Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для газобетона

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Коллеги застройщики, подскажите:

через какое время клей схватывается, что уже не отдерешь? Вопрос в контексте: через какое время проверять кладку на предмет заваливания стенок?

 

ПС Ярик, Ваш опыт был бы ооооччень кстати, плиз!;)

Я с секундомером воздле каменщиков не стоял. И слава богу стены они ровно выложили. А схватывается тонкослойный шов достаточно быстро, буквально несколько часов. Так что стоять у каменщиков над душой и проверять каждый блок - нереально. С другой стороны, они достаточно крупные и проверить уровнем во всех плоскостях каждый блок для каменщикак - не проблема. Это не кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с секундомером воздле каменщиков не стоял. И слава богу стены они ровно выложили. А схватывается тонкослойный шов достаточно быстро, буквально несколько часов. Так что стоять у каменщиков над душой и проверять каждый блок - нереально. С другой стороны, они достаточно крупные и проверить уровнем во всех плоскостях каждый блок для каменщикак - не проблема. Это не кирпич.

 

охохонюшки, у Телесистем 30 кубов за три дня выложили, если и у меня 40 кубов за неделю выложат, как же я их провЭрю? Придется начинать в субботу :)

 

Спасибо, Ярик

 

ПС для строителей вообще ничего не проблема...на словах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выше сказано

Расход Ceresit CT 21: ок. 5,0 кг/м2 стены для блоков шириной 24 см при толщине швов 3 мм А как просчитать сколько клея и какой лучше покупать для кладки 40кубов обуховского газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался этим клеем (ссылка устарела) расход 18кг на 1куб.м блоков.Реальный расход меньше.У меня осталось несколько мешков,которые впоследствии использовал в отделке.

В Эпицентре продается клей,название не помню,на упаковке написано клей для газо-пено бетонов,цена 37гр. - 25 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше сказано

Расход Ceresit CT 21: ок. 5,0 кг/м2 стены для блоков шириной 24 см при толщине швов 3 мм А как просчитать сколько клея и какой лучше покупать для кладки 40кубов обуховского газобетона?

 

Качество геометрии Обуховского автоклавного газобетона ужасное! Они сами ему присваивают 3-ю категорию, т.е. толщина шва будет не менее 10мм! А следовательно ложить этот газобетон надо не на клей, а на кладочный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у кого руки из другого места вылезли, то тогда да, может быть. А так нет. Прекрасно он кладется на клей. Можете в моей теме фотки глянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у кого руки из другого места вылезли, то тогда да, может быть. А так нет. Прекрасно он кладется на клей. Можете в моей теме фотки глянуть.

 

Если толщина шва получается более 5 мм, то на клей положить можно, но технологически не совсем верно. Смысл этого клея в добавках, которые удерживают влагу, которая необходима для твердения, но только при толщине 1-4мм. Если больше, то сами ребята с Аэрока "Обухов" говорят о том, что правильнее использовать кладочный раствор. "Аэтор" планирует открытие завода по производству "нормального" автоклавного газобетона только в конце 2008г. Но в это верится струдом. Думаю не ранее середины 2009-го. Для этой продукции они рекомендуют клей.

Сейчас на территории Украины такой газобетон не производится, только импортируется. Тот же Аэрок из Прибалтики, Х+Х, Итонг.

 

Увлёкся немного в сторону, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в бригаде -- это кому как повезет. Но таких бригад, как у Вас, Ярик, мало. Я все время повторяю, что дело не в газобетоне,а в строителях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, что это лучше, чем я видел. Но всё же не сравнить с нормальным газобетоном. Без хорошего слоя штукатурки не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуховский, на клей. Строительный сезон 2007 года.

 

а почём они брали за куб кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, что это лучше, чем я видел. Но всё же не сравнить с нормальным газобетоном. Без хорошего слоя штукатурки не обойтись.

Ну зачем охаивать то, чего в глаза не видели? Стена выравнивалась по внешней стороне (по внутренней все равно штукатурилось по 6 мм. маячкам). Штукатурка тонкослойная, СТ-29 с сеткой. Брали за работу по 26 у.е. /куб.

"Нормальный" газобетон и стоил гораздо "нормальнее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять общался с Аэроком. Они опять убеждали, что их Обуховский можно класть только на раствор. Я показал им Ваши фото. На это они ответили, что по фото трудно сказать о качестве, зазорах. В общем для них это нонсонс. Они ни как не могут согласиться, что их геометрия позволит ложить на клей. В общем - это не моё мнение и суждение :)) а производителя! Так что пусть это будет на их совести. Они в принципе не рассматривают их 3-ю категорию как перспективную. Выпуск её будут сокращать при начале производства на оборудовании Хесс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем охаивать то, чего в глаза не видели? Стена выравнивалась по внешней стороне (по внутренней все равно штукатурилось по 6 мм. маячкам). Штукатурка тонкослойная, СТ-29 с сеткой. Брали за работу по 26 у.е. /куб.

"Нормальный" газобетон и стоил гораздо "нормальнее".

 

а когда ложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги, подскажите, что выбрать

 

Ферозит 140 -34,3/25кг

Фиеста - 50/20кг

Мастер-Инстал - 40/20кг

 

самый первый - без перлита. Расход примерно одинаковый.

 

в обухове клея нет и пока не будет

 

С21 не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, что выбрать

 

в обухове клея нет и пока не будет

 

С21 не нашла

 

(ссылка устарела)

а вообще мне говорилми что можно обычный клей для плитки использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про это скажите, господа? (ссылка устарела)

И еще вопрос. Кто подскажет где купить кельму зубчатую для блоков? Кстати, пилу для блоков купил в Эпицентре за 42 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...