Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассказ о том, как я лечил сколиоз после 35 лет

virtual

Рекомендовані повідомлення

Лет 10 назад начались периодические боли в области сердца. Вот и вчера..слева в груди болело, сегодня сзади под лопаткой... Сегодня вычитал что это вполне возможно от скалеоза. Так что решительности что-то с этим делать все больше.

 

У меня были редкие боли в левой части груди, но я их списывал на невралгию. Были также такие очень неприятные ощущения, когда сердце как бы трепыхалось и начинало биться с перебоями. Были еще проблемы с постоянной нехваткой дыхания даже в состоянии покоя. И было нечто среднее между этими двумя состояниями, которое сложно описать. Я это однозначно связываю с одним из моих грудных позвонков, потому что какое-то время после посещения мануальных терапевтов эти состояния проходили, а потом возвращались. Даже вот недавно до последнего визита к Татьяне Георгиевне эти ощущения вернулись в смазанном виде, но сразу же прошли после сеанса и пока не возвращались. Если вернутся, то это будет мне знАком, что позвонок опять смещается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно прочел, если боли внутри груди - это врядли сколиоз, при нем боли ближе к поверхности, болят перенапряженные мышцы имхо.

Ну почему же, запросто может быть от сколиоза, позвонки смещаются, защемляют нервы и болеть может в груди где угодно. samarind имел ввиду проверить сердце в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь наконец-то объяснить, почему я так уверен в том, что у меня был сколиоз.

virtual, Вы написали что "к кому только не обращался", но ни один хороший врач не будет ставить диагноз, а уж тем более назначать лечение без рентгеновских снимков. Поэтому очень странно что у Вас нет ни одного снимка позвоночника.

 

А вылечить, даже легкую стадию сколиоза, за сеанс мануальной терапии 15 минут - абсолютно не возможно, если конечно, Вы не ходили на приём к самому Господу Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

virtual, Вы написали что "к кому только не обращался", но ни один хороший врач не будет ставить диагноз, а уж тем более назначать лечение без рентгеновских снимков. Поэтому очень странно что у Вас нет ни одного снимка позвоночника.

 

А вылечить, даже легкую стадию сколиоза, за сеанс мануальной терапии 15 минут - абсолютно не возможно, если конечно, Вы не ходили на приём к самому Господу Богу.

 

Я уже писал об этом. Кто-то требовал снимки, кто-то нет. Кто-то брался лечить, но со снимками, кто-то брался лечить без снимков, кто-то не брался вовсе. Я уже склонялся к тому, что придется делать рентген хоть и очень не хотелось. Но судьба распорядилась так, что свела меня с Татьяной Георгиевной.

 

И еще раз хочу подчеркнуть, что я не ставлю себе цель кого-то в чем-то убедить. Я просто делюсь информацией, которую очень легко проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто делюсь информацией, которую очень легко проверить.

В том то и дело, что люди, сидя у себя дома, не могут по Вашим описаниям проверить есть у Вас сейчас скалиоз или нет. А мануальщик мог просто найти проблемный позвонок и попытаться вправить его и если это получилось, то боли в спине вроде бы прошли, но позвоночник как был кривой так и остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже склонялся к тому, что придется делать рентген хоть и очень не хотелось.

Если Вы так боитесь той ничтожной (по сравнению с поездкой в Ирпень :) ) дозы радиации рентгеновского, от излучения старых советских рентгеновских аппаратов, то сделайте рентген там где есть современное оборудование, у него облучение в 10 раз меньше. Я думаю в Киеве таких клиник пруд-пруди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что люди, сидя у себя дома, не могут по Вашим описаниям проверить есть у Вас сейчас скалиоз или нет. А мануальщик мог просто найти проблемный позвонок и попытаться вправить его и получилось, что боли в спине вроде бы прошли, но позвоночник как был кривой так и остался.

 

Как я уже писал, я себе такую цель и не ставил, чтобы убедить всех в том, что у меня был сколиоз, а потом прошел. Моей целью было поделиться информацией о том, что есть такая удивительная женщина в Ирпене, совершенно не жадная до денег, профессионал своего дела, которая успешно помогает людям с проблемами позвоночника. Разбирается и в снимках, если у кого-то есть.

 

Именно эту информацию очень легко проверить каждому человеку в отдельности. И я считаю, что пусть каждый сам решает, что с этой информацией делать. Если хоть кому-то эта информация покажется заслуживающей внимания и она ему поможет, то я буду рад и буду считать, что создал тему не зря. Лично мне очень долгое время не хватало даже намека на такую информацию, не говоря уже о том, чтобы так подробно. И судя по приходящим личным сообщениям, есть такие люди, которым такой информации не хватало тоже. Большего мне и не надо.

