Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остудить чердак

Hans

Рекомендовані повідомлення

нужно установить чиллер

эээээээээээ, я правильно понял...вы наружный блок кондиционирования в чердак собираетесь ставить??? Если да, то спасет немного только сделать фронтоны из сетки-рабицы (шутка) или же ставить в торцах приток-вытяжку (осевики, капзатраты и электрику мотать) дабы создать для чиллера ощущение улицы. Вот только от излучающей составляющей (SON) вам прийдет уходить закрыв зоны над чиллером пенофолом

зы. если это тот чиллер про который я думаю то идея бредовая, эффективность резко упадет, на улицу его гнать нуно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на улицу его гнать нуно :)

 

Либо каналы движения воздуха с улицы тянуть к нему. Каналы снаружи закрыть пенофолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо каналы движения воздуха с улицы тянуть к нему. Каналы снаружи закрыть пенофолом.

это не проблема.

 

2 SON - залезу на чердак, фотки сделаю и выложу

 

2 all - давайте еще идей и страхов, мне это поможет. спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 all - давайте еще идей и страхов, мне это поможет. спс.

 

Добавьте к пенофолу SON систему полимерных труб между пенофолом и кровельным покрытием - теплоноситель будет забирать тепло из зоны и нагревать, например, водонагреватель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте к пенофолу SON систему полимерных труб между пенофолом и кровельным покрытием - теплоноситель будет забирать тепло из зоны и нагревать, например, водонагреватель.

Идея хорошая, которая решит сразу много проблем, вот тока есть подозрение что долго не проживут из за высоких температур. Или высокий расход теплоносителя для теплосьема или мягкие медные трубы, но это дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, которая решит сразу много проблем, вот тока есть подозрение что долго не проживут из за высоких температур. Или высокий расход теплоносителя для теплосьема или мягкие медные трубы, но это дороже

 

Температурный режим не превышает уровня высокотемпературной системы отопления. Думаю, что сетированный полиэтилен справится и с этой задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 'холодный' чердак. Летом на 800 градусов, а может и 900.

 

Как его остудить, чтобы он не грел низлежащие помещения?

Справится ли принудительная вентиляция?

Подкиньте идей плиз.

 

Спс.

Не понимаю зачем его охлаждать если комнаты нормально теплоизолированы сверху.Даже лучше если жара - -всякий шашель, крысы и муравьи и что там еще может приблудиться на крыше - вымирает как класс от жары + крыша сушится...

Но если очень надо остудить - вариант самый простой - -открывать с фронтонов окна и двери - и будет сквозняк.Проемы заделать сеткой москитной что бы не заводилась разная гадость на крыше. Значительно полегчает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...