Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что принесли затяжные дожди?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Как минимум четыре лета подряд солнце шкварило немилосердно, температура доходила до +34С. И вот я начинаю строиться ....... и уже месяц идут дожди. Стройка остановилоась.

По аналогии: только помоешь машину, пойдёт дождь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум четыре лета подряд солнце шкварило немилосердно, температура доходила до +34С. И вот я начинаю строиться ....... и уже месяц идут дожди. Стройка остановилоась.

По аналогии: только помоешь машину, пойдёт дождь :)

 

Очень-очень знакомая история)))))) Прям как про меня написано:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возле дома скоро на гондоле можно будет плавать. Машины стремаются ездить, подъезжая к затяжной луже )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава по пояс, зеленая зеленая.

Не успели выгнать фронтоны, поэтому будем доделывать и параллельно начинать крышу. Сколько будет сохнуть дом-НЕ ЗНАЮ. Хоть и накрывали кладку, но ветром срывало постоянно. Теперь главное, чтобы при продолжении кладки, воду вытянули шприцами из отверстий, а то зимой порвет кирпич.

Сегодня в Процеве "День Города". Как обычно, устанавливают сцену, наверное, даже под дождем гулять будут. В прошлом году мы были на празднике, очень понравилось. Народ съезжается со всего Бориспольского района погульбенить. Мы, грязь месить в этом году не будем-арбайтен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь главное, чтобы при продолжении кладки, воду вытянули шприцами из отверстий, а то зимой порвет кирпич.

 

:) Не забудьте феном просушить, после того, как шприцами вытянете воду. Иначе есть возможность, что зимой порвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и у нас неприятность. Вчера днем строители положили ряд облицовочного кирпича повеш ливень стеной и вымыло весь цемент с этого ряда. а в цемент добавляли черный краситель какой то чтоб красиво выгялдело.. теперь строители матюкаясь отмывают стены от черноты этой(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь главное, чтобы при продолжении кладки, воду вытянули шприцами из отверстий, а то зимой порвет кирпич.

 

Это уж перебор :) Я думаю хорошей жары пару недель - высохнет все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж перебор :) Я думаю хорошей жары пару недель - высохнет все.

В том, что это высохнет, я не совсем уверен. Как впрочем и каменщики. Влагопоглощение кирпича небольшое, плюс герметично закрыт. Я уже не говорю про случай у Ivirina. Остались только фронтоны, поэтому, не хотелось бы размазать кладочную смесь коричневого цвета по всему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так узнать, попрет трава или нет, можно лишь после ее покоса и высушивания)))))))))))

 

и забивания и "взрывания"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди,дожди и еще раз дожди!

Из минусов:

1)Сорвало и повалило навес,поликарбонат погиб смертью храбрых.

2)На монолите улетела опалубка под перекрытие третьего этажа,стойки некоторые погнуло!

3)Фасад на коттедже не выдержал града,площадь в 140 м.кв. требует подшпаклевки и полной покраски!

4)Сорвало подшивку балкона и пластик падая побил фасад!

5)Затопило котлован,техника не скоро доберется!

 

Из плюсов:

1)Доделали все мелочи по отделке внутри!

2)Отдохнули.

 

Дожди уже в Печенках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди,дожди и еще раз дожди!

Из минусов:

1)Сорвало и повалило навес,поликарбонат погиб смертью храбрых.

2)На монолите улетела опалубка под перекрытие третьего этажа,стойки некоторые погнуло!

3)Фасад на коттедже не выдержал града,площадь в 140 м.кв. требует подшпаклевки и полной покраски!

4)Сорвало подшивку балкона и пластик падая побил фасад!

5)Затопило котлован,техника не скоро доберется!

 

Из плюсов:

1)Доделали все мелочи по отделке внутри!

2)Отдохнули.

 

Дожди уже в Печенках!

 

Вы - молодцы!!! Еще и плюсы нашли при Ваших "минусах")))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть: (ссылка устарела)

 

А вот что принес дождь стройке по соседству:

нижний на фото ряд блоков конкретно просел и стояки просто залепили образовавшуюся щель раствором

IMG_0566.thumb.JPG.fdc7f1ef457742f5ddb29ed44edc6f37.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наглядно :D :

1 - 24 июня

2 - 3 июля

3 - 4 июля

4 - 6 июля

Наконец-то по болоту залили плиту, пришлось заливать через кран-туфельку.

Кстати - на втором фото неожиданно обнаруженное после дождя "качество" части кирпича :D

2032316877_20110707_AL1_.thumb.jpg.1238f5fdc7a3bae25ad9b7d1f7e17c6a.jpg

783652462_AH_.thumb.JPG.02750fedc77be7ed4bf76418b5fd1da4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин с кирпичем и у нас такая петрушка(( я сначала на дождь то грешить не стала думала что он сам по себе такой изначально был... еще удивилась как строители умудрились его взять руками чтоб он не раскрошился, а теперь понимаю что попало в палеты немного по ходу необожженого киприча и от воды он стал обычной глиной. ужасно что такой необожженый строители несколько штук заложили в кладку и там где он намог можно его руками расковырть Но ковырять не стали может высохнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин с кирпичем и у нас такая петрушка(( я сначала на дождь то грешить не стала думала что он сам по себе такой изначально был... еще удивилась как строители умудрились его взять руками чтоб он не раскрошился, а теперь понимаю что попало в палеты немного по ходу необожженого киприча и от воды он стал обычной глиной. ужасно что такой необожженый строители несколько штук заложили в кладку и там где он намог можно его руками расковырть Но ковырять не стали может высохнет

 

Мои строители такой кирпич сразу откладывали, говорят, что на простенки пойдет если что ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже досталось: поплавка в дренаже небыло еще, та даже если бы и был, провода порвало и откачивались ( а вода прибывала хорошо) с помощью генератора. Ездил откачиваться в три часа ночи, еле успел, а утром таки неуспел. Набралось немного воды.Да еще пару течей в бетоне обнаружили. Еще нет отмостки и под стенами стояли лужи и неуходили долго. Кроме того вода перла и через вход ( лестницы еще нет, только приямок.)

 

Из плюсов: хорошая проверка качества работ. Поплавок установлен, вылезли "бока" которые необходимо "запаковать" и срочно делать отливы-отмостки. Возникла идея установки в будущем доп. дренажа за домом ( по току воды - перед домом )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему соседу принесло на 4тыс грн ручной выимки грунта завалившейся вдоль ленты фундамента...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему соседу принесло на 4тыс грн ручной выимки грунта завалившейся вдоль ленты фундамента...

 

Это что же за гламурные копачи откапывали фундамент, если рыночная цена одного копача 200 грн день, или их 20 копало? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент в 30-ти мешках , - не мок, но от влажности в закрытой бытовке, слегка схватился.

 

Использовать - страшно.

Выбросить - жалко.

 

Думаю,что с ним делать?

Может, подскажите? - есть опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент в 30-ти мешках , - не мок, но от влажности в закрытой бытовке, слегка схватился.

Использовать - страшно.

Выбросить - жалко.

Думаю,что с ним делать?

Может, подскажите? - есть опыт.

 

В мене також один рік цемент стояв в битовці на дворі.Потім я його використав на забор на сходи.Правда давав 1до 2 .Як не дивно стоїть бетон і досить сильний .Пройшло вже 2 роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в бетон нужно.

Думаю, увеличить расход по сравнению с нормативным в 2-а раза - нормально будет?

Что скажете, практики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...