Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Покажи длину у кругляша ;)

 

у кругляша есть диаметр и длина :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а деревянные отливы (1-я фотка) на фундаменте "висят" на стене или касаются кругляков у вас? или то не отливы?

 

можете в Paint обозначить на картинке где именно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а деревянные отливы (1-я фотка) на фундаменте "висят" на стене или касаются кругляков у вас? или то не отливы?

 

можете в Paint обозначить на картинке где именно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кругляша есть диаметр и длина :beer:

 

Отличница? У кругляша есть радиус, диаметр, длина окружности и площадь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кругляша есть диаметр и длина :beer:

 

Отличница? У кругляша есть радиус, диаметр, длина окружности и площадь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличница? У кругляша есть радиус, диаметр, длина окружности и площадь ;)

 

не поверишь, таки отличница :D

 

для расчета кубатуры кругляка берется диаметр и длина бревна и умножается на коэффициент 0,75, этими понятиями и оперирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличница? У кругляша есть радиус, диаметр, длина окружности и площадь ;)

 

не поверишь, таки отличница :D

 

для расчета кубатуры кругляка берется диаметр и длина бревна и умножается на коэффициент 0,75, этими понятиями и оперирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверишь, таки отличница :D

 

для расчета кубатуры кругляка берется диаметр и длина бревна и умножается на коэффициент 0,75, этими понятиями и оперирую

 

А теперь уточни, для отмостки нужно брать кругляк высотой или 20 , или 10 см???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверишь, таки отличница :D

 

для расчета кубатуры кругляка берется диаметр и длина бревна и умножается на коэффициент 0,75, этими понятиями и оперирую

 

А теперь уточни, для отмостки нужно брать кругляк высотой или 20 , или 10 см???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь уточни, для отмостки нужно брать кругляк высотой или 20 , или 10 см???

 

смотри - у меня на дачи (Л.Скиток) = 20 см, в некоторых местах 15 см. В Жукине = 20 см. Брать можно хоть 50 см (как "степеньки" на террасу), но не менее 10 см (или будет в земле шататься)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь уточни, для отмостки нужно брать кругляк высотой или 20 , или 10 см???

 

смотри - у меня на дачи (Л.Скиток) = 20 см, в некоторых местах 15 см. В Жукине = 20 см. Брать можно хоть 50 см (как "степеньки" на террасу), но не менее 10 см (или будет в земле шататься)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри - у меня на дачи (Л.Скиток) = 20 см, в некоторых местах 15 см. В Жукине = 20 см. Брать можно хоть 50 см (как "степеньки" на террасу), но не менее 10 см (или будет в земле шататься)

 

Значит, если взять 10 см., то шататься не будет? Или не уверена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если взять 10 см., то шататься не будет? Или не уверена?

 

6 см - шатается :-), мне ощущение не понравилось. Предполагаю, что 10 см не будут иметь этого вопроса. Но делала 20 см - точно стоит намертво ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете в Paint обозначить на картинке где именно? :)

 

у посте №1604 ветки на первой фотке наблюдается ряд горизонтальных досок, которые по моему скромному мнению закрывают фундамент и выполняют роль отлива.

вот они у меня и вызвали вопрос - как их крепили к цоколю и касаются ли они дубовых чушек в отмостке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у посте №1604 ветки на первой фотке наблюдается ряд горизонтальных досок, которые по моему скромному мнению закрывают фундамент и выполняют роль отлива.

вот они у меня и вызвали вопрос - как их крепили к цоколю и касаются ли они дубовых чушек в отмостке?

 

поняла :-)

дерево, интенсивно обработано маслом, дали высохнуть, смонтировали

довольно удобно, веником прошлась - пыли на ней нет

 

там не монолит, а дерево закрывает столбики террасы, крепились к верхнему брусу, дале еще P5 плиту до низа, и крепились к ней

 

дуба касаются

 

если бы был монолит - дюбелиться, рейки и а-ля вентфасад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняла :-)

дерево, интенсивно обработано маслом, дали высохнуть, смонтировали

довольно удобно, веником прошлась - пыли на ней нет

 

там не монолит, а дерево закрывает столбики террасы, крепились к верхнему брусу, дале еще P5 плиту до низа, и крепились к ней

 

дуба касаются

 

если бы был монолит - дюбелиться, рейки и а-ля вентфасад

 

супер идея! так же себе сделаю. а то у меня косяк небольшой по фундаменту - в одном месте опалубка треснула и наплыв бетонный образовался при заливке. а таким образом я его замечательно скрою.

 

(треснула опалубка по банальной причине - гвозди закончились и я вбил вместо двух всего один гвоздь в доску. и там треснула доска!!!! из -за одного неСТчасного гвоздя...вывод - положено два гвоздя - значит хоть тресни, но два!! хоть жвачкой или скотчем залепи, в заборе соседском выковыряй ржавый гвоздик, но укрепи!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може кому будет интересно, немного статистики по электрическому отоплению каркасной дачи - топить конвекторами начали 24 декабря, до этого не топили вообще. Есть 5 конвекторов, два в зале, кубатура помещения не маленькая (потолки 4,2 метра), по 1 шт в спальнях, 1 шт в санузле, стоит на режиме 1, это 8-9 градусов в доме.

С тем учетом, что при начале всегда берет больше, с 24 декабря по 10 января включительно = 304 Квт * 0,28 грн = 85,12 грн или 4,73 грн в день.

 

Прогрев с 8 градусов до 14 градусов = 30 минут, выше пока не делали

Тетяно, а можете екстраполювати ці дані на потрібну для проживання температуру (~18-22 градуси за Цельсієм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, а можете екстраполювати ці дані на потрібну для проживання температуру (~18-22 градуси за Цельсієм)?

 

а я вот замеряю с 10 по 20 число и эту цифру уже можно будет экстраполировать на 18-22. А то сейчас чистая цифра не выйдет, там заложены повышенные данные на стартовый прогрев :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот замеряю с 10 по 20 число и эту цифру уже можно будет экстраполировать на 18-22. А то сейчас чистая цифра не выйдет, там заложены повышенные данные на стартовый прогрев :-)

 

так а какой там стартовый обогрев? :)

с +4 до +8

 

вообще-то имхо много.. у меня за аналогичный промежуток времени 1000квтч, площадь в три раза больше и температура в доме - для комфортного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какой там стартовый обогрев? :)

с +4 до +8

 

вообще-то имхо много.. у меня за аналогичный промежуток времени 1000квтч, площадь в три раза больше и температура в доме - для комфортного проживания.

 

есть там стартовый обогрев :-)

засеку расход с 10 по 20 декабря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть там стартовый обогрев :-)

есть, есть, но минимальный. и дом - каркасник, т.е. нет повышенной влажности.

 

засеку расход с 10 по 20 декабря

какого года? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот замеряю с 10 по 20 число и эту цифру уже можно будет экстраполировать на 18-22. А то сейчас чистая цифра не выйдет, там заложены повышенные данные на стартовый прогрев :-)

 

Чудово! Чекатиму з нетерпінням :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем учетом, что при начале всегда берет больше, с 24 декабря по 10 января включительно = 304 Квт * 0,28 грн = 85,12 грн или 4,73 грн в день.

3.4 этих киловатт пройдут по тарифу 36 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вообще-то имхо много.. у меня за аналогичный промежуток времени 1000квтч, площадь в три раза больше и температура в доме - для комфортного проживания.

 

Вадим, а ничего, что Татьяна построила сезонную дачу со стенкой 10 см. и продает сезонную дачу. Сравнивать твой дом и её дачу некорректно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...