Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лифт-подъемник своими руками за один день

dvk

Рекомендовані повідомлення

Нет нагрузки если встать в плотную к каретке. А если на край платформы то нагрузки на колеса особо на нижние будет до фига.

 

Ну и сколько это - дофига?

Во-первых, на рисунке не правильные пропорции. Высота каретки 1200 у меня, длина платформы - 800.

Во вторых, считайте правильно рычаги.

В третьих, колеса расчитаны на 50-75 кг каждое, а их там четыре.

 

На строительном подъемнике было 4 колеса 100мм, он перевозил 50 тонн на второй этаж, разбирал колеса - износа нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу каретки. Труба 60х40 а толщина стенок трубы какая?

 

Не помню. 2,2 вроде.

 

 

По моим расчетам, если вес человека 100 кг, вес каретки и платформы в сумме 50 кг, высота каретки 1200, человек стоит в 700 мм от каретки точечно, то на каждое колесо приходится по 22 кг давления перпендикулярно швеллеру. На верхних и нижних в разные стороны естественно. 22 кг - нормально даже для просто втулки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А 12й швеллер взят только из за 100 колес? А то по расчетам достаточно и 8 швеллера, если конечно а правильно считал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 12й швеллер взят только из за 100 колес? А то по расчетам достаточно и 8 швеллера, если конечно а правильно считал .

 

Ну да, только из-за колес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

У меня проблемка, тельфер стал громко поскрипывать при подьёме:(, название его (ссылка устарела) короче китайский близнец, кто может подсказать что сним? Можно дальше эксплуатировать или что то нужно заменить? служит для подьёма грузов.Заранее спасибо за ответ!

P.S. А какое масло можно лить в редуктор? В паспорте не указано(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбери редуктор и посмотри как там дела. Там не масло а какойто солидол. Я заменил на на молибденовую смазку для шрус. И посмотри передний подшипник который не в редукторе а в корпусе тельфера. Смажь трос и шестигранный вал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбери редуктор и посмотри как там дела. Там не масло а какойто солидол. Я заменил на на молибденовую смазку для шрус. И посмотри передний подшипник который не в редукторе а в корпусе тельфера. Смажь трос и шестигранный вал.

Дело в том что он с новья подкапывал в районе прокладки на редукторе, судя по выступившой субстанции смазка жидкая, даже в паспорте написанно что нужно менять смазку ну на какую не указали((( в сервис нести не хочется т.к. сдерут деньги (я удлинял провода управления т.е. гарантии лишаюсь) Завтра поеду на домик сниму и попытаюсь разобрать его)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там прокладка тонкая бумажка. У меня тоже подтекал.

Вместо прокладки я замутил жидкую прокладку автомобильную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk, Добрый вечер! Скажите может уже доделали свой подъемник? Очень интересно посмотреть и услышать отзыв реальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk, Добрый вечер! Скажите может уже доделали свой подъемник? Очень интересно посмотреть и услышать отзыв реальный.

 

Нет. Пока идет внутренняя отделка в доме столько пыли, что нереально делать какие-то движущиеся смазанные механизмы. Я думаю, что реально продолжу делать платформу ближе к осени-зиме. Сейчас внутрянка, а как потеплеет - надо забором заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А не встречали ли конструкцию, при которой двигатель лебедка будет находиться внизу(в подвале) ?

Задача состоит в том чтобы площадка подъемника(лифта) выходила в уровень с полом гаража, а двигатель находился внизу ( в подвале).

Если можете скиньте плиз ссылочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не встречали ли конструкцию, при которой двигатель лебедка будет находиться внизу(в подвале) ?

Задача состоит в том чтобы площадка подъемника(лифта) выходила в уровень с полом гаража, а двигатель находился внизу ( в подвале).

Если можете скиньте плиз ссылочку...

 

например такая конструкция:

in4o.ru/podemnik-dlya-podvala

Из плюсов - выходит в уровень с полом, как сверху так и снизу, путем регулирования высоты колена под площадкой.

Тельфер можно прикрепить на потолок.

Из минусов - лично меня смущает именно это колено. Будет ли конструкция надежной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не встречали ли конструкцию, при которой двигатель лебедка будет находиться внизу(в подвале) ?

.

У меня в подвале тельфер стоит, платформа выходит в 0 с полом гаража. Работает через блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например такая конструкция:

in4o.ru/podemnik-dlya-podvala

Из плюсов - выходит в уровень с полом, как сверху так и снизу, путем регулирования высоты колена под площадкой.

Тельфер можно прикрепить на потолок.

Из минусов - лично меня смущает именно это колено. Будет ли конструкция надежной?

 

Но тельфер в этой конструкции сверху крышки.

А я хотел бы чтобы тельфер находился в именно подвале.

