Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор окон

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Rehau - это производитель профильных систем, dresdner fensterbau - харьковский производитель окон. Что именно вы сравнивали, делая вывод о качестве?

 

общий вид окна.

стекла ведь они используют одного производителя( кажется Еврогласс)

фурнитуру Roto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))Да по большим проёмам. Считать нужно ветровые нагрузки, но я, если есть дениги , рекомендовал бы не колдовать с ПВХ а поставить алюминий.

.

 

большой проем действительно есть 2600*2400-(стекло в гостинной от пола и почти до потолка)

планировали делать откатную дверь как на патио.

стоит ли её делать на всю высоту 2600*1200

огромная и тяжелая получается...целая откатная стена:o

в Дрезднер успокаивают, что такие патио очень надежные системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общий вид окна.

стекла ведь они используют одного производителя( кажется Еврогласс)

фурнитуру Roto

 

Рехау окон не производят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большой проем действительно есть 2600*2400-(стекло в гостинной от пола и почти до потолка)

планировали делать откатную дверь как на патио.

стоит ли её делать на всю высоту 2600*1200

огромная и тяжелая получается...целая откатная стена:o

в Дрезднер успокаивают, что такие патио очень надежные системы...

Что-то меня терзают смутные сомнения, что это нормальная высота, да и ширина:o Я так понимаю, 2400 пополам, 1200-глухая, 1200-створка?

Такой размер применим разве что в алюминии и то далеко не во всех системах (пару-тройку от силы).

Сама система (параллельно- раздвижная) действительно надежная, но без фрамуги вверху я бы не рискнула. Более 70кг. будет весить такая створка( с однокамерным стеклопакетом). У нас в офисе похожего плана стояла дверь (образец) с размерами 850*2100, так я Вам скажу, оооочень тяжело ее открывать - закрывать, особенно закрывать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да размер хороший)))))

Если дрезднер сказал можно)))) значить можно)))) наверняка нагрузку считали. Но в плане практичности действительно работать каряво будет. Вес будет колосальным. Наверняка должен быть хороший металл да и пакет не лёгкий будет. Вообщем моя жена с такой дверью мучалась бы))))) Да и детям будет не легко. Есть острая необходимость в такой двери? пересмотрите конструктив. Сделайте дверь меньше. Конструктор с архитектором наверняка найдут решение. Да и на меньшей двери фурнитура будет работать лучше и дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большой проем действительно есть 2600*2400-(стекло в гостинной от пола и почти до потолка)

планировали делать откатную дверь как на патио.

стоит ли её делать на всю высоту 2600*1200

огромная и тяжелая получается...целая откатная стена:o

в Дрезднер успокаивают, что такие патио очень надежные системы...

 

успокоить-то могут, но боюсь в реальной жизни такие створки никто не сделает. Тут в дереве и алюминии не все возьмутся считать без фрамуги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня терзают смутные сомнения, что это нормальная высота, да и ширина:o Я так понимаю, 2400 пополам, 1200-глухая, 1200-створка?

Такой размер применим разве что в алюминии и то далеко не во всех системах (пару-тройку от силы).

Сама система (параллельно- раздвижная) действительно надежная, но без фрамуги вверху я бы не рискнула. Более 70кг. будет весить такая створка( с однокамерным стеклопакетом). У нас в офисе похожего плана стояла дверь (образец) с размерами 850*2100, так я Вам скажу, оооочень тяжело ее открывать - закрывать, особенно закрывать!

параллельно-сдвижные системы очень не эргономичны

особенно при больших размерах

чтоб потребитель понимал это как дверь в бусе

только ещё и тяжёлая

если открывать не часто то пойдёт

альтернатива подъёмно-сдвижные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть по месту нужно. И системі разніе могут быть по мягкости работы.. Я бы с авто дверью не сравнивал)) в авто так же есть двери в жигулях и в ауди)) и там и там петли и там и там ограничитель и замок, но работают радикально по разному. Есть смысл вызов специалиста на обект , инжинернырный расчёт, подпись договора и гарантийного обязательства. Вот и всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в столько в мягкости, сколько в инертности конструкции - створка весит дофига, сдвигать ее не каждому покажется удобным. Хотя выглядит красиво, вопросов нет - себе планирую на террасу делать параллельно-сдвижную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результате промеров проём оказался высотой 2380 и шириной 2595.

