Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные элементы на фасад

Vifa

Рекомендовані повідомлення

В принципе правильно тоже так делаем стыки, но с производства декоры и покрытие клей-сетка клей не использую только акриловый состав с фиброй. В нашей климатической зоне работает отлично, даже на ЮБК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе правильно тоже так делаем стыки, но с производства декоры и покрытие клей-сетка клей не использую только акриловый состав с фиброй. В нашей климатической зоне работает отлично, даже на ЮБК.

Это Вам только так кажется... найдётся серьёзный дядя, поставит себе на фасад, на второй-третий год треснут стыки, а у него планировка участка за пару лимонов зелени сделана... будет очень больно:-x:-x:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам только так кажется... найдётся серьёзный дядя, поставит себе на фасад, на второй-третий год треснут стыки, а у него планировка участка за пару лимонов зелени сделана... будет очень больно:-x:-x:-x

 

Поддерживаю полностью:beer:,все должно быть в сетке,где нет сетки-там есть паутина(трещина) -100% и никакой акриловый состав с фиброй не поможет,треснет стопудово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе правильно тоже так делаем стыки, но с производства декоры и покрытие клей-сетка клей не использую только акриловый состав с фиброй. В нашей климатической зоне работает отлично, даже на ЮБК.

 

Работает "отлично" но... не долговечно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает "отлично" но... не долговечно.:rolleyes:

Куренков сильно подставил Хенкель на Зелёном Мысу да и на других объектах, декоративные элементы, а их там очень много покрыл акриловой резиной РАВ (Воронеж)...через два года получилась полная ЖОПА! А это референц-объект и распечатан в куче церезитовских буклетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати после как раз такой "жопы" с сеткой и серьёзным дядей начал применять декоры с акриловым покрытием) серьёзных дядей и тёть здесь тоже хватает, да и договор я заключаю с гарантией. И по поводу финишного покрытия, есть много вариантов, смотря какой эфект надо получить. резиновоую акриловую краску можно тоже если опять-же правильно делать - 3 - 5 слоёв из пульвика а также отсутствие атмосферных осадков в течении 2-х недель и получаем супер классное покрытие, единственное но она не бывает матовой. Имею в виду не воронежскую РАВ а нашу отечественного производства. Змінено користувачем Rimotit
не всё описал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати после как раз такой "жопы" с сеткой и серьёзным дядей начал применять декоры с акриловым покрытием) серьёзных дядей и тёть здесь тоже хватает, да и договор я заключаю с гарантией. И по поводу финишного покрытия, есть много вариантов, смотря какой эфект надо получить. резиновоую акриловую краску можно тоже если опять-же правильно делать - 3 - 5 слоёв из пульвика а также отсутствие атмосферных осадков в течении 2-х недель и получаем супер классное покрытие, единственное но она не бывает матовой. Имею в виду не воронежскую РАВ а нашу отечественного производства.

Видимо Вы либо недавно занимаетесь, либо не отслеживаете свои фасады.... хочется, сам пробовал, результат один, только базовый армирующий слой с сеткой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил это в первую очередь надежно и крепко!!! А дальше смотрим и читаем что бы не задавать друг другу глупые вопросы!!! arhitex.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отслеживания фасадов скажу прямо общаюсь почти со всеми своими бывшими заказчиками по сей день по разным вопросам. Просто скажу так у нас действительно много есть не специалистов своего дела которые берутся делать то что не умеют и не знают как это правильно воплотить. Я сужу из своего практического опыта, рад когда мне подсказывают те вещи которых я не знаю или не знаю как будет лучше. Учится никогда не поздно и считаю полезно. Самое главное научится понимать и правильно применять необходимый материал а не делать всё под общую гребёнку, категорично, не беря во внимание много других влияющих на ситуацию факторов. Если есть сомнение в чём-то можно легко это проверить на практике, теория - хорошо, но практика - реальней чем теория. Вот сейчас появилась в фасадной сфере новая тенденция, многие призводители начали добавлять в клея, штукатурки, шпатлёвки полипропиленовую фибру. Когда мне первый раз попался подобный материал я тоже не знал как он себя поведёт, практическое применение показало что данное усовершенствование намного улучшает качество материала, появляются новые свойства - намного уменьшается усадка, у материала повышенная стойкость к растрескиванию, появилась возможность наносить материал более толстым слоем если это необходимо. Ведь не даром такой именитый производитель как Ойкис в своих фасадных материалах так-же использует такую-же добавку. По поводу сетки - она конечно необходима это бесспорная аксиома и её применение в декорах которые изготавливаются по месту строительства и перетягиваются сразу после приклейки спора нет. То что нам привозят с поизводства с сеткой мне не нравится, из декора которого выгнуло луной не сделаешь толковой вещи. Так что вот такое моё мнение по этому поводу. Змінено користувачем Rimotit
jib,rf-ytljgbcfyj ckjdj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фибра в полимерцементных растворах используется уже несколько десятков лет, например клей Дженезис у Драйвит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...