Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерев'яні будинки і все що зв'язано з ними!

Станіслав Буд

Рекомендовані повідомлення

Вы решили брус зашить имитацией бруса, зачем тогда было строить домик из бруса, можно было построить дом из кирпича (например) и обшить его вагонкой (имитация бруса), тогда бы не было ни трещин и ничего похожего на трещины. Дом из бруса - это просто класс, все естественно и красиво. Конечно это Ваш дом и Вы вправе делать его таким как Вы его видите. А холодная комната - это из-за того что неправильно положен брус. Попробуйте различные эластичные герметики для дерева для заделки щелей, трещин и уделите время для стыков между брусьями.

 

Удачи Вам в этом нелегком деле.

 

Посмотрите мою ветку и Вы увидите какое кол-во проводов проходит у нас в гостинной. Так получилось, что по коммуникациям это узловая комната:( Долго думали и решили, что проще нам 3 стены гостинной зашить имитацией, чем как-то это дело маскировать. Тем более, что одна стена - с большим окном, вторая с входной дверью (тоже большой), третья - 2 двери - санузел и кухня. Четвертая стена - лестница. Там планируется своя конструкция.

По герметикам я уже написала - кухня в энерджисиле, но честно говоря, его стоимость соизмерима со стоимостью обшивки имитацией. Поэтому ИМХО, лучше имитация, чем герметик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По герметикам я уже написала - кухня в энерджисиле, но честно говоря, его стоимость соизмерима со стоимостью обшивки имитацией. Поэтому ИМХО, лучше имитация, чем герметик.

 

Попробуйте РЕММЕРС. Цена одной тубы - 6 евро. Думаю тоже самое что американские замазки, только дорога товара в Украину не такая дорогая. РЕММЕРС я пробовал, энерджисил нет, сравнить на практике не могу, хотел купить американскую замазку для сравнения, да денег жалко, цена как у шаттла. Думаю что американская не лучше немца, но в разы дороже.

 

Я себе ящик взял, сейчас дом красят, потом будем баловаться герметиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы работали ремерсом достойный продукт и удобный в работе ... попробуйте после нанесения шва пройдите кисточкой с водой растирать -шов при лягает ровнее и убираются волны ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажу из опыта. Отмечу только стоящие (устойчивые составы к ультрафиолету и стойкие к погодным условиям).

А Pinotex , например, не рассматривали?,-AKZO- очень серьезный производитель ведь.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю сейчас, кто мне сруб поставит.

так вот одна фирма меня немного удивила.

 

Они заготавливают лес, сразу его оцилиндровывают и "рубят" уже на месте (на участке заказчика), без предварительной сборки у себя.

 

Для оцилиндровки заготовка НЕзимой, как я понял некритична (все равно верхний слой снят).

 

Но вот постройка сруба сразу у меня на участке, как-то непонятна. Или это нормально (когда речь идет опять таки о цилиндровке)??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально это. И так, и так делают. Но я предпочла, чтобы мне дом собрали предварительно на площадке, затем я должна была поехать посмотреть (но не поехала, обошлась ежедневными фото отчетами), и тогда уже домик едет ко мне. Но ничего нет странного, что собирают прямо у Вас. Иногда это даже лучше, т.к. есть возможность что-то переделать уже по ходу сборки. Но это при условии, что чашки зарезают у вас на участке тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю сейчас, кто мне сруб поставит.

так вот одна фирма меня немного удивила.

 

Они заготавливают лес, сразу его оцилиндровывают и "рубят" уже на месте (на участке заказчика), без предварительной сборки у себя.

 

Для оцилиндровки заготовка НЕзимой, как я понял некритична (все равно верхний слой снят).

 

Но вот постройка сруба сразу у меня на участке, как-то непонятна. Или это нормально (когда речь идет опять таки о цилиндровке)??? :o

 

 

Если я бы остановил свой выбор все же на оцилиндровке, я бы искал мастеров, умеющих рубить чашку на месте в самозаклинивающий замок.

 

У этого замка есть много разновидностей ( в т.ч. так называемый "норвежский", хотя на Руси испокон веков так рубили).

 

Отличие этого замка от круглой чашки машинной зарезки в том, что он дает несравненно более точное, крепкое и непродуваемое соединение.

В процессе усадки сруба он только уплотняется, в отличие от круглой чашки, которая ведет себя с точностью до наоборот.

 

Разумеется, этот замок можно сделать исключительно на площадке. Следовательно предварительная сборка - отпадает.

