Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Хм. Звонил только что. Вроде бы до среды инцендент исчерпан. Сорре за оффтоп.

 

Игорек отдохнуть отъезжал, а зам(папа) чуток не справлялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорек отдохнуть отъезжал, а зам(папа) чуток не справлялся...

 

это ты что такое сказал только что? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сбросили фото моих решеточек, ммм, по-моему, - БОМБА!

 

420d0cb488e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, у меня уже как бы даже не планы - имитация на внешнюю часть, вагонка 90 мм - на внутренние работы, все закуплено и ждет отъезда на Жукин, вот крышу накроем и поедет

А где Вы брали вагонку и какую? Сосна? Чем покрывать будете дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы брали вагонку и какую? Сосна? Чем покрывать будете дерево?

 

На производстве. Сосна. По покрытию еще окончательно не определилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татяна, вернемся в прошедший этап, хотел спросить по фундаменту, промежуточных фото просто не хватает, очень быстро ребята делали все, между фото песка в пятне застройки и заливкой бетоном, нет утепления ЭППС или пенопластом. Нет фотографий по крайней мере. Это же утепленная "шведская плита" или модернизированная какая то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татяна, вернемся в прошедший этап, хотел спросить по фундаменту, промежуточных фото просто не хватает, очень быстро ребята делали все, между фото песка в пятне застройки и заливкой бетоном, нет утепления ЭППС или пенопластом. Нет фотографий по крайней мере. Это же утепленная "шведская плита" или модернизированная какая то?

 

Нет, ЭППС и пенопласт не использовались.

Я все таки позиционирую данный дом как дачу, а на даче не вижу смысла в вещах, которые по сути дают мало толку (с моей точки зрения). Каркасники часто ставят на сваях или столбчатом фундаменте, в моем случае - выходит аккумулятор в виде плиты и эта плита не продувается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Жукине, гуляла по дому :), оччень мне нравится и второй свет, и антресоль, и размещение помещений.

Ребята-строители почти окончили класть крышу :rolleyes:, начали набивать рейки для внешнего монтажа имитации. Имитация тоже приехала в Жукин, лежит, ждет понедельника.

 

ab9947a236c8.jpg

 

9c45288628e7.jpg

 

5775fb8eb68c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати о панелях - наладить бы здесь производство. Чай умельцев хватает. Какое дерево используется?

 

клепать панели - не проблема..., главное это чтобы эти панели, когда панели клепаются именно не на участке монтажа, в ИТОГО собрались в единую конструкцию...

в качестве пиломатериалов используеться сосна, редко ель..., смереку стараемся не брать (да она красивей, но её ОЧЕНЬ крутит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Жукине, гуляла по дому :), оччень мне нравится и второй свет, и антресоль, и размещение помещений.

Ребята-строители почти окончили класть крышу :rolleyes:, начали набивать рейки для внешнего монтажа имитации. Имитация тоже приехала в Жукин, лежит, ждет понедельника.

i317/1107/24/5775fb8eb68c.jpg[/img][/url]

 

Тетяно, а даху то і не видно на фотографіях... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, а даху то і не видно на фотографіях... :rolleyes:

 

а я опять пробегала по участками и фото в последний момент делала :D, сегодня нормально пофоткаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Наверняка, многие прочли эпопею строительства каркасника в Канаде. Меня очень заинтересовала стяжка для теплого пола на деревянном перекрытии. У нас, такое есть?

 

пытался ответить ещё с Киеве, но шо-то непереводимые символы напали :o

 

а вообще, по поводу стяжки, мы такое практикуем, и ничего военного там нет. Вот так мы в Н.Петровцах сделали (кстати там сейчас ведем работы, если есть желание, то можно и в живую посмотреть):

 

есть пол - осб-3-22мм

на него укладываем подложку под ламинат толщиной 5-6мм

на него - полиэтилен, чтоб во время выполнении стяжки вся вода не сошла вниз..

сверху кладочная сетка 50х50х3мм

потом по периметру комнат - демпфирующая прокладка (та что для ТП предлагается)

потом по профилям тянем стяжку ЦП раствором с добавлением фибры и пластификаиоров, которые используються для устройства обычного ТП

 

в итоге имеем плавающую "пластичную" стяжку толщиной 6-7см, выполняющую роль отличного звукоизолятора от ударных шумов, ну и противопожарная стяжка к тому же...

 

при устройстве ТП на полиэтилен укладывается ЭППС и далее по всем правилам монтажа ТП...

 

вот тут: faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260 есть фотки данного мероприятния...