 

Если же я кого-то убежу в том, что у меня был сколиоз, а потом я излечился, то я буду считать, что мы по сути с этим человеком зря потратили свое время и вернулись к тому с чего начинали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так боитесь той ничтожной (по сравнению с поездкой в Ирпень :) ) дозы радиации рентгеновского, от излучения старых советских рентгеновских аппаратов, то сделайте рентген там где есть современное оборудование, у него облучение в 10 раз меньше. Я думаю в Киеве таких клиник пруд-пруди.

 

У меня нет возможности проверить реальную дозу этих аппаратов. Так что воздержусь :)

Все что могу предоставить, так это фотку моей спины незадолго до поездки в Ирпень, где явно видно искривление по всей спине. Сейчас визуально все ровно.

 

И когда я приехал в Ирпень в первый раз, то Татьяна Георгиевна работала не с одним позвонком, а ровняла позвоночник позвонок за позвонком по всей спине, включая копчик. А потом еще и шею. Никаких болевых или хотя бы необычных ощущений я при этом не испытывал. Единственное, что удивляло, так это то, что в ответ на легкие прикосновения ее пальцев каждый позвонок похрустывал. А через 5 минут после сеанса встал и ощутил такую легкость в спине и желание держать спину ровной, которого до этого не испытывал никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей целью было поделиться информацией о том, что есть такая удивительная женщина в Ирпене, совершенно не жадная до денег, профессионал своего дела, которая успешно помогает людям с проблемами позвоночника. Разбирается и в снимках, если у кого-то есть.

 

Я лишь сказал что без снимков до и после ваша информация немногого стоит, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек сильно сутулился всю сознательную жизнь - 32 года.

Выпрямить грудной отдел и шею не было никакой возможности.

Один интересный дядька, ученик Касьяна, костоправ, как он себя называет, менее чем за пару месяцев полностью привел осанку в норму. Сутулость пропала совсем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь сказал что без снимков до и после ваша информация немногого стоит, только и всего.

 

Я знаю. Это был мой ответ не Вам, а для Mendeleevа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек сильно сутулился всю сознательную жизнь - 32 года.

Выпрямить грудной отдел и шею не было никакой возможности.

Один интересный дядька, ученик Касьяна, костоправ, как он себя называет, менее чем за пару месяцев полностью привел осанку в норму. Сутулость пропала совсем!

 

Рассматривал учеников Касьяна как вариант тоже. Но отвернуло то, что они бьют по спине. Был у меня негативный опыт, связанный с подобными техниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что люди, сидя у себя дома, не могут по Вашим описаниям проверить есть у Вас сейчас скалиоз или нет. А мануальщик мог просто найти проблемный позвонок и попытаться вправить его и если это получилось, то боли в спине вроде бы прошли, но позвоночник как был кривой так и остался.

 

Именно. Так часто и бывает, упражнения укрепляют мышцы и вроде бы легчает, и продолжается облегчение пока мышцы способны поддерживать взятый темп, потом становится хуже. Для того чтоб определить что позвонок выровнялся, а не мышцы поработали и нужны снимки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал учеников Касьяна как вариант тоже. Но отвернуло то, что они бьют по спине. Был у меня негативный опыт, связанный с подобными техниками.

 

Бьют? Жесть.

 

Грубо говоря сколиоз это следствие либо перенапряжения, либо наоборот слабости каких либо мышц, бить по позвонку не сильно поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал учеников Касьяна как вариант тоже. Но отвернуло то, что они бьют по спине. Был у меня негативный опыт, связанный с подобными техниками.

Может кто-то и бьет. Я только одного знаю.

Хотя, справедливости ради, бить он умеет, но не по сколиозу, а когда легочный дренаж делает.

Ну и он не мануальщик. Совсем другая техника, очень легкими движениями работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Так часто и бывает, упражнения укрепляют мышцы и вроде бы легчает, и продолжается облегчение пока мышцы способны поддерживать взятый темп, потом становится хуже. Для того чтоб определить что позвонок выровнялся, а не мышцы поработали и нужны снимки.

 

Спасибо за разъяснения. Я сейчас не чувствую необходимости в снимках. Если почувствую, то сделаю обязательно. :) А пока что обхожусь прекрасно и без них.

 

Бьют? Жесть.

 

Грубо говоря сколиоз это следствие либо перенапряжения, либо наоборот слабости каких либо мышц, бить по позвонку не сильно поможет.

