Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И опять каркасный дом

RUL

Рекомендовані повідомлення

Не стоит Вам при таком первом кредите влезать во второй. Любой форс-мажор в жизни оставит вас без машины и жилья. А всякие бравые отчеты о постройке коробки за смешные деньги умножайте минимум на три. Коробка не самая дорогая составляющая в доме, в который можно въехать и нормально (не хуже, чем в квартире) жить.

 

Согласен. Просто есть опасения, что чем больше я тяну с покупкой земли, тем больше денег я теряю (дорожает не по дням, а по часам). Вот и тянет меня на подвиги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Просто есть опасения, что чем больше я тяну с покупкой земли, тем больше денег я теряю (дорожает не по дням, а по часам). Вот и тянет меня на подвиги :)

 

 

В этом году нет такого роста цен, как в прошлом. Я хотела выставить на продажу участок, который в прошлом могла с ходу продать по четыре. Сосед в этом году свой выставил по 3,5 и не берут. А я уже для себя 20 соток на 4 умножила, на этот год рост добавила и деньги все мысленно потратила :(:(:(

 

То, что Вы сейчас прорабатываете для себя разные варианты - хорошо. Но пока подвиги совершать рано, базы для броска на амбразуру не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну что ж делать то? :)

Жена страшно боится продавать квартиру и начинать стройку с нуля.

Что-то готовое кроме каркасников найти не реально.

Даже если я ее уговариваю, то моя квартира стоит 120-130 тыс.

За эти деньги нам надо купить землю в 30-ти километровой зоне правого берега, построить дом и вселиться как можно быстрее. Единственный плюс, есть где жить во время стройки.

Кредит второй брать боюсь, так как сейчас выплачиваю машину.

Мы с женой работаем целый день (правда я более гибкий во времени), время на стройку будет только заехать и глянуть как там дела + выходные.

Уже голова пухнет, хочу вырваться из Киева и никак не могу сложить свой жизненный пазл...

 

Послушайте жену. Женщины более осторожные и практичные. Если не хватает денег на нормальный дом купите получше квартиру в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте жену. Женщины более осторожные и практичные. Если не хватает денег на нормальный дом купите получше квартиру в пригороде.

 

У меня и так квартира почти в пригороде :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и так квартира почти в пригороде :)))

 

Тогда переориентируйтесь на дачу и будет вам счастье :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда переориентируйтесь на дачу и будет вам счастье :-)

 

Зачем мне дача? Я хочу дом :)

Больше того, я уверен что через года 2-5 я смогу себе позволить построить дом.

Нам с женой 22-23 и у нас доходы уже выше среднего киевлянина и есть все основания надеяться на их рост.

Но хочется сейчас!!! :) Вот и думаю как из ******* сделать конфетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем покупать эти самые звездочки? :D Зачем вам этот домик Ниф-Нифа? Если есть стабильный доход, то лучше взять кредит и построить то, что вы хотите... ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем покупать эти самые звездочки? :D Зачем вам этот домик Ниф-Нифа? Если есть стабильный доход, то лучше взять кредит и построить то, что вы хотите... ИМХО

 

Да уже отговорили вы меня все от наф-нифов :D

Сдаюсь я :) Буду думать, думать, думать........ пока голова не перестанет это делать и не толкнет меня на какую-то глупость (шутка).

На самом деле мне бы пай тестя продать и все проблемы решились бы сами собой. Среди нас тут нет толковых брокеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне дача? Я хочу дом :)

Больше того, я уверен что через года 2-5 я смогу себе позволить построить дом.

Нам с женой 22-23 и у нас доходы уже выше среднего киевлянина и есть все основания надеяться на их рост.

Но хочется сейчас!!! :) Вот и думаю как из ******* сделать конфетку.

 

Так купите участок, а через пару лет построитесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так купите участок, а через пару лет построитесь..

 

Так Вы ж сами посоветовали послушать Надежду и не влазить в еще один кредит :)

Ладно, всем спасибо за советы. Не буду больше нагружать своими проблемами, я думаю каждому своих хватает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже отговорили вы меня все от наф-нифов :D

Сдаюсь я :) Буду думать, думать, думать........ пока голова не перестанет это делать и не толкнет меня на какую-то глупость (шутка).

На самом деле мне бы пай тестя продать и все проблемы решились бы сами собой. Среди нас тут нет толковых брокеров?

