Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассказ о том, как я лечил сколиоз после 35 лет

virtual

Рекомендовані повідомлення

я тоже искала ортопеда-травматолога,но как оказалось на практике-нужен остеопат-мануальщик

у ортопеда-1год безуспешного исправления сколиоза,у остеопата-2 сеанса

ИМХО-это только моё мнение и не больше

 

При сколиозе выступает грудная клетка.У них ребра вернулись на место? Если да,то сколиоз исправили.Нужно смотреть по ребрам,если действительно позвонки вправили ,то и грдная клетка должна повернуться. Короче у меня все так и осталось.И вправду о снимках до и после не стоит говорить об излечении сколиоза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай788, жаль, что Вы не поинтересовались у Татьяны Георгиевны состоянием Вашего позвоночника после сеанса, а также тем, что именно она поправила. Вы бы лучше позвонили к ней и спросили на этот счет. Она наверняка Вас помнит, если даже накормить и согреть пыталась :) И вообще не стесняйтесь звонить и спрашивать если что-то остается невыясненным или беспокоит. Вы ее этим не затрудните совсем. Наоборот ей будет приятно, что она смогла помочь.

 

А у Вас грудная клетка как-то не так повернута? Я бы на Вашем месте про нее тоже спросил бы. Я не раз убеждался, что Татьяна Георгиевна знает состояние нашего позвоночника и мышц, его удерживающих, гораздо лучше нас самих. :)

 

Желаю Вам удачи и решить Вашу проблему. Главное – не останавливайтесь на достигнутом и идите к цели. Вы же понимаете, что сколиоз приобретается не за один день? Это следствие того, как мы сидим, на чем и как мы спим, в каком состоянии мышцы, удерживающие позвоночник и т.д. Поэтому найти человека, который поправит Ваш позвоночник это только полдела. Важно после исправления не допустить, чтобы наши привычки опять не привели нас в то же состояние, которое было до исправления. Хотя конечно бороться со своими привычками гораздо проще и легче с ровной спиной, чем с кривой :)

 

И очень важную роль тут играют упражнения. Я думаю, что они Вам не повредят, но спросите у Татьяны Георгиевны на всякий случай. Лично мне они очень помогли.

 

У меня после первого сеанса тоже было непередаваемое ощущение ровности и расправленности в плечах. Но привычки делали свое дело, я все равно сутулился, плечи и грудь были не развернуты. Только через какое-то время регулярных занятий, когда мышечный корсет укрепился, жена стала замечать, что грудь и плечи разворачиваются и осанка улучшается. К сожалению, эксперимент был не совсем чистый, т.к. помимо 2-х упражнений Татьяны Георгиевны я также делал упражения по системе "Исцеляющий импульс" Голтиса. Я думаю, что на самом деле упражнений, которые я описал в этом посте,

достаточно. Просто упражнения из импульса ускорили этот процесс.

 

Еще раз удачи и пишите, как там у Вас дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, так вы хотите сказать, что вам не помог сеанс у Татьяны Георгиевны?

 

В начале были ощущения,но сейчас все по прежнему.А вы ездили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай788, жаль, что Вы не поинтересовались у Татьяны Георгиевны состоянием Вашего позвоночника после сеанса, а также тем, что именно она поправила. Вы бы лучше позвонили к ней и спросили на этот счет. Она наверняка Вас помнит, если даже накормить и согреть пыталась :) И вообще не стесняйтесь звонить и спрашивать если что-то остается невыясненным или беспокоит. Вы ее этим не затрудните совсем. Наоборот ей будет приятно, что она смогла помочь.

 

А у Вас грудная клетка как-то не так повернута? Я бы на Вашем месте про нее тоже спросил бы. Я не раз убеждался, что Татьяна Георгиевна знает состояние нашего позвоночника и мышц, его удерживающих, гораздо лучше нас самих. :)

 

Желаю Вам удачи и решить Вашу проблему. Главное – не останавливайтесь на достигнутом и идите к цели. Вы же понимаете, что сколиоз приобретается не за один день? Это следствие того, как мы сидим, на чем и как мы спим, в каком состоянии мышцы, удерживающие позвоночник и т.д. Поэтому найти человека, который поправит Ваш позвоночник это только полдела. Важно после исправления не допустить, чтобы наши привычки опять не привели нас в то же состояние, которое было до исправления. Хотя конечно бороться со своими привычками гораздо проще и легче с ровной спиной, чем с кривой :)

 

И очень важную роль тут играют упражнения. Я думаю, что они Вам не повредят, но спросите у Татьяны Георгиевны на всякий случай. Лично мне они очень помогли.

