примкнуть мембраной к парапету. Без чертежа этого узла никак не обойтись.

Почему именно Logicroof? Чем эта мембрана такая исключительная?

А в целом, согласен. Никаким битумом и праймером надежно н получится.

Никаких чертежей не нужно.Мембрана к парапету примыкается планкой. Там есть еще пару ньансов,только смысл объяснять,все равно этот застройщик будет делать неправильно наверное,как и задумал.Одумается,я напишу,а так........Logicroof очень хорошая и проверенная мембранна.Можно и другую,только вся беда в том,что эта выпущена известной фирмой Технониколем на импортном оборудывании,а другие под флагами америки,германии,голандии.....Где гарантия,что они не в китае изготовленны? А это все таки крыша.Полагаться на заверения продавцов думаю не стоит.Поэтому у меня лично они все вызывают сомнения,хотя может быть они и хорошие.

1.thumb.jpg.188effc48031421cb71743007e5d8d51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких чертежей не нужно.Мембрана к парапету примыкается планкой. Там есть еще пару ньансов,только смысл объяснять,все равно этот застройщик будет делать неправильно наверное,как и задумал.

 

Он подумает и сделает правильно. Я так думаю.

На фото Вашем, планка низковато установлена, не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он подумает и сделает правильно. Я так думаю.

На фото Вашем, планка низковато установлена, не?

Вы знаете здесь всем все равно-Правильно он сделает или нет,поверьте мне.Планка прибита правильно.Потом нужно вырезать треугольник из вырезанных полосок ЭППС 100ммх100мм и сделать угол из которых один конец приклеить СТ-85 к газоблоку.Затем выше него дать на планку еще одну полоску мембранны и лишь затем саму мембрану обволакивающий парапет.Прямой угол оставлять нельзя.Есть свои ньюансы еще и с подставками для тротуарной плитки,где нужно применять только станчики и еще,еще,еще ...Правильно сделать плоскую крышу-это удовольствие не дешевое,если не хотите мучаться с ней всю жизнь. Просто здесь не знают как правильно сделать плоскую крышу,а это уже к местным конструкторам вопросы.Если Вы знаете,как напишите.Мне будет любопытно.Это же форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете здесь всем все равно-Правильно он сделает или нет,поверьте мне...Правильно сделать плоскую крышу-это удовольствие не дешевое,если не хотите мучаться с ней всю жизнь. Просто здесь не знают как правильно сделать плоскую крышу,а это уже к местным конструкторам вопросы.Если Вы знаете,как напишите.Мне будет любопытно.Это же форум.

 

Если бы было все-равно, то не было бы столько комментариев.

Я смотрел за этой стройкой, было интересно. Думал, что и к крыше отношение будет очень ответственное, поэтому очень удивил ответ автора ветки на Ваш вопрос: праймер, битум, каучук...

То, что плоская крыша "не нашару", известный факт. Зато визуальный эффект зачетный.

По узлам мембраны на плоской кровле, у меня целый "букварик" от Сика. Только он сейчас у Госпела. Он недавно делал такую кровлю с Сика-план.

А вообще, я бы рекомендовал автору ветки, отдать этот этап строительства профессионалам. Вы еще не сказали, что ему фен покупать за 500$, который потом ему возможно и не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было все-равно, то не было бы столько комментариев.

Я смотрел за этой стройкой, было интересно. Думал, что и к крыше отношение будет очень ответственное, поэтому очень удивил ответ автора ветки на Ваш вопрос: праймер, битум, каучук...

То, что плоская крыша "не нашару", известный факт. Зато визуальный эффект зачетный.

По узлам мембраны на плоской кровле, у меня целый "букварик" от Сика. Только он сейчас у Госпела. Он недавно делал такую кровлю с Сика-план.

А вообще, я бы рекомендовал автору ветки, отдать этот этап строительства профессионалам. Вы еще не сказали, что ему фен покупать за 500$, который потом ему возможно и не понадобится.

