Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассказ о том, как я лечил сколиоз после 35 лет

virtual

Рекомендовані повідомлення

у меня сколиоз в хребтовом отделе

 

Насколько знаю позвонок состоит из шейного, грудного, поясничного отделов, хребтового вроде пока не было.

 

Очень жду отчета о поездке )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо живу в Киеве и на след выходных думаю поехать к этой тетеньке, пусть посмотрит. Если что, снимки предоставлю)

 

Обязательно съездите и не забудьте захватить с собой снимки, чтобы она посмотрела. Только придется подождать немного, т.к. Татьяна Георгиевна сейчас в отпуске до 13 сентября. Я на прошлой неделе тоже хотел подъехать на плановую проверку позвоночника, но не получилось. Хорошо, что позвонил, а то бы приехал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно же в грудном, не так выразился)

Не ездил на этих выходных и как уже вижу - правильно сделал. Ну чтож, подождем до окончания отпуска)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
3дравствуйте.мне 18 лет .хочу избавиться от сколиоза.Был у костоправа,положили на бок,чтот там хруснули,и сказали что диски вправили.Руками пробую позвонки,и вижу что они стоят не относительно друг друга.Как вам делали процедуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно же в грудном, не так выразился)

Не ездил на этих выходных и как уже вижу - правильно сделал. Ну чтож, подождем до окончания отпуска)

 

тоже интересует результат поездки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3дравствуйте.мне 18 лет .хочу избавиться от сколиоза.Был у костоправа,положили на бок,чтот там хруснули,и сказали что диски вправили.Руками пробую позвонки,и вижу что они стоят не относительно друг друга.Как вам делали процедуру?

 

Руками вы не прощупаете как у вас стоят позвонки. Это вы отростки прощупываете. Если не ошибаюсь, они называются "остистые отростки". И они могут быть смещены друг относительно друга, но при этом позвоночник может быть ровным. Чтобы знать наверняка сделайте рентген как тут советовали.

 

Что касается того, как проходит процедура, то я уже об этом писал несколько раз в предыдущих постах в этой теме. Да, позвонки поставили на место. Причем легко.

 

Я сегодня, кстати, ездил в Ирпень на проверку, хоть позвоночник уже давно не беспокоит. С предыдущего визита прошло два месяца. Если кто-то не помнит или лень искать, то в тот раз Татьяна Георгиевна сказала, что основная проблема у меня осталась с позвонком в грудном отделе, который смещался вправо и вызывал проблемы выше и ниже по позвоночнику. Она в тот раз все поправила. А сегодняшняя проверка показала, что позвоночник так и остался ровный. Уверен, что благодаря упражнениям. А с того момента, как Татьяна Георгиевна поправила сколиоз в пояснице вообще прошло 4 месяца и до сих пор все держится. Уверен, что искривления мне уже не грозят благодаря окрепшим мышцам в результате регулярных упражнений.

 

Единственная проблема, которая у меня осталась - это застуженная мышца справа от позвоночника, которая в последнее время стала вздуваться из-за этого. Татьяна Георгиевна сказала, что это тоже можно исправить и провела сеанс массажа этой мышцы силиконовой банкой (эластичная, чтобы выгонять из нее воздух). :) По принципу как банки ставят, только сначала нанесла массажное масло, чтобы банка скользила по телу и потом поездила этой банкой по всей спине. Мышцу очень быстро попустило. Так что съездил я не зря.

 

Когда я поинтересовался можно ли использовать этот метод самостоятельно домашних условиях, чтобы долечить эту мышцу с помощью жены, то Татьяна Георгиевна мне вообще эту банку подарила. :) Сказала, что у нас такие силиконовые банки не продаются, она их специально в Москве покупала. Я все-таки постараюсь найти подобную банку, а эту верну как-нибудь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этих выходных собираюсь :)

 

жаль,что я зря деньги потратил ездив в Киев на развод так бы вдвоем съездили.Ну чтож,буду ждать ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками вы не прощупаете как у вас стоят позвонки. Это вы отростки прощупываете. Если не ошибаюсь, они называются "остистые отростки". И они могут быть смещены друг относительно друга, но при этом позвоночник может быть ровным. Чтобы знать наверняка сделайте рентген как тут советовали.