Лучше временно отвлечься от этой темы. Забыть насовсем. Решение позже само прийдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше временно отвлечься от этой темы. Забыть насовсем. Решение позже само прийдет

 

Так вот и отвлекся что в кредит машину купил опять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня знакомый в Штатах дом каркасный купил (а там все такие, тока часто кирпичом сверху обложены) в Остине в Техасе 230 м2 на наши за $180000. А у нас в селе Мила, что 15 км от окружной ПРОСТО участок 15 соток по $200000:((( Думаю, что с такими ценами вся недвижимость рано или поздно просто хлопнется!!!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый в Штатах дом каркасный купил (а там все такие, тока часто кирпичом сверху обложены) в Остине в Техасе 230 м2 на наши за $180000. А у нас в селе Мила, что 15 км от окружной ПРОСТО участок 15 соток по $200000:((( Думаю, что с такими ценами вся недвижимость рано или поздно просто хлопнется!!!:(

 

 

Так их Остин - это наша богом забытая Хацапетовка, а наша Мила - это их пригород Вашингтона. Соображать надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их Остин - это наша богом забытая Хацапетовка, а наша Мила - это их пригород Вашингтона. Соображать надо :)

 

Поддерживаю :) Я себе сейчас домик покупаю (250 км от Киева), сельская хата-мазанка после ремонта, в хорошем состоянии + 40 соток земли за 6000 грн. И это при том, что он находится возле одних из лучших охотничьих и рыболовецких угодий в Украине :) Смотрел за 10000 грн кирпичный домик с кирпичным сараем рядом, но там история бывшего хозяина мрачноватая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю :) Я себе сейчас домик покупаю (250 км от Киева), сельская хата-мазанка после ремонта, в хорошем состоянии + 40 соток земли за 6000 грн. И это при том, что он находится возле одних из лучших охотничьих и рыболовецких угодий в Украине :) Смотрел за 10000 грн кирпичный домик с кирпичным сараем рядом, но там история бывшего хозяина мрачноватая...

 

Это ж какими стройматериалами отремонтировали ту мазанку, чтобы еще после сего действа продать не в убыток???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какими стройматериалами отремонтировали ту мазанку, чтобы еще после сего действа продать не в убыток???

 

В селе понятие ремонт немного отличается от Киевского :).

Заново помазали, переложили камыш на крыше, снесли старую печь, наклеили обои на кривые стены, унесли весь хлам, повесили занавесочки... Чисто и аккуратно, для охотничьего домика пойдет :) Тем более за 6000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе понятие ремонт немного отличается от Киевского :).

Заново помазали, переложили камыш на крыше, снесли старую печь, наклеили обои на кривые стены, унесли весь хлам, повесили занавесочки... Чисто и аккуратно, для охотничьего домика пойдет :) Тем более за 6000 грн.

 

Привет, живу тоже на Лесном :))) И та же делемма что и у тебя, решили купить участок в кредит, для страховки, за годика 2 выплатить и мож потом построится или в процессе. Смешно то, что нам с женой тоже 22-23 и запросы одинаковые :lol:Интересно это возраст такой?:beer: А по поводу домика, очень понравилась идея, подскажи место пжл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, живу тоже на Лесном :))) И та же делемма что и у тебя, решили купить участок в кредит, для страховки, за годика 2 выплатить и мож потом построится или в процессе. Смешно то, что нам с женой тоже 22-23 и запросы одинаковые :lol:Интересно это возраст такой?:beer: А по поводу домика, очень понравилась идея, подскажи место пжл.

 

Привет :) Ты давно живешь на Лесном? Если да, то думаю мы должны быть знакомы :)

А по поводу возраста, все мои друзья еще только начинаю задумываться о работе, не говоря уже про женитьбу и строительство дома... Так что думаю мы скорее выпадаем из общих тенденций...

Место подскажу как только куплю себе домик, так как Киевляне замучили, скупают все подряд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормативный срок эксплуатации каркасного дома - 30 лет , как раз кредит отдадите .

вот не поверишь...но стоят такие дома еще с начала прошлого века в Англии. Правда материал стен там немного другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернемся к "И опять каркасный дом".

А по теме....коттеджик в Днепре на окраине города с обалденным видом на лес и поля - 1200 уе за м2 продают. Каркасник за 1300.....смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме....коттеджик в Днепре на окраине города с обалденным видом на лес и поля - 1200 уе за м2 продают. Каркасник за 1300.....смысл?

 

Разница в том, что 1200 - это Днепр, в 1300 - это Киев....Как я понимаю, в Днепре цены в общем намного более лояльные, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернемся к "И опять каркасный дом".

 

Строю второй дом из кирпича. Планирую третий, ну чтоб все жили отдельно. Буду каркасник. Металл- каркас, сайдинг на фасад. Уже опробывал свою технологию каркасников -дешево, надежно, быстро и масса разнообразных решений и вариантов которые невозможно реализовать в классике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл- каркас, сайдинг на фасад. Уже опробывал свою технологию каркасников -дешево, надежно, быстро и масса разнообразных решений и вариантов которые невозможно реализовать в классике.

 

Какова своя технология - делись давай? И какие варианты не возможны в классике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...