 

Касьян бил. Думаю, что ученики тоже. Справедливости ради, не смотря на болезненность метода, Касьян помог очень многим людям. Есть однако такие, которым и не помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то и бьет. Я только одного знаю.

Хотя, справедливости ради, бить он умеет, но не по сколиозу, а когда легочный дренаж делает.

Ну и он не мануальщик. Совсем другая техника, очень легкими движениями работает.

 

В селе, где принимал Касьян даже шутка была:

"Б'ють по спинi, б'ють по сраках — так лiкують в Кобеляках". :)

Меня это сильно в свое время насторожило, т.к. впредь зарекся ходить к мануальщикам, которые бьют. Хотя Касьян конечно молодец, столько людей через него прошло ежедневно. Есть мнение, что из-за этого и ушел рано из жизни. Мышцу сердечную подорвал. И денег, кажется, совсем не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то и бьет. Я только одного знаю.

Хотя, справедливости ради, бить он умеет, но не по сколиозу, а когда легочный дренаж делает.

Ну и он не мануальщик. Совсем другая техника, очень легкими движениями работает.

Это он так пневмотораксы и плевриты лечит :D?

Что за термин такой "легочный дренаж"? Может он интубирует искусно и потом пациентов перед мануальными упражнениями на ИВЛ берет :crazy:

З.Ы. А дренаж мочевого пузыря не делает , случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за термин такой "легочный дренаж"? Может он интубирует искусно

Я не знаю, как оно должно называться. И называется ли. Очистка легких от мокроты. За счет чего значительное увеличение жизненной емкости. На сколько? После курса 150-160% от нормы (по спирометру).

Насколько я знаю, нечто подобное и в больницах делают, в тяжелых случаях. Под общим наркозом. Трубочкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. А дренаж мочевого пузыря не делает , случайно?

Какая у вас проблема? Говорите, не стесняйтесь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистка легких от мокроты. За счет чего значительное увеличение жизненной емкости. На сколько? После курса 150-160% от нормы (по спирометру).

Насколько я знаю, нечто подобное и в больницах делают, в тяжелых случаях. Под общим наркозом. Трубочкой.

Это называется (то, что в больницах в тяжелых случаях делают) лаваж бронхов. Вы картинку легких в интернете откройте и посмотрите на структуру бронхиального дерева, на диаметр мелких бронхов, чтобы понимать, что " руками" удаление мокроты с бронхов сделать невозможно. Увеличение ЖЕЛ достигается не за счет увеличения вентиляции "мертвого пространства" ( просвета бронхов), а за счет роста количества альвеол.

Человек, обладающий способностями увеличить ЖЕЛ быстро на 150 % автоматически колдун :). С таким же успехом к нему можно привозить на ремонт автомобили, нуждающиеся в замене поршневых колец без разбора двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас проблема? Говорите, не стесняйтесь. :)

У меня много пациентов с аденомами предстательной железы, которые не хотят делать операцию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много пациентов с аденомами предстательной железы, которые не хотят делать операцию

 

А зачем операция, риск, деньги опять же, лучше вон бабка пошепчет на простату за полтинник и все пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется (то, что в больницах в тяжелых случаях делают) лаваж бронхов. Вы картинку легких в интернете откройте и посмотрите на структуру бронхиального дерева, на диаметр мелких бронхов, чтобы понимать, что " руками" удаление мокроты с бронхов сделать невозможно. Увеличение ЖЕЛ достигается не за счет увеличения вентиляции "мертвого пространства" ( просвета бронхов), а за счет роста количества альвеол.

Человек, обладающий способностями увеличить ЖЕЛ быстро на 150 % автоматически колдун :).

Так все и есть.

Мой хороший знакомый почти избавился от аллергических проблем с дыханием. 'Почти', потому как сама аллергия не исчезла. Но теперь реакция значительно слабее, и симптомы пропадают при прекращении контакта с аллергеном. Несколько лет уже так. В прошлом 20 с лишним лет мучений.

Недавно он ездил в Киев и там прошел спирометрию на каком-то крутом аппарате. Просто ради интереса.

Пусть будет колдун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем операция, риск, деньги опять же, лучше вон бабка пошепчет на простату за полтинник и все пройдет.

Чем это лучше?

1. Дешевле.

2. Безопаснее.

3. Быстрее.

Чем хуже?

1. Хуже для ЧСВ (в некоторых случаях).

 

Если действительно прошло, разве это плохо?

Доктор скажет "плацебо". Пациент "помогло". В итоге все довольны (а именно ЧСВ доктора и здоровье пациента).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...