 

Что касается того, как проходит процедура, то я уже об этом писал несколько раз в предыдущих постах в этой теме. Да, позвонки поставили на место. Причем легко.

 

Я сегодня, кстати, ездил в Ирпень на проверку, хоть позвоночник уже давно не беспокоит. С предыдущего визита прошло два месяца. Если кто-то не помнит или лень искать, то в тот раз Татьяна Георгиевна сказала, что основная проблема у меня осталась с позвонком в грудном отделе, который смещался вправо и вызывал проблемы выше и ниже по позвоночнику. Она в тот раз все поправила. А сегодняшняя проверка показала, что позвоночник так и остался ровный. Уверен, что благодаря упражнениям. А с того момента, как Татьяна Георгиевна поправила сколиоз в пояснице вообще прошло 4 месяца и до сих пор все держится. Уверен, что искривления мне уже не грозят благодаря окрепшим мышцам в результате регулярных упражнений.

 

Единственная проблема, которая у меня осталась - это застуженная мышца справа от позвоночника, которая в последнее время стала вздуваться из-за этого. Татьяна Георгиевна сказала, что это тоже можно исправить и провела сеанс массажа этой мышцы силиконовой банкой (эластичная, чтобы выгонять из нее воздух). :) По принципу как банки ставят, только сначала нанесла массажное масло, чтобы банка скользила по телу и потом поездила этой банкой по всей спине. Мышцу очень быстро попустило. Так что съездил я не зря.

 

Когда я поинтересовался можно ли использовать этот метод самостоятельно домашних условиях, чтобы долечить эту мышцу с помощью жены, то Татьяна Георгиевна мне вообще эту банку подарила. :) Сказала, что у нас такие силиконовые банки не продаются, она их специально в Москве покупала. Я все-таки постараюсь найти подобную банку, а эту верну как-нибудь. :)

 

Ну я прощупываю как позвоночник уходит влево,тоесть дуга получается.Подскажите еще,если грудная клетка не много выпирает,то она должна на место стать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я прощупываю как позвоночник уходит влево,тоесть дуга получается.Подскажите еще,если грудная клетка не много выпирает,то она должна на место стать?

 

У меня все встало на место, надеюсь, что и у вас встанет. :) Я уже больше месяца вообще за осанкой не слежу. Вчера специально жену спросил, замечала ли она, чтобы я сутулился. Она сказала, что наоборот, посадка головы, развернутые плечи и грудь - все стало очень хорошо смотреться, как у спортсмена :)

 

Так что не поленитесь и съездите в Ирпень. Если уж кто-то и может помочь, то это Татьяна Георгиевна. Я в этом не сомневаюсь. И не стесняйтесь спрашивать у нее. А дальше уже все в ваших руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все встало на место, надеюсь, что и у вас встанет. :) Я уже больше месяца вообще за осанкой не слежу. Вчера специально жену спросил, замечала ли она, чтобы я ссутулился. Она сказала, что наоборот, посадка головы, развернутые плечи и грудь - все стало очень хорошо смотреться, как у спортсмена :)

 

Так что не поленитесь и съездите в Ирпень. Если уж кто-то и может помочь, то это Татьяна Георгиевна. Я в этом не сомневаюсь. И не стесняйтесь спрашивать у нее. А дальше уже все в ваших руках.

 

Спасибо.Как только подсобираю денег,сразу поеду.Надеюсь,что как нибудь но помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не поленитесь и съездите в Ирпень. Если уж кто-то и может помочь, то это Татьяна Георгиевна. Я в этом не сомневаюсь. И не стесняйтесь спрашивать у нее. А дальше уже все в ваших руках.

 

Так кто нибудь ездил к Татьяне Георгиевне??? Кроме автора этой ветки. Если да отпишитесь плиз!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто нибудь ездил к Татьяне Георгиевне??? Кроме автора этой ветки. Если да отпишитесь плиз!!!!

