Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как монтировать деревянные балки перекрытия на стены термодома?

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Загораются не чаще, согласен, но последсвия этого возгорания, в них намного страшнее.

 

Что касаемо остального, кто Вас просил Вас начать обсуждат мои привычки, делится наблюдениями? Никто! Так что будтее любезны воздержаться в дальнейшем!

 

Нестоит так переживать за чужие тэрмодома! Не один Вы цените жизнь!

Темма о монтаже перекрытий, а не о последствиях пожаров. Вам следовало перечитать название этой теммы ещё раз и воздержаться от неуместных коментариев, тем более никто не спорит с Вами!

А наукой зафиксированы факты самовозгорания людей, а люди как известно состоят практически из воды, но горят! Так что недай Бог пополнить печальную статистику!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, опять:( Не стоит переживать за то, что я так переживаю за тех кто делает деревянные перекрытия в термодоме, ибо это моё дело за кого, как и где переживать!:evil:

Топикстартер всё адекватно понял, так что успокойтесь, Вам не следует переживать за мои переживания:rolleyes: И тем более не стоит спорить с тем, с кем никто не спорит:D

 

В термодоме гораздо правильней делать защемлённые ж/б перекрытия, это будет не дороже деревянных, но зато гораздо безопасней.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В термодоме гораздо правильней делать защемлённые ж/б перекрытия, это будет не дороже деревянных, но зато гораздо безопасней.:good:

 

Защемлёная по всему контуру плита 4х5м, толщиной 100мм, армированая сеткой 8х150х150мм в два слоя, выдерживает нагрузку до 700кг/м2. Расход бетона на неё 0,1м3/м2, арматуры 10,5кг. Также можно делать ребристые плиты, там расход бетона и арматуры ещё ниже, но изготовление сложнее.

Помимо того, что само ж/б будет препятствовать распространению огня, на неё можно ставить кирпичные, пено или Гбеттонные перегородки, огнестойкость которых несколько часов. На деревянное перекрытие каменные перегородки не поставишь, а огнестойкость гипсокартонных очень мала. Т.е. ничто не будет мешать распространятся огню как с этажа на этаж, так и по этажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защемлёная по всему контуру плита 4х5м, толщиной 100мм, армированая сеткой 8х150х150мм в два слоя, выдерживает нагрузку до 700кг/м2. Расход бетона на неё 0,1м3/м2, арматуры 10,5кг. Также можно делать ребристые плиты, там расход бетона и арматуры ещё ниже, но изготовление сложнее.

Помимо того, что само ж/б будет препятствовать распространению огня, на неё можно ставить кирпичные, пено или Гбеттонные перегородки, огнестойкость которых несколько часов. На деревянное перекрытие каменные перегородки не поставишь, а огнестойкость гипсокартонных очень мала. Т.е. ничто не будет мешать распространятся огню как с этажа на этаж, так и по этажу.

 

 

И ещё раз для тех кто в танке - темма о МОНТАЖЕ деревяных перекрытий, а не о выборе строительной технологии! Этот дом уже построен человеком с тремя высшими образованиями и Ваши советы никчему! Не стоило объяснять то, что все знают и без Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё раз для тех кто в танке - темма о МОНТАЖЕ деревяных перекрытий, а не о выборе строительной технологии! Этот дом уже построен человеком с тремя высшими образованиями и Ваши советы никчему!

 

Вы полагаете, что эта тема приватно, тока для нас с Вами и топикстартера?:rolleyes: Сюда и другие заходят, кто ещё не построил и не определился:fool:

 

Не стоило объяснять то, что все знают и без Вас!
Не смотря на 3 вышки, автор видимо этого ничего не знал, раз так сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:

Вы полагаете, что эта тема приватно, тока для нас с Вами и топикстартера?:rolleyes: Сюда и другие заходят, кто ещё не построил и не определился:fool:

 

Не смотря на 3 вышки, автор видимо этого ничего не знал, раз так сделал.

 

Тот кто хочет определится создаст свою темму и задаст конкретный вопрос!

Автор всё знал, читал! И точно знает как правильно защитить свой дом (это на будущее), а то "возможно" Вы что то "слышали" и об устройстве пожарной сигнализации!

Общаться с Вами не интересно!

Название теммы Вы так и не прочитаете, спите спокойно, а то до рассвета переживали о чужой безопасности!

Фаш фарватер свободен! Что и требовалось доказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, коллеги застройщики, профессиональные строители и любители (вроде меня :rolleyes:) давайте не отвлекаться от темы. Лично я решил для себя вопрос по монтажу балок (может даже путем набивания некоторых шишек на лбу :bad:). И единственно, хотел предложить свой вариант для тех, кто, возможно столкнется с подобный вопросом. Еще раз подчеркиваю, это лишь вариант, не претендующий на универсальность или идеальность.

P.S. Если по ходу кто-нибудь предложит более простое, элегантное, правильное решение, то буду только благодарен :beer:, поскольку балки уложены только на меньшей левой половине дома. А предстоит еще перекрыть и правую половину. И там ситуация немного сложнее. Балок больше. В частности предстоит разрулить узел примыкания лестницы на холодный чердак. Описывать на пальцах долго. На днях буду на стройке - выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:

 

Тот кто хочет определится создаст свою темму и задаст конкретный вопрос!

