Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету на отопление дома300м2. Зараннее спасибо.

serg1974

Рекомендовані повідомлення

Сергей!Ну, а что Вы хотели?

Вы выставляете чужую смету на всеобщее обозрение. Ваша цель, непонятна: нагнуть подрядчика, или найти нового. Я Вам уже говорил, что Вы поступаете некорректно.

Если бы Вы были моим заказчиком, мы бы расстались с Вами, через 10 минут, после получения мной информации о Ваших действиях.

 

Что-то не заметил Ваших гневных комментариев о некорректности в других ветках после выкладывания смет. Думаю, в четверти/половине веток выложены сметы.

Вам нравятся заказчики, к-рые берут, не вникая? Понимаю.

 

Буду признателен за объяснение, в чём именно, по-Вашему,

некорректность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, комментировать сметы - занятие неблагодарное. Вот если бы Вы попросили прокомментировать концепцию решения, в некоторй степени систему (Кан, полипропилен...), то тогда с удовольствием:)

А говорить о том, что 10 грн/м.п. - рвач, дорого, гони его, да я дешевле сделаю/шара, соглашайся, урод демпингует - смысла нет. Все равно, что комментировать рыночные цены на помидоры - кому-то дорого, кому-то нет.

Это я написал о той ситуации, что Вы еще не выбрали исполнителя.

А если выбрали и доверились его репутации (рекомендациям, своей интуиции), то тогда выкладывать смету для обсуждения - некорректно.

А если просто для себя хотите понять, насколько (по Вашему мнению) Вас на@бывает исполнитель и не до@уя ли он хочет, то слетайте на Киевпасс, выберите по подходящей стоимости еды:)

 

Инженерные системы - это не затраты, это инвестиции

ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей!Ну, а что Вы хотели?

Вы выставляете чужую смету на всеобщее обозрение. Ваша цель, непонятна: нагнуть подрядчика, или найти нового. Я Вам уже говорил, что Вы поступаете некорректно.

Если бы Вы были моим заказчиком, мы бы расстались с Вами, через 10 минут, после получения мной информации о Ваших действиях.

 

думаю , что если иное не оговорено заранее- заказчик имеет право и смету выложить и даже указать кто это рассчитал. понято, что подрядчику это может не понравиться, но это также его право :)

 

нормальный подход- понитересоваться. так и формируется рынок.

однако- еще раз повторюсь, что для заказчика важно смотреть на итоговую сумму, а не цифры по позициям + вероятно проверить концепцию (например в смете в какой-то позиции явно хреновый материал к примеру)

 

если ИТОГовая цифра - +/- пляшет с рынком - считаю что лезть в детали смысла не имеет- у каждого свои калькуляции. ну какая разница что фирма А (чел А) посчитал котел дороже на 1500 грн чем В (как у меня например:)) но дал бОльшую скидку на метариалы, чем В

итог - одинаковый

пытаться тыкать пальцами А-В у кого что дешевле - может и получится ужать каждого, а может и нет. пусть люди зарабатывают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не заметил Ваших гневных комментариев о некорректности в других ветках после выкладывания смет. Думаю, в четверти/половине веток выложены сметы.

Вам нравятся заказчики, к-рые берут, не вникая? Понимаю.

 

Буду признателен за объяснение, в чём именно, по-Вашему,

некорректность.

Я в других ветках бываю редко.

Заказчикам предоставляю полную спецификацию с указанием всех цен.

При желании они закупаются сами.При этом с меня коньяк, виски,или любой другой желаемый продукт, за то, что освободили мне время.

По поводу "Понимаю"-прошу объясниться.

Некорректность выражена не в самой Вашей информации, а в том, в какую ветку Вы ее поместили.

Если бы она была в ветках: "Расценки на работу", "Ищу подрядчиков или материалы", я бы это слово не упоминал.

А так, извините, люди ищут здесь техническую информацию,советы по системам и т.д. а натыкаются на ненужный им бред.

P.S. Модераторов прошу поместить тему в соответствующую ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....P.S. Модераторов прошу поместить тему в соответствующую ветку.

Поддержу.

---------

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...