Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте датчик/реле уровня

romanson

Рекомендовані повідомлення

а по какому принципу датчики работают?

 

Вам датчики в скважину нафиг не нужны, ибо дебет хороший. Просто поставте реле сухого хода, на всякий пожарный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romanson

 

Вам датчики в скважину нафиг не нужны...

 

По вопросу темы, которую вы создали - таки да :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько раз писал, что дебет в скважине я не знаю, т.к. ни разу не выкачивал до конца.

 

Дебет - это, выразимся так, рабочая постоянная (долговременная) выдача скважины без вреда для неё.

Когда "выкачаете до конца" - Вам дебет уже будет ни к чему (примерно как кулинарные предпочтения давно умершего человека).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... я думаю меня тут поняли все правильно:

дебет просто отличный! ттт

все еще хочу взять сау-м2 или сау -у, но там менеджеры какие-то странные...

предлагают мне блок контролер и еще шнягу какую-то. а до тех поддержки я еще не дозвонился, т.к. на работе запара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик "общий" прикреплён к низу скважинного насоса, он постоянно находится в воде, по аналогии с электричеством он масса. Датчик "минимум" прикреплён к верху скважинного насоса - это минимально допустимый уровень воды в скважине, ниже уже нельзя, насос будет работать без воды. Датчик "максимум" установлен выше насоса, там где начинается верхний уровень воды скважины (зеркало воды). Итак, все датчики подключены к реле, насос тоже. Подаём питание на реле, насос заработал, идёт отбор воды, уровень в скважине уже понизился и один датчик "максимум" уже не в воде, далее теряется связь с датчиком "минимум", реле останавливает насос и ждёт пока появится вода в скважине и достигнет уровня датчика "максимум" и снова включит насос.

 

ну я эти датчики в скважину засуну в принципе...

а где вы брали всё это добро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я эти датчики в скважину засуну в принципе...

а где вы брали всё это добро?

 

По Вашему первому посту ссылка на реле:

 

...5. Реле уровня жидкости РУ-2

www.simelen.net.ua/index.php?str=rjidkost&lng=rus

 

Но, есть маленькое уточнение, для скважинного насоса необходимо реле откачки жидкости (РОЖ), которое равнозначно реле уровню (РУ-2), только действует инверсионно. РУ-2 необходимо для ёмкости с водой, при отборе воды из неё, уровень понижается и датчики активируют реле на включение скважинного насоса (просто даёт ему питание 220 вольт, и реле не следит за ним), чтобы восстановить уровень воды в ёмкости.

Чтобы защитить насос от сухого хода, и не допустить чрезмерной откачки воды из скважины, применяем РОЖ - реле откачки жидкости, которое следит за насосом.

Теперь о стоимости. РОЖ или РУ-2 стоят 235 гривень за единицу. Тем кому необходима защита насоса, надо купить одно реле РОЖ; тем, кому необходимо подавать воду в накопительную ёмкость, вместо поплавкового выключателя, необходимо РУ-2; тем кто использует в паре и скважинный насос и накопительную ёмкость, необходимо два реле, соединённых последовательно: РОЖ, РУ-2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело было ночью, поэтому я не правильно выразился.

мне нужно именно автоматически наполнять емкость до определенного уровня, после этого чтоб насос отключился. то есть ру-2

но мне почему-то больше импонирует САУ

 

ЗЫ а вы ру-3 заказали прям с того сайта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело было ночью, поэтому я не правильно выразился.

мне нужно именно автоматически наполнять емкость до определенного уровня, после этого чтоб насос отключился. то есть ру-2

но мне почему-то больше импонирует САУ

 

Блин, Вам нужен поплавковый выключатель!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне нужно именно автоматически наполнять емкость до определенного уровня, после этого чтоб насос отключился. то есть ру-2

но мне почему-то больше импонирует САУ

 

ЗЫ а вы ру-3 заказали прям с того сайта?

 

РУ-3 не бывает у этого производителя, есть только РУ-2 с тремя датчиками, замена поплавковому выключателю за 235 гривен. Заказывал по контактам с сайта.