 

Не факт, просто читающих намного больше тех, кто решился спросить.

 

Автор всё знал, читал! И точно знает как правильно защитить свой дом (это на будущее), а то "возможно" Вы что то "слышали" и об устройстве пожарной сигнализации!

Я их собирал и монтировал:rolleyes:

Общаться с Вами не интересно!
Не интересно настолько, что не можете остановится:D

 

Название теммы Вы так и не прочитаете, спите спокойно, а то до рассвета переживали о чужой безопасности!

Я прокукарекал, а там хоть не расцветай. В области строительва много мифов и предубеждений, одно из них, что деревянное перекрытие самое простое и дешёвое, а ж/б дорогое и сложное, а это не так!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, просто читающих намного больше тех, кто решился спросить.

 

Кто влаживает свои кровные - спросить не полениться и не постесняется!

 

 

Я их собирал и монтировал:rolleyes:

Не интересно настолько, что не можете остановится:

Заметно, что Вы "специалист широоокого профиля".

 

Да - не интересно! Ваши доводы достойны женщины со светлыми волосами! (по состоянию души)!

Это не сроительный форум песочницы детского сада "Чебурашка". Человек который строит сам, и зарабатывает сам настойчиво занимается самообразованием.

Вам сколько не намекай - не дано! Настойчивость и упрямство разные вещи, хоть и подразумевают одно и тоже. Вы как мужчина должны улавливать разницу!

 

 

Я прокукарекал, а там хоть не расцветай. В области строительва много мифов и предубеждений, одно из них, что деревянное перекрытие самое простое и дешёвое, а ж/б дорогое и сложное, а это не так!:

 

Прокукарекал - это самое оно!

В этом доме железобетонные перекрытия на 3-х этажах и о деньгах речь даже не идет, а по времени монтажа вообще нет сравнения!

Почитайте первые посты и посмотрите фотографиии. Если читаете ёщё кого то кроме себя!

Это подчердачное перекрытие.

Кукарекайте дальше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загораются не чаще, согласен, но последсвия этого возгорания, в них намного страшнее.

 

Что касаемо остального, кто Вас просил Вас начать обсуждат мои привычки, делится наблюдениями? Никто! Так что будтее любезны воздержаться в дальнейшем!

 

не , опять лечит . Будет бинтовать за противопожарные гладильные комнаты , чтоб если вы забудите утюг советского выпуска , то сгорит только гладильная ...

 

Я увижу фото пожара хоть одного термодома ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - не интересно! Ваши доводы достойны женщины со светлыми волосами! (по состоянию души)!

Это не сроительный форум песочницы детского сада "Чебурашка". Человек который строит сам, и зарабатывает сам настойчиво занимается самообразованием.

Вам сколько не намекай - не дано! Настойчивость и упрямство разные вещи, хоть и подразумевают одно и тоже. Вы как мужчина должны улавливать разницу!

 

Судя по той настойчивости, с которой продолжается обсуждение моей скромной личность, в очень подходящей для этого теме:rolleyes: кому то явно не хватает мужского внимания:wink:

 

В этом доме железобетонные перекрытия на 3-х этажах и о деньгах речь даже не идет, а по времени монтажа вообще нет сравнения!

Почитайте первые посты и посмотрите фотографиии. Если читаете ёщё кого то кроме себя!

Это подчердачное перекрытие.

 

Было написано, что это перекрытие мансарды, а мансарда это не чердак;)

То, что остальные перекрытия ж/б, так это ж очень хорошо, значит не зря я старался:rolleyes:, теперь я буду спать спокойней:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увижу фото пожара хоть одного термодома ?

 

Память короткая?:rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=808614&postcount=1216

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Hellena:

Лена, ну давай уже сворачивать перепалку.

 

To Winder:

Уважаемый Winder, поверьте на слово, за довольно приличный опыт супружеской жизни я не могу припомнить случая, когда ссору первой прекращала супруга. Безнадежное это дело...:unknown: Тем более, что я сейчас на работе и вынужден заниматься программированием, лишь изредка заглядывая на форум. А супруга из дому ведет с вами перепалку. У меня даже нет возможности забрать клавиатуру и где - нибудь припрятать подальше ...:rolleyes:

По поводу термодом или не термодом. Коробка на 90% готова. Т.е. имеем то что имеем (а именно термодом). И я об этом не жалею. У этой технологии есть неоспоримые преимущества. Но, естественно, не бывает ничего идеального. Есть и определенные минусы. Наверное, надо учиться максимально использовать плюсы, и сводить к минимуму минусы технологии термодома.

Если вспомнить, вначале речь шла о балках перекрытия и их монтаже на стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по той настойчивости, с которой продолжается обсуждение моей скромной личность, в очень подходящей для этого теме:rolleyes: кому то явно не хватает мужского внимания:wink:

 

Воображения больше чем соображения! Очевидно Вас повысили и разрешили не только собирать пожарные сигнализации, но и продавать!

