Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из контейнеров

gerasim_76

Рекомендовані повідомлення

Лучше чем напыляемый ППУ(пенополиуретан) в данном варианте придумать не возможно.

Объясню почему: не один из имеющихся утеплителей не имеет такую адгезию как ППУ,а в данном случае имеем металл;

+ срок эксплуатации;

+ не токсичен (да, ППУ токсичен, НО ТОЛЬКО В МОМЕНТ НАПЫЛЕНИЯ);

+ ППУ не едят мыши, как другие утеплители, у них от него изжога :) .

Многие уже говорили, что ППУ дороже всех остальных утеплителей, это так, поэтому надо рассматривать вариант покупки себе оборудования для напыления ППУ, т.к. Вы его "отбиваете" на габаритах дома 12х6х3 метра, и утепление любого другого строения( баня, гараж и т.д) Вам идёт уже в плюс. Толщина напыления 80-100 мм. и Вы получаете в помещении +22-24 градуса, при 25 мороза за окном.

а греть надо чем то внутри или летом пока жарко закрыть ворота и весной открыть?

я к чему, сколько денег уйдет на обогрев электрикой?

или что то на крышу ставить для нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а греть надо чем то внутри или летом пока жарко закрыть ворота и весной открыть?

я к чему, сколько денег уйдет на обогрев электрикой?

или что то на крышу ставить для нагрева?

Минимальные затраты на обогрев, так как дом будет иметь строение термоса.

Ставить на крышу или нет, это решать тому, кто возьмётся за такой проект. Я хочу "оттолкнуться" от идеи (или изобретении- кому как удобнее) дедушки Николы Теслы, есть у него очень интересная тема по нагреву воды с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальные затраты на обогрев, так как дом будет иметь строение термоса.

Ставить на крышу или нет, это решать тому, кто возьмётся за такой проект. Я хочу "оттолкнуться" от идеи (или изобретении- кому как удобнее) дедушки Николы Теслы, есть у него очень интересная тема по нагреву воды с минимальными затратами.

 

я пытаюсь понять чем контейнер с гимороем его купить и доставить, а потом еще и переделывать отличается от металло конструкции которую будут с 0 строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пытаюсь понять чем контейнер с гимороем его купить и доставить, а потом еще и переделывать отличается от металло конструкции которую будут с 0 строить?

 

Ценой. Б/у контейнеры это очень хорошее соотношение цены/качества/конструкции.

 

Ничего даже близко подобного морскому 20 или 40 футовому контейнеру вам "местные сварщики" и "металлобаза" не дадут даже за вдвое большие деньги.

 

Просто вес контейнера умножьте на цену 1т металла на металлобазе, и сразу все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценой. Б/у контейнеры это очень хорошее соотношение цены/качества/конструкции.

 

Ничего даже близко подобного морскому 20 или 40 футовому контейнеру вам "местные сварщики" и "металлобаза" не дадут даже за вдвое большие деньги.

 

Просто вес контейнера умножьте на цену 1т металла на металлобазе, и сразу все станет понятно.

 

ну контейнер это тупо контейнер. уже от него вы играете.

а металло конструкция дает более широкий полет фантазии.

 

я думаю что конты тоже дорожают как и металл.

+ его порезать надо чтобы сдать на металл, а это тоже деньги и не кислые.

 

ЗЫ

я не против контейнеров, просто хочу понять зачем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно у меня слюни текут по дому из 2х 40футовых контейнера,а лучше из 3х.Но появляеттся вопрос: либо заливать площадку под установку,либо блоки,либо сваи.И тут выресовывается проблема.теплоизолировать по наруже и внутри не составляет труда,а вот точки которыми контейнер стоит на площадке,блоке,или свае остаются безизоляции.Т.е мудрить какие-то подушки под места опор.Была мысль исползовать резиновые прокладки которые укладывают между рельсой и бетонной шпалой на железнодорожных путях.Там резина очень выносливая.У кого какие идеи.А наружку и внутрянку планировал обшить "сендвичем" ОСБ 10мм\ 50мм пенопласт\ОСБ 10мм,и внутри так же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну контейнер это тупо контейнер. уже от него вы играете.

а металло конструкция дает более широкий полет фантазии.

 

я думаю что конты тоже дорожают как и металл.

+ его порезать надо чтобы сдать на металл, а это тоже деньги и не кислые.

 

ЗЫ

я не против контейнеров, просто хочу понять зачем :)

 

Вы спросили - в чем отличие? Я сказал - в цене отличие.

