Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План одноэтажного дома 8x13м. Нужны советы и конструктивная критика

stroinik

Рекомендовані повідомлення

я вырос в сельском доме и знаю что в большом доме (в сравнении с квартирой :) ) всегда есть вещи которые в зале или спальне не положишь -

например пылесос, набор каких то инструментов, небольшой запас овощей и консервации, какая-то нечасто используемая посуда и т.д. и т.п.

 

Т.е. это те вещи, которые каждый день не используются, но и идти за ними в сарай или подвал, особенно зимой, не хочется.

 

Я вырос в частном (не сельском доме), где на 35 метрах нас было пятеро, жил в общагах, казармах, съёмных квартирах и прочем, и считаю, что есть полно вещей, место которым — в сарае. Ибо не фиг на них тратить дорогую (как в постройке, так и в эксплуатации) отапливаемую площадь. Да и реально, «те вещи, которые каждый день не используются» могут скопиться в таких количествах, что никакая кладовка не спасёт. :o Так что кладовка нужна, безусловно, но не стоит думать, что она резиновая. Это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя (с небольшими изменениями) рассматриваю вот этот вариант с того же сайта, но именно эту планировку они почему то из проекта убрали.

 

Вообще класс! :good: И зоны разделены, и места много, и удобно при небольших размерах самого дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо размещается. Холодильник впритык к плите, а мойка на другом конце. Нелогично. И шкафчики в дальнем конце… До них не подберёшься, если за столом сидят. Даже девятиметровую кухню можно спланировать лучше.

мойка совсем не на другом конце:) это по плану так выглядит, а вы вспомните что кухня 3х3 получается что мойку от плиты отделяет только тумба максимум 600 мм :) и это совсем не далеко))) ну тем более можно мойку угловую сделать. Проект кухни это просто набросок самого необходимого "влезет-невлезет"

думаю ТС уже понял чо лучше сделать кухню побольше :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойка совсем не на другом конце:) это по плану так выглядит, а вы вспомните что кухня 3х3 получается что мойку от плиты отделяет только тумба максимум 600 мм :) и это совсем не далеко))) ну тем более можно мойку угловую сделать. Проект кухни это просто набросок самого необходимого "влезет-невлезет"

думаю ТС уже понял чо лучше сделать кухню побольше :))

У бабушки примерно такой площади кухня практически с такой расстановкой мебели. Считаю, что если расположить не холодильник-плита-мойка, а холодильник-мойка-плита, будет удобней. :) Ну, и полное отсутствие расстояния между плитой и холодильником. Не только холодильнику так плохо, но и пользоваться не очень удобно. Рабочая поверхность с обоих сторон от плиты — удобней. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и до этого мы еще дойдем вместе с автором темы. через пару лет будем советы давать в ветке "покритикуйте кухню" ))) хотя я как только выбрала проект дома сразу в примитивной про100 сделала проект кухни. чтоб видно было что куда влезет что не влезет от куда канализацию выводить. куда воду подводить и как. и кстати хорошо что сделала это. оказалось что коечто не влазило и пришлось сразу на этапе проектирования стеночку одну подвинуть. Тоже самое сделала с ваными комнатами и пришлось дверь переносить. Правда это пока еще все на бумаге только наружные стены выгоняют. Но у нас все так происходит " рано-рано , а потом уже поздно" )) да и с каналами пришлось поиграться очень долго чтоб дымовой от камина не попадал в канал от вытяжки на плитой:) так что проект дома это еще пол беды )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз теж на етапі проектування. Ділянка довга. За основу брав зеркальний проект з (ссылка устарела). Трохі спростивши і адаптувавши під власні потреби.

forget _ 0. Ground Floor1111.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

Вы не правы, я вот наш будущий дом для проекта сама начертила, учитывая пожелания мужа!А ковры уже давно не в моде!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет какой то непонятный:) скорее не кабинет а кладовка для консервации))) 1.9 х 2.8 зачем такой кабинет? а в кухне планировку мебели прикидывали все помещается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинет какой то непонятный:) скорее не кабинет а кладовка для консервации))) 1.9 х 2.8 зачем такой кабинет? а в кухне планировку мебели прикидывали все помещается?

Кабінет ноутбук + стіл + полички з книгами. Специфіка роботи така, що треба по вечорам за ноутом сидіти і нікому не заважати.

По кухні загальний стіл виноситься в вітальню, все решта вміщається.

Дітей троє, тому всім по маленькій власній кімнатці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

Всем привет. Вот читаю и не выдержал, после. после этого можна не продолжать :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

 

Да, круто.

А я свой проект (который пока еще в стадии доработки) рождал при полной поддержке супруги и при ее активном участии. Мне кажется, что в первую очередь ваш проект нужно было жене показать и с ней его обсудить.

ИМХО и не было бы того ужаса ("проекта") с первого поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...