Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План одноэтажного дома 8x13м. Нужны советы и конструктивная критика

stroinik

Рекомендовані повідомлення

я тут от руки накидала первое что в голову пришло и первое что нашла в инете по планировке.

Изучаю. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Наличные архитекторы отпинают Вас за внешний вид фасадов. Судя по расположению окон на планах — вид будет невзрачный.

Да. Честно говоря, над видом фасада не думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная - маленькая, ванная - маленькая, кухня - маленькая.

Гостинная с кухней нужно, как минимум, расположить на месте гостинной, кладовки, гостевой и, возможно, ванной.

А дальше, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная с кухней нужно, как минимум, расположить на месте гостинной, кладовки, гостевой и, возможно, ванной.

Интересный вариант.

Объясните мне что делать в гостинной ?

Я на работе большую часть дня.

Жена на кухне или с детьми или на работе, но точно не в гостинной.

Дети в школе, а потом в своих комнатах делают уроки.

В гостинной все собираются вечером посмотреть теевизор.

Гости приходят в среднем 1 раз в месяц.

Зачем такая гостинная ? Я чего-то "не догоняю" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант.

Объясните мне что делать в гостинной ?

Я на работе большую часть дня.

Жена на кухне или с детьми или на работе, но точно не в гостинной.

Дети в школе, а потом в своих комнатах делают уроки.

В гостинной все собираются вечером посмотреть теевизор.

Гости приходят в среднем 1 раз в месяц.

Зачем такая гостинная ? Я чего-то "не догоняю" ?

Где находится человек, если он дома? Ну, например, жена - на кухне, а где в это время муж?

Можно предположить, что в спальне с ноутбуком. А почему бы не в гостинной, объединенной с кухней, поближе к супруге?

Даже, если жена одна дома, то находиться в кухне довольно скучно, поэтому можно совместить приятное с полезным - готовить жрать и посмотреть новости в гостинной.

Если не поймешь, зачем тебе большая гостинная, то уже не догонишь и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно вашего размера планировочка,кухня справа внизу ,3Х5м...

1517744985_0341.thumb.jpg.ec83441a12e4020eb3a32076e2d5799e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находится человек, если он дома? Ну, например, жена - на кухне, а где в это время муж?

Можно предположить, что в спальне с ноутбуком. А почему бы не в гостинной, объединенной с кухней, поближе к супруге?

Даже, если жена одна дома, то находиться в кухне довольно скучно, поэтому можно совместить приятное с полезным - готовить жрать и посмотреть новости в гостинной.

Если не поймешь, зачем тебе большая гостинная, то уже не догонишь и все остальное.

Понял. Возможно как вариант. Наверное у меня предубеждение - я считаю что кухня это место где варят еду и едят, а просмотр телевизора это в другом месте. Знаю, что многие предпочитают это объединить, но это не по мне.

Спасибо за вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Возможно как вариант. Наверное у меня предубеждение - я считаю что кухня это место где варят еду и едят, а просмотр телевизора это в другом месте. Знаю, что многие предпочитают это объединить, но это не по мне.

Спасибо за вариант.

 

едят - в столовой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

едят - в столовой :D

согласен. но я реалист и не романтик.

если едят в столовой, то кто-то должен носить туда еду - или жена или прислуга. жену непрактично так загружать, а на прислугу не заработал и не ставлю себе такой цели.

Считаю что когда семья собирается на кухне за столом - это самая "романтика". Поели и разбежались кто куда. А если совместить кухню с гостинной то это может долго тянуться - это не то что я хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена на кухне или с детьми или на работе, но точно не в гостинной.

 

за что ж вы жену так -- на кухню и даже без телевизора? :o

а вариант "жена с детьми" -- это где? на той же 9-метровой кухне? или в детской комнате?

 

можно спорить о том, объединять ли кухню, столовую и гостиную в единое зонированное пространство (чтобы семья проводила максимальное время вместе), или не стОит. можно спорить, нужна ли в доме отдельная гостиная или нет.

но имхо если вы хоть чуть-чуть заботитесь о комфорте жены и "погоде в доме" в целом, кухня-столовая должна иметь хотя бы 18-20 метров площади. это центр практически любого дома, так уж сложилось. а вы зачем-то переносите на дом опыт жизни в хрущевках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно вашего размера планировочка,кухня справа внизу ,3Х5м...