 

У меня после первого сеанса тоже было непередаваемое ощущение ровности и расправленности в плечах. Но привычки делали свое дело, я все равно сутулился, плечи и грудь были не развернуты. Только через какое-то время регулярных занятий, когда мышечный корсет укрепился, жена стала замечать, что грудь и плечи разворачиваются и осанка улучшается. К сожалению, эксперимент был не совсем чистый, т.к. помимо 2-х упражнений Татьяны Георгиевны я также делал упражения по системе "Исцеляющий импульс" Голтиса. Я думаю, что на самом деле упражнений, которые я описал в этом посте,

достаточно. Просто упражнения из импульса ускорили этот процесс.

 

Еще раз удачи и пишите, как там у Вас дела.

 

Искривление в нижегрудном отделе,ребра немного выпирают.Я руками же чувствую,как позвоночник уходит в сторону.Не знаю,что то были за удивительные ощущения но у меня все по прежнему.Я не говорю,что Татьяна Георгиевна плохой специалист.Она действительно хороший специалист.Значет у вас было искривление вообще немножко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сколиозе выступает грудная клетка.У них ребра вернулись на место? Если да,то сколиоз исправили.

Вы меня озадачили....прощупала все ребра и грудную клетку,и лежа и стоя.Всё абсолютно ровно.Единственно что было ассиметрично-это мышцы груди-но сейчас уже становится всё ровнее и ровнее-плавание даёт результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искривление в нижегрудном отделе,ребра немного выпирают.Я руками же чувствую,как позвоночник уходит в сторону.Не знаю,что то были за удивительные ощущения но у меня все по прежнему.Я не говорю,что Татьяна Георгиевна плохой специалист.Она действительно хороший специалист.Значет у вас было искривление вообще немножко.

 

Маленькое искривление или большое, но я не сомневаюсь, что оно бы вернулось очень быстро, если бы я не делал упражнений, а только бы радовался, что меня "вылечили". Многолетние искривления возникают не просто так и после выравнивания тенденция к искривлению сохраняется. С этим надо бороться. Находить мотивацию и бороться.

 

Как я уже писал, после первого сеанса у меня тоже довольно быстро вернулись неприятные ощущения и очень сложно было заставлять себя делать упражнения. Создавалось такое впечатление, что они не работают. Или даже хуже: начинаешь делать упражнение и сразу же чувствуешь дискомфорт и неприятные напряжения. Казалось если их не делать, то и проблем нет совсем и все хорошо :). Очень хотелось поехать в Ирпень не через месяц, а при первых же признаках боли в спине, чтобы меня еще раз выровняли. Но понимал, что не все тут зависит от врача и что без мышечной базы, которую дают упражнения, будет опять то же самое.

 

Я не сомневаюсь, что сколиоз можно победить в любом возрасте. Суставы и позвонки способны к самовосстановлению в любом возрасте. Так что ни в коем случае не сдавайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале были ощущения,но сейчас все по прежнему.А вы ездили?

 

Да блин собираюсь все. Но сейчас я уже не работаю, времени свободного куча, так что ничего не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я поинтересовался можно ли использовать этот метод самостоятельно домашних условиях, чтобы долечить эту мышцу с помощью жены, то Татьяна Георгиевна мне вообще эту банку подарила. :) Сказала, что у нас такие силиконовые банки не продаются, она их специально в Москве покупала. Я все-таки постараюсь найти подобную банку, а эту верну как-нибудь. :)

3 года назад после родов у жены были большие осложнения: через 4 дня после возвращения домой и дневного сна она не смогла встать с дивана, вернее даже не встать, а изменить свое лежачее положение. Мучения и сдача анализов в больнице продолжались около недели, пока не смогли сделать МРТ и не поставили диагноз: сакроилеит (воспаление тазовых костей).