 

это все я понял,спсибо огромное .не поверите спецов у нас в Запорожье нет совсем , по этой причине,как скажу так и сделают ,одно знаю торопиться некуда это точно . Ответьте пожалуйста _чем хуже Праймер битумный ,пленки пароизоляционной которой от силы нужно купить на 700 гривен на всю крышу если я правильно посчитал.Покакой причине нужно отказаться от праймера с мастикой и заменить их на пленку пароизоляционную.Простойвопрос хотелось бы получить простой ответ.

По поводу фена я конечно не понял че за фен такой ?ЗА 500 долларов?

 

Добавлено через 6 минут

Это плохо что забор с двух сторон.Я имею в виду для крыши плохо,можно было бы чуть по другому сделать слив ,а для Вас хорошо.

Я бы сделал только баластовую кровлю с утепленным 200мм ЭППС и мембраной ,там где жилая часть и 50мм ЭППС ,где не жилая.

Начать кровлю нужно с очистки бетонного основания.Затем на парапеты

прикручиваем уголки из ПВХ металла . Устанавливаем их с зазором 5 мм по технологии. Затем неармированной мембраной завариваем зазоры. Все крыша пдготовленна к монтажу.

Монтаж. Никаких праймеров не нужно.Первое-На сухой чистый бетонный пол раскатываем пароизоляцию (пароизоляционная пленка технониколь) с выпуском на парапета на высоту утеплителя,так,как к газобетону пленка скочем не приклеивается клеим пленку к парапету

кровельным герметиком.Нахлесты пленки проклеиваем скотчем.Затем 4 ряда по 50мм или два ряда по 100мм укладываем вразбежку ЭППС обязательно с четвертью.Затем укладываем разуклонку технониколь клин.Здесь обратите внимание,что бы четверти в разуклонке не было(есть с четвертью,а есть без).Все эти работы должны производиться в кедах,который обязан иметь кровельщик по плоским крышам.Обратите на это внимание.Если кровельщик пришел на эти виды работ без кед,то это дилетант и к кровельным работам с плоской крышей этот человек не имеет никакого отношения.После растила разуклонки раскатываем разделительный слой из стеклохолста.Затем раскатываем и свариваем мембрану LOGICROO 1,5мм.Затем раскатываем иглопробивной геотекстиль технониколь 300 г/м2 , затем баласт(мытый гравий,а если есть деньги лучше гальку) и ставим дорожную плитку на пластиковых подставках там где ходить будете .Все.Вы получаете самый правильный пирог плоской безпроблемной крыши,которая очень легко подается ремонту.Ваш же пирог не правильный в принципе.Выбирая дом с плоской крышей человек должен отдавать себе отчет,что дешевая плоская крыша не бывает.Если бы у Вас фасад был бы с одной стороны,можно было бы сделать по другому,но это уже другое.Удачи Вам в выборе и в завершении строительсва.....Если Вы сделаете по другому-Вы сделаете не правильно.

 

За технониколь клин я понял конечно ,это вата с углом продается но редко в наличии бывает ,что такое четверь в разуклонке я конечно еще не разобрался.Понятие баластовая мне неясно совсем извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ответьте пожалуйста _чем хуже Праймер битумный ,пленки пароизоляционной которой от силы нужно купить на 700 гривен на всю крышу если я правильно посчитал.Покакой причине нужно отказаться от праймера с мастикой и заменить их на пленку пароизоляционную.Простойвопрос хотелось бы получить простой ответ.

По поводу фена я конечно не понял че за фен такой ?ЗА 500 долларов?

 

 

За технониколь клин я понял конечно ,это вата с углом продается но редко в наличии бывает ,что такое четверь в разуклонке я конечно еще не разобрался.Понятие баластовая мне неясно совсем извините.

ПВХ мембраны не приветствуют прямого контакта с нефтепродуктами( к ним относится и битумный праймер) и с пенопластами. Ни за 3, ни за 5 лет ничго не произойдет, а потом начинаются негативные процессы на молекулярном уровне.

Фен понадобится для сваривания мембраны. Обычный фен, для этих целей не подходит.