 

Более того - для строительства металл худший (и наверное самый дорогой) из материалов, зачем он если есть газобетон или дерево? Просто контейнер это дешево, быстро, и просто - привезли фурой, краном сняли, поставили, заехали, "существуете в контейнере".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спросили - в чем отличие? Я сказал - в цене отличие.

 

Более того - для строительства металл худший (и наверное самый дорогой) из материалов, зачем он если есть газобетон или дерево? Просто контейнер это дешево, быстро, и просто - привезли фурой, краном сняли, поставили, заехали, "существуете в контейнере".

 

на все про все 6 дней

9*7 такого же плана на другом участке - 5 дней.

 

дальше пошли украшательства утепление и т.д.

что собственно говоря и с контейнером надо делать.

 

по цене в разу дешевле даже самого контейнера.

 

ЗЫ

узнайте сколько стоит сейчас с Одессы в Киев привезти контейнер и разгрузить-установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на все про все 6 дней

9*7 такого же плана на другом участке - 5 дней.

 

дальше пошли украшательства утепление и т.д.

что собственно говоря и с контейнером надо делать.

 

по цене в разу дешевле даже самого контейнера.

 

ЗЫ

узнайте сколько стоит сейчас с Одессы в Киев привезти контейнер и разгрузить-установить.

 

Это Вы о доме из газоблоков или из металла? А ценник есть на проделанную работу по фундаменту,газоблок,укладка газоблока,крыша? или по сварочным работам и материалу? Ну что бы сравнить затраты. Контейнер можно заказать в Одессе с гузом до Киева,в Киеве его разгрузят,и он отправится к Вам на участок.Понятно что гнать паражняком контейнер не выгодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вес контейнера умножьте на цену 1т металла на металлобазе, и сразу все станет понятно.

Это баальшой вопрос. В период массового строительства «Барабана» и «седьмого километра» цена на б/у контейнеры доходила почти до цены на новые. Сейчас — не знаю.

ЗЫ Сухой вес 20-ти футового контейнера — 2,3т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полне реально купить 3шт. 20фут. б\у контейнера в нормальном состоянии с доставкой в Киев за 50000грн.из Илечевска. Общая площадь 96.3м3.А теперь кто может посчитайте что бы сделать такую кубатуру из газоблока: фундамент 1м20см(из них 80см в земле,40см цоколь с ручной копкой траншеи,и постройкой опалубки+арматура,обвязка,заливка),стены выгнать (под высоту потолока 2.5м),верхняя обвязка коробки,деревянные балки перекрытия,накрыть балки доской, скелет крыши,(кровельный материал зависит от купюр в кошельке) Вот если кто может,то подсчитайте пожалуйста.А под контейнеры,только блоки,или сваи залить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полне реально купить 3шт. 20фут. б\у контейнера в нормальном состоянии с доставкой в Киев за 50000грн.из Илечевска. Общая площадь 96.3м3.А теперь кто может посчитайте что бы сделать такую кубатуру из газоблока: фундамент 1м20см(из них 80см в земле,40см цоколь с ручной копкой траншеи,и постройкой опалубки+арматура,обвязка,заливка),стены выгнать (под высоту потолока 2.5м),верхняя обвязка коробки,деревянные балки перекрытия,накрыть балки доской, скелет крыши,(кровельный материал зависит от купюр в кошельке) Вот если кто может,то подсчитайте пожалуйста.А под контейнеры,только блоки,или сваи залить.

 

Но ведь контейнер не имеет теплоизоляции, это огромная проблема летом (по факту люди делают "вторую крышу" над контейнером, чтобы он в тени стоял и не так перегревался). Ну и отопить зимой тоже та еще задача. Плюс вопросы воды, канализации.

 

Да и в принципе цена коробки дома и фундамента это 15-20% от общих затрат на строительство.

 

Добавлено через 2 минуты

Это баальшой вопрос. В период массового строительства «Барабана» и «седьмого километра» цена на б/у контейнеры доходила почти до цены на новые. Сейчас — не знаю.

ЗЫ Сухой вес 20-ти футового контейнера — 2,3т.