 

Мастера такие на Украине есть, хотя их надо поискать.

 

В любом случае, единственной значащей гарантией того, что Вы не нарветесь на дилетантов - может быть только Ваше личное знакомство с объектами построенными этой фирмой ранее.

 

Составьте для себя опросник - порода, профиль, чашка, нагели, уплотнитель итп - по нему и двигайтесь.

 

Желаю удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект поеду в Субботу смотреть.

а вот чаши да... будут резать станком на участке.

 

Хочу-то я что типа как у Дяди Жени (дикий канадский).

 

но решил просмотреть разные варианты. Оцилиндровка выйдет-то дешевле, надо и ее рассмотреть как вариант. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект поеду в Субботу смотреть.

а вот чаши да... будут резать станком на участке.

 

Хочу-то я что типа как у Дяди Жени (дикий канадский).

 

но решил просмотреть разные варианты. Оцилиндровка выйдет-то дешевле, надо и ее рассмотреть как вариант. :beer:

 

 

Подобно канадскому дикому, короче русская изба :D мне тоже нравится намного больше. И говорят трескается меньше.

 

Не думаю, что разница в цене будет большой.

 

Станком можно резать только круглую чашку. О ее особенностях писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надаю перевагу Напівкруглому або клеєному типу із двома шипами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И говорят трескается меньше.

 

А вот тут поподробнее. при прочих равных условиях оцилиндровка больше подвержена трещинообразованию?

 

Не думаю, что разница в цене будет большой.

 

Пока не имею 100% уверенности и свода статистики по конкретному проэкту, но навскид оцилиндровка дешевле на просторах нэньки Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не имею 100% уверенности и свода статистики по конкретному проэкту, но навскид оцилиндровка дешевле на просторах нэньки Украины.

 

Оцилиндровка дешевле хотя бы потому что гораздо тоньше, соответственно леса идет меньше на один и тот же сруб. Самая толстая оцилиндровка 20-24 см, но ее еще поискать нужно. Дикарь нормальный от 30см стартует и толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут поподробнее. при прочих равных условиях оцилиндровка больше подвержена трещинообразованию?

 

 

Пока не имею 100% уверенности и свода статистики по конкретному проэкту, но навскид оцилиндровка дешевле на просторах нэньки Украины.

 

 

Не специалист по этому вопросу, но те, кто ей занимается говорили, что меньше. Мол, из за неповрежденного наружного слоя медленнее и равномернее отдает влагу.

Я бы иначе сформулировал постановку вопроса. Если по душе ровные шлифованные стены без трещин и идеальная геометрия - это клееный брус.

Если хочется максимальной аутентичности и "благородной старины", как кто то здесь писал - это дикий сруб.

Оцилиндровка - и ни туда и ни сюда...

Ее дешевизна может быть обусловлена машинной зарезкой и простотой сборки.

В диком срубе - чашка по определению ручной рубки.

 

Настоятельно рекомендую Вам обращать внимание не сколько на стоимость куба материала, сколько на стоимость коробки. Разница может оказаться не так велика - скажем в стоимость хорошего телевизора. Но разница в качестве и внешнем виде дома - несравненной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцилиндровка дешевле хотя бы потому что гораздо тоньше, соответственно леса идет меньше на один и тот же сруб. Самая толстая оцилиндровка 20-24 см, но ее еще поискать нужно. Дикарь нормальный от 30см стартует и толще.

 

Не согласен.

Для того, чтобы оцилиндровать достаточное для постройки дома количество бревен Д24, необходимо набрать достаточное количество леса 28-36.

Потом еще и обработать.

 

Дикий - окорили вручную - вот он и готов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Для того, чтобы оцилиндровать достаточное для постройки дома количество бревен Д24, необходимо набрать достаточное количество леса 28-36.

Потом еще и обработать.

 

Дикий - окорили вручную - вот он и готов

 

Согласен. Я имел ввиду что в конечном результате при диком срубе мы получаем толще стену. Тут нужно смотреть цену за куб материала на выходе в готовой коробке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я имел ввиду что в конечном результате при диком срубе мы получаем толще стену. Тут нужно смотреть цену за куб материала на выходе в готовой коробке.

 

Да, но не всегда большая толщина стены - благо. Полезной площади они тоже своруют немало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь, как по мне - второстеренное. Строим свой дом же. можно лишних 10см заложить в каждую сторону. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На мою думку непотрібно економити на будівництві дерев'яного будинку адже це на все життя будується а не на 2 роки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...