Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

По-моему, я таки дура... очень гадкое ощущение остается

 

Ну что Вы, Татьяна, признавать свои промахи может только МУДРЫЙ и умный человек. И поверьте, в глазах общественности Вы именно таковой и являетесь;)

А осадок... он пройдет. Забудьте о процессе, чаще любуйтесь результатом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте о процессе, чаще любуйтесь результатом:)

 

буду любоваться, честно, через недели две, когда два человека (не от faraona) будут работать "как для себя" и таки "вылижут" эти домики до состояния к которому они по задумке и должны были прийти :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду любоваться, честно, через недели две, когда два человека (не от faraona) будут работать "как для себя" и таки "вылижут" эти домики до состояния к которому они по задумке и должны были прийти :beer:

 

Если понравится - дадите контакты этих редких людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если понравится - дадите контакты этих редких людей?

 

не дам :D

один из них - мой муж (ему отдельное спасибо за то, что как всегда, меня выручает и берет отпуск на основной работе для исправления "косяков"), который два года занимался деревянными работами, и его напарник, который этим занимается 9 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а из нашего окошка видно улицы немножко" (с)

 

b0bb67b8e1bf.jpg

 

а вот так считается, что должен выглядеть правильный порог :-)

 

da5662b888c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выглядит правильно оформленный угол на доме :-)

 

7ed74d887bd7.jpg

 

а так выглядит вертикальная доска, вверху заваленая на 1 см, а внизу на 1 см выпущенная

 

c9ea3bbf078f.jpg

 

зазор 5 мм между двумя вертикальными досками на фасаде

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что то хочешь сделать хорошо - делай сам. Проверено годами.

 

Редкая профессия - программист-деревянщик. Респект.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкая профессия - программист-деревянщик. Респект.

 

У него талант быть мужем Татьяны :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а из нашего окошка видно улицы немножко" (с)

 

Оконные проветриватели стоят денег, а тебе бесплатно, как бонус сделали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконные проветриватели стоят денег, а тебе бесплатно, как бонус сделали?

 

ага :-), причем на 3-х окнах из 6-ти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконные проветриватели стоят денег, а тебе бесплатно, как бонус сделали?

 

Надь, просто начался отопительный сезон и Татьяне денех на поддержание жалко стало. Вот и привередничает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуток дверных коробок

 

6520e9217fbf.jpg

 

90188570af05.jpg

 

94f650eaf35a.jpg

 

e42837bbf60d.jpg

 

26f44da83239.jpg

 

а вот тут не нужно ничего прибивать :-), так оно надежнее, и штрих-код снимать не надо - что бы по феншую было

 

9ff1d488df21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага :-), причем на 3-х окнах из 6-ти

 

Понятно, что широкий жест нужно было на все 6 окон, а так "ни в хвост, ни в гриву" :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут не нужно ничего прибивать :-)

 

Таня, внутренняя отделка - это нудный, кропотливый и неблагодарный труд, который требует под рукой наличия желтых, а не черных саморезов, финишных, а не топорных гвоздей, острых ножей на циркулярке, нужных планок и прочих "фильдеперсов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планировалось, что при заливке плиты она же и будет выступать в роли основания для пола и укладки ламината. Потому и просила затереть ее при приемке бетона максимально хорошо. Иначе зачем под каркасник еще и плиту лить?

По факту у меня вышла средненькая стяжка, были места с камнями. Решила таки класть ламинат через двойную подложку. Положили. А оно объективно ХРЕНОВО, пол ходит под ногами и чувствуются реальные ямы. Ну, думаю, уедут рабочие, пригоню своих и переделаем полы, налив нивелирку. Сегодня разобрали пол в зале дома №2...

По факту:

1) есть две плоскости 1х1 метр, которые реально завалены, общий уровень стяжки, по показателям лазерного уровня, вполне нормальный

 

2) перед укладкой ламината принято подметать полы - мы выгребли реально камни по 5-6мм, порядка 20 саморезов просто лежали под подложкой

вот такая случайная "ляпуха" из остатков замазки оказывается является нормой при укладке ламината и ее не нужно счищать :-)

 

8ccfd026914f.jpg

 

3) в трех местах из общей плоскости выступали камни по 1 см вверх... мои ребята их сбили за 5 минут, шлифанули спецнасадкой - получили уровень, Гришыны - не стали себя этим утруждать

 

4) при укладке ламината Гришыны рабочие ВКОЛОТИЛИ брус между вагонкой и ламинатом, тем самым лишив возможности движения ламината и убрав само понятие "компенсационного зазора", при демотаже ламинат буквально вырывали из под этого бруса. Понятно, что ламинат "вздыбился" и это чувствовалось при ходьбе.