 

Так я ничего не утверждаю, я предлагаю человеку узнать текущую цену б/у контейнера и текущую цену на металл + работу. Практически уверен что сейчас контейнер купить дешевле чем сварить то же самое. Плюс контейнеры идут крашенные, защищенные от ржавчины. А металл на базе не будет таким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"2234424" так фундамент и коробку в газоблочной постройке тоже надо внешне ,внутренне до ума довести,коммуникации протянуть.Если делать из газоблоков коробку с крышей,то в 50000тыс грн. я никак не вложусь.Единственное что можно повременить с наружной облицевкой газоблока,с контейнером такое не пройдет,и при монтаже внутреннего утепления слегка уменьшится полезная площадь. Но в случае,если где то грунты под фундаментом просядут,то в газоблочном доме мы получим трещену в стене,а в контейнерном перекосит всю связку контейнеров.Вот над этим надо мозговать.Но контейнеры по весу выйдут легче чем дом из газоблоков. 3 контейнера=8тонн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о доме из газоблоков или из металла? А ценник есть на проделанную работу по фундаменту,газоблок,укладка газоблока,крыша? или по сварочным работам и материалу? Ну что бы сравнить затраты. Контейнер можно заказать в Одессе с гузом до Киева,в Киеве его разгрузят,и он отправится к Вам на участок.Понятно что гнать паражняком контейнер не выгодно!

 

это металл

5*9 жилая

7*9 общая

 

joxi.ru/w9AjVP3JTJAITJaeZXc

это далеко не последний внешний вид этого строительства.

каркас сварили за 3-4 дня. варил один человек и один подносил подавал.

 

 

теперь по контам. их надо тоже ставить на какое то основание. на землю класть нельзя. или просто на столбики тогда утепление пола и достаточно серьезное.

сам контейнер мне кажется более привлекательным в плане быстроты начального уровня. поставил ящик и воячь что хочешь. + вандально устойчивость стен естественно лучше чем у профлиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! для контейнеров тоже нужен фундамент.Но для стандартного дома: или ленточный,или блочный,а для контейнерного-точечный.Естественно затраты будут разные.Думал о подъеме над землей на 0.5м,что бы можно было сделать утепление под контейнером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! для контейнеров тоже нужен фундамент.Но для стандартного дома: или ленточный,или блочный,а для контейнерного-точечный.Естественно затраты будут разные.Думал о подъеме над землей на 0.5м,что бы можно было сделать утепление под контейнером.

 

посмотрите ролик

стройка дома за 1,5 минуты (ускорено)

 

или

 

ЗЫ

и это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного для затравки и типа АП.

Как я делал столды под контейнер! Глубина-70см,опалубка-50х50см, четыри столба по углам,затраты-цемент 10мешков по 25кг. М-500,песок 1х3, ну и щебень.

de70c4274986t.jpg

4a64fba1af79t.jpg

d85ea997ca43t.jpg

0f8f3168a2a0t.jpg

5b4a6e282ccct.jpg

На тумбы планирую положить тротуарную плитку 50х50. Кстати может кто подскажет где купить в эпике нет самая большая это 40х40:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите ролик

стройка дома за 1,5 минуты (ускорено)

 

или

 

ЗЫ

и это

 

Приемущества контейнера в его модульности,прочности и герметичности.

В "коробочки" от АРТ металла не заехал бы ни при каких условиях.

Упавшее дерево развалит до основания этот склад садового инвентаря.

 

Если бы нашел контейнеры по вменяемым ценам-обязательно бы построил что-то не основное.Пока только в мыслях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Надо поехать посмотреть) вроде цивильно все сделано..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поехать посмотреть) вроде цивильно все сделано..

 

В Илечевском порту 3 20ти футовые контейнера с доставкой в Киев станут в 55 тыс грн. При всей внутренней красоте отлистать 84 тонны грн лично я не готов,и пристройка возле контейнера..как с ней быть?

 

Добавлено через 28 минут

RWW уложи вместо плитки сталь 5мм.и сколько получился подъем над грунтом,и будет ли контейнер пригодный для жизни,или сугубо под хоз.часть? Ну и самое главное цена,и доставка с разгрузкой!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поехать посмотреть) вроде цивильно все сделано..

люминявый ?? странно, что хозяин продает, и как вывозить неясно.

думаю что летом сильно греется на солнце, но накрытие сверху может очень помочь проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я вот на просторах нета нашел статейку и мне понравилась идея! Только надо сделать под свои размеры а то у них терраса совсем маленькая. (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё украинская контора, но на сайте это статья и не понятно, строят они или нет из контейнеров.

www.excontainer.com.ua/doma-iz-kontejnerov-stroim-iz-kontejnera-31-foto/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...