Традиционные методы и врачи сильного эффекта не давали (хотя и пояс и корсет одевали). Наибольший эффект, по моему мнению, привнесла тетя, которая лечит от разных недугов: что-то препаратами китайскими (экстракты и пр.), а что-то руками. С ее слов у жены почти заблокировался копчик и еще немного - и ее практически бы парализовало. Работала с женой около 10 сеансов: спина и копчик в основном, крики у супруги из комнаты доносились, но каждый раз становилось лучше. Каждый сеанс заканчивался массажем силиконовой банкой (с камфорным маслом, и напоследок растирание камфорным спиртом). Банки такие мы смогли найти и купить еще 3 года назад, в Донецке (тогда там жили). Если начинает спина беспокоить - такой массаж облегчает напряжение и боли.

 

Сейчас у жены опять начинает беспокоить ее спина все больше, хотим показаться кому-то в Киевском регионе, но все времени не хватает (отмазки) или не знаем к кому ехать.

 

Вот все думаю, может съездить в Ирпень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Банки такие мы смогли найти и купить еще 3 года назад, в Донецке (тогда там жили). Если начинает спина беспокоить - такой массаж облегчает напряжение и боли.

 

Я в наших аптеках нашел пока только стеклянные банки с прикрепленными к ним грушами. Называются "банки для вакуумного массажа" вроде бы. Наборы по 4-5 штук. Стоимостью 145-220 грн. :fool: Там же продаются еще малюсенькие банки для шейного массажа. Но тоже дорогие.

 

Сейчас у жены опять начинает беспокоить ее спина все больше, хотим показаться кому-то в Киевском регионе, но все времени не хватает (отмазки) или не знаем к кому ехать.

 

Вот все думаю, может съездить в Ирпень...

 

Мне из родных удалось только жену и дочек свозить в Ирпень. У жены тоже была проблема с копчиком. К счастью Татьяна Георгиевна смогла и ей помочь. А вот родителей и брата так и не удалось уговорить съездить. Родители ссылаются на нехватку времени и переносят все на зиму, а брат говорит, что не верит во все это и "горбатого только могила исправит". И от этого очень грустно. Ведь реально такой шанс есть все исправить. А получается, что проще похитить их и отвезти силой, чем дождаться, когда сами этого захотят.

 

Тут как обычно: пока не припечет по-настоящему времени всегда не хватает. И не всем хочется сознательно менять что-то в своей жизни. Постепенно ко всему привыкают, да так и живут. А ведь лучше не запускать спину, чем раньше вылечить ее, тем лучше. Хотя начать тоже никогда не поздно, лишь бы начать.

 

Кстати, а вот жена брата заинтересовалась этой темой. Предварительно договорились о том, чтобы вместе с ней съездить в конце этого месяца в Ирпень.

 

А у Вашей жены опять проблема с копчиком или не понятно?

Змінено користувачем virtual
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в наших аптеках нашел пока только стеклянные банки с прикрепленными к ним грушами. Называются "банки для вакуумного массажа" вроде бы. Наборы по 4-5 штук. Стоимостью 145-220 грн. :fool: Там же продаются еще малюсенькие банки для шейного массажа. Но тоже дорогие.

 

У меня типа таких (ссылка устарела)

 

А у Вашей жены опять проблема с копчиком или не понятно?

 

Тут скорее всего 2 части проблемы:

1. Сейчас все чаще просто начинает болеть спина и один позвонок - она его давно чувствуе, что он не на том месте, еще до того сеанса 2 года назад.

2. Иногда начинает ощущать ту же боль, которая ее беспокоила, когда она стоять/ходить не могла - тут скорее всего с копчиком тоже связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитал темы, книжек.

Попросил друга из Ирпеня узнать о ней. - Одна из его знакомых была у неё 1 раз - понравилось (но не вылечилась, надо было еще идти, а у нее тогда какие-то проблемы были). Она также сказала, что в Ирпене еще есть одна девушка только у нее "энергетика" еще сильнее...

 

Есть снимки от 07 2011 (МРТ) поя-крест отдел. Планирую если все ок сделать и в этом месяца.

 

Чудо не жду, из книг и т.д. понимаю, что грыжу вправить нельзя, и т.д.

Жду "разблокировку" мышц - показ / объяснение нужных упражнений.