 

5884d85f6e6d.jpg

 

5) часть плинтусов была прибита не к стенке, а непосредственно к ламинату

 

6) технологически правильно класть ламинат "палубой", перехлесты от 30 см, для того, что бы все замки держались хорошо и была "монолитность" конструкции. У меня имеем перехлест от 5 до 10 см, как следствие - "гуляли" швы.

Вот так выглядел перехлест:

 

3ffdbe9c4c95.jpg

 

0248bab67f5f.jpg

 

7) при стыковке разных полотен подложки, были сделаны "корявые" напуски подложки на подложку, в итоге = в 4 слоя :-), это тоже, как бы, не способствует нормальному уровню пола

 

По факту, два моих бойца за сегодня ПОЛНОСТЬЮ переложили ламинат. За счет 30-40 см перехлеста ламинатин, правильного расположения подложки, убранного мусора - ламинат лежит монолитно, никаких завалов и тп.

 

Гриша, приглашаю в гости, походить по ЭТОМУ ламинату, после этого можем обсудить вопрос стяжки ;) (кстати, ты не прав, я совсем не прошу у тебя вернуть денег за эту работу, просто, что бы ты был в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, внутренняя отделка - это нудный, кропотливый и неблагодарный труд, который требует под рукой наличия желтых, а не черных саморезов, финишных, а не топорных гвоздей, острых ножей на циркулярке, нужных планок и прочих "фильдеперсов".

 

Надюша, я ж говорю - я виновата. И саморезы не проблема, и пилы были... Радует только одно - таки исправимо это все, именно людьми, которые умеют делать такую работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, еще кадр нашла :-), знакомьтесь, примыкание планок

 

674ba2374a31.jpg

 

и крупный план

 

eb435236aa27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а почему так получилось? Как Вы считаете?

Организация? Строители? Личностный момент?

Чтобы сейчас изменили в организации?

Спасибо

пс: для опыта спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абыдно, я действительно не имею претензий к фундаменту, каркасу, задувке, крыше... ребята оказались банально не для финишных работ :(.

По-моему, я таки дура... очень гадкое ощущение остается

Да ладно, совершенство пределов не имеет. Апгрейд может длиться бесконечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а почему так получилось? Как Вы считаете?

Организация? Строители? Личностный момент?

Чтобы сейчас изменили в организации?

Спасибо

пс: для опыта спрашиваю.

 

ИМХО, причин несколько:

1) Гриша и Гришины рабочие - это хорошие строители каркасов, но не отделочники, тут изначально нужен другой тип людей

2) если бы Гриша честно сказал - "не могу я такую отделку делать - люди воют" - это было бы честно, мы остались бы друзьями, я действительно до момента отделки была счастлива

3) неправильно расчитано время работы по двум домам, люди банально устали и мечтали побыстрее "слинять", как следствие - спешка

4) фактор "сама виновата" - ведь видела моменты, но "сделаем, перебьем" - и я упустила момент, когда стало таких вещей слишком много

5) полное отсутствие технадзора со стороны подрядчика

 

Что меняется сейчас - на сейчас я бы на такие работы брала другой тип людей, платила бы "подневку", она бы была 400-500 грн в день (я так плачу сейчас коллеге мужа), но и требовала бы соответствующего отношения и результата.

 

На самом деле, колоссальный строительный опыт, что-то даже хорошее есть в этой ситуации :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере переделки буду добавлять фото "до" (работу Гришыных ребят) и фото работы "после" (моих ребят). Сегодня будут свежие фото пола на антресоли (он черного цвета, похоже, работали на нем в кирзовых сапогах после чернозема), вида из оконных щелей на антресоли, фото плинтуса на антресоли, совершенно гениальная зашивка треугольника потолка, который видно только если сидишь именно на антресоли :-) - переделка этого задача на сегодня.

 

Заодно, хотела бы спросить у форумчан, как считаете, чей "гэп" и как разрулить ситуацию:

стройка велась на генераторе, выдавались деньги за бензин, ребята самостоятельно ездили за бензином на своем автомобиле, ездили 1 раз в 2 дня (как оказалось), так как им была выдана 1 канистра на 20л и купить больший объем за раз никак не получалось. В итоге мне был выставлен счет на 8000 грн (восемь тысяч) за доставку бензина на объект. По моим скромным подсчетам, получается, что ребята по моему объекту ездили 120 км каждый день (исходя из цифры счета).

