Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для газобетона

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Соглашаться или нет - ваше право. Но 2-3 мм шов никакого особого влияния на стену не окажет. Не стоит именовать эти несчастные миллиметры громким словом "мосты".:lol: Поставщики Хебеля вместо того, чтобы заработать еще на своем "супер-пупер, специально разработанном для..., не имеющим аналдогов и пр.пр.пр." просто честно признались в том, что и без них умному человеку понятно было. Ну а уж если вас так смущают эти мостища холода, сделайте так, как сделали мои каменщики. Используйте не сплошной шов на всю кладку, а тремя полосками наносимыми вдоль кладки (с краев и посередине блока). Образующиеся между ними пустоты воздуха будут отличными термоизоляторами, разрывающими эти мостища холода. Получите разводные мосты :lol:

 

2-3 мм шов - это если делать кладку специальным клеем. Цементного раствора вы положите - минимум 10 мм. Первый недостаток: больше неровностей в кладке и, соответственно, затртат на штукатурку. Второй: ячеистый бетон впитывает в себя всю воду из раствора (поскольку в нем нет специальных добавок, которые есть в клее), это нарушает процесс гидратации - не дает цементу набрать прочности, и шов получается не прочный.

А за разводные мосты - спасибо. Порадовали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверю, когда увижу в Эпицентре. В прошлом году он даже в прайсах поставщиков был. Хотел было заказать, но обнаружилось, что его могут только под крупный опт на заводе замесить.

 

Такой продукт может в Эпицентре и не появится. Это слишком специфический продукт. Ищете у продавцов газобетона. У них 100% есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная арифметика. А почему не так:

3 х 0,1 х 0.6 х 0,003 = 0,00054, а если, например, не 10 см., а 8 см., то будет 0,00043 м.куб.

Я ж не утверждал, что моя бригада раствор по линеечке отмеривала.

 

Вот и я об этом. Слишком много вводных, чтобы говорить об этом способе как о "решении". В строительстве всегда надо учитывать плс -минус километр. Человеческий фактор8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вспомнил.

Есть у нас клей для кладки пенобет. блоков.

(ссылка устарела)

 

Мешок 25 кг в розницу = 124 грн.

Расход 1 мешок на 2 куба блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм шов - это если делать кладку специальным клеем. Цементного раствора вы положите - минимум 10 мм. Первый недостаток: больше неровностей в кладке и, соответственно, затртат на штукатурку. Второй: ячеистый бетон впитывает в себя всю воду из раствора (поскольку в нем нет специальных добавок, которые есть в клее), это нарушает процесс гидратации - не дает цементу набрать прочности, и шов получается не прочный.

А за разводные мосты - спасибо. Порадовали :D

 

Золотые слова про сохранение воды как источника гидратации.

Одно уточнение.

Пенобетон - закрытые поры. Низкое водопоглощение. Очень мало "берет" воду из раствора.

Газобетон - открытые поры. И все наоборот.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм шов - это если делать кладку специальным клеем. Цементного раствора вы положите - минимум 10 мм. Первый недостаток: больше неровностей в кладке и, соответственно, затртат на штукатурку. Второй: ячеистый бетон впитывает в себя всю воду из раствора (поскольку в нем нет специальных добавок, которые есть в клее), это нарушает процесс гидратации - не дает цементу набрать прочности, и шов получается не прочный.

А за разводные мосты - спасибо. Порадовали :D

А кто вам сказал, что мне делали кладку обыкновенным раствором? Именно клеем и делали. Только нет там никакого перлита! Более того, он там и нафиг не нужен. Вы, начав спорить, уже забыли с чего начинали. Вернитесь в начало темы. Я говорил о КЛЕЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 грн - это ОЧЕНЬ дорого :o

30 грн / мешок 20 кг - это нормально. Звоните в БЕСТ СТРОЙ БЛОК (Киев, 360 14 29) и спрашивайте МАСТЕР-ИНСТАЛ

Расход - 1-3 кг на кв.метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом. Слишком много вводных, чтобы говорить об этом способе как о "решении". В строительстве всегда надо учитывать плс -минус километр. Человеческий фактор8-)

Кто хочет - тот добьется, кто не хочет - найдет отговорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет - тот добьется, кто не хочет - найдет отговорки.

 

Хороший трюизм.

Я просто за чистоту "экспериментов".

