Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для газобетона

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Что-то не увидел отзывов о клеи по газобетону и керамическим блокам Scanmix Kladka, с добавками перлита. Лично себе брал на пристройку, строителям в работе понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой другой клей не сделает его по характеристикам.

Лично я за Ферозит-140 по цене 31 грн./25 кг

ferozit.kiev.ua/

 

По секрету рассказали состав - аж городость взяла за наши УКРАИНСКИЕ технологии! Могут, когда захотят! ;) Никакие церезиты уже давно не катят! :no:

 

 

Мне тоже Феррозит понравился - докупал его, когда заканчивался ... Церезит... Перебробовал много разных - СТ-21 лучше всех - как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Понимаю, что тема старая, но кто может подсказать где можно достать Izofix от Будмайстера? В Киеве, а еще лучше в Вышгороде.

Можно в личку.

Поиск полезных результатов не дает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Проблема с клеем таки присутствует...

А какой клей используют сейчас для кладки газобетона? В 2011 году, так сказать :)

 

Строить то уже почти пора.

регион Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.polimin.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=105&lang=ru

По заявленным характеристикам и опыту оптимальный выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.polimin.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=105&lang=ru

По заявленным характеристикам и опыту оптимальный выбор

Александр, а чем он лучше клея Ферозит 140 или лучше опять же чем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по заявленным характеристикам Полимин как минимум не хуже, если посмотреть на показатели адгезии. Где то лучше, если посмотреть на морозостойкость. В Полимин добавляют перлит.

На заводе в Броварах когда то продавали Ферозит, потом перешли на Полимин. Перед этим сделали эксперимент, построив небольшой участок стены, используя оба клея. При этом рабочие не знали, каким именно клеем они пользуются (им приносили уже готовый раствор). Результаты таковы: рабочие не смогли определить, где какой, для них он показался весь одинаковый.

При покупке лучше обратить особое внимание на дату производства и условия хранения. И небольшая разница в характеристиках может быть нецелесообразна, если Вам удобнее, быстрей или дешевле купить тот или иной клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, этот самый перлит не делает слой толще?..

Интересно проанализировать с каким клеем легче класть на раствор допустим 2мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз Александр заставили задуматься:beer: хотя для примера можете выложить к примеру как №124 пост в этой теме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, этот самый перлит не делает слой толще?..

Интересно проанализировать с каким клеем легче класть на раствор допустим 2мм.

 

2мм это думаю Вы прикинули идеальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мм это то, что нужно требовать от строителей. ;)

Как показывают отзывы строившихся - это не сложно выполнить.

 

Мне больше импонирует отзыв №117 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=343052&postcount=117 нежели таблички :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мм это то, что нужно требовать от строителей. ;)

Как показывают отзывы строившихся - это не сложно выполнить.

 

Мне больше импонирует отзыв №117 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=343052&postcount=117 нежели таблички :)

мои строители работали с мастер инсталом и ферозитом , сказали что 1 лучше , в прошлом году работали с ферозитом ( клеем 110 . шпаклевкой 305)строители сказали что церезит Адназначно лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АИнтересно проанализировать с каким клеем легче класть на раствор допустим 2мм.

 

Подозреваю, что легкость укладки напрямую зависит от пластичности и лучше всего проверяется на практике. Судя по отзывам, многие производители между собой мало чем отличаются. Некоторым строителям нравится гладкий блок, другим паз/гребень (50 на 50). Можно пойти еще дальше: взять 3 мешка разных производителей (с хорошими табличными показателями адгезии и т.п.) для пробы строителям, пусть скажут, что им больше подходит для достижения наивысшего качества…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мои строители работали с мастер инсталом и ферозитом , сказали что 1 лучше , в прошлом году работали с ферозитом ( клеем 110 . шпаклевкой 305)строители сказали что церезит Адназначно лучше

 

Павлухан, а с каким церезитовским клеем сравнивали ФЕРОЗИТ 110 ?

Насколько я знаю, у Церезита абсолютно нет аналога Ф110 по жёсткости (также как у Ферозита нет аналога СТ85). Ф110 - на порядок лучше клеит ППС и МВ к стене, но более жёсткий и крупнодисперсный для армировки, чем СТ85, зато СТ85 отлично армирует даже под покраску, но хуже клеит к стене. Нужно было брать ФЕРОЗИТ 109 и ФЕРОЗИТ 111 - идеальные клея (1-й для приклейки, а 2-й для армирования).

