Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите насос или насосная станция ?

pronin

Рекомендовані повідомлення

спасибо, конечно - и что же тогда делать???

кстати спрашиваю вовсе не о своем случае - тк в моем колодце вода живехонькая, вкуснейшая и по качеству уж точно лучше той что из крана у меня в киевской квартире течет. а если в воде много всего - наверое питьевую воду надо другую использовать а ту для нужд дома! а вообще то тут спрашивают про насосные станции:)

Дорогой ANZ - судя по вашему посту жить вообще вредно от этого умирают!

 

У меня колодец :

зеркало воды приблизительно 16 м. и к дому около 15м.

в колодце стоит погружной малыш 2м

в доме автоматика с гидроакумулятором (20-25л)

напор воды нормальный , пока правда в доме стоит 1 точка воды, но от дома идёт есчё к одному помещению вода растояние от дома до второй точки 40-45 м напор тоже есть там.

хочу попробывать поменять насос на водолей или что-то такое точно не помню как он называется он вроде качает до 6 атм а малыш до 4 атм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня планируется 3 источника воды в доме: 2 санузла, кухня.. и еще один на участке .. в доме всего 2 человека пользуются:) - на участке более активный:) - я занимаюсь цветами и травами - так что все это дело кушает водичку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня планируется 3 источника воды в доме: 2 санузла, кухня.. и еще один на участке ..

везет Вам. У меня санузлы и кухня - потребители :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

логика блондинки:) - из них же будет течь вода - значит источники - а потребитель - это я и "май фемили"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насос или насосная станция ?

Имею следующую проблему :

Есть колодец ( решил вместо скважины поставить ) в метрах 5-6 от дома 7 колец.

Возле колодца сделан приямок.

По улице идет центральное водоснабжение, но, бывает, отключают на длительный срок.

В дом хочу завести воду и с центрального водоснабжения и с колодца.

В доме есть небольшая котельная там хочу поставить гидроакумуляционный бак литров 50-80 (семья пока всего 3 человека).

Ввод воды думал сделать следующим образом : трубу от центральной воды завожу в приямок, там стоит насос (или же погружной в колодец не знаю как лучше) и тоже от него идет труба. Эти две трубы соединяются в приямке и в дом уже входит одна труба и ведется в котельную где входит в гидроакумуляционный бак (перед ним или после него опять-таки не знаю как лучше стоит каскад фильтров) ну а с бака уже вода подается в систему дома.

 

Так вот я не знаю точно можно ли так это все реализовать , какой насос лучше ставить погружной в воду или самовсасывающий насос (может быть вообще насосную станцию) ?

 

Схематически изобразил в прикрепленном файле.

Знающие люди подскажите пожалуйста как лучше поступить ?

 

А я пожалуй отвечу сам себе ) может кому и поможет. В итоге поставил насосную станцию WILO у себя в котельной, долгое время не работала поскольку некорректно была установлена , недавно наконец сделал и опробовал, работает без проблем. Недостаток таки да шумит когда воду качает, но думаю сделаю шумоизоляцию и это уже будет не актуально. Потребители 2 ванные , кухня , летняя кухня , в перспективе баня на след год, думаю хватит без проблем. Хотя если бы сейчас сросили то ставил бы погружной насос в колодец, а гидробак в котельной, что полностью убрало бы шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Возникла проблема: в пиковое время давление воды в системе очень низкое. Т.к. в хозяйстве есть несколько душевых кабинок, в которых одновременно могут мыться несколько человек, то эта проблема требует решения. Может быть кто-нибудь знает какой насос можно внедрить в систему, чтобы обеспечить качественное водоснабжение, и как сделать так, чтобы все это работало автоматически?

P.S. Речь идет о стандартном городском водоснабжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер, люди. Кто то может все таки конкретно рассказать про систему водоснабжения детально. Скважина есть, в ней погружной глубинный насос с оч хорошим давлением. Мне надо поставить расширительный бак и автоматику. Помогите кто может. Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В К-Святошинском р-не нет колодцев отвечающим санитарным нормам.

П.С. Жена работает в вышеупомянутой организации в лаборатории воды.

 

У меня хороший знакомый(Крюковщина) сдавал на анализы в СЭС- сказали нормальная вода пить можно и это при том, что у него совсем не глубокий колодец, что-то около 10м. Я вот этим летом думаю проверить в своем у меня глубина 22м. Проверю- отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, люди. Кто то может все таки конкретно рассказать про систему водоснабжения детально. Скважина есть, в ней погружной глубинный насос с оч хорошим давлением. Мне надо поставить расширительный бак и автоматику. Помогите кто может. Заранее спасибо

Все очень просто !!! Если насос качает хорошо значит проблем нет!!! 1 Сначала выбирам место где будет находиться гидроакамулятор(расшерительный бак) 2 Ведем трубу от глубинного насоса к гидроакамулятору( Важно не заужать диаметр труб) 3 Перед акамулятором ставим тройник ,одна ветка идет на гидроакамулятор , другая на разбор воды в доме.4 Автоматику ставим через латунный тройник сразу возле гидроакамулятора вот и все!!! элекрическая схема подключения тоже простая , провод с сети идет на автоматику (реле давления ) а из автоматики на глубинный насос !!! питание на насос идет до тех пор пока не накачает определеннное давление чтобы сработало реле давления и отключило насос, кстати давление в системе также можно добавить или убавить!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, люди. Кто то может все таки конкретно рассказать про систему водоснабжения детально. Скважина есть, в ней погружной глубинный насос с оч хорошим давлением. Мне надо поставить расширительный бак и автоматику. Помогите кто может. Заранее спасибо

 

Вы знаете...дело ведь не только в давлении.....