 

на объекте на Рус.садах мы сделали плавающую стяжку "сухим методом" с применением 2-х слоев ГВЛ уложенных и скрепленных (клеем и саморезами) в шахматном порядке относительно друг друга. В данном случае естественно никакой кладочной сетки, фибры и пластификаторов, но по цене вышло подороже, но зато по времени: 3 этажа по 140 кв.м. за 3 дня закидали...

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 3 шт на телевизор (вдруг захотят в спальне, плеер и доп оборудование)

 

На ТВ надо больше.

1) ТВ

2) ДВД

3) тюннер

4) звуковой проектор / колонки

А еще музцентр, усилитель, рессивер и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ТВ надо больше.

1) ТВ

2) ДВД

3) тюннер

4) звуковой проектор / колонки

А еще музцентр, усилитель, рессивер и т.д. :)

 

уговорил, 4 шт будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладиатором

которого хватает ровно на полгода..я думала подход серьезнее:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которого хватает ровно на полгода..я думала подход серьезнее:sad:

 

Ну, как бы не спешите с выводами. Гладиатора и Тамака хватает не на пол года. Древесина на каркас СУХАЯ, по хорошему, в Канаде, ее вообще не обрабатывают :D.

А серьезнее - это обрабатывать чем? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которого хватает ровно на полгода..я думала подход серьезнее:sad:

 

для Вас наверное эта информация будет новостью, но ЛЮБОЙ антисептик выветриваеться через 6-9 месяцев, в зависимости от проветривания древесины. Дальше уже работает принцип: в какой среде находится пиломатериал - если во влажной и без проветривания, то ждите грибок...

 

и вообще "старые люди" говорят, что антисептик нужен для того чтобы убить жука если он там был и недопустить его в пиломатериал во время строительстваю, ну а дальше всё зависит от эксплуатации...

 

в нашем случае дальнейшее (на основном каркасе и стропилке) на себя возьмет целлюлозный утеплитель. Он для древесины являетьс яотличный антисептик и к тому же вечный, т.к. там не используються пропитки, а измельченные в пудру минералы соли и буры пересыпанные с самим материалом. Вот так-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спрашиваю? и вовсе непотому, что я Баба - Яга:razz:Знаете для Вас тоже будет большим удивлением узнать, что есть временные антисептики (транспортные), постоянные антисептики, которые вымываються водой, а не выветриваются, и антисептики, стойкие к воде и не вымываются на протяжении определенного времени. То что Вы сказали, касается временного антисептика, это делается для того, чтобы после определенного времени он разложился и древесина не содержала вредных веществ. Его можно применять как внутри так и снаружи. Постоянные антисептики применяются только снаружи за исключением стропильной, лаговой и несущих конструкций. Они обязательно должны покрываться, антисептиками длительного срока действия (10 лет службы). Если они не закрываются конструктивно и находятся в жилом помищении, то такие изделия необходимо покрывать лаковой пленкой. Например жилой масандровкий этаж с открытыми стропильными и несущими балками. В последние два года у нас значительно возросло продаваемость специализированого состава для уничтожения насекомых в несущих конструкциях. Наверное из-за изменения климата. И мы не знаем ни одного случая, что бы это случилось при покрытии специализированными антисептиками.

а название антисептика, плз, FPE 30 ( remmers)

Решение как всегда за Вами:drinks: удачи!!

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухой древесине не заводится всякая какашка, наша древесинка, как написал Гриша, будет "обволакиваться" утеплителем Юнизол, что вообще исключит жизнь букашек. Относительно 10 летних антигрибковых и антипиренов - это ж какой составчик должен быть, что бы 10 лет работал :crazy:, я бы не рискнула этим дышать.

ИМХО, Тамак и Гладиатор отлично справляются со свой задачей не дать букашкам поселиться в период естевственной сушки дерева (у нас, правда, оно уже сухое), а потом - букашкам в таком дереве кушать уже нечего, разве что термитам, но термитов в наших широтах нет, ттт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Знаете для Вас тоже будет большим удивлением узнать, что есть временные антисептики (транспортные), постоянные антисептики, которые вымываються водой, а не выветриваются, и антисептики, стойкие к воде и не вымываются на протяжении определенного времени. ...

 

Я в курсе, только первые со вторыми в настоящее время практически ничем не отличаються, а третьи (как Вы их называете постоянные) это больше уже к декоративной отделке относится и соответственно ими никто пренебрегать не будет. В настоящем проекте они также присутствуют, но всему своё время ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...