Персонально мои мысли по этому поводу:

1) мне никто ничего ни разу не говорил о необходимости докупить еще 2-3 канистры (они стоят 168 грн за штуку), но и у самого распорядителя работ мысли докупить канистры не возникло...

2) мне никто о цифрах и о необходимости платить за эту статью тоже не говорил

По факту с меня стребованы 8000 грн :-) (оплачено). Как думаете, насколько порядочно такое отношение к Заказчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод:

Гриша (faraon) и его ребята умеют делать фундаменты, каркас,крыши, набивать основной стеновой материал, делают это не плохо

Моё мнение ты услышала.

ИМХО, причин несколько:

1) Гриша и Гришины рабочие - это хорошие строители каркасов, но не отделочники, тут изначально нужен другой тип людей

2) если бы Гриша честно сказал - "не могу я такую отделку делать - люди воют" - это было бы честно, мы остались бы друзьями, я действительно до момента отделки была счастлива

Именно по этой причине,я,например,когда мы подряжаемся делать дом "под красную ленточку",делаю только коробки и крыши,на ГК ставлю только тех моих людей,кто копенгаген в гипсе,а на все остальные работы привлекаю спецов со стороны,внутрянщик это другая точность,другой подход,другие знания...

3) неправильно расчитано время работы по двум домам, люди банально устали и мечтали побыстрее "слинять", как следствие - спешка

Именно по этому целесообразно разбивать работы на этапы,оплачивать их и отпускать народ на недельку-две в отпуск,а после следующий этап.

4) фактор "сама виновата" - ведь видела моменты, но "сделаем, перебьем" - и я упустила момент, когда стало таких вещей слишком много

В рабочих моментах надо душить слабость личных взаимоотношений.

5) полное отсутствие технадзора со стороны подрядчика

Доверяй,но проверяй...

Вот тут согласен,не понимаю,почему ты периодически не приглашала,напр.,Олега Бору,меня,других твоих знакомых,кто мог бы со стороны тебе по дружески подсказать,мы бы с удовольствием бы это сделали,так же поделились бы своим опытом....

Самый серьёзный твой пр...б это --"у прежнего наблюдателя глаз замыливается,а новый.."(С)Шарапов

Что меняется сейчас

Прежде всего поменялась ты сама,я это вижу.

На самом деле, колоссальный строительный опыт, что-то даже хорошее есть в этой ситуации :)

Не только строительный,но и жизненный ты получила серьёзный,это чувствуется.

Опыт самое важное в жизни,остальное пыль,не стоит суеты...

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...читаю, задумался, планировал Гришиных бойцов к себе на весну на всю внутрянку по мансарде пригласить...:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я похожее проходил. Нужно сидеть на стройке и все контролировать сразу, не отходя от кассы. Пустил на самотек - пиши пропало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно, хотела бы спросить у форумчан, как считаете, чей "гэп" и как разрулить ситуацию:

стройка велась на генераторе, выдавались деньги за бензин, ребята самостоятельно ездили за бензином на своем автомобиле, ездили 1 раз в 2 дня (как оказалось), так как им была выдана 1 канистра на 20л и купить больший объем за раз никак не получалось. В итоге мне был выставлен счет на 8000 грн (восемь тысяч) за доставку бензина на объект. По моим скромным подсчетам, получается, что ребята по моему объекту ездили 120 км каждый день (исходя из цифры счета).

Персонально мои мысли по этому поводу:

1) мне никто ничего ни разу не говорил о необходимости докупить еще 2-3 канистры (они стоят 168 грн за штуку), но и у самого распорядителя работ мысли докупить канистры не возникло...

2) мне никто о цифрах и о необходимости платить за эту статью тоже не говорил

По факту с меня стребованы 8000 грн :-) (оплачено). Как думаете, насколько порядочно такое отношение к Заказчику?

 

 

а можно уточнить на какую заправку они ездили??может они на Хамере катались, там да, лишнее нажатие на вонючку - минус 100 грн:D

 

А вообще, если это не оговаривалось то я бы сначала посчитал стоимость бенза на ближ заправке+средний расход генератора и количество дней, все это несложно посчитать +-...а там уже решать платить и слать в сад при попытке жестко наи**ать...

 

ЗЫ..ещё тут подумалось, каждый день кататься за бензом по 100км...это час езды минимум по тамошним селам, посчитайте сколько времени потрачено ну тупое катание 20ти литровой канистры вместо того чтоб качественно делать внутрянку...заплатить за это 8000 грн, Татьяна, простите, вы в своём уме?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...