(ссылка устарела)

Роль балласта в рекомендуемом варианте, выполняет щебень. А может и грунт с зеленой травкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я уже запутался - всегда считал, что мембрана это цельное полотно, наносится кисточкой или валиком и никаким феном спаивать слои не надо. я так понимаю я ошибаюсь.

что это тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было все-равно, то не было бы столько комментариев.

Я смотрел за этой стройкой, было интересно. Думал, что и к крыше отношение будет очень ответственное, поэтому очень удивил ответ автора ветки на Ваш вопрос: праймер, битум, каучук...

То, что плоская крыша "не нашару", известный факт. Зато визуальный эффект зачетный.

По узлам мембраны на плоской кровле, у меня целый "букварик" от Сика. Только он сейчас у Госпела. Он недавно делал такую кровлю с Сика-план.

А вообще, я бы рекомендовал автору ветки, отдать этот этап строительства профессионалам. Вы еще не сказали, что ему фен покупать за 500$, который потом ему возможно и не понадобится.

Ничего покупать не нужно.Он сам не сделает.Фен -это ответственный момент,но феном клеят только подрезки.Саму же мембрану нужно клеить катком.По поводу заказать проект по плоской крыше,то безусловно автору можно и так сделать и обратиться наверное к лучшему конструктору для плоских крыш к Кубарику на подобном российском сайте.Здесь таких специалистов нет,но он даст схему,точно-такую же,как я описал выше и не иную.От себя же могу добавить для балласта,а это есть пригруз сверху(50кг на метр квадратный) или гравием или тротуарной плиткой,который имеет две функции ,не попадание солнечных лучей,от чего разрушается любая гидроизоляция и самим пригрузом безмеханически закрепленной плоской крыши,я бы выбрал последнее на специальных пластиковых плоских стаканчиках именно для мембран.Всегда легко снять плитку в случае чего ,мало ли чего,добраться до мембраны и поставить ее обратно и вода будет лучше и быстрее уходить при правильно сделанной разуклонке и мембрана будет сухая,так,как в гравий долго сохнет после дождя.Мембрана должна быть полностью закрыта,включая парапет. Правильный парапет-это отдельная и только заказная история состоящая из двух частей с вызовом двух разных фирм.Первая-это металлический,лучше из нержавейки которая должна заходить полностью на внутреннюю часть дабы закрыть мембрану.После ее изготовления ее нужно ложить на вырезанные 20мм листы ЭППС,ибо в чистом виде метал не может соприкасаться с мембранной,так, как при солнечой жаре метал раскаляется и портит ее.И второй специалист-это их ЖБИ,где Вам точно по размеру выльют парапет и железобетона длиной 1-1,50 метр на ширину парапета,которая кладется на влагостойкий герметик или влагостойкий силикон прямо на металлический парапет и служит лишь пригрузом металлическому парапету.Щели заполняются влагостойким герметиком или силиконом.Ваш проект по кровле можете порвать и выбросить.Ни один из компонентов там увы не подходит для правильно выполненной плоской кровли.Балласт травяной для балластовой крыши не подходит,только для инерционной крыши ,там мембрану нужно под утеплить класть,а не сверху.Застройщик меня услышал.а это главное.Пусть покажет мои рекомендации его конструктору мягко говоря,кто составлял ему проект по пирогу кровле.Пусть этот застройщик ищет хорошего сварщика по мембране.Найти его можно,если В Запорожье нет в кровельных фирмах.то в фирмах по бассейнам.Разницы нет.Он только сварщик.По деньгам правильная сделанная плоская крыша эквивалентна натуральной черепичной крыше.Эти две крыши самые дорогие и все надежды сделать плоскую безпроблемную крышу за дешево обернуться еще большими потерями при ремонте.Я еще раз повторяю насчет бестолковости Вашего пирога.Если у вас будет протечка,то ремонту он не подлежит и нужно ломать ломом всю разуклонку,а это значит и утеплитель,а тобишь всю крышу до перекрытия.Думайте и удачи. .Больше писать здесь не буду.Я сказал все.Сами разберетесь.Видите,как оказалось? А человек думал просто ПСБ35,кисточкой промазать неизвестно чем и какого происхождения и все....А оказалось-не казалось....Вот Ваш правильный пирог,который Вы должны сделать.