сказали, что фрамуги не надо.

стеклопакет однокамерный ...вроде и с весом можно справиться.

фурнитура Roto NT

 

М.И., а что это за подъемно-сдвижные механизмы?

Змінено користувачем Oksana69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результате промеров дверь оказалась высотой 2380 и шириной 2595.

сказали, что фрамуги не надо.

стеклопакет однокамерный ...вроде и с весом можно справиться.

фурнитура Roto NT

 

М.И., а что это за подъемно-сдвижные механизмы?

 

(ссылка устарела)

ну от типа такие

это алюминий но их ставят и в пластик

токо я вижу у вас проём может быть узковат для таких систем

если можно створку за стену задвигать то проблемм нет точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! прикиньте как в проёме будет ли достаточно места для хода створки и для Ваших пожеланий для проёма. (вдруг диван или рояль решите занести). Рото НТ хорошая фурнитура , но и размеры створок не малые. Оформите договор и получите гарантию. Обязательно. И пакет сделайте энергосберегающий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрим свежайшийкаталог фурнитуры- по ширине такая створка с "натягом" проходит, но высота не позволит..... разве из Германии самолетом привезут удлинители... В дешевом пластике нормальные люди с головой за это не возьмутся. Да и в дереве тоже........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ну от типа такие

 

смотрим свежайшийкаталог фурнитуры- по ширине такая створка с "натягом" проходит, но высота не позволит..... разве из Германии самолетом привезут удлинители... В дешевом пластике нормальные люди с головой за это не возьмутся. Да и в дереве тоже........

В пластике ставить такое действительно не рискнула бы, а вот в алюминии СР 155 (о которой говорит М.И.) можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка действительно большая, но лично я верю Дрезднеру. Если они говорять что можно значить чем-то это мотивируют.

Дрезднер спецыиализируется на эксклюзивах. Это их хлеб. Поэтому я думаю если привели расчёт то он наверняка верен.

А по поводу Фурнитуры... Хм... Дрезднер придумал компанию ROTEX (первый представитель ROTOна Украине). его видел))) На нём всегда есть экзотические позиции (удлинители, непонятных размеров ножницы, магнитные защёлки и тд и тп), камни складские вообщем. Да и вы правы из Германии способны за недельку привезти. А ещё дрезнер первый начал в нашей стране пропаганду энергосберегающего пакета. Работал с к стеклом, затем единственный кто развивал и стекло, в тот момент когда далёкие люди не имевшие возможности с ним работать его хаяли как могли. Дрезнер один из первых в нашей стране вваривал импоста.

Вообщем, инноваций именно эта компания внедряла много. Сейчас кстати делают самые лучшие межкомнатные стеклянные двери то же они))))

В менеджерских рейтингах так же лидеры. Сервис, тех поддержка. грамотность специалистов одна из самых высоких.

Вообщем согласен с мением высказавшихся здесь проём сложный. Легче всего сделать из алюминия, но если Дрезднер даёт на него гарантию-то сделать можно!:)

Это моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос. А кто смотрел значения max размеров створки для данного конкретного профиля? Фурнитура ведь не главное. Створка, при эксплуатации в режиме Patio, испытывает сильные динамические нагрузки. И фрамуга вопроса не решает - т.к. в этом случае верхняя шина будет крепится к гор. импосту (правда его можно усилить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы ждем появления новой темы "отвалилась створка, сломалась фурнитура, кто виноват и что делать ?" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы ждем ......

действительно интересно узнать мнение не поставщика или продавца, а владельца изделия и пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще очень интересно бы узнать, из какого профиля (бренд и артикул), Дрезден будет ваять эту дверочку. Трехкамерного Плюстека не хватает для таких размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнение - стеклопакет:)

 

рекордсменом это окно станет только в случае, если на входе на ЖД вокзал оно прослужит хотя бы неделю.

 

остальное, увы, макетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекордсменом это окно станет только в случае, если на входе на ЖД вокзал оно прослужит хотя бы неделю.

 

остальное, увы, макетинг.

 

Дак а ктоже спорит?:rolleyes:

вот смотрите тоже интересный маркетинговый ход;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а ктоже спорит?:rolleyes:

вот смотрите тоже интересный маркетинговый ход;)

 

Попрошу не путать маркетинг с брехней!

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...