Не попадалось ли такое ?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в подвале тельфер стоит, платформа выходит в 0 с полом гаража. Работает через блок.

 

А фото в студию возможно выложить ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото в студию возможно выложить ? Спасибо.

107 и 109 сообщение - видео работы этого девайса. Если у вас платформа посреди помещения- делайте приемный приямок в подвале. У меня конструкция около стены- поэтому направляющие торчат. Приямок лень было делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

107 и 109 сообщение - видео работы этого девайса. Если у вас платформа посреди помещения- делайте приемный приямок в подвале. У меня конструкция около стены- поэтому направляющие торчат. Приямок лень было делать.

 

Благодарю! Но в моем случае и при моей задаче не нужны в помещении над подвалом троса и тельфер под потолком, на полу и т.д. в т.ч. и швеллера (как это видно на видео - 107 и 109 посты)

Мне необходимо найти схему, при которой в помещении над подвалом будет кнопка вкл. двигателя/тельфера и крышка самого подвала. А все остальное в самом подвале.

Спасибо и надеюсь что кто то из форумчан воплощал подобное и отзовется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Но в моем случае и при моей задаче не нужны в помещении над подвалом троса и тельфер под потолком, на полу и т.д. в т.ч. и швеллера (как это видно на видео - 107 и 109 посты)

Мне необходимо найти схему, при которой в помещении над подвалом будет кнопка вкл. двигателя/тельфера и крышка самого подвала. А все остальное в самом подвале.

Спасибо и надеюсь что кто то из форумчан воплощал подобное и отзовется :-)

 

Я буду делать так себе в подвале. Когда? Наверное тихими долгими зимними вечерами :) Только неизвестно какой зимы :) Времени на стройку не хватает катастрофически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне необходимо найти схему, при которой в помещении над подвалом будет кнопка вкл. двигателя/тельфера и крышка самого подвала. А все остальное в самом подвале.

Спасибо и надеюсь что кто то из форумчан воплощал подобное и отзовется :-)

Есть у меня такой. На работе.

Ничего принципиально нового там нет. Немного иначе сделана каретка, трос крепится внизу каретки, что позволяет её как бы "выталкивать" из проёма в перекрытии. Ну и концевики правильно выставить, чтоб платформа чётко по уровню пола останавливалась.

Проём обрамлён рамой из уголка и закрывается лядой из листового металла. Хоть танцуй. :)

Podemnik.jpg.2caac3e2d8b1a0da6ffd4d6a5e0a9e63.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня такой. На работе.

Ничего принципиально нового там нет. Немного иначе сделана каретка, трос крепится внизу каретки, что позволяет её как бы "выталкивать" из проёма в перекрытии. Ну и концевики правильно выставить, чтоб платформа чётко по уровню пола останавливалась.

Проём обрамлён рамой из уголка и закрывается лядой из листового металла. Хоть танцуй. :)

 

Да, спасибо! Это то о чем я спрашиваю. У кого из форумчан установлен лифт именно с такой системой, отзовитесь и поделитесь инфой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двигатель подъёмника в подвале,внизу. Ползуюсь около года.Вверху шума меньше.Сейчас пока только такая фотка.

20130803_074908.thumb.jpg.a24583f4171028963842467677fb5444.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двигатель подъёмника в подвале,внизу. Ползуюсь около года.Вверху шума меньше.Сейчас пока только такая фотка.

 

Не совсем правда понятно почему двигатель на высоте 1-1,5м от пола находится, а не на самом полу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Можешь по подробней , каккая труба швеллер колеса как крепил ну и тд :)

 

 

Добавлено через 2 минуты

dogkiller, енто я у тебя спросил :)

 

Добавлено через 1 минуту

Olegikm,Ты тоже по подробней если можешь :)

 

Добавлено через 2 минуты

А то че то все затихли!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь по подробней , каккая труба швеллер колеса как крепил ну и тд :)

А то че то все затихли!!

А чего рассказывать? Размер швеллера взят исходя из доступных колес, если есть руки, материал и токарный санок- можно взять швеллер понежнее :) Внутренне убранство каретки- описано и разрисовано в теме. Я собрав на каретку на 8 колесах добавил еще 4 -:D, каретка стала жоще ездить, но мне так спокойнее :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я тоже намерен что-то подобное осуществить. Только снаружи со входом на балкон второго этажа. Все просто и понятно, только ни времени, ни умения варить швеллеры, ни понятия о самом тельфере (какой лучше и где взять).

 

В связи с этим вопрос: а может кто-то уже оказывает подобные услуги? Я бы готов с ним обсудить все в деталях. Отзовитесь, если кому интересно. Спасибо.

 

Александр Иванович 0507655545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...