 

Да, и с какой фасадной шпаклёвкой от Церезита ты сравнивал Ф305? И если не секрет, где брал шпаклёвку ФЕРОЗИТ 305? В Эпицентре или на складе Ферозита: www.stroymateriali.kiev.ua/contact ?

 

Кстати, ещё не встречал людей, которые сказали бы, что Мастер Инстал лучше, чем ФЕРОЗИТ 140 по качеству или простоте в работе - у тебя личная неприязнь к кому-то из Ферозита :rolleyes: или тебе Ферозит что-то плохое сделал? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен из UDK газбетона приобрел их же клей. Судя по составу, указанному на мешке, клей без каких бы то либо перлитова и т.д. Солнышко появится и буду ложить - тогда и смогу впечатления изложить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен из UDK газбетона приобрел их же клей. Судя по составу, указанному на мешке, клей без каких бы то либо перлитова и т.д. Солнышко появится и буду ложить - тогда и смогу впечатления изложить :)

клей у них отличный в отличии от газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей у них отличный в отличии от газобетона

 

Не пугайте меня! Я под завязку затарился этим газоблоком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте меня! Я под завязку затарился этим газоблоком :)

это уже устаревшая инфа. в прошлом году были проблемы по качеству.

завод работает второй год и на данный момент блоки UDK одни из лучших на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил 170 кубов юдк 375 плотность 500 себе на дом ,все использовал ,впечатления только положительные -геометрия идеальная ,работать удобно (паз-гребень с захватами для рук) правда потом я слышал были какие-то перебои (сосед пытался докупить и не получилось) но я остался очень доволен ,кстати покупал этот продукт с двумя своими товарищами ,так они тоже довольны .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть еще Церезитовский клей забыл название, кажеться 22. В понедельник вышшлю информацию.

 

А еще есть Белый клей для газоблока;

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть еще Церезитовский клей забыл название, кажеться 22. В понедельник вышшлю информацию.

Ceresit CT21. Предлагаем по вкусным ценам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Друзья, помогите советом!

Можно ли в обычный клей для газобетона добавлять пластификатор (антифриз) для кладки газобетона при около-нулевых температурах. Синоптики обещают максимум -3 ночью.

Думаем можно ли добавлять в клей антифриз для бетона и цементо-содержащих смесей?

Состав клея ШС-21: цемент, песок, известь, полимерные наполнители, пластифицирующие модификаторы.

Т.е. днем +4.... ночью до -3. Кто-то укладывал блоки в таких условиях?

 

Заранее благодарен!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не будет с вашим клеем, не занимайтесь ерундой добавляя антифриз. Или вы думаете что стена промерзнет полностью за ночь при -3??

 

Кладка может вестись на раствор (!!) , но соблюдаются меры простив не равномерного оседания дома (замерз раствор, весной тает одна сторона дома и дом перекосится - ставят подпорки) + при расчетах считается прочность раствора 0 (т.е. идет в запас прочности, а у вас клей - толщина шва маленькая, задача клея равномерно распределить нагрузку, так что он с ней справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы думаете что стена промерзнет полностью за ночь при -3??

Мы как только начали первый этаж заказали машину клея. Но стройка затянулась, как видите, до морозов. Я не думаю ,что стена промерзнет за ночь при -3. Смущает меня только наличие специального "зимнего" клея у продавцов, которым можно работать до -5. Т.е. если есть "зимний" клей то с летним клеем могут быть проблемы? Или это опять "маркетинг"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как только начали первый этаж заказали машину клея. Но стройка затянулась, как видите, до морозов. Я не думаю ,что стена промерзнет за ночь при -3. Смущает меня только наличие специального "зимнего" клея у продавцов, которым можно работать до -5. Т.е. если есть "зимний" клей то с летним клеем могут быть проблемы? Или это опять "маркетинг"?

"Тёплый" раствор,клей,штукатурка и "зимний" клей,раствор-это все маркетинг,конечно их всех обьединяет, то что их показатели чуть выше,чем у стандартных.

Теплый раствор в кладке все равно будет промерзать,зимний клей замерзнет при минусовых температурах(выше -5),теплая штукатурка не обеспечит нормальной теплоизоляции,но иногда этого "чуть выше" и не хватает.Зимний клей как раз, почти ваш случай,но при условии что температура -3 будет круглосуточной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...