да. хорошая планировка, действительно это приблизительно то что я хочу. А что это слева от кухни - котельная или другое хоз.помещение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. но я реалист и не романтик.

если едят в столовой, то кто-то должен носить туда еду - или жена или прислуга. жену непрактично так загружать, а на прислугу не заработал и не ставлю себе такой цели.

Считаю что когда семья собирается на кухне за столом - это самая "романтика". Поели и разбежались кто куда. А если совместить кухню с гостинной то это может долго тянуться - это не то что я хочу

 

а чего хочет Ваша семья? :rolleyes: Ваша жена и дети именно так представляют себе быт и планировку?

 

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, :beer:. Но зачем Вам дом? может квартиру купить побольше? Вы не хотите мыслить категорией "дом", скорее всего, просто к этому не готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что ж вы жену так -- на кухню и даже без телевизора? :o
:)

 

но имхо если вы хоть чуть-чуть заботитесь о комфорте жены и "погоде в доме" в целом, кухня-столовая должна иметь хотя бы 18-20 метров площади. это центр практически любого дома, так уж сложилось.

Я жил в доме где кухня 3x3 и понял что этого достаточно, если не ставить там кресла и плазму и если не хочеш устать идя от плиты к столу.

Понимаю что это субъективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего хочет Ваша семья? :rolleyes: Ваша жена и дети именно так представляют себе быт и планировку?

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

 

о, все молчу :D, зато все стало на свои места :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

 

я сейчас живу в квартире, где кухня -- 9 м. плюс кладовка на 2,5 квадрата (у вас она вообще не предусмотрена, т.е. эти 2,5 квадрата вы так или иначе "отъедите" у своей кухни). у меня муж и 4-летний ребенок. если один готовит, а второй моет посуду -- нам ТЕСНО. объективно ТЕСНО.

 

еще раз повторюсь: коль вам плевать на комфорт жены и вы появляетесь на кухне только чтобы пожрать (простите), а готовка-мойка посуды к вам не относится, -- то да, 9 квадратов хватит. жена как-нить перетопчется.

 

но тогда обсуждать данный проект вам явно не сюда. здесь люди строят дома с любовью, причем с любовью ко всем членам семьи, стремясь сделать дом комфортным для всех. вы к этому явно не стремитесь :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас живу в квартире, где кухня -- 9 м. плюс кладовка на 2,5 квадрата (у вас она вообще не предусмотрена, т.е.

Как то Вы на меня наехали несправедливо - у меня аж две кладовки в обоих предложенных планах. Правда они не впритык к кухне, но использовать их планируется и для кухонных целей.

 

Я не доказываю что 9 метров это достаточно - это для меня досточно.

Я жил на такой кухне и знаю что это такое.

У Вас есть опыт и у меня есть опыт - не нужно меня "убивать" за то что я с Вами не согласен и у меня есть своя точка зрения.

 

У всех людей разные потребности и разное ощущение пространства - не может быть так, что кухни у всех одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам честно, вы только тоже не обижайтесь :) , не женское это дело решать каким быть дому - придёт время вешать ковры и расставлять посуду, тогда да - можно и спросить.

 

Похоже, что дальнейшее обсуждение уже неуместно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что дальнейшее обсуждение уже неуместно...

:) в части размеров кухни , наверное да - по-моему позиции всех уже ясно обозначились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна 8м х 8м з мансардую, чим кубічніше тим дешевше, простір під кришою не пропаде! І дешевше по матеріалах!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна 8м х 8м з мансардую, чим кубічніше тим дешевше, простір під кришою не пропаде! І дешевше по матеріалах!:rolleyes:

пример плана есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. хорошая планировка, действительно это приблизительно то что я хочу. А что это слева от кухни - котельная или другое хоз.помещение ?
да,техническая комната,получается при габаритах 11Х13 - 3 спальных комнаты прибл.по 15 м,гостиная в 27.5 м,кухня около 15м ,полноценный туалет,ванная,плюс пристроена веранда крытая при входе в качестве тамбура,переодевания-переобувания,хранения верхн.одежды- 3Х6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) в части размеров кухни , наверное да - по-моему позиции всех уже ясно обозначились.

Я имел ввиду не размеры кухни, а позицию автора темы.

Похоже, что выложенная планировка и площади не имеют права быть критикуемыми.

Ну, так стройтесь, раз все устраивает.

 

P.S. Я бы, даже в качестве гостя, чувствовал себя в таком доме не в своей тарелке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...