2.jpg.1e7d949b6137bb935321a6d88ff72e75.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А оказалось-не казалось....

Ну, пока не все так плохо.

Это мы с Вами уперлись в ПВХ мембраны, а ведь еще есть вариант с двух компонентной гидроизоляцией на цементной основе, правильно?

Нанес, сверху уложил плитку и вуаля. Вариант?

ЗЫ. Я знаю про десяток нюансов при этой гидроизоляции.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите спецов у нас в Запорожье нет совсем , по этой причине,как скажу так и сделают ,одно знаю торопиться некуда это точно .

 

Почему нет, у меня вроде так и сделали эксплуатируемую крышу как на картинке в этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1585810&postcount=361, только вместо 5-стеклохолст у меня рубероид. Для теста вылили на крышу 5 кубов воды (сначала бассейн проверяли, а потом решили часть этой воды перегнать на крышу, чтобы с пользой сливать), ну и плюс всю зиму пережила без проблем. Могу спросить у своего строителя по поводу помощи (консультации или выполнения кровельных работ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока не все так плохо.

Это мы с Вами уперлись в ПВХ мембраны, а ведь еще есть вариант с двух компонентной гидроизоляцией на цементной основе, правильно?

Нанес, сверху уложил плитку и вуаля. Вариант?

ЗЫ. Я знаю про десяток нюансов при этой гидроизоляции.;)

 

знаете специалистов много , но я лично построил себе офис в 2002 году с таким пирогом как вам описал ,не поверите, потом построил еще два гаража утепленные, в этом году познакомился с несколькими людьми, которые построили себе дома до 2008 года далеко незнающие о вашей как таковой мембране вообще, которая усложняет процесс постройки крыши с плоской кровлей . Я не специалист по физике и молекулярной химии, но могу сказать однозначно - лично я не встречал еще людей которые построили себе дома далеко не по вашим усложненным предложенным пирогам, которые стоят денег наверное ,не больше и не меньше чем любой другой вариант.Не поверите, встречался с человеком который сделал себе крышу плоскую на рубероиде а после него еще положил как вы здесь пишите тротуарную плитку по которой иногда ходит и загорать, а при утеплении он на свои плиты перекрытия ложил всего один слой пароизоляции, и 100 мм пенопласта 35 плотности , так у него не было проблем за последние два года с протечкой.Вы знаете все так пугают этими расценками на устройство крыши, что я начинаю вспоминать когда мне рассказывали что вырыть котлован и построить подвал ,это настолько сложный процесс, что очень мало людей, которые это могут сделать правильно,Спасибо вам за советы, увижу крышу в Харькове с Мембраной как вы рассказываете , потом вам расскажу, вот собираюсь поехать в гости к человеку который выгнал всех специалистов по плоским кровлям,и делает сегодня сам свою собственную ровную крышу , вопреки всем советам,если что то из этого получится , расскажу об этом через несколько лет после эксплуатации.Свой дом собираюсь строить еще полноценных три года . если закончу крышу в этом году и сделаю пирог,и она простоит несколько зим буду вам потом по факту показать и рассказать как все там под бетоном живет и не поленюсь вскрою стяжку через несколько лет дабы убедиться ,в сохранности пирога на котором я останавлюсь. Верю в одно я не одинок в своих начинаниях,и плоскую крышу я решил построить , по простой причине ,да бы доказать самому себе , что в нашем регионе и такое можно построить , и будет оно стоять 30 а может и более лет без проблем

 

Добавлено через 8 минут

Почему нет, у меня вроде так и сделали эксплуатируемую крышу как на картинке в этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1585810&postcount=361, только вместо 5-стеклохолст у меня рубероид. Для теста вылили на крышу 5 кубов воды (сначала бассейн проверяли, а потом решили часть этой воды перегнать на крышу, чтобы с пользой сливать), ну и плюс всю зиму пережила без проблем. Могу спросить у своего строителя по поводу помощи (консультации или выполнения кровельных работ)

 

как бы и сам не могу понять.