Сейчас уже 3месяца делаю по 5-8 раз гимнастику + 1.5 мес. бассейн нагрузок нет.

 

За остеопата спасибо - про такого врача еще не знал -- Если кто знает толкового остеопата в Киеве отзовитесь в Личку.

 

зы: Завтра еду в Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь потом плз.

 

Чудо не было.

Ожидания не оправдались.

Назначила пить чай и капсулы (БАД) аля Amway (с указанием от кого — догадайтесь зачем :)) Как в схемах врач — «нужная» аптека.

Ничего плохого в этом не вижу, но пить то, что почему-то нельзя пить беременным..

 

В общем нужен вертебролог или остеопат, который сможет рассказать:

вот так у нас дела сейчас, нужно делать-то и то-то план действий, через месяц-три будет ...

Если есть такой контакт (Киев) плиз в личку.

 

Есть еще контакты дедушки и одного костоправа, но там прайс 250 и 500, а может уже больше. И отзывы в инете есть, но плохие (а знакомому помог), но все это случаи помощи в виде стало совсем плохо скрутило сразу - обратились - "разблокировали мышцы" стало легче (прошло)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо не было.

Ожидания не оправдались.

Назначила пить чай и капсулы (БАД) аля Amway (с указанием от кого — догадайтесь зачем :)) Как в схемах врач — «нужная» аптека.

Ничего плохого в этом не вижу, но пить то, что почему-то нельзя пить беременным..

 

 

Ну, справедливости ради надо сказать, что если на препаратах из растений написано, что беременным нельзя, это вовсе не означает, что оно и для небеременных имеет хоть какую-то угрозу.

 

Причина может быть в том, что многие растения содержат в себе фитогормоны - это такие вещества, которые очень сходны по действию с человеческими гормонами. И в период беременности они могут здорово навредить самому ходу беременности. Даже могут спровоцировать преждевременные роды. Беременным, к примеру, даже казалось бы безобидной петрушкой увлекаться нельзя по той же причине. И полный список трав с одним только абортивным действием весьма солидный.

 

А вообще растения - мощная сила, часто намного превышающая по своей эффективности традиционные лекарственные средства.

Для меня самый свежий шок (не могу не поделиться, потому как офигела я тогда знатно) - это как шикарно справляется с ангиной обычный капустный лист. Про то, что он при мастите хорошо работает, я была в курсе и испытывала на себе. Но вот чтобы горлу легчало буквально через 15 минут после приматывания мятого капустного листа и я прямо таки физически ощущала, как распухшие миндалины уменьшаются в размере и с каждой минутой все легче глотать, а утром увидела лишь легкую красноту... Ну, не ожидала я такого. У мужа уже были идеи испытать капусту и на мышцах :) А что, я бы не удивилась, если бы сработало.

 

Я бы не торопилась отмахиваться от БАДов. Вполне может быть такое, что на Вас никто не пытался заработать, наоборот, старались помочь Вам приобрести препараты со скидкой. Или Вам не верится в такой мотив? :)

Может, Вашу спину нельзя было трогать, пока там все воспалено. Может, сначала должны были поработать растения... А в прописанных для Вас препаратах как раз был подходящий состав...

Но это все мои гадания, а принимаете решение Вы сами. В любом случае, искренне желаю Вам выздороветь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Onore, я правильно понял, что Татьяна Георгиевна пока никаких манипуляций со спиной не совершала и нужно приходить после БАДов? Или все-таки что-то делала? А что она сказала в каком состоянии у Вас спина сейчас и какие делать упражнения? Или Вы это не спросили?