Успехов!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал, что мне делали кладку обыкновенным раствором? Именно клеем и делали. Только нет там никакого перлита! Более того, он там и нафиг не нужен. Вы, начав спорить, уже забыли с чего начинали. Вернитесь в начало темы. Я говорил о КЛЕЕ

 

Признаю свою невнимательность :oops:

Но насчет перлита не согласна все равно. 2 мм сетка по всему дому даст о себе знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в БЕСТ СТРОЙ БЛОК (Киев, 360 14 29) и спрашивайте МАСТЕР-ИНСТАЛ

Расход - 1-3 кг на кв.метр

Об этой чудо-смеси нет практически никакой информации в Инете. А Ваши комментарии уж больно на рекламу смахивают. Из всего 7 сообщений на форуме все семь в этой теме и в двоих усиленно рекламируется эта смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший трюизм.

Я просто за чистоту "экспериментов".

Успехов!:D

Если поставишь ящик коньяку, у меня пару блоков найдется. Намажу клеем, как описал, а потом расколю по шву.

То же мне, экспериментатор. Смысл мне врать?

Ну если сильно сомневаешься, можешь как Лаки полосочки из пенополиэтилена вырезать. Тоже выход. Главное захотеть решить проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 грн - это ОЧЕНЬ дорого :o

30 грн / мешок 20 кг - это нормально. Звоните в БЕСТ СТРОЙ БЛОК (Киев, 360 14 29) и спрашивайте МАСТЕР-ИНСТАЛ

Расход - 1-3 кг на кв.метр

 

Любовь моя, что-то расход настораживает.

1-3 кг на м кв. стены. Даже если только о горизонтальных швах речь идет.

Учитывая, что клей имеет плотность где то 1,7, получается вы хотите уложить 1 м кв стены на 0,58 - 1,8 литра клея. Как-то....

 

А то что дорого...

Не обращайте внимание.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаю свою невнимательность :oops:

Но насчет перлита не согласна все равно. 2 мм сетка по всему дому даст о себе знать.

Ничего она не даст. На стандартный этаж в 3 м. у вас набежит аж 2 см. шва. Это такая мелочь, которой можно пренебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставишь ящик коньяку, у меня пару блоков найдется. Намажу клеем, как описал, а потом расколю по шву.

То же мне, экспериментатор. Смысл мне врать?

Ну если сильно сомневаешься, можешь как Лаки полосочки из пенополиэтилена вырезать. Тоже выход. Главное захотеть решить проблему.

 

Да не собирался я никого "ловить за руку". Мысль не плохая.

Проблемы в тех, что кладет.

1, 5, 10 блоки - да. Но врядли на 100 блоке, рабочий также будет "замерять" размеры полосы. Вот тебе человеческий фактор и погрешность.

Ладно не парься.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не собирался я никого "ловить за руку". Мысль не плохая.

Проблемы в тех, что кладет.

1, 5, 10 блоки - да. Но врядли на 100 блоке, рабочий также будет "замерять" размеры полосы. Вот тебе человеческий фактор и погрешность.

Ладно не парься.8-)

Человеческий фактор всегда был и будет. Но учти, что в моем примере у работяг есть прямой интерес делать так, как описано: раствора меньше уходит, а его еще колотить надо.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий фактор всегда был и будет. Но учти, что в моем примере у работяг есть прямой интерес делать так, как описано: раствора меньше уходит, а его еще колотить надо.8-)

 

Тогда другое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь моя, что-то расход настораживает.

1-3 кг на м кв. стены. Даже если только о горизонтальных швах речь идет.

Учитывая, что клей имеет плотность где то 1,7, получается вы хотите уложить 1 м кв стены на 0,58 - 1,8 литра клея. Как-то....

 

А то что дорого...

Не обращайте внимание.:rolleyes:

 

В Вашей смеси расход дан 13 кг на метр кубический. Я же говорю про 12 кг на метр кубический (в среднем, при толщине шва в 2 мм). Почти одно и то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этой чудо-смеси нет практически никакой информации в Инете. А Ваши комментарии уж больно на рекламу смахивают. Из всего 7 сообщений на форуме все семь в этой теме и в двоих усиленно рекламируется эта смесь.

 

В чем разбираюсь о том и пишу...:(

Просто продукт относительно новый - вот и мало информации пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на ширину газобетонного блока идет полоса раствора 10 см., полоса без раствора - 5 см., опять полоса раствора 10 см., полоса без раствора- 5 см. и последняя полоса раствора 10 см.

 

Ярик, а как Ваши бойцы такой виртуозный фокус с полосами технически исполняли? Чем полосы наносили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенным малярным шпателем. Для опытного маляра/штукатура это не проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенным малярным шпателем. Для опытного маляра/штукатура это не проблема

 

да, в принципе, я и поняла, что шпателем, но это ж им пришлось три раза проводить шпателем вместо одного. Покладистые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Коллеги застройщики, подскажите:

через какое время клей схватывается, что уже не отдерешь? Вопрос в контексте: через какое время проверять кладку на предмет заваливания стенок?

