Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самопроизвольный вынос забора: что может за это быть (штрафы)?

terma

Рекомендовані повідомлення

А в стране не люди живут? Сами ж пишите

 

 

Этож не страна строит, а ТАКИЕ "ЛЮДИ".

Люди, они же все млекопитающие...:) И поэтому должен быть над ними справедливый регулятор... Во времена СССР почему заборы никто не выносил на 1,5 - 2м? Потому что сегодня ты забор вынес, а завтра приехала черная машинка, дядька из этой машинки выдает тебе амулетик с надписью "Буржуй", и ближайшие 15 лет ты заготавливаешь кедр на благо родины в лесах сибири...:D На западе так же: вынес ты забор, сел бухой за руль, пописял на соседский забор - штраф приличный, занесение в черный список и полный социальный игнор...:) Хочешь кредит - а низзя, злостный нарушитель...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но то ж татары, они люди дикие....

Ха, а с каих это пор мы, украинцы, стали цивилизованными людьми...???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так, страна уродов:Yahoo!:

А что, не нравиться правда матушка, то?

себя унижать, в первую очередь.

Не возможно что либо изменить КАК МИНИМУМ НЕ ПРИЗНАВ ФАКТА СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Мы орём на весь мир что мы Эвропейська дЭржава, а сами с...м в собственных подъездах...

Вспомнилась поговорка, что в семье не без урода

Уж извините больно много уродов в нашей семье...

Тут вспоминаеться другое высказывание: "... дети нас красивые"

остальные то нормальные, и судя по высказываниям форумчан, основная масса не приемлет такого способа:D

У нас ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ и не приемлят хамства и нарушения закона... НО РОВНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО ДЕЛАЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ...!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, уезжают. но по другим причинам и там, кстати, не выносят и не нарушают. Потому, что там страна контролирует , а у нас нет. Так что 50 на 50

А что по вашему есть "СТРАНА" - я то по наивности думал что это и есть те кто в ней проживает - люди и соответсвенно всё что они создают. Я слабо себе представляю существование страны без людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня у кума родители живут на хмельниччине, купили себе там землю 25 соток, с домиком маленьким, и решили пока так пожить а потом дом строить, прошёл год, а сосед забор поставил (шиферный) (отгородился типа), а мы с другом как раз ездили к его родителям отдыхать, в итоге пересмотрев и перемеряв оказалось что он 1,5 метра стырил, если посчитать по площади то получается ничего себе прихватил...

Идея пришла быстро (так как они собирались ставить себе забор как раз)

мы отмеряли эти полтора метра и поставили там свой забор, получилось так что соседский забор оказался на участке родителей моего кума..

Приехал сосед, поматерился...... нормально поматерился.... пришёл разбираться, (но так как забор мы не сносили и никакого материального ущерба не причинили) - так потом сказал участковый, который пришёл по вызову соседей, потому что была драка :0), то ничего такого не случилось, а виноват сосед, потому что пришёл на частную собственность (типа зачем приходил? земля-то наша)

В итоге сосед не захотел разбирать этот шифер и разрешил оставить для нужд :0) (к этому времени все уже подружились и позабирали заявления из милиции)

 

А на счёт дороги так это вы зря... поддерживаю мнение про бульдозер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал так же. Только прихватил 3.5 сотки. Проходил мимо председатель и сказал: "Олэксий, Шо ж ты тут забор налипыв ото?", "Да, я, да, эээ", "Так Пиди дружэ, до Галыны Володымыривны(секретарь), та напиши заяву пид ОСГ. Ми на сесии затвердымо, будеш якысь копийкы за цэ платыть и всэ".

 

Суть такова: Если перед Вашим участком до дороги есть место - пишите заявление о выделении нужного Вам количества земли под ОСГ и всё. Вам выделят бесплатно и всё будет законно. В идеале даже померяют. Я просил 3.5, мне выделили 3.3(перемеряли). Теперь жалею, там ещё столько места, и без приколов, помидоры садить некуда.

Якби всім так виділяли то вже б все роздано було під ОСГ.

 

З.І. Нах писать так по-нанайськи? Западло розкладку перемкнути, чи під кросісів закос? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби всім так виділяли то вже б все роздано було під ОСГ.

 

З.І. Нах писать так по-нанайськи? Западло розкладку перемкнути, чи під кросісів закос? :unknown:

 

Ну если мы нация нанайцев, то что делать, ну че прицепился к человеку, нормально он разговаривает, почити так как наш примьер 8-) да и большенство которое сидит в раде, да и пол Украины так говорит

так что как не грустно говорить а как умеем так и говорим, или по другому как научили так и говорим

хотя сам прекрасно понимаю что неправильно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але це ви нація нанайців - половина України, а є ще інша половина, які себе такими не вважають, то ж будьте ласкаві :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.І. Нах писать так по-нанайськи? Западло розкладку перемкнути, чи під кросісів закос? :unknown:

 

Ну, после "нах..." и "западло...", про то, кто тут "нанайцы" многие для себя вывод сделали, а товарищь был прав!) особенно пре'мер олицетворяет деяку половыну.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласитесь ситуация с ОСГ и захватом части дороги разная.