 

Я очень сильно сомневаюсь, что у Татьяны Георгиевны есть какой-то денежный интерес в "нужной аптеке". Но я с ней близко не знаком и БАДов и чаев она мне ни разу не прописывала, так что не могу утверждать на 100% и может быть Вы и правы. А возможно, если сказать, что Вы от нее, то будет скидка? :)

 

Когда я приезжал к ней сам или с кем-то еще, то она каждый раз мне именно помогала. Хотя бывало так, что я не всегда это сразу понимал :) Например, как-то раз подсказала, что делать с напряженной (вздувшейся) мышцей. Посоветовала просто мазать ее эфирным маслом шалфея. У меня поначалу были большие сомнения, что будет какой-то эффект. А теперь у меня это средство номер один. Если мышца спазмировалась или замерла или еще по какой-то причине вздулась, то шалфей всякий раз помогает. Причем быстро. После этого опыта, кстати, стал различать боли в мышцах вокруг позвоночника от болей в самом позвоночнике. Может быть она и Вам посоветовала тоже то, что нужно именно Вам на данный момент? Не стоит спешить с выводами и отвергать только потому, что это нельзя беременным. Бедным беременным много чего нельзя. Масло шалфея тоже нельзя, т.к. оно обладает абортивным действием.

 

А вообще Вы молодец, что ищете путь к решению Вашей проблемы. Мне потребовалось три года для этого. Причем все ускорилось после слов одного врача, что мой сколиоз уже не исправить. И я решил во что бы то ни стало "доказать, что он сильно не прав" :) И заставил себя именно поверить в то, что исцеление реально. После этого прошло 1 или 2 месяца и все свершилось. И только через полтора месяца, когда уже не было сомнений, решил поделиться результатом. И кстати, я не считаю, что три года были потрачены впустую. Это тот опыт, который привел меня решению, ступенька за ступенькой. Не известно, где бы я был сейчас, если бы убрать хотя бы одну ступеньку из этого опыта.

 

Желаю Вам тоже обязательно излечиться. А для ускорения процесса может быть имеет смысл все-таки поверить в то, что исцеление возможно? Мы же обычно получаем то, что ожидаем. А то вот Вы пишете, что "чуда не жду, грыжу вправить нельзя", и потом: "чуда не произошло". Какая у Вас вообще цель? Всего лишь план действий для облегчения состояния? И так всю жизнь? Давайте сразу программу максимум! Не ставьте на себе крест, с этим медицина и без Вас прекрасно справится. Исцеление начинается изнутри, а потом и внешние события прикладываются.

 

Удачи!

 

P.S. Кстати, Вы писали про девушку из Ирпеня с еще более сильной энергетикой. :) У Вас есть ее контакт?

Змінено користувачем virtual
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ольга

про беременных — тему не изучал, Вам виднее (про этот пункт вообще можно забыть) но пример из той же оперы.

 

Витамины иногда очень вредны или же просто не работают, как травы, и др. комплексы. Так вот когда назначают траву по 100 грн. и т.д. и не спрашивают, что я сейчас пью и т.д. и пить как там написано..., то по мне это недопустимая (невнимательность/халатность!) Если бы она сама дала или продала траву и объяснила... это было бы намного лучше.

 

2 Шакира

Назначили:

 

  1. Чай молодые суставы
  2. Капсулы для лечения костной и мышечной ткани.

2 virtual

По поводу скидки можем проверить (не на 100%, но можно) :)

По поводу напряженной мышцы, если Вам масло помогает — то это здорово, но мое мнение что ее надо растягивать упражнениями или массаж или сжимать или иглотерапия. (так написано в книгах и так я по себе чувствую)

Просто сравните (представьте) мышца напряжена и тут эффективность скорость масло и прямое воздействие — растяжка. Упражнения или массаж конечно дольше и «сложней» но эффект аналогичных.

Показала упражнения 4, 2 как у Вас — сказала делать раз или больше в день по 10 раз.

Опять же если Вы были на Импульсе — то должны знать, что упражнения нельзя выучить в точности за 1 раз (большинство людей так не могут).

 

зы: Контакта нет, просто друг сказал, что его знакомая была в Ирпене у двух женщин у Татьяны Г. и еще одной, детали я не узнавал, так как по Т. Г. отзывов было уже три....

зы2: Сейчас изучил слегка тему про остеопатов нашел двух + чуть отзывов — дорого, но подход мне пока больше нравиться и консультация (может быть бесплатна). Хотя лечение 200-400 за сеанс :(( а их может быть и 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я наконец-то... (нет, не съездил :) ) позвонил Татьяне Георгиевне.

Рассказала как принимает, и что желательно иметь с собой снимок позвоночника. Вот пойду сделаю рентген грудного отдела и в Ирпень на 10 утра! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я наконец-то... (нет, не съездил :) ) позвонил Татьяне Георгиевне.