 

ПС Ярик, Ваш опыт был бы ооооччень кстати, плиз!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

09.01.04

CT21

Кладочный раствор для блоков из ячеистого бетона и газосиликата (толщина швов 1-3 мм)

 

Свойства

• предотвращает образование термических (холод-ных) мостиков в кладке;

• уменьшает теплопотери через ограждающую кон-струкцию;

• обладает высокой адгезией к различным мине-ральным основаниям (ячеистому бетону, силикат-ным блокам, строительному раствору и т.д.);

• водостойкий;

• морозостойкий;

• имеет длительное время потребления;

• пригоден для внутренних и наружных работ;

• экологически безопасен.

Область применения

Смесь Ceresit CT 21 предназначена для кладки газо-бетонных или газосиликатных блоков (со строго вы-держанными геометрическими размерами и формой).

Свойства материала Ceresit CT 21 дают возможность осуществить тонкослойную кладку (склейку) блоков при ширине швов 1-3 мм, получить однородную с точ-ки зрения теплоизоляции стену и предотвратить её промерзание через швы.

Ceresit CT 21 можно использовать для шпаклевания поверхностей указанных пористых блоков внутри зда-ний.

Подготовка основания

Основание должно быть достаточно прочным и обла-дать достаточной несущей способностью. Поверх-ность его должна быть очищена от разного рода за-грязнений и веществ, снижающих адгезию кладочного раствора к основанию (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.). Осыпающиеся и непрочные участки поверхности необ-ходимо удалить.

Перед тем, как приступить к кладке первого ряда бло-ков, необходимо тщательно выровнять уровень осно-вания, на которое будет осуществляться кладка, строительным раствором.

Поверхность газобетонных блоков, на которую будет наноситься растворная смесь Ceresit CT 21, следует предварительно очистить от пыли и крошек. Рекомен-дуется шлифовать каждый очередной ряд блоков очень грубой наждачной бумагой и тщательно очи-щать от пыли. Благодаря этой операции можно до-биться получения более тонких кладочных швов.

Выполнение работ

Для приготовления растворной смеси Ceresit CT 21 берут точно отмеренное количество чистой холодной воды (от 15 до 200С). Сухую смесь постепенно до-бавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемеши-вание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения ме-шалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу 5 минут для созревания смеси, после чего её перемешивают ещё раз.

Готовую растворную смесь зубчатой тёркой или спе-циальным черпаком с зубчатой кромкой распределяют сначала по выравнивающему слою, а затем, по мере возведения стены, по поверхности очередного ряда блоков. Величина зубцов зависит от точности изготов-ления блоков и может составлять от 4 до 10 мм. Если блоки не имеют профилированных "замков", раствор-ную смесь наносят также и на их вертикальные мон-тажные плоскости.

Блоки укладывают на слой растворной смеси в тече-ние приблизительно 10 минут с момента её нанесения («открытое время») и корректируют их положение уда-рами резинового молотка в течение не более 5 минут после укладки («время коррекции»).

Примечание

Работы следует выполнять в сухих условиях, при тем-пературе воздуха и основания от 5 до 300C. Все из-ложенные в техническом описании показатели качест-ва и рекомендации верны при температуре окружаю-щей среды 200C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления материала, открытого времени и време-ни коррекции.

Смесь Ceresit CT 21 содержит цемент и при взаимо-действии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их во-дой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации

Настоящее техническое описание определяет область применения материала и рекомендуемый способ прове-дения работ, но не может заменить профессиональной подготовки исполнителя. При проведении работ следует руководствоваться существующими правилами произ-водства строительных работ и техники безопасности.

Приведенные характеристики основываются на прак-тическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях.

Изготовитель не несёт ответственности за несоблю-дение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотрен-ных данным техническим описанием.

При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсуль-тироваться с производителем.

Настоящее техническое описание, а также неподтвер-жденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности произ-водителя.

С появлением настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

 

 

Срок хранения

В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной непо-врежденной упаковке – не более 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка

Смесь Ceresit CT 21 поставляется в мешках по 30 кг.

Технические характеристики

Состав Ceresit CT 21: смесь цемента с мине-ральными заполните-лями и полимерными модификаторами

Плотность сухой смеси: ок. 1,3 кг/дм3

Количество воды затво-рения: 7,0-7,5 л воды на 25 кг сухой смеси

Время потребления: ок. 4 часов

Температура применения: от 5 до 300С

Открытое время: ок. 10 минут

Время корректировки: ок. 5 минут

Прочность на сжатие: не менее 8,0 МПа

Адгезия к основанию: не менее 0,5 МПа

Расход Ceresit CT 21: ок. 5,0 кг/м2 стены для блоков шириной 24 см при толщине швов 3 мм

 

Цена за мешок 25 кг 42,82 +- 4 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...