В паспорте насоса должна быть обязательно его графическая характеристика- зависимость Q ( расхода ) от H ( напора )...

Чем больше расход- тем меньше напор...и наоборот...

Поэтому насос надо подбирать...исходя из максимального водоразбора при требуемом напоре....

Обратите внимание при расчете напора на местные сопротивления.- обратные клапаны..вентили...переходы....Они больше всего дают потерь ( напора )....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Люди, подскажите, чем функционально отличается автоматический насос (например, керхер BPE 4200/50 Auto Control - он без бачка) от насосной станции (например тоже керхер BPP 4500/50). И вообще кто что скажет про керхер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите, чем функционально отличается автоматический насос (например, керхер BPE 4200/50 Auto Control - он без бачка) от насосной станции (например тоже керхер BPP 4500/50). И вообще кто что скажет про керхер?

 

Некоторые "отзывы" пользователей почитайте здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43499

Керхер хорошая фирма и делает отличные вещи, но мне кажется, что насосные станции для бытового водоснабжения - не её профиль! Но если скучно жить, то можно купить и попробовать! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Глубина колодца - 20 м.

Говорят, что станция не потянет такую высоту. Нужен глубинный насос +станция.

Так ли это?

Какую станцию и какой насос выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эжекторная станция потянет и с 35м.

Насос в колодец не совсем хорошо, вибрация знаете-ли, плохой сосед колодезного дна. Нужен насос для колодцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. достаточно будет самой ЭС?

Какую посоветуете?

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрю сейчас Насосная станция MARINA.

 

Я на правильном пути?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. достаточно будет самой ЭС?

Какую посоветуете?

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрю сейчас Насосная станция MARINA.

 

Я на правильном пути?)))

 

 

Погружной центробежный насос Lowara Scuba 2SC7 -правильный путь:beer: + гидроаккумулятор и комплект автоматики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. достаточно будет самой ЭС?

Какую посоветуете?

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрю сейчас Насосная станция MARINA.

 

Я на правильном пути?)))

 

про станции забудьте - они либо на 9 метров либо с выносным эжектором - капризные, шумные и менее долговечные.

 

вот такой насос

www.antarsv.com.ua/ru/nasosy_pogruzhnye/nasosy_dlya_kolodcev/nkm_2_3-ge_sumom_2_7-ge_48sm7215a1.html

+ бак и автоматика.

 

Если импортный дорого, то Водолей 0,5-50У www.antarsv.com.ua/ru/nasosy_pogruzhnye/nasosy_dlya_skvazhin/bcpe_0_5-50u_evro-1_60_75.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно будет, если гидробак и автоматику поставите

 

Чем лучше (хуже) комбинация насос + станция, чем насос+гидробак+автоматика?

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше (хуже) комбинация насос + станция, чем насос+гидробак+автоматика?

 

Уже писали, что насосные станции продаются полностью в собранном виде, они сильно гудят, часто ломаются, бак зачастую идет 24л с не заменимой мембраной,поднимают с глубины 9м (эжектор 35м), поверхностный насос.

Собранная насосная, это погружной (глубинный) насос, не гудит, бак подбирается соответственно Ваших требований (совет не менее 100л для частного дома), мембрана меняется легко, насос (если хороший) долговечен, постоянное водяное охлаждение. Чем больше бак, тем число включения-выключения меньше, тем ресурс насоса увеличивается.

Недостаток-стоимость. По подбору гидроаккумулятора уже писали много раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше (хуже) комбинация насос + станция, чем насос+гидробак+автоматика?

 

 

Больше комплектующих - больше неприятных случайностей или закономерностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

ребята посоветуйте насос+гидробак+автоматика,

насос будет в колодце, глубина до воды 7 колец, и с водой 4 кольца, в котельне хочу поставить гидробак и автоматику, вобщем посоветуйте хорошего производителя чтобы не дорого и нормального качества!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята посоветуйте насос+гидробак+автоматика

Насос "Водолей 0,5 32У", ГА - "Аквасістем", Автоматика - "Італтехнік".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не дорого и нормального качества!

Не дорого

watton.ua/sverdlovynni_nasosy/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81_watomo_st-1321.html

watton.ua/sverdlovynni_nasosy/4_sverdlovynnyy_nasos_speroni_spm.html

Дорого

watton.ua/sverdlovynni_nasosy/4_sverdlovinniy_nasos_ebara_ebara_ser_winner_4n.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...