Рассказала как принимает, и что желательно иметь с собой снимок позвоночника. Вот пойду сделаю рентген грудного отдела и в Ирпень на 10 утра! :)

Под снимком точно предполагался рентген, а не МРТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приехали мы в Ирпень (40 мин от Киева), пришли по адресу, а это обычная маленькая двушка, сделанная под кабинет.

Пришли - и как раз мужик выходил оттуда.

Татьяна Георгиевна посмотрела мои рентгеновские снимки, которые я специально для нее сделал, показала сколько у меня солей в позвонке и неравномерно распределен кальций и сказала - раздевайтесь

я лег на кушетку на живот, а она говорит - да не на живот, а на спину!

я перевернулся.

она прощупала грудную клетку, живот и перевернула меня на живот и говорит: вот у тебя этот позвонок не на месте - вывернут, этот, этот, и этот! А вот этот нормальный уже (ближе к шее)

И тут же начинает гладить эти вывернутые позвонки, а пальцы такие уверенные!

массирует первый позвонок, легкое нажатие - щелк! Следующий - щелк! опять - щелк! и говорит - вот это я вам их вправила только что.

я лежу офигевший - как? так просто? эти позвонки повернутые так мешали мне, я даже когда прижимался к спинке кресла, чувствовал эти повернутые позвонки. А тут минута - и они на месте. Я не поверил даже. Лежу.

Повернула меня на бок, покрутила. потом обратно на живот - говорит: у вас воспаление легких было? Я - да, а как вы узнали? Она - ты его не долечил... Вот сейчас банки поставим магнитные, увидишь, где темные пятна - это простуда до сих пор там.

(это уже сейчас вся спина красная, а тогда было несколько ярких пятен)

ну и говорит - надо долечиться. Потом спросила про колени, поделал приседания при ней, но ничего не сказала.

я говорю - а как долечиться? Она - иди в больницу, пусть там тебе скажут. Но я пока не хочу никуда идти.

Прописала траву пить "Молодые суставы" (сабельник болотный + другие травы) и еще капсулы для обмена веществ. В спец аптеке (даже не аптека, а склад) на Саксаганского, я близко живу - купил уже, дорогие правда - 108 и 124 грн. и ей за сеанс дал 150. Цены нет, она говорит - сколько не жалко.

 

Иду я по улице - а чувство в спине невероятной ровности! Шея вертится во все стороны так легко и приятно! Сел в маршрутку - никаких сдвинутых позвонков не чувствую! А раньше было - когда вдыхал полной грудью, то видимо эти позвонки как-то выпрямлялись и в конце вдоха бывало кольнет аж в спине. Теперь иду вдыхаю, выдыхаю - ничего кроме легкости нет! :)

Ей на вид лет под 60. Выглядит хорошо очень, очень добрая и позитивная и очень спокойная. я говорю - а как вы научились? Она - давно это было, с 70-х годов лечит, и сама училась и специально куда-то ездила, но не сказала куда.

А еще говорит - греть спину надо. Гречкой. В печи разогреваешь гречку и в мешочек, и лежать на нем)

вот буду пить травы, капсулы, греть спину и через пару недель поеду к ней опять.

 

Я дома прощупал позвонки - не идеально ровная еще спина, но гораздо лучше, чем раньше было.

Вот так, мне очень понравилось :) Обязательно поеду еще!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас банки поставим магнитные, увидишь, где темные пятна - это простуда до сих пор там.

 

Между прочим, я уже неоднократно убеждалась, что лопнувшие при массаже банкой капилляры четко указывают на простуженные зоны. Я мужу массирую спину с помощью силиконовой банки довольно часто. Когда с его стороны жалоб нет, просто профилактику провожу, капилляров лопнувших очень мало. А вот если есть в каком-то месте основательный синяк, зона, на которую муж показывает как на дискомфортную, как правило полностью совпадает с расположением синяка.

 

Когда Татьяна Георгиевна ему впервые массаж делала, вообще спина была вся синяя. Остальные массажи делала я. С каждым разом синяков было меньше и меньше. Уже около месяца если и появляются какие-то пятнышки, то очень небольшие. И жалобы на дискомфорт все реже. Силиконовые банки рулят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...