видно там где была история с ОСГ прихватили именно кусок земли не относящийся к дороге, а ТС именно часть дороги прихватил. у нас в дачном кооперативе такие как ТС из нормальной дороги сделали уже почти прогулочную тропинку. один на 10 см отодвинул второй на 20 третий посмотрел и подумал а я че лох и отодвинул забор с воротами на метр и пошло поехало. Теперь электро столбы которые должны стоять на дороге в полуметре или метре за заборами стоят чуть ли не по центру участков!! в итоге теперь сами и страдаем потому что заехать на участок машиной с дороги в 2 метра шириной просто нереально. и тут выход мудрецы нашли. тупо оставляют машины под заборами. хочешь проехать "ну сдай назад проедь через центральную улицу" хорошо что у многих есть возможность подъезда с двух сторон.

 

однозначно бульдозером все снести!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня обратная ситуация, сосед подвинул забор на 3,5м при этом на 2м захватив электроопору. Теперь грузовики ко мне на участок заехать не могут. Куда написать/настучать что бы пришли люди с корочками и заставили его выставить забор согласно акта? Пока забор деревянный, но как то он заикнулся про то, "что надо бы бутом выложить". Сельрада не чешется, есть ли "организации", которые будут регулярно брать с соседа "абонплату" за такие вещи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как вы решали такой вопрос?

 

Границы участка вынесены - есть все поворотные точки.

 

Настало время заливать фундамент под забор.

Скажем, забор кирпичный.

Фундамент толщиной в 300 мм.

 

Как правильно, определить границы ленты фундамента забора?

 

- Лента фундамента должна проходить исключительно по моей территории?

- Лента фундамента должна проходить так, чтобы граница участка пересекала её по центральной оси?

- Лента фундамента должна проходить по соседнему участку?

 

Да, соседи у меня - государство.

 

Задал этот вопрос архитектору.Посмотрим.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1098673#post1098673

Untitled-1.thumb.jpg.ff5498c1f8558e56a020d1e7fef8a936.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнил, как в Алуште студентом отдыхал в октябре. Так у них там на 2-х сотках уже слеплен барак на 3 уровня, чтобы народ селить, а они еще подпорку лепят, сверху очередной шалаш мастерят... Но то ж татары, они люди дикие...

 

А вы поезжайте в город Нью-Йорк, спросите у тамошних, зачем они такие дома строят?;) Так что люди везде одинаковые, только масштабы разные! И не будь в Америке налаженного контроля и порядка, из типичного американца получится типичный украинец, и наоборот...

P.S. Большинство бараков и шалашей лепят не татары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы решали такой вопрос?

 

Границы участка вынесены - есть все поворотные точки.

 

Настало время заливать фундамент под забор.

Скажем, забор кирпичный.

Фундамент толщиной в 300 мм.

 

Скажите, а эти 30 см - это вопрос принципиальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ну вот даже сравните вонючий Подол с Оболонью, например. ...

 

Как такое писать можно... Просто нет слов:sad:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на Соломенке и да - у меня метр где-то тротуара - и честно - лучше бы его не было... потому как превращают его жители соседних высоток в общественный туалет для своих питомцев... один милый сосед сделал клумбу так там на постой какая-то жучка с разбега запрыгивает...

пысы. это так - о наболевшем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а эти 30 см - это вопрос принципиальный?

 

Да, земли мало.

Да и сделать надо бы правильно, - чтобы претензий не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поезжайте в город Нью-Йорк, спросите у тамошних, зачем они такие дома строят?;) Так что люди везде одинаковые, только масштабы разные! И не будь в Америке налаженного контроля и порядка, из типичного американца получится типичный украинец, и наоборот...

P.S. Большинство бараков и шалашей лепят не татары.

Так бывают же Татары и татары...:) Татары - это национальность. У них очень вкусная национальная кухня, в большинстве своем нормальные и порядочные люди:beer: А татары - это образ жизни...:) Это когда тебе таксист цену лупит 200 грн. за поездку на 1.5 км, это когда по телефону рассказывают о том, какое у них классное жилье, а на месте Вас мучает только один вопрос: "Как же тогда выглядит не классное?". Это когда Вы поселились, распаковали вещи, а Вам начинают цену поднимать... Это когда без единого разрешения и проекта бараки строят друг у друга на голове, а потом туда туристов селят... И на побережье Крыма таких татар 90%. Потому они и были приведены как пример...

У нас ведь не просто так очень популярны курорты Египта, Турции, Греции, Хорватии...

P.S. А относительно Нью-Йорка согласен на 100%. Должен быть суровый и безкомпромисный контролирующий орган, который не будет давать спуску никому. Только нам до этого, судя по всему, далеко еще...

Змінено користувачем vmaksim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое писать можно... Просто нет слов:sad:...

А что, простите, не так?:) Я пишу как коренной киевлянин, который насладился архитектурой старого города еще в дошкольном возрасте...:) Хотя сегодня архитектурой Подола можно назвать разве что пару реставрированных зданий банков и гостиниц... А все остальное - позор для властей города...

А в данном случае два района сравниваются только в разрезе планирования територии... Подол строился под езду на гужевом транспорте, и потому был и есть вонючий и загаженный... Да, есть Набережная, есть Сагайдачного, есть Андреевский спуск... А весь остальной Подол - сплошной мусорник и все друг у друга на головах сидят... И не потому, что люди такие, а просто так изначально район спланирован... Ну и Оболонь взята в качестве примера потому, что я там живу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...