 

nike1707 говорил на этих выходных поедит.Ну что то тишина.Ну и я собираюсь,обязательно отпишусьВчера звонил Татьяне Георгиевне,сказала ,что нужно смотреть,так ничего не может сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был сегодня у Татьяны Георгиевны.Действительно таких добродушных людей очень мало.Даже накормить метя хотела))) Сколиоз мне подкорректировали,но не уверен ,что до конца. А после сеанса,я никогда в жизни таких ощущений не испытывал.Легкость в голове,спину держать ровно хочется.Осанка сразу изменилась.В общем советую съездить,у кого проблемы со спиной,не пожалеете
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда зашел увидел удивительную женщину в белом халате.Татьяна Георгиевна говорит,у тебя не большой сколиоз,вчера была девушка из Москвы прям с горбом.Но я не спросил какая она уехала.В общем после сеанса дала еще мне какийто таблетки от простуды,и положила меня,в другой комнате.Сказала у тебя поезд еще ... лежи спи,пускай спина греется после процедуры и накрыла меня.Лежу минут 20 ,ну не могу,интересно встать,глянуть. В общем встал ,а я как кол проглотил,такие ощещения .Сейчас правда уже не так,возможно привык.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у Татьяны Георгиевны.Действительно таких добродушных людей очень мало.Даже накормить метя хотела))) Сколиоз мне подкорректировали,но не уверен ,что до конца. А после сеанса,я никогда в жизни таких ощущений не испытывал.Легкость в голове,спину держать ровно хочется.Осанка сразу изменилась.В общем советую съездить,у кого проблемы со спиной,не пожалеете

 

Cкажите, пожалуйста, а очередь к ней большая была, когда Вы приезжали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите, пожалуйста, а очередь к ней большая была, когда Вы приезжали?

 

Я приехал в 9 утра.Было 2 человека.Когда у неё сидел,слышал,что люди приходили.В общем не много людей было.Плюс я не в выходной день был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколиоз мне подкорректировали,но не уверен ,что до конца.

А что вам врач сказала?Еще приезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже здесь писала-я нашла хорошего остеопата у себя в городе...

Он подробно рассказывает - что плохо,что откорректировал,надо ли еще к нему прийти,дает упражнения.С сыном была 2 раза,сказал больше не приходить.Дочь-23года,была вот на днях-исправлял сколиоз поясничного отдела(она работает официанткой и носит очень тяжелые подносы) и ставил на место почку правую.Сказал еще раз прийти-и всё.упражнения и рекомендации-обьясняет и рассказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже здесь писала-я нашла хорошего остеопата у себя в городе...

Он подробно рассказывает - что плохо,что откорректировал,надо ли еще к нему прийти,дает упражнения.С сыном была 2 раза,сказал больше не приходить.Дочь-23года,была вот на днях-исправлял сколиоз поясничного отдела(она работает официанткой и носит очень тяжелые подносы) и ставил на место почку правую.Сказал еще раз прийти-и всё.упражнения и рекомендации-обьясняет и рассказывает.

 

Извините,а какой степени сколиоз был?И исправили до конца?И какая техника была.Благодарю за ранее за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у сына-подростка:сколиоз-10 градусов...исправили до конца,т.е. врач-хирург смотрел в сентябре и снял с учета сколиозников,написал-здоров.

техника-вправление таза(был перекручен),поставил на место все позвонки,шея-вправлял позвонки,грудная клетка-поднимал диафрагму(естественно что она опустилась),что то в зоне пупа...вобщем крутил на столе как бельё выкручивают руками...

у дочери: степень похуже....исправлен до конца,опустилась почка-поднимал...

рекомендации-басейн-плавать на спине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже искала ортопеда-травматолога,но как оказалось на практике-нужен остеопат-мануальщик

у ортопеда-1год безуспешного исправления сколиоза,у остеопата-2 сеанса

ИМХО-это только моё мнение и не больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...