Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление и сантехника. Смета.

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите, пожалуйста, смету. Это не тендер. Ребят знаю давно. Закладку всех сетей в доме делали они. На след. неделе планируем приступить к монтажу отопления и сантехники. Что с ценами? Перегибов нету? Спасибо Всем отозвавшимся!

 

smeta-skrin696465.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены очень демократичные. Для Киева думаю нормалды. Мы в Донецке по таким работаем для строителей. Для заказчика процентов на 20 больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены очень демократичные.

+1.Если вы ребят знаете давно,зачем проверяете?Не доверяете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.Если вы ребят знаете давно,зачем проверяете?Не доверяете?

 

Я знаю ребят, но не знаю цен. Я честно сказал Людям, что уточню выставленные цены, и тогда приступим к монтажу. Спасибо за Ваши комменты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только лучевая разводка тянет намного больше по работам и материалу, чем 2-х трубная.

В укладку теплого пола всегда входят работы и по матам.

В остальном смирительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только лучевая разводка тянет намного больше по работам и материалу, чем 2-х трубная.

В укладку теплого пола всегда входят работы и по матам.

В остальном смирительно.

 

Вместо матов планируем ЭППС. Говорят, бюджетнее будет. Сегодня в магазине, вспомнив Вашу подпись о радиаторе, 11-ую серию, заложенную проектом, заменили на 22-ю:) А лучевая гребенка уже оплачена:( Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот только лучевая разводка тянет намного больше по работам и материалу, чем 2-х трубная.
А сколько стоит 2-х трубная разводка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько (примерно) может стоить замена системы отопления (трубы и радиаторы) в доме 3 комнаты общая площадь 48 кв. м., 7 или 8 радиаторов. Котел есть, необходимо будет его подключить к замененным трубам. Трубы просто старые и батареи старые, хочется поменять. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас получилось 20 000 работа со штроблением ниш на 15 батарей и 70 м. кв. ТП. Дом 250 м. Без установки умывальников, ванн и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехника вся своит (умывальники и ванна), да и дыры в стенах уже есть, хотелось бы обойтись без продалбывания новых, просто вытащить старые трубы и поставить новые. Да и площадь дома у нас небольшая. Скажем я рассчитываю до 3-5 тыс. грн включая материанлы, есл выбрать эконом вариант материалов. Это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем я рассчитываю до 3-5 тыс. грн

За работу можете уложится.

Только батареи могут затянуть на эту сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу можете уложится.

Только батареи могут затянуть на эту сумму.

У нас три комнаты по 2 радиатора в каждую плюс туалет и ванна - по небольшому туда. Стальной радиатор стоит порятка 300 грн., можно поискать подешевле (видела где-то и по 250), итого около 2 тыс. плюс еще всякие трубы, поискать эконом варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас три комнаты по 2 радиатора в каждую плюс туалет и ванна - по небольшому туда. Стальной радиатор стоит порятка 300 грн., можно поискать подешевле (видела где-то и по 250), итого около 2 тыс. плюс еще всякие трубы, поискать эконом варианты.

 

радиаторы покупаются не от "фонаря", не от красоты, не от "шоб було", а просчитываются по мощности и теплопотерям дома. И нормальный радиатор (стальной) не стоит 250грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понимаю, но часто "мастер" хочет наставить всего и побольше, "шоб було", и обьясняя это "теплопотерями", там, где можно обойтись и без этого и сэкономить. Ему же за работу платят, а материалы покупает заказчик, ему выгодно убедить, что "без этого ну никак". А такого мастера, чтобы наоборот помог сэкономить - наверное таких вообще нет? :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понимаю, но часто "мастер" хочет наставить всего и побольше, "шоб було", и обьясняя это "теплопотерями", там, где можно обойтись и без этого и сэкономить. Ему же за работу платят, а материалы покупает заказчик, ему выгодно убедить, что "без этого ну никак". А такого мастера, чтобы наоборот помог сэкономить - наверное таких вообще нет? :(

Простите, но Вы противоречите сами себе.

Вы сами назвали количество необходимых Вам радиаторов - 8 шт.

То, есть за работу, Вы заплатите мастеру, за монтаж 8 радиаторов. Будут они по 0,5 или по 2 м, монтажнику будет безразлично, какой Вы купите, такой он Вам и поставит. Вам предыдущий пост сказал, что нужно посчитать теплопотери. Он прав на 100%.

А я например, очень хочу получить эту работу (ну кушать нечего), и говорю Вам: "да не слушайте Вы его, Вам здесь хватит и 1000 см. радиатора". Вы посчитали, ай какой я хороший, сэкономил Вам на радиаторах денег, и отдали работу мне.

А потом придет ЗИМА:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такого мастера, чтобы наоборот помог сэкономить - наверное таких вообще нет? :(

 

эх... экономия... другими словами за деньги заказчика, обеспечить себе гемор ?

 

Инженерия, дело тонкое, ибо все спрятано под отделкой, стоимость которой в несколько раз превышает стоимость инженерных сетей. И если что случиться, то как показывает практика, виновен сантехник. Этакой "гад" который схалтурил на монтаже. А то, что ТЕСЕ был заменен Заказчиком на фират, из соображения цены, про это забыли.

Я один раз Заказчику показал расписку, где он лично писал убрать радиатор из сан узла (мешал по дизайну), а теплый пол там не справлялся сам. И когда пришла зима, вспомнили плохого сантехника... Так вот после предоставления расписки, он сказал что я, сантехник, Специалист, и должен был Убедить его .... короче как всегда...

 

Поэтому желаю Вам съекономить в разумный пределах... а то появиться еще одна тема.... зима, холодно, что делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, в разумных пределах. Просто кто бы еще грамотно обьяснил, где эти пределы разумного. 8-) В принципе то, что сейчас там стоит (старое) вполне себе теплое, котел зимой работал на 1-2, максимум при морозах в минус 20 на отметке 3 (из 6 делений), т.е. вполмощности. В меру своих мыслительных способностей, я так понимаю, что надо заменить только материалы, т.к. трубы старые и кое-где подтекают, и батареи (уж больно у них "советский" вид, а разводку и размещение радиаторов оставить такую же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В меру своих мыслительных способностей, я так понимаю, что надо заменить только материалы, т.к. трубы старые и кое-где подтекают, и батареи (уж больно у них "советский" вид, а разводку и размещение радиаторов оставить такую же.

Вы все правильно понимаете!Просто выбросить все старое и сделать все по новому,только котел оставить.Это такая же работа как и первоначальный монтаж(только с демонтажом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно понимаете!Просто выбросить все старое и сделать все по новому,только котел оставить.Это такая же работа как и первоначальный монтаж(только с демонтажом).

Отлично. Вот ищу мастера на такую работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Вот ищу мастера на такую работу...

Тогда вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=18

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...