 

в отличии от вас, и от предложенной схемы я вместо рубероида (или как на схеме стеклохолста) буду вскрывать праймером для эксперемента

вы ж уже прочитали у нас в теме несколько постов выше, что вскоре у вас там химические реакции протекать будут на крыше :) так что проверим (пы.сы. надеюсь всё ок будет :))

а что касается пароизоляционной пленки как первого слоя, не могу понять чем она принципиально отличается от того же праймера битумного глубокого проникновения, который не пропускает ни пар ни воздух.

все таки хотелось бы для себя этот нюанс разъяснить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете специалистов много , но я лично построил себе офис в 2002 году с таким пирогом как вам описал ,не поверите, потом построил еще два гаража утепленные...

 

Честно говоря, как-то не понял Ваших эмоций. Это наверное от невнимательности.

Про реакции речь шла между битумом и ПВХ. В Вашем пироге уже появился ПВХ? Пока я его там не увидел.

В предидущем посте я и говорил о том, что вариантов гидроизоляции несколько и необязательно зацикливаться на предложенном Киев 1966 варианте. Есть и другие.

А вскрывать крышу специально для меня, не стОит. Не течет и слава богу.

Я Вам искренне желаю беспроблемной эксплуатации.

Как выяснилось, в Запорожье все-таки есть специалисты по плоским кровлям.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, как-то не понял Ваших эмоций. Это наверное от невнимательности.

Про реакции речь шла между битумом и ПВХ. В Вашем пироге уже появился ПВХ? Пока я его там не увидел.

В предидущем посте я и говорил о том, что вариантов гидроизоляции несколько и необязательно зацикливаться на предложенном Киев 1966 варианте. Есть и другие.

А вскрывать крышу специально для меня, не стОит. Не течет и слава богу.

Я Вам искренне желаю беспроблемной эксплуатации.

Как выяснилось, в Запорожье все-таки есть специалисты по плоским кровлям.;)

 

видите всегда можно положительные отзывы о своем родном городке узнать за несколько часиков общения в инете.

Если честно ,спасибо ОГРОМНОЕ АНАТОЛИЮ, который решился, построил ,и не смотря ни на что, спокойно достраивает свой домик и приглашает в гости посмотреть .ПЛОСКОЙ крышей -которая настолько проста , и элементарна в эксплуатации,поверьте не многие могут похвастаться и удивить других,которые боятся строить .На мой взгляд,если есть возможности и желание то всегда нужно пробовать,и добиваться цели,и оспаривать свое мнение.

 

 

 

bora-b такой к вам вопрос, если вы знаете, гипердесмо будет реагировать с битумом или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы и сам не могу понять.

 

в отличии от вас, и от предложенной схемы я вместо рубероида (или как на схеме стеклохолста) буду вскрывать праймером для эксперемента

вы ж уже прочитали у нас в теме несколько постов выше, что вскоре у вас там химические реакции протекать будут на крыше :) так что проверим (пы.сы. надеюсь всё ок будет :))

а что касается пароизоляционной пленки как первого слоя, не могу понять чем она принципиально отличается от того же праймера битумного глубокого проникновения, который не пропускает ни пар ни воздух.

все таки хотелось бы для себя этот нюанс разъяснить

Не знаю как точно у меня сделано и что там за хим процессы, не вникал, есть гарантия, от человека, который строит дом под ключ, ему и переделывать.

