Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что принесли затяжные дожди?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Это что же за гламурные копачи откапывали фундамент, если рыночная цена одного копача 200 грн день, или их 20 копало? :D

45 кубов по 90 грн\куб и тачечкой из котлована 2м глубиной вывозили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять эти дожди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин если бы не погода я б уже сидела на ветке Кровля и мучала вопросами обитающих в той ветке((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент в 30-ти мешках , - не мок, но от влажности в закрытой бытовке, слегка схватился.

 

Использовать - страшно.

Выбросить - жалко.

 

Думаю,что с ним делать?

Может, подскажите? - есть опыт.

что совсем негодное - сбрасывали, чтобы заполнить яму, где потом делали площадку под машину,что еще можно использовать - делали полы в сарае и уличном туалете, потихоньку все ушло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не дожди, были бы мы уже с крышей, полом и канализацией и электрикой. а так под фундамент вода течет, газоблок мокрый - штробить нельзя, на черновом полу вода стоит (сразу видно перепады) - стяжку делать нельзя, во дворе приходится ходить в галошах - канализацию копать нельзя, по улице плаваем - грунтовую дорогу во всем частном секторе размыло...:cry: одна радость привезли землю, разровнять успели, дождями утрамбовало, траву засеяли и сеткой накрыли. если и дальше дожди будут - может хоть газон вырастет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 кубов по 90 грн\куб и тачечкой из котлована 2м глубиной вывозили.

 

Точно гламурные. по 90 грн за куб это по-пацански. они на прадо к вам приезжают или на лексусе? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно гламурные. по 90 грн за куб это по-пацански. они на прадо к вам приезжают или на лексусе? :)

Если знаете тех кто согласится делать такую работу дешевле дайти плиз еонтакт :)

Пы.Сы.: Только не надо меня отправлять на привокзальную площадь за наймитами :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что принесли дожди вам?

 

Две недели теща не приходила поливать огород.

Не знаю, правда, это хорошо или плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что позвонили со стройки...

после сегодняшнего ливня полностью затопило приямок скважины - сделанный дренаж для отвода возможных протечек сработал в обратном направлении.

появилась влага в подвале, думаю, что помог в этом недоделанный дренаж - вырыли траншею под дренаж и оставили (ждем газовщиков, чтобы не раскапывать потом), воде с поверхности стало ближе к фундаменту...

еду после работы покупать дренажный насос, кстати, нужен совет - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1090827#post1090827

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете тех кто согласится делать такую работу дешевле дайти плиз еонтакт :)

Пы.Сы.: Только не надо меня отправлять на привокзальную площадь за наймитами :o

 

ну почему же с воказала, 200 грн за день копки это дорого или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же с воказала, 200 грн за день копки это дорого или нет?

НЕТ! Дайте телефон желающих! Буду вдячна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам дожди приостановили работу полностью... Две недели вылетили в трубу. Плюс заезд к участку размыло, оставшуюся партию кирпича никак не завезем...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, этим дождям можно быть признательным за то, что они показали многим застройщикам на "тонкие" места ДО того, как строители получили расчет и уехали по домам. Очень показательные дожди... Сегодня звонил бригадир с "уклонного" участка, так говорит, что за 1 час вчерашнего ливня, две ливневки по 18 кубов, оказались переполненными! А Заказчик недоумевал, на фига мы такие водохранилища соорудили!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, этим дождям можно быть признательным за то, что они показали многим застройщикам на "тонкие" места ДО того, как строители получили расчет и уехали по домам. Очень показательные дожди... Сегодня звонил бригадир с "уклонного" участка, так говорит, что за 1 час вчерашнего ливня, две ливневки по 18 кубов, оказались переполненными! А Заказчик недоумевал, на фига мы такие водохранилища соорудили!

 

Огонь, вода и медные трубы...?

Трубы - это кризис 2008, вода тоже уже есть... :(

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, на после завтра 4-ре мачо с лопатами заказала :)

 

Думаю не пожалевшие, меня их способности шокировали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не пожалевшие, меня их способности шокировали :)

 

К сожалению мне скорей всего прислали не ваших работников шокирующих хорошей работой, а каких-то других шокирующих плохой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что откуда откачивалось?

Вода из дренажа цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что у нас тропики... Как строить в таком климатическом поясе? Я боюсь лес завозить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам дожди были очень кстати. Протекла кровля, которую только сделали и это дало возможность её сразу же переделать. Также начали протекать мансардные окна, которые были установлены ещё до зимы.. О, как! Мастера мастерят, а мы исправляем:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в пятницу дождик был знатный.

Поток воды летел горизонтально, видимость 10м.

Полез на чердак, нашел 2 небольших мокрых пятна на кирпиче и балке.

Это около дымохода.

Отвернул гидробарьер и проверил пояс примыкания. Все на месте, но весь металл как будто в водяной пыли.

Похоже, что капли разбивались в пыль и сильный ветер их вдувал во все щели.

Еще после грозы открыли окна и почувствовали запах дыма.

Потом оказалось, что на соседней улице молния попала в дом и дом сгорел. :(

Это при том что дом на крайней улице в 200м от 18-ти этажки, но против законов природы и физики не попрешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще после грозы открыли окна и почувствовали запах дыма.

Потом оказалось, что на соседней улице молния попала в дом и дом сгорел. :(

Это при том что дом на крайней улице в 200м от 18-ти этажки, но против законов природы и физики не попрешь...

 

Я ж и говорю, очень полезные дожди.

А о молниезащите, к сожалению, задумываются в основном, после таких трагедий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...