 

 

 

Было написано, что это перекрытие мансарды, а мансарда это не чердак;)

То, что остальные перекрытия ж/б, так это ж очень хорошо, значит не зря я старался:rolleyes:, теперь я буду спать спокойней

 

Перекрытия лежат второй год и без ваших стараний и советов!

То что Вы выспитесь очень радует, возможно другие теммы прочитаете повнимательней.

А дом в разных высотах то, что одной половине мансарда - в другой подчердачное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу термодом или не термодом.

 

Не, дело не в этом, понятно, что уже бОльшая часть переправы пройдена.

Но недостатки термодома можно как уменьшить, так и усилить. Деревянное перекрытие усиливает пожароопасность, а ж/б уменьшает.

 

Если вспомнить, вначале речь шла о балках перекрытия и их монтаже на стены...
Да помню я помню:) Моё мнение - никак, т.е. вообще не нужно монтировать деревянные балки. Если это чердачное перекрытие, то ж/б вышло б дешевле;) Какие у Вас максимальные пролёты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да помню я помню:) Моё мнение - никак, т.е. вообще не нужно монтировать деревянные балки. Если это чердачное перекрытие, то ж/б вышло б дешевле;) Какие у Вас максимальные пролёты?

 

Речь шла о технологии монтажа!

Технологическом процесе!

О выходе ВЛАГИ из балок в монолите бетона.

На фотографии они уже лежат на стенах или после Вашего мнения их нужно демонтировать?

Если нет подобного опыта зачем морочить людям голову или от нечего делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о технологии монтажа!

Технологическом процесе!

О выходе ВЛАГИ из балок в монолите бетона.

 

Дык, ясен пень!:) Но это всё равно как спрашивать "Как правильно установить дровяную печь на складе ЛВЖ?";) А потом обижаться, когда Вам говорят, что там ей не место.

На фотографии они уже лежат на стенах или после Вашего мнения их нужно демонтировать?

Эт Вам решать. Если это действительно чердак, то ещё более-менее терпимо, но например другу я б посоветовал таки разобрать и заменить на нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, ясен пень!:) Но это всё равно как спрашивать "Как правильно УСТАНОВИТЬ дровяную печь на складе ЛВЖ?";) А потом обижаться, когда Вам говорят, что там ей не место.

 

НЕ "Как правильно УСТАНОВИТЬ", а "Как МОНТИРОВАТЬ деревянные балки". Речь шла об обеспеченни выхода ВЛАГИ из сырых балок после заливки их бетоном. Вы - не в танке - в ракете и не на Земной орбите!

Прочитайте наконец то вопрос!

 

Эт Вам решать. Если это действительно чердак, то ещё более-менее терпимо, но например другу я б посоветовал таки разобрать и заменить на нормальное.

Слава Богу у нас нормальные друзья они отличают вопрос от совета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у Вас максимальные пролёты?

4 м.

Причем как в левой части, так и в правой (где еще не монтировались балки)

Сечение считал по вот этой ссылке:

vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Ну взял немного с запасом :) чтобы наверняка.

На правой стороне у меня зал 4х5 м. Причем все четыре стены несущие. Получалось, что если монтировать балки вдоль будущих стропил, то пролет 5 м. А если поперек - то 4. Соответственно при пролете 4 м. возможно брать меньшее сечение - а это экономия на кубатуре дерева + более легкие балки можно и вдвоем монтировать (пробовал сам подымать - тяжеловато, но реально).

Я пошел как бы нетрадиционным путем - решил балки смонтировать по короткой стороне (поперек фронтону). Спрашивал у форумчан. Они в этом никакого криминала не увидели. Буду монтировать по короткой стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте наконец то вопрос!

Мне Ваш вопрос был понятен с самого начала, но Вам не понятен мой ответ:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Ваш вопрос был понятен с самого начала, но Вам не понятен мой ответ:(

 

Почему НЕ понятен ПОНЯТЕН. Завтра с утреца начнём демонтировать дом Вам пришлём фотографии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правой стороне у меня зал 4х5 м. Причем все четыре стены несущие.

 

Для сравнения, на такой размер защемлённая плита будет толщиной 80мм и арматурная сетка в два слоя 6х200х200мм:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему НЕ понятен ПОНЯТЕН. Завтра с утреца начнём демонтировать дом Вам пришлём фотографии!

 

Не, весь дом не стоит, а вот пенопласт изнутри, я б ободрал или оштукатурил изнутри в полном соответствии с ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, весь дом не стоит, а вот пенопласт изнутри, я б ободрал или оштукатурил изнутри в полном соответствии с ДБН.

 

 

«Гвозди бы делать из этих людей — крепче бы не было в мире гвоздей». Николай Тихонов. Правда он о красноармейцах...

От себя добавлю и отбойные молотки и кувалды.

СПАСИБО! СПАСИБО! и ёщё раз СПАСИБО! Что разрешили не ломать дом! Завтра же с утреца обдерём весь пенопласт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...