 

Вот так у меня сейчас выглядит крыша, почти закончена

1036332221_00091.thumb.jpg.16c7789ad15c380e07580c53e8347b1f.jpg

1755373888_00101.thumb.jpg.f0df5b6fcfdc684b314927fb0160d226.jpg

549155605_00111.thumb.jpg.ede6ce173c38b7b8125540fc1d3fe6d2.jpg

2064157994_00121.thumb.jpg.83f73fcbe42cd3026aabe7861ef49e71.jpg

203955300_00131.thumb.jpg.9f568442a991c4d5b0e0786dcd2b2730.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

bora-b такой к вам вопрос, если вы знаете, гипердесмо будет реагировать с битумом или нет?

 

Насколько я знаю, Гипердесмо наносится на бетон, стяжку, камень, кирпич, но никак не на битум.

А зачем Гипердесмо на битум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как точно у меня сделано и что там за хим процессы, не вникал, есть гарантия, от человека, который строит дом под ключ, ему и переделывать.

 

Вот так у меня сейчас выглядит крыша, почти закончена

 

у вас шикарная крыша. и просто классный вид с нее ;)

желаем вам скорейшего новоселья

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я знаю, Гипердесмо наносится на бетон, стяжку, камень, кирпич, но никак не на битум.

А зачем Гипердесмо на битум?

 

ну можно сказать для большей подстраховки, просто на нашу крышу надо грубо 2 ведра праймера на 600 грн, что очень подкупает.

просто сейчас хочу найти информацию про реакцию дешевого праймера ореол-1 с полиуретановой мастикой гипердесмо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну можно сказать для большей подстраховки, просто на нашу крышу надо грубо 2 ведра праймера на 600 грн, что очень подкупает.

просто сейчас хочу найти информацию про реакцию дешевого праймера ореол-1 с полиуретановой мастикой гипердесмо

 

Между Ореолом и Гипердесмо у Вас еще будет ЭППС и 5 см стяжки.

У них нет шансов встретиться.

Не пэрэймайтэсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, Гипердесмо наносится на бетон, стяжку, камень, кирпич, но никак не на битум.

А зачем Гипердесмо на битум?

Почему нельзя, Propeller говорит, что можно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1018778&postcount=636

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя, Propeller говорит, что можно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1018778&postcount=636

 

вот вот иногда нужно читать делать выводы . и вообще не спешить никуда, и тогда в конечном итоге может быть что то получится , о чем можно будет другим рассказать !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипердесмо будет реагировать с битумом или нет?

 

Не знаю как на счет гипердесмо, если речь идет об однокомпонентной мастике, а гипердесмо ПБ-2К, которой я гидроизолировал швы, прекрасно себя чувствует под битумом :)

Может эта "реакция" происходит годами, но за тот месяц, который я наблюдал за битумом по гипердесмо, никаких изменений не произошло :)

Собственно ПБ-2К - битумно-полиуретановая ГИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на счет гипердесмо, если речь идет об однокомпонентной мастике, а гипердесмо ПБ-2К, которой я гидроизолировал швы, прекрасно себя чувствует под битумом :)

Может эта "реакция" происходит годами, но за тот месяц, который я наблюдал за битумом по гипердесмо, никаких изменений не произошло :)

Собственно ПБ-2К - битумно-полиуретановая ГИ.

 

Я не знаю, как себя чувствует Гипердесмо на битуме или битум на Гипердесмо, я просто не понимаю зачем так делать.

Ей богу, объясните, зачем полиуретан поливать битумом?

Лично я, прекрасно обходился и без битума, и без Гипердесмо.

Хотя, вариантов- куча.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234

Эта крыша, тоже плоская-плоская.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за тайна такая, плоская крыша? Находишь технологическую карту серьезного производителя и делаешь, как там нарисовано. Вот и весь секрет успеха.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на счет гипердесмо, если речь идет об однокомпонентной мастике, а гипердесмо ПБ-2К, которой я гидроизолировал швы, прекрасно себя чувствует под битумом :)

Может эта "реакция" происходит годами, но за тот месяц, который я наблюдал за битумом по гипердесмо, никаких изменений не произошло :)

Собственно ПБ-2К - битумно-полиуретановая ГИ.

 

 

Доброго вам так вы на гипердесмо наносили Битумку, или на битумку наносили Гипердесмо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...