 

Блин, Вам нужен поплавковый выключатель!!!:fool:

 

Да, поплавковый выключатель за 50 гривен, вместо 235 гривен за реле РУ-2 и САУ за шестьсот гривен :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ёмкости, в самом верху, ставится переливной шланг, для аварийного слива воды в канализацию :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что поплавок (лягушка) иногда не срабатывает, а следить за емкостью иногда некогда

 

А типа РАУ САУ всякие супернадёжны:rolleyes:

Аварийный перелив надо делать в любом случае.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я эти датчики в скважину засуну в принципе...

 

Ничего сложного :D

 

attachment.php?attachmentid=122569&stc=1&d=1311012818

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что поплавок (лягушка) иногда не срабатывает,

 

Кто "говорят"? Есть живой пример? Где почитать?

У меня вот другое мнение. И тут "говорят" пользователь.

 

... такими поплавками пользуюсь пять лет. Первый покупал на обойном рынке за 30 грн. До сих пор работает и не залип тот шарик.

 

А вообще, есть желание усложнить? Не вопрос. Каждому - свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внешнему виду это РУ-2 китайское, поэтому вопрос надежности спорный.

 

Все устройства проверяются, изготавливаем мы их сами и тестируем, потом только выставляем на продажу! Если хотите можете связаться с нашими сотрудниками и пообщаться на счет надежности и всего что интересует по конкретному устройству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу отличное качество сборки и пайки устройства РУ-2, собранного в Днепропетровске, плюс в элементной схеме применяются хорошо себя зарекомендовавшие трансформатор и реле. Проще уже и быть не может, тем более за такую стоимость.

Днями из Днепропетровска получу РОЖ (реле для скважинного насоса), и будет практический опыт применения двух реле (РОЖ и РУ-2) с описанием и фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу отличное качество сборки и пайки устройства РУ-2, собранного в Днепропетровске, плюс в элементной схеме применяются хорошо себя зарекомендовавшие трансформатор и реле. )

21.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea

 

:lol: Тока мне с номером один, та что на грудях у юнги!

 

А если серьёзно, то на форуме только практика форумчан, является хорошим образцом для личного обогащения своего опыта 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А зачем, если не секрет РОЖ??

 

;-) В 31 посте данной темы сообщалось:

 

...Но, есть маленькое уточнение, для скважинного насоса необходимо реле откачки жидкости (РОЖ), которое равнозначно реле уровню (РУ-2), только действует инверсионно. РУ-2 необходимо для ёмкости с водой, при отборе воды из неё, уровень понижается и датчики активируют реле на включение скважинного насоса (просто даёт ему питание 220 вольт, и реле не следит за ним), чтобы восстановить уровень воды в ёмкости.

Чтобы защитить насос от сухого хода, и не допустить чрезмерной откачки воды из скважины, применяем РОЖ - реле откачки жидкости, которое следит за насосом.

...Тем кому необходима защита насоса, надо одно реле РОЖ; тем, кому необходимо подавать воду в накопительную ёмкость, вместо поплавкового выключателя, необходимо РУ-2; тем кто использует в паре и скважинный насос и накопительную ёмкость, необходимо два реле, соединённых последовательно: РОЖ, РУ-2.

 

И на ночь глядя, для глазастых радиоэлектронщиков, фото РУ-2, да простят меня создатели, что позволил себе взглянуть внутрь устройства :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взглянуть внутрь устройства :oops:

 

Можно глянуть пайку силовых контактов (с обратной стороны платы, там где чёрная штуковина) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) В 31 посте данной темы сообщалось:

 

 

 

И на ночь глядя, для глазастых радиоэлектронщиков, фото РУ-2, да простят меня создатели, что позволил себе взглянуть внутрь устройства :oops:

вау... я уже схему знаю...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea

 

Нет под рукой устройства, придётся потерпеть до завтра :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) В 31 посте данной темы сообщалось:

 

 

 

И на ночь глядя, для глазастых радиоэлектронщиков, фото РУ-2, да простят меня создатели, что позволил себе взглянуть внутрь устройства :oops:

 

Что и требовалось доказать :D

 

Thai Lin Radio Coil Manufactory Limited

Thai Lin Radio Coil Manufactory Limited was established in 1975, and continual growth since then is achieved through Quality, Honesty and Integrity in serving customers. Production of a vast array of magnetic components is done in a 222,000 sq.